Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей722Благодарности

Результаты опроса: Торгівлю з ОРДЛО (вугілля, електрика, продукти, ліс….) треба заборонити повністю ?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

21 70.00%
  • Ні

7 23.33%
  • Не визначився

2 6.67%
+ Ответить в теме
Страница 51 из 53
Показано с 501 по 510 из 527.
    Пророк

Re: Блокування ОРДЛО

несподіваний висновок.

Evg
    статус засекречен

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    несподіваний висновок.
    Ну от Вас мне тоже последовало подобное несподіване предложение.
    А по факту получается цель у нас одна, но Вы ее предлагаете достичь радикальными методами невзирая на последствия, а я с этим не согласен и предлагаю достичь ее с минимальными потерями для Украины и прислушиваюсь к мнению не только "кричащих патриотов" (у них тоже есть здравые мысли) но и людей, которые непосредственно в этом варятся - некоторые люди от власти, добровольцы, волонтеры.
    И мне крайне обидно наблюдать когда под патриотические лозунги отдают наше и усиливают этим врага
    Пророк

Як же ж так? Ці люди заробляли гроші для економіки України перевозячи кацапські гради, розвантажуючи боєприпаси, а з ними ось так.
    Пророк

Ответ Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
    ...И мне крайне обидно наблюдать когда под патриотические лозунги отдают наше и усиливают этим врага
    переставая платить ему деньги.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    https://pbs.twimg.com/media/C-mgYAlWsAAceqX.jpg:large

Як же ж так? Ці люди заробляли гроші для економіки України перевозячи кацапські гради, розвантажуючи боєприпаси, а з ними ось так.
    зараз Evg згенерує якусь бредову теорію по типу що аби не вони тот у терористів не було б чим воювати, вони б усі втекли і Україна б не вкладала б гроші у підвищення своєї обороноздатності! а так вбиваючи нас вони тим самим стимулюють розвиток ЗСУ
    Evg
    статус засекречен

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    переставая платить ему деньги.
    Нет, подарив одни из самых передовых заводов, стоимостью в миллиарды (если не в десятки) долларов, которые теперь будут платить России или ОРДЛО то, что платили Украине.
    Никто же не спорит, что они платили кучу налогов? Так вот теперь они эту кучу будут платить врагам

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    зараз Evg згенерує якусь бредову теорію по типу що аби не вони тот у терористів не було б чим воювати, вони б усі втекли і Україна б не вкладала б гроші у підвищення своєї обороноздатності! а так вбиваючи нас вони тим самим стимулюють розвиток ЗСУ
    Что за бред? Когда это я генерировал подобные идеи?
    И теперь это ЖД сообщение и нафиг не нужно, так, что тут как раз все логично.

А вообще грустно все это, если посмотреть глобально на ситуацию - то взят курс на полный отказ от тех территорий и населения (в т.ч. благодаря "блокадникам"), что фактически переводит ситуацию в не очень хорошую для Украины, поскольку для оккупантов снимаются все тормоза, а на Украину ложатся полностью пенсионные выплаты жителям ОРДЛО и всяческая помощь переселенцам (которые раньше хотя бы компенсировались налогами) и подобные расходы и ничего с этим не поделаешь.

Вот, кстати грамотное описание того, о чем я говорил https://strana.ua/articles/analysis/...she-stoit.html
    и лично меня просто бесит ситуация, когда такие дикие суммы (фабрики и заводы "ЛДНР" в 2016 году заплатили в бюджет Украины 31,7 млрд грн) - пойдут на укрепление этих лугандонов

и это новые смерти наших бойцов и бОльшие потери
    Пророк

такие дикие суммы (фабрики и заводы "ЛДНР" в 2016 году заплатили в бюджет Украины 31,7 млрд грн) - пойдут на укрепление этих лугандонов
    Ну, по-перше, не факт, що "націоналізовані" фабрики та заводи лугандону зможуть генерувати такі кошти. А по-друге - критики блокади весь час забувають про те, що питання - по-розумному блокувати чи як прийдеться - не стояло і не стоїть! Ми мали справу з питанням - чи, взагалі, блокувати , чи продовжувати економічні стосунки з ворогами? І навіть це питання з великими потугами постало на третій (!) рік війни.

А активним критикам осіб Парасюка та Семенченка (до яких і в мене багато питань) я, все ж, рекомендую згадати, ЯКІ сили були зацікавлені в припиненні блокади і продовженні торгівлі з сєпарами та окупантами. Згадайте долю тієї ж "групи Ендрю". А тепер уявіть, що це Ви очолюєте блокаду. Розумно очолюєте, чи не дуже - але це Ви стоїте на перепоні мільярдним оборудкам і найвпливовішим людям України. Уявили? Ну, і як, вічко грає? От запам'ятайте це відчуття і згадуйте його кожного разу, як почнете ставити претензії "блокадникам"...
    Пророк

Нет, подарив одни из самых передовых заводов, стоимостью в миллиарды (если не в десятки) долларов, которые теперь будут платить России или ОРДЛО то, что платили Украине.
    Никто же не спорит, что они платили кучу налогов? Так вот теперь они эту кучу будут платить врагам

Что за бред? Когда это я генерировал подобные идеи?
    И теперь это ЖД сообщение и нафиг не нужно, так, что тут как раз все логично.

А вообще грустно все это, если посмотреть глобально на ситуацию - то взят курс на полный отказ от тех территорий и населения (в т.ч. благодаря "блокадникам"), что фактически переводит ситуацию в не очень хорошую для Украины, поскольку для оккупантов снимаются все тормоза, а на Украину ложатся полностью пенсионные выплаты жителям ОРДЛО и всяческая помощь переселенцам (которые раньше хотя бы компенсировались налогами) и подобные расходы и ничего с этим не поделаешь.

Вот, кстати грамотное описание того, о чем я говорил https://strana.ua/articles/analysis/...she-stoit.html
    и лично меня просто бесит ситуация, когда такие дикие суммы (фабрики и заводы "ЛДНР" в 2016 году заплатили в бюджет Украины 31,7 млрд грн) - пойдут на укрепление этих лугандонов

и это новые смерти наших бойцов и бОльшие потери
    Які шляхетні терористи-окупанти ненавидять Україну, прогрожують дійти до Київа - не заважали три року підприємствам працювати на користь українського бюжета і фінансувати українську армію - війну проти них? Вони самогубці чи як?
    Evg
    статус засекречен

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Ну, по-перше, не факт, що "націоналізовані" фабрики та заводи лугандону зможуть генерувати такі кошти. А по-друге - критики блокади весь час забувають про те, що питання - по-розумному блокувати чи як прийдеться - не стояло і не стоїть! Ми мали справу з питанням - чи, взагалі, блокувати , чи продовжувати економічні стосунки з ворогами? І навіть це питання з великими потугами постало на третій (!) рік війни.
    Получается переливание из пустого в порожнее, я даю факты, выкладки и логически обосновываю свою позицию, Вы же говорите лозунгами и предположениями.
    Мне так никто и не сказал в чем плюс блокады и какая цель преследовалась: с пленниками не получилось (и в принципе не могло получиться), оставить жителей ОРДЛО без зарплат (это не надолго, да и в чем плюс непонятно, эти жители и нафиг ни кому не нужны и их никто не спрашивает), прекратить торговлю - ну тогда это двойные стандарты, потому как надо тогда прекращать вообще всю торговлю с рассеей и ка-то отзывать "заробитчан" (а все это ну вообще нереально).
    Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    А активним критикам осіб Парасюка та Семенченка (до яких і в мене багато питань) я, все ж, рекомендую згадати, ЯКІ сили були зацікавлені в припиненні блокади і продовженні торгівлі з сєпарами та окупантами. Згадайте долю тієї ж "групи Ендрю". А тепер уявіть, що це Ви очолюєте блокаду. Розумно очолюєте, чи не дуже - але це Ви стоїте на перепоні мільярдним оборудкам і найвпливовішим людям України. Уявили? Ну, і як, вічко грає? От запам'ятайте це відчуття і згадуйте його кожного разу, як почнете ставити претензії "блокадникам"...
    С таким же успехом можно было спросить -"а слабо на крокодила с голыми руками или "вічко грає"?
    Я Вам так отвечу - с сильной командой единомышленников и понимаем правоты действий - не "грає", проверено - чувство самосохранения притупляется.
    А ставити претензіі "блокадникам" почали люди далеко не дурні, та по всьому світу. Напішить письмо Меркель - грає в неї очко чи ні, та й запропонуйте ій Ваш варіант, або Надалю чи держсекретарю америки.
    Або європейським журналістам, акі пишуть такі речі:
    "Süddeutsche Zeitung (Германия):

Действия Украины встретили непонимание и у европейских властей. Правительство Германии "в невиданной доселе форме" предостерегло Киев от распада страны.

"Продолжающиеся тенденции к расколу на Украине вызывают серьезное беспокойство", — заявил представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.

Власти Украины вместо того, чтобы противодействовать националистам-организаторам блокады, решили полностью запретить товарообмен с Донбассом, указал Шефер. "Это усиливает разрыв", — предупредил он."

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    Які шляхетні терористи-окупанти ненавидять Україну, прогрожують дійти до Київа - не заважали три року підприємствам працювати на користь українського бюжета і фінансувати українську армію - війну проти них? Вони самогубці чи як?
    У россиян и так рыло даже не пушку, а в говне и крови, а тут наехать на сакральные для запада вещи (ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ)??? Да ты представляешь какой хай бы в европе подняли? А тут сами отказались - и никто в мире теперь в защиту ничего и не скажет - гениальный ход (если придумали рассеяне) или гениальная глупость (если отдали сами)

И если отжимы, которые были до этого хоть как-то правдоподно или нет, но обосновывались (реферндум, решения собственников и др), то обосновать захват действующих огромных предприятий и очень ценных активов не получается

И тут на тебе - блокада. "совпадение? Не думаю"
    Пророк

Евг, вы адекватна людына?
    ваши логические цепочки очень нестандартны :)
+ Ответить в теме
Страница 51 из 53