Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей48Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7
Показано с 41 по 50 из 64.
    .

Re: Вирок капіталізму

Капитализм конечно хорошо, вот только я вчера заправился - 250грн. и заехал купил продуктов - 250грн, итого 500 грн. за 20 минут ((

При чем заправили меня срaнью с присадкой от которой дохнут бензонасосы и свечи... А продукты какие сейчас? Берешь в руки куриную ножку и "мясо" осыпается, кость ломается - есть страшно. Зато обертки и упаковки какие красивые!!!

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    КИБЕРНЕТИКА - реакционная лженаука, возникшая в США, со
    всеми вытекающими последствиями...
    В 80-х нас в кружках учили программированию бесплатно(сейчас более-менее нормальное обучение типа ШАГа влетит родителям ребенка в копеечку). Не знаю был бы форум Фрагова или нет, но большая часть программеров в СШП воспитанники Советской школы.

П.С. Да, маразма в СССР было много, но то, что творится сейчас...
    + Еше не судите по себе как живут остальные. Не все молоды и полны сил для зароботка.
    СОТ - действительно "лучик надежды", посмотрим что будет.

Сорри что сумбурно, просто утром ужасно захотелось нормальную курицу, а нету, вот и навеяло

Пророк

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Капитализм конечно хорошо, вот только я вчера заправился - 250грн. и заехал купил продуктов - 250грн, итого 500 грн. за 20 минут ((

При чем заправили меня срaнью с присадкой от которой дохнут бензонасосы и свечи... А продукты какие сейчас? Берешь в руки куриную ножку и "мясо" осыпается, кость ломается - есть страшно. Зато обертки и упаковки какие красивые!!!
    ....
    Сорри что сумбурно, просто утром ужасно захотелось нормальную курицу, а нету, вот и навеяло
    Та не сумбура нет. Вы в принципе все понятно изложили.
    Дело в том что мы сейчас живет в пост-коммунистическо-пост-тоталитарном обществе. И до "реального" капитализма
    нам недостижимо далеко, если вообще сие случиться.
    У нас сейчас этап начала кап. отношений, но скрещенный с
    коммуно-соц. наследственностью. Эдакий невиданый гыбрид.

... но большая часть программеров в СШП воспитанники Советской школы.
    Вот тут не уверен. В Штаты(особенно) и Европу привлекаються/стекаються умы со всего света.
    Очень много индийцев. И китайцы не отстают.
    Lee
    Новачок

Ответ Сообщение от estrangeiro Посмотреть сообщение
    Ну и что Вам ясно?
    Lee,Ваш пост классический флейм,хотя ламмеры вроде Вас этого не понимают,он не относится к теме которая обсуждается в этой ветке форума.
    Хотите обсудить вступление или не вступление Украины в ВТО?-создайте тему,там и обсудим,или ПС.
    Только давайте договоримся оперировать фактами и цыфрами,а то в Вашем первом посте кроме красивых тезисов и поучений нет ничего интерестного,а флеймить здесь все умеют.
    Повторяю для особо разумных-взяьл из начального поста-

Представники "помаранчевого" секретаріату президента і "голубого" уряду в один голос і з однаковою радістю оголосили про вступ України до "Світової організації торгівлі" (СОТ - WTO) на протязі січня 2008 року

так что здесь не по теме, сынок ? Ты школу заканчивал или экстерном проходил ? Что тебя конкретно не устраивает в этой жизни ? Жизнь не удалась ?

Я тебе рассказываю то что я вижу вокруг себя и то что я вижу в Украине. Меня не устраивает, когда пенсионеры заняты сбором бутылок как одержимые. Какие у тебя еще есть вопросы.?

То что украина рано или поздно вступит в ВТО-уже и школьнику понятно. Только тебе наверное не понятно, что это такое и с чем его едят. Вот ыт и суетишься, нервничаешь. А нервничать не надо, все идет своим чередом.

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    А кто скзал что Европа, изыиняюсь Пиндонстан и прочиее - это эталон? что на нее равнятся надо?
    А что есть какой то другой эталон ? Назови. Поделись секретом.

Может Новая Гвинея ?

(особенно) и Европу привлекаються/стекаються умы со всего света.

И это не от хорошей жизни. Правительство Германии решило выдвать грин карты всем кто подаст заявку в посольство, имея при этом высшее техническое образование в области програмирования.Из Украины трудятся уже более тысячи молодых ребят, один из которых мой приятель. Условия очень хорошие, зарплата очень высокая, контракт можно продлевать до бесконечности.

Основные направления-ядерная физика, химия, копьютеные технологии, программы.
    .

У нас сейчас этап начала кап. отношений, но скрещенный с коммуно-соц. наследственностью. Эдакий невиданый гыбрид.
    А что, в СССР был когда-то социализм? )) До коммунизма вообще было как до Киева раком.

Вот тут не уверен. В Штаты(особенно) и Европу привлекаються/стекаються умы со всего света.
    Я сейчас продвигаю ПО на экспорт. Наша контора реолизовала несколько сот тысяч копий своих программных продуктов, я бы не сказал, что у китайцев или индусов ПО качественнее. То, что ПО из СНГ буржуи зажимают и делают все, лишь бы нас не было на рынке - это да. Им выгоднее держать наших специалистов на офшорных подачках, чем пускать к себе наш софт.

Но это я уже совсем о грустном
    Пророк

А что, в СССР был когда-то социализм? )) До коммунизма вообще было как до Киева раком.
    Так они это называли - общество развитого социализма+
    активное строительство коммунизма.
    За язык же никто не тянул :)
    Конечно книжный социализм и коммунизм это сказки.
    В реальной жизни это не работает.

Я сейчас продвигаю ПО на экспорт. ... я бы не сказал, что у китайцев или индусов ПО качественнее. ...
    Вероятно так. Я говорил не о качестве специалистов, а преобладающем количестве специалистов из Азиии на тех рынках.
    .

Так они это называли - общество развитого социализма+
    активное строительство коммунизма.
    За язык же никто не тянул :)
    Сейчас наш бардак тоже капитализмом называют все кому не лень.

Конечно книжный социализм и коммунизм это сказки.
    В реальной жизни это не работает.
    А его кто-то пробовал? Еще рано делать выводы, есть надежда, что такой строй когда-нибудь появится

Вероятно так. Я говорил не о качестве специалистов, а преобладающем количестве специалистов из Азиии на тех рынках.
    На ширпотребе да, серьезные проекты им никто пока не даст

Было и такое:

А Вы откуда? С Украины? Не, нас и хуже устроит качество, мы где-нибудь в Китае или Индии закажем.
    Мне лично было приятно. Редко когда я испытываю гордость за свою страну, а это был именно этот случай
    Пророк

Сейчас наш бардак тоже капитализмом называют все кому не лень.
    Кстати да, и тем только бросают тень на капитализм.

А его кто-то пробовал? Еще рано делать выводы, есть надежда, что такой строй когда-нибудь появится
    Завидую вашему оптимизму :)
    Дело в том что социализм-коммунизм чужды природе человека.
    А все что нежизнеспособно отторгается.

Почему я должен делиться заработанным с тем кто
    не хочет работать? Нет такого закона в природе.

На ширпотребе да, серьезные проекты им никто пока не даст
    К сожалению, уже дают :(
    .

Почему я должен делиться заработанным с тем кто
    не хочет работать? Нет такого закона в природе.
    А что, счастье в заработанном? )))

Смысл строя совсем в другом. В почете будут не те кто больше нахапал, пусть даже честно заработал, то есть "взял", а будут чтить того, кто больше "отдал". Вот в чем смысл. Если поменяются жизненные ценности, будет такой строй. Пока люди только хапают, не видать нам его как своих ушей. Людям свойственно выделяться, сейчас в почете тот, у кого машина дороже, а могло бы быть так, что в почете был бы тот, кто больше "угля добыл", помните, как пытались сделать в СССР, но не успели :( Разницы нет чем выделяться из толпы, главное выделяться, деньгами или альтруизмом, еще чем-то.

Но я Вам скажу не для всех граждан украины деньги являются критериями оценки людей. По моим наблюдениям 10-20% людей готовы к коммунизму, вот только к сожалению они все в "диапазоне" 30-35 лет, а наша "смена", к сожалению, стремится только "брать".

К сожалению, уже дают :(
    Может и дают уже, но мы о "школе программирования" и о том, что воспитанники советской школы не самые плохие в мире.
    Завсідник

Lee, тема которая здесь обсуждается,называется-Вирок капіталізму.
    Так что не нужно передергивать,мы не в карточном салоне.
    Вы не ответили внятно(с цифрами и фактами)ни на один вопрос.
    Все Ваши высказывания-эмоции,поученияв стиле "Я самый умный"
    В отличие от Вас отвечаю на Ваши вопросы:
    Ты школу заканчивал или экстерном проходил ?-когда я заканчивал школу экстерн был запрещен(1975)

Жизнь не удалась ?-отчего же,жена, две дочери,внучка,квартира,дача,машина в Полтве,здесь сьемная квартира,машина,работа.Так что вроде все в порядке.
    А расказывать мне по Европу и жизнь в Европе не надо,я уже 6 лет в эмиграции и от фабрики,где я работаю,побывал в командировках во многих странах.Последняя командировка в Мозамбик-экзотика,первый раз был в Африке.
    Меня не устраивает, когда пенсионеры заняты сбором бутылок как одержимые.-мне это тоже не нравится.Но ответь что ТЫ делаеш для того что бы это прекратилось? Я вкладываю заработанные мной деньги в Украину,все что я могу отложить лежит в банке Украины и работает на экономику Украины.(правителей бы еще которые думали бы не о себе а о народе)
    То что украина рано или поздно вступит в ВТО-уже и школьнику понятно-вопрос в том-на каких условиях,одно дело ползком с протянутой рукой,прогибаясь под требованиями ВТО,уничтожая, а не развивая экономику и тем самым расчищая место для инвесторов (где же здесь конкуренция?). А инвесторы ведь тоже не дураки свой процент и не малый возьмут. И инвестировать будут по одной простой причине-дешовая рабочая сила.
    6 лет назад, когда высококвалифицированный станочник в Полтаве зарабатывал от 50 до
    70 американских долларов,один инвестор-предприниматель из Португалии арендовал Полтавскую обувную фабрику,платил в среднем по 100 долларов.Сейчас в Полтаве заработки возросли (опрос на форуме и личные наблюдения,в прошлом году был в отпуске ну и поработал в одной организации от безделия).
    Ну и где сейчас этот инвестор? Нету.Потому как не выгодно ему стало,а может еще по какой причине.
    Вот ыт и суетишься, нервничаешь.-ни в коем случае,дело в том что я давно вышел из этого возраста, и потом, специалистов моего профиля и уровня на Украине к сожалению остаетя все меньше и меньше.Так что за работу и свое благосостояние(при вступлении или не вступлении в ВТО) я не переживаю.
    Польша за 10 лет зделала такой скачек вперед, что уже не видно польских черных рабочих на стройках германии. И ксатит уровень жизни в Польше вырос за эти годы.-не спорю,но не нужно забывать и о том что заслуга прежде всего принадлежит правительству Польши-НДС в те времена был на порядок ниже чем в Украине(2.5% против21%),вся теневая экономика вышла на свет,увеличились отчисления в бюджет и т.д. и т.п. но это не заслуга ВТО,внутриэкономические вопросы решает законодательство.
    Надеюсь ответил на все вопросы.А вступление или не вступление в ВТО от рядовых граждан не зависит(разве что проведут референдум) и поэтому-Полемизировать на данную тему (о вступлении или не вступлении)не вижу смысла.Умничать когда от тебя ничего не зависит глупое и безсмысленное занятие.
    ответьте пожалуста и мне на несколько вопросов:
    сколько Вам лет мне 49
    хотите ли Вы вернутся на Украину и когда? я возвращаюсь примерно через пол года.Предвидя Ваши умозаключения хочу уточнить-я резидент страны в которой сейчас нахожусь(вид на жительство) и безсрочный контракт(его не нужно продлевать)
    Частий гість

А что, счастье в заработанном? )))

Смысл строя совсем в другом. В почете будут не те кто больше нахапал, пусть даже честно заработал, то есть "взял", а будут чтить того, кто больше "отдал". Вот в чем смысл. Если поменяются жизненные ценности, будет такой строй. Пока люди только хапают, не видать нам его как своих ушей. Людям свойственно выделяться, сейчас в почете тот, у кого машина дороже, а могло бы быть так, что в почете был бы тот, кто больше "угля добыл", помните, как пытались сделать в СССР, но не успели :( Разницы нет чем выделяться из толпы, главное выделяться, деньгами или альтруизмом, еще чем-то.
    Но я Вам скажу не для всех граждан украины деньги являются критериями оценки людей. По моим наблюдениям 10-20% людей готовы к коммунизму, вот только к сожалению они все в "диапазоне" 30-35 лет
    Про жизненные ценности точно подметили. Основной вопрос у знакомых "Сколько стоит или За сколько брала?" - поубивала бы. Раньше такого не было. Как вы сказали - людям свойственно выделятся и всегда старались выделится в материальном плане, это у нас только к трудовым рекордам приучивали.
    Я например не согласна делится своим заработанным. Я зарабатываю прежде всего, чтобы обеспечить комфорт для себя. Другой вопрос какая зарплата. С черной нужно бороться. Сейчас еще хватает "работяг", которые ходят на работу чай пить и я считаю, что таким людям я ничего не должна.
    В Сумах на Фрунзе работал дядя Олег фамилию не помню, Луценко вроде. Он еще в молодости сделал открытие по выплавке особого чугуна. Завод получил коллосальные прибыли, а ему за это премии дали 12 рублей. А на западе пусть бы и не миллионером, но стал бы обеспеченным человеком.
    По поводу кто больше "отдал"... так это только у нас наверное и пытались сделать. Стахановец в шахте жилы рвал и получил вместо пенсии шиш. Зато какой праздник был, когда например от комсомола им поездки бесплатные на 3 дня в какой-нибудь город давали.
    Вчера у мужа родителей в гостях были и свекровь начала коммунистов хвалить. Как раз ей поездка в Киев на 3 дня запомнилась за 35 лет работы раз съездила. И ради чего она "отдавалась" работе? В Киев и в отпуск можно было съездить. Свекр 50 лет собирает и запускает спутники. В те времена получал 120 рублей, за запуск спутника премия 25 рублей давалась. А мой муж в МГУ ходил в куртке с 7 класса. За что свекр "отдавал"? Сейчас он на пенсии и работает на спутниковом ТВ - получает 1000$. Они каждый год ездят на море и не отказывают себе ни в чем. Ему тяжело, но он знает за что он "отдает". При союзе он был безвыездной из-за деда и работы, а так бы думаю уехал бы куда-нибудь.
    Я с сестрой попадаю в ваш диапазон и могу с уверенностью сказать, что из наших знакомых, друзей и однокашников нету человека готового к коммунизму или желающего его. Хорошего было слишком мало. Всегда убивала в пионерских лагерях линейка в 7 утра с поднятием флага и не меньше линейка в обед и вечером. В 91 последний раз была в лагере. Завтрак в 10 утра, никаких линеек. Все было по интересам и видеозал и библиотека и кружки всякие (теннис, в басейне учили плавать) - одним словом все было сделано для отдыха.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7

Теги для этой темы