Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей716Благодарности

Результаты опроса: Торгівлю з ОРДЛО (вугілля, електрика, продукти, ліс….) треба заборонити повністю ?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

21 70.00%
  • Ні

7 23.33%
  • Не визначився

2 6.67%
+ Ответить в теме
Страница 50 из 53
Показано с 491 по 500 из 525.
    Evg
    статус засекречен

Re: Блокування ОРДЛО

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    коли нібито українські підприємства працювали на підконтрольній ворогу території, працювали нібито на користь України - ворог їх не займав, не заважав їм фінансувати війну проти них самих!!!!! а от коли їх роботу заболкували то ворог їх різко націоналюзував, так вихидить? :)
    Дело в том, что там нужно сделать огромную кучу действий и придумать много схем, что бы продукция могла реализовываться в россию с тех территорий (и они сейчас лихорадочно это делают). На людей, там понятно, ложили все и сепары и кацапы, - посидят несколько месяцев без зарплаты. НО самое главное это ведь не они забрали, а мы сами фактически отказались, а они получается даже дартаньяны, т.к. не могут оставить в беде пропадающее население (как они раскричались по всем каналам). Поэтому и в Европе и США были против этой блокады, потому как всся эта ситуация не на пользу Украине. Или на западе тоже агенты кремля?

Пророк

Ответ Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
    в Европе и США были против этой блокады, потому как всся эта ситуация не на пользу Украине
    Европа и США трактуют пользу на свой манер.
    В принципе, в современном мире политика "договорняков" и попыток усидеть одной жопой на двух (а то и больше) стульях считается вполне нормальной и эффективной.
    Но! Все меняется, когда одной из сторон "договорняка", одним из тех "стульев", является рашка (а особенно - путинская рашка). Прибавьте сюда обилие ваты в самой Украине, да географическую, экономическую и ментальную близость к этому проклятому образованию на северо-востоке - и станет понятно, почему для пользы Украине нужно максимально дистанцироваться (в том числе - экономически) от "гусского мира", не взирая на расходы и издержки.
    Evg
    статус засекречен

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Европа и США трактуют пользу на свой манер.
    В принципе, в современном мире политика "договорняков" и попыток усидеть одной жопой на двух (а то и больше) стульях считается вполне нормальной и эффективной.
    Но! Все меняется, когда одной из сторон "договорняка", одним из тех "стульев", является рашка (а особенно - путинская рашка). Прибавьте сюда обилие ваты в самой Украине, да географическую, экономическую и ментальную близость к этому проклятому образованию на северо-востоке - и станет понятно, почему для пользы Украине нужно максимально дистанцироваться (в том числе - экономически) от "гусского мира", не взирая на расходы и издержки.
    Практически полностью согласен, бежать от "русского мира" быстро и далеко, по максимуму интегрироваться в Европу и НАТО - это то, что мы все хотим (те кто за то, чтобы наши дети росли в свободной европейской стране). Но, совсем не взирать на расходы и издержки не совсем разумно - надо что бы было все максимально эффективно. Я хоть и не еврей, но таким вещам стоит поучиться у них
    Пророк

Ну тут я смотрю совсем тяжкий случай... Хотя наверное объясню, может это школьник написал. Налоги на БТР никто никуда не возил, поскольку вся финансовая деятельность велась на подконтрольной территории и в украинских банках. По другому быть не могло потому, что продукцию тех заводов, без украинских сертификатов, просто никто не купит, а уголь, кроме Украины и на фиг никому не нужен. А продукцию, до блокады, возили в Украину ЖД транспортом, а из Украины металл шел на экспорт.
    И банки Украины типа работают на окупированных территориях, так сказать "безнал", прикольно.
    А почему тогда пенсии Украина не выплачивала на лугандонии?
    Пророк

надо что бы было все максимально эффективно.
    Ха! Надо, кто ж спорит!
    Вот только где нам взять такое правительство и таких олигархов, которьіе бьі делали "максимально єффективно" для Украиньі, а не для собственньіх карманов? Пока что таких - явньій дефицит, так что приходится имеющихся пинать, не переставая (в том числе и усилиями таких кадров, как Семенченко и Парасюк).
    Пророк

Практически полностью согласен, бежать от "русского мира" быстро и далеко, по максимуму интегрироваться в Европу и НАТО - это то, что мы все хотим (те кто за то, чтобы наши дети росли в свободной европейской стране). Но, совсем не взирать на расходы и издержки не совсем разумно - надо что бы было все максимально эффективно. Я хоть и не еврей, но таким вещам стоит поучиться у них
    У випадку блокади це, навпаки, економія. Як мінімум не будемо набирати нових 5 млрд. гривень боргів.
    Президент Центру глобалістики «Стратегії ХХІ» Михайло Гончар у коментарі «Дню» зазначив: ... «вимкнення ОРДЛО від енергопостачання для України нічим не загрожує. «Укренерго» виконало відповідний комплекс заходів, які і дозволили без проблем здійснити ці дії. На жаль, це було зроблено запізно. Вимикати ОРДЛО треба було одразу після Мінська-2. Інша справа, що ми розуміємо справжні мотиви вимкнення і те, чому це було зроблено так пізно. Причина цього полягає в природі олігархічно-клептократичного правлячого режиму, який орієнтується на інтереси олігархії, а не на національні»
    «Борг ДТЕК за енергопостачання владі був відомий давно, — говорить «Дню» народний депутат V, VI, VII скликань, а зараз голова ГО «Сила права» Андрій Сенченко. — Усі вони знали, що відбувається, і розподіляли ці несплачені гроші між собою. Тобто Ахметов ділився із верхівкою української влади. У ситуації, коли під тиском громадськості влада вимушена була оголосити блокаду ОРДЛО, то підприємства ДТЕК на окупованій території вже не можна було використовувати в схемі подвійної моралі. До того вони розповідали, що начебто платять в Україні податки, а насправді фінансували окуповану територію і таким чином допомагали РФ воювати проти України. Після того і Ахметову, і владі стала не цікава ця схема. І тільки тому вони пішли на припинення електропостачання».
    Evg
    статус засекречен

Я больше склонен доверять мнению таких людей как Тука. Кстати до того как стал губернатором луганщины и министром он был категоричен и жестко высказывался про то, что надо все блокировать, запрещать, отрезать и т.п.
    Но когда стал госчеловеком и вник в ситуацию - оказалось все не так просто И сейчас мы слышим

Заступник міністра з питань тимчасово окупованих територій Георгій Тука не довіряє організаторам блокади окупованих територій і не вірить в її успіх.
    "По-перше, у мене не викликають довіри ініціатори цієї акції: ані Валентин Лихоліт, ані Костянтин Грішин. З відомих причин",
    “Я бы очень хотел ошибаться, но угроза существует. Об этом надо думать. Во-первых, Счастьенская электростанция, которая является единственным источником энергообеспечения Луганской области, расположена вплотную к линии разграничения. Фактически ее могут обстрелять не только из артиллерии, а также из стрелкового оружия. Линия электропитания, которая единственная осталась невредимой и благодаря которой подается электроэнергия по всей территории Луганщины, в нескольких участках идет по линии разграничения.

Чтобы ее обезвредить, достаточно просто сделать точный выстрел по изолятору со снайперской винтовки. Потом не давать возможности ремонтным бригадам починить. Таким образом вся Луганщина может оказаться в заложниках от решения террористов”, – пояснил Тука.
    Тука: Блокада Донбасса приведет к финансовой поддержке боевиков
    Спецтема: Блокада Донбасса и РФ
    Георгий Тука считает, что организаторы блокады Донбасса должны быть привлечены к уголовной ответственности.
    Надеюсь Туку никто не подозревает в зраде и воровстве? А вот таким деятелям как Семенченко и Ко, честно - никакого доверия
    Evg
    статус засекречен

Т.е. там на самом деле не просто непросто, а очень не просто (извините за тавтологию). И поставки воды\електроенергии тесно переплетены и снабжаются подконтрольные территории с неподконтрольных и наоборот. И так рубить с плеча глупо и недальновидно.
    Сначало надо обезопасить наши подконтрольные города, а потом отрезать
    Пророк

Его подозревают к близости к корыту. Вот он и мнение поменял, и про убитого Эндрю забыл ("дело чести", ха-ха), и Донбасс у него уже не оккупирован, а под "эффективным управлением".

Я не спорю, если Вы хотите бесплатно поставлять в Лугандон электроэнергию и покупать по цене Роттердама у террористов ворованный уголь, это Ваше святое право. Пусть Плотницкий подключается к Вашей розетке, и приносит вам ведро угля в неделю, а Вы оплачивайте его долг перед Ахметовым или Григоришиным. Но желательно - в индивидуальном порядке, я в этом участвовать не буду.

Сначало надо обезопасить наши подконтрольные города, а потом отрезать
    На Луганщине - уже. В Авдеевке - ну кто же лекарь, что за 3 года власть не может протянуть в Авдеевку ЛЭП и проложить трубу? Я приводил тут пример, что международные организации оплачивают, но наши под организуют закупки так, чтобы наварить в свой карман. Они не руководствуются интересами страны и понимают только, когда их п*дят. Вот это у Парасюка хорошо выходит, большое ему спасибо. С электроэнергией в Крым было точно то же самое.
    Evg
    статус засекречен

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Его подозревают к близости к корыту. Вот он и мнение поменял, и про убитого Эндрю забыл ("дело чести", ха-ха), и Донбасс у него уже не оккупирован, а под "эффективным управлением".
    Ну я не знаю, если таким людям не доверять - тогда доверять нельзя вообще никому. Тогда вокруг одна зрада и все очень плохо и просвета нет и ничего не поможет, поскольку доверять нельзя никому.
    Я в этом плане с вами категорически не согласен и более оптимистичен.
    Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Я не спорю, если Вы хотите бесплатно поставлять в Лугандон электроэнергию и покупать по цене Роттердама у террористов ворованный уголь, это Ваше святое право. Пусть Плотницкий подключается к Вашей розетке, и приносит вам ведро угля в неделю, а Вы оплачивайте его долг перед Ахметовым или Григоришиным. Но желательно - в индивидуальном порядке, я в этом участвовать не буду.

.
    Опять двадцать пять - отвечу Вашим методом: Если Вы хотите финансировать страну оккупанта - не вопрос, финансируйте (со всеми вытекающими), но без меня и я в этом участвовать не буду.
+ Ответить в теме
Страница 50 из 53