Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей716Благодарности

Результаты опроса: Торгівлю з ОРДЛО (вугілля, електрика, продукти, ліс….) треба заборонити повністю ?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

21 70.00%
  • Ні

7 23.33%
  • Не визначився

2 6.67%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 53
Показано с 31 по 40 из 525.
    Пророк

Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Може для когось фотки Парасюка і проблема,...то я вже так і бути, потерплю фотку Вовки на фоні поїзда.
    Анархіст Чаплига 26 січня о 19:49 ·

ВАЖНО. Камминг-аут.

Тут две СРАНИ с деп значками... одну (Гришина Костика) я наблюдал в Дон Ода еще во время акции "Достали!"... вкупе с товарищем, что потом стал "министром иностранніх дел ДНР" Кофман чи как то так... А вторая типо обладатель автопарка на "сестру" с "покушениями" в голову ... Иногда путал куда повызку для визуализации цеплять... И покушалсо петардой на хамскую свою парковку машины...

Эти две СРАНИ только что нагадили адептам Секты... ХЛОПОТНО БЛ*! И не важно, что адепты тоже нардепы... Секта какГбэ не песочница... тут тоже есть со значками...

Сообщаю уйопкам:
    1) Если хоть одна душа замерзнет из-за вашй скоццкой тяги к баблу "Роттердама ПЛЮС" и РЭКЕТУ - вы и на том свете ответите... ОБА!
    2) Антрацит УКРАИНСКИЙ! и нет никакой контрабанды его пока это происходит по территории УКРАИНЫ! Ясно "сепаратюги" Садопомичные? у вышиванках бл*...
    3) Вам предлагали поставить своих людей на каждый блок-пост чтобы ЛИЧНО проверять что и как идет... и? Вы же бл*яди что чудили?
    4) 700 вагонов? не 3.14дите! 70 пустых вагон... не?
    5) Идите накуй бандиты и мародеры в вышиванках!
    6) Если у мну хоть на секунду пропадет тепло или свет из-за того, что НАШ УКРАИНСКИЙ АНТРАЦИТ не попадет на ТЭЦ - ховайтесь бл*яди... вкупе со своей Самонемичью мусорной... За детей и семью - я могу и сам по ипалу ногой заехать... и СЕКТУ ПОЗОВУ... и в жопе своей вы свой значек колупать будете... бандиты и мародеры.
    7) Войны захотелось? Поехали со мной... я с Борислава .. .по западной.. я буду вас представлять как борцунов за войну и желателей заморозить поставку НАШЕГО угля для тепла у нас в домах... ЕДЕМ? Вы****дки...
    СУКА! Устал... устал от 3.14доров... бл*ядей... бандитов... вымогателей...
    Устал от того, что они паразитируют на святых символах и вещах... на флаге и вышиванке... на патриотизме и вере в страну...

* * *

Анархіст Чаплига
    25 січня о 19:40 ·

На правах теории заговора.
    1. Власти нужно легитимизировать в глазах народа торговлю с ЛДНР.
    2. Лучший способ:
    - типо блокада... зимой... антрацита... типо против власти... типо "дайошь!"...
    3. Проходимец Костя Гришин: Ветерани почали третій етап блокади торгівлі з окупантами. Заблокована залізниця Луганськ - Лисичанськ - Папасная бiля Гірське-Золоте. 12 вантажних поїздів і більш ніж 700 вагонів на цій ділянці сьогодні виключені з процесу фінансування тероризму.
    4. Куясь и веерные отключения света и тепла... ибо каким куем топить?
    5. Куясь и народ ТРЕБУЕТ тепла и СВЕТА...
    6. Куясь и уряд разводит руками... а виноваты ... "ахтивизды"
    7. Куясь и народ требует антрацит и торговлю...
    ... Ахтивизды с баблом... Проходимцы в шоколаде... торговля легитимизована народом...
    Цьом в лобик.

Пророк

анархіст може поїхати і розігнати ту блокаду
    Пророк

Цікаві контраргументи, з розрахунками, дипломатично наводять Ахметов і Порошенко. Цього разу вони сховались за псевдонімом, але подякуємо нашому невтомному, він просвітив:
    Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Анархіст Чаплига 26 січня о 19:49 ·
    ... Тут две СРАНИ с деп значками... ...Эти две СРАНИ только что нагадили адептам Секты... ХЛОПОТНО БЛ*! И не важно, что адепты тоже нардепы... Секта какГбэ не песочница... тут тоже есть со значками... Сообщаю уйопкам... Если хоть одна душа замерзнет из-за вашй скоццкой тяги к баблу "Роттердама ПЛЮС" и РЭКЕТУ - вы и на том свете ответите... ОБА!... "сепаратюги" Садопомичные? у вышиванках бл*... Идите накуй бандиты и мародеры в вышиванках!
    Если у мну хоть на секунду пропадет тепло или свет из-за того, что НАШ УКРАИНСКИЙ АНТРАЦИТ не попадет на ТЭЦ - ховайтесь бл*яди... вкупе со своей Самонемичью мусорной... За детей и семью - я могу и сам по ипалу ногой заехать... и СЕКТУ ПОЗОВУ... и в жопе своей вы свой значек колупать будете... бандиты и мародеры. Войны захотелось? Поехали со мной... я с Борислава .. .по западной.. я буду вас представлять как борцунов за войну и желателей заморозить поставку НАШЕГО угля для тепла у нас в домах... ЕДЕМ? Вы****дки...
    СУКА! Устал... устал от 3.14доров... бл*ядей... бандитов... вымогателей.......
    як казав Майкл Щур, вірю! Вірю, що цей кацап насправді з Борислава; що Парасюк - засланий агент і ніколи не бував на Західній Україні; особливо вірю, що саме Парасюк запровадив доставку вугілля "через вроттердам" і має з цього гроші.
    Бандво бачить, що мантри про "ефективний контроль" не справляють враження, і перейшло до погроз. Це чисто по-ахметовськи.

Ось лікнеп про Роттердам:

Тут пан пише
    Відповідь Допис від Enter Переглянути допис
    У меня нет ни капли сомнения, что в нашей коррумпированной стране очень много афер и распилов. Много договорняков.
    ...але не називає, хто стоїть за цими аферами, розпилами і договорняком. Я виправлю цю помилку.
    Формулу "Роттердам +" формально запропонувала Національна комісія з регулювання електроенергетики. Пишу "формально", бо її в 2015 році очолив 24-річний вундеркінд з "Рошена", який в енергетиці - нуль; рішення приймають інші люди.
    Вовк Дмитро Володимирович (*1989) — голова Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг (НКРЕКП).
    Біографія
    З 2009 по 2013 рік — associate, віце-президент з корпоративних фінансів компанії Інвестиційний капітал Україна (ICU), що належить голові НБУ Валерії Гонтаревій.
    З березня 2013 по грудень 2014 року — національний менеджер в кондитерській компанії Roshen Петра Порошенка в Москві (Росія).[1]
    30 грудня 2014 року призначено тимчасово виконуючим обов'язки Голови Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг.[2][3]
    червень 2015 року призначено Головою Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг.
    це - про афери і розпили; ми не торкнулися договорняків.
    Так от щоб з окупованого долбасу йшли вагони з вугіллям, не даючи замерзнути бандерівцям, безумовно потрібні договорняки "з тією стороною" - з Захарченком, з його господарями.

Я вчора читав про це грьобане вугілля.
    Дізнався багато цікавого. Виявляється, до того, як ТЕЦ в Захдній Україні перейшли у власність Ахметова, вони прекрасно використовували червоноградське вугілля (Львівська область), але Ахметову сподобалось возити на ахметовські ТЕЦ ахметовське вугілля з Донбасу. А чом би й ні, якщо держава платить?

Під цю схему і руйнують видобуток на ЗУ, звідси невиплати шахтарям. Доводять до банкрутства збагачувальні підприємства. Так що Ахметов продовжує керувати галуззю. Ну і, мабуть, ділиться, інакше незрозуміло, чому б йому допомагали кадри Порошенка-Гонтаревої.

Раніше він доїв Україну за рахунок дотацій, а як не стало дотацій, видумав Роттердам. І вони всі роблять розумні *бала і думають, як ловко вони надурили суспільство.
    Пророк

Тобто з одного боку
    тратить время на каждую богуцкую я не стану.
    А з іншого
    Эти две СРАНИ только что нагадили адептам Секты... ХЛОПОТНО БЛ*! И не важно, что адепты тоже нардепы... Секта какГбэ не песочница... тут тоже есть со значками...
    Сообщаю уйопкам
    Даже не знаю шо сказати.

Ще замітив одну особливість. У своїх постах пан Ентер не скільки розмірковую над доцільністю блокади, скільки не забуває нагадати, що Семенченко аферист, Парасюк псевдопатріот (чи я хз, чим він там не вгодив) і т.д. Що свідчить про слабку аргументацію, через що доводиться переходити на особистості. Один ПОП в нас як красне сонечко, ну і можливо ще Ахметов. Бо ми ж не можемо допустити, щоб "хоть одна душа замерзла из-за вашй скоццкой тяги к баблу "Роттердама ПЛЮС". Хай нас розводить як котят хотят, потім сепарів підігріває, головне шоб всі в теплі сиділи. Нікому ж не впадло платити за вугіль з луганської копанки по європейській ціні + доставка хер зна звідки?
    Пророк

У своїх постах пан Ентер не скільки розмірковую над доцільністю блокади
    Я предельно ясно выразился по тому поводу еще два дня назад:

1. У меня нет сформировавшейся позиции относительно торговли с оккупированными территориями. Я встречал множество разных позиций, но не могу сказать, что какая-то меня убедила
    Тобто з одного боку
    А з іншого
    У меня есть свои позиции, свои политические и мировоззренческие взгляды.
    У меня есть собственное мнение о разных событиях и персоналиях. Я их не скрываю и многие мои позиции систематизированы и собраны на специальной странице, где их любой может прочитать.
    Я никого не заставляю разделять мои убеждения и симпатии.
    Я написал, что с Богуцкой общался длительное время и больше не намерен ее читать. Вы же можете делать с ней что угодно, это ваше дело.

Семенченко аферист
    Абсолютно точно!
    Парасюк псевдопатріот (чи я хз, чим він там не вгодив)
    Скорее, мелкий популист, обслуживающий интересы разных заказчиков.
    Пророк

1. У меня нет сформировавшейся позиции относительно торговли с оккупированными территориями. Я встречал множество разных позиций, но не могу сказать, что какая-то меня убедила
    Тобто за торгівлю ні за, ні проти, але проти блокади? Ок.

Я никого не заставляю разделять мои убеждения и симпатии.
    Та ніхто й не каже такого. До того ж, механізм примусу через форум, ще недостатньо сформований на сьогоднішньому етапі розвитку інформаційних технологій.

Я написал, что с Богуцкой общался длительное время и больше не намерен ее читать. Вы же можете делать с ней что угодно, это ваше дело.
    Навіщо мені з нею шось робить? Я тільки дещо здивувався, коли Ви висловивши сумніви в адекватності її дописів, на противагу її посту виклали пост юзера Анархіст Чаплига (хто це, я так само не маю жодного уявлення), який по своїй формі і суті більш нагадує галімий рагульский висер.

upd

ну хто б сумнівався.
    "Оппозиционный блок" требует от власти предпринять все необходимые действия по прекращению блокады в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба политсилы.
    Пророк

Тобто за торгівлю ні за, ні проти, але проти блокади?
    Если бы блокаду организовали люди, которые бы вызывали доверие и уважение, то для меня это был бы серьезный сигнал. И я бы более внимательно выслушивал их аргументы и пытался бы в этом разобраться.
    К акциям, которые возглавляют прохиндеи типа Семенченко и Парасюка, я изначально отношусь негативно.
    Это аферисты, которые выполняют чей-то заказ, или тупо пиарятся.
    Поэтому, жаль, если блокада это нужное дело, а за него взялись аферисты, которые своим участием уничтожают доверие к поднятым проблемам.

Еще раз объясняю, - я ни за блокаду, не против нее, т.к. у меня нет сформировавшегося мнения относительно угля и передвижения грузов между оккупированной и не оккупированными территориями.
    Пророк

Еще раз объясняю, - я ни за блокаду, не против нее, т.к. у меня нет сформировавшегося мнения
    Ну это мы поняли. Пока не будет "мнения" от "Солнцеликого" годи и ждать "мнений" от его паствы.
    Пророк

Ну вот, приблизительно так:

Блокада или «блокада»?

В настоящее время на повестке дня блокада, которую организовали бывшие бойцы добробатов, заблокировав железнодорожный путь, идущий на неподконтрольную территорию.
    Автор данной статьи очень скептично отнёсся к этой инициативе, и попробует рассказать, почему именно данные действия являются чем угодно, но не блокадой.

Какой должна быть блокада, по моему мнению.

Во-первых, народные депутаты (которые есть в числе блокадников) должны запросить у Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, сколько угля ввозится из неподконтрольных территорий. Опубликовать эти данные и внести закон о том, что мы отказываемся от этого угля и начинаем прорабатывать меры о переводе станций на другой уголь. Кроме того, выясняют, сколько предприятий работает на неподконтрольной территории Украины в принципе, и вываливают эту информацию с законом о том, что мы с этими предприятиями вообще прекращаем работать. Пусть их там на металл режут, пусть людей увольняют, пусть у нас экономика падает – похер. Мы не торгуем с террористами.

Кроме того, эти инициативы должны исходить от определённых депутатов и политических партий. Кто-то должен взять на себя ответственность за инициативу и за то, что просядет экономика и цены на энергоресурсы. А то легко быть патриотом, сидя на железнодорожной шпале у линии соприкосновения, кричать об отказе от ДНРовского угля, а потом в Киеве на Майдане бегать и кричать, что коммунальные услуги подорожали, потому что Порошенко зраднык. Нет, ребята, берите на себя ответственность за инициативу. Если у вас, конечно, есть яйца.

Во-вторых. Выясняется, экспортируется ли из ОРДЛО электроэнергия. Если экспортируется – тоже рубим к чертям. Да, веерные отключения и прочее, но других вариантов нет.

В-третьих, организовываем мобильные группы на блокпостах и контролируем военных, МВД и СБУ на тему контрабанды автомобильным транспортом. Тут тоже нужны яйца, причём стальные. Потому что пулемётчик, который получил возможность заработать себе на трёхкомнатную квартиру, а тут к нему какие то непонятные приехали и не дают зарабатывать – может потом и из зелёнки подстеречь коробом бронебойно-зажигательных. Или «ДРГ» монку поставит. Разное может быть.

В-четвёртых, стать на всех железнодорожных путях, которые ведут на оккупированную территорию. На всех! Я повторю ещё раз – на всех, а не на одном. И не пускать туда ничего. Вот тогда начнут шевелиться. Послетает шелуха с многих, посмотрите.
    Но чтобы реализовать эти четыре пункта – нужны яйца. Стальные. И идейные люди, идущие на всё, чтоб победить врага.

Последствия реальной блокады.

Результатом реальной блокады станет немалое подорожание коммунальных услуг, закрытие ряда предприятий, играющих важную роль в экономике Украины, потеря рабочих мест для определенного количества людей. Некоторые предприятия, как металлургические, так и химические (и ряд других), потеряют в рентабельности.
    Возможно, о росте экономики придётся забыть. Люди, которые пойдут на это, станут политическими самоубийцами, похерив свой рейтинг перед возмущёнными бабушками, у которых выросла коммуналка и прочим населением, для которых война войной – а коммуналку я хочу недорогую, вы там так воюйте, чтоб я был в тепле и сыт, а то не проголосую за вас. А таких людей, как вы понимаете, у нас большинство. Кто у нас захочет организовать вышесказанное? Кто возьмёт на себя ответственность? Вопрос риторический.

Теперь моё мнение.

Блокаду НАДО организовывать. Пока будет из чего пить соки – террористические сборища будут жить в этой системе....

Мы сами подкармливаем террористов, которые висят у нас на ногах пудовым грузом и тянут нас на глубину. Если границу начнут передавать в 2017 году – то да, смысла она не имеет, всё равно своё заберём в краткосрочной перспективе. Но если РФ не делает ничего для передачи границы – то блокаду нужно организовывать. Лучше построим заново то, что распилят орки, когда вернём территорию через годы, чем будем кормить ОРДЛО десятилетиями. Через несколько лет мы оправимся от экономических последствий блокады и станем самостоятельными в экономическом плане. А это в стратегической перспективе стоит немало.

Я за блокаду. За полноценную. За автомобильную, за железнодорожную. Мы воюем или нет? Воюем. А, значит, блокада необходима. Полноценная блокада и политическая воля. И политические самоубийцы, которые возьмут это решение и его выполнение на себя (кстати, возможно, эти люди потом станут реальными «самоубийцами». Мало ли, кто у нас из окон случайно выпадает…).

Блокада или «блокада»?

В настоящее время возле линии соприкосновения группа лиц, руководимая Семенченко и Лихолитом, заблокировала один железнодорожный путь. Почему не все? ...

На Семенченко сейчас и так, если не ошибаюсь, шесть уголовных дел заведено, на Лихолита тоже судебные дела есть. А если там ещё «в теме» помощник Лихолита, некий Радченко (Рубеж) – то пазл вообще складывается неплохо. Данное перекрытие одной железнодорожной ветки, без системности и с нынешним пиаром – это, судя по всему, временная акция, цель которой не состоит в том, чтоб реально бороться с торговлей с оккупированными территориями. Это пиар людей, которые потом будут кричать о том, что «власть сливает добровольцев», когда прокуратура к ним придёт выставлять долги за прошлое, это набивание политических вистов. Это способ заявить о себе.

Но сделает ли это блокаду и способно ли оправдать все громкие заявления… Хм. Как там Крым, блокада успешна? И не говорите потом, что история не крутится по кругу! Даже лица те же в этой истории почему-то мелькают.

В общем, реальность какая-то такая. Простыми решениями тут мало что сделаешь. И люди, которые обрадовались тому, что сейчас началась блокада – успокойтесь, вас опять нае@#$&
    .

Но проблему это не отменяет. Торговлю с оккупированными территориями надо прекращать. И весь смысл акции «блокадников» может иметь только один положительный момент – если в результате пиара на эту тему власть реально сделает шаги для прекращения торговли с ОРДЛО. Даже с учётом того, что везде будет бегать Семенченко и кричать, что это его заслуга. Та чёрт с ним, пусть гордится. Проблему с торговлей надо решать. Но сейчас она не решается. Когда-то решалась, но именно решениями вышестоящей власти, когда прекращали финансирования ТЭС, закупали другой уголь, легализовали в зоне АТО мобильные группы волонтёров… Но это было давно, и новых шагов власть давно не делала. А пора бы уже.

* * *

Статью подаю в сокращенном виде.
    Оригинал здесь
    Пророк

Блокада или «блокада»?
    Читав ще зранку. В принципі згоден, що такий режим блокади, це не повністю те, що потрібно. Але можна подивитись на це питання під іншим кутом.
    По-перше, піднялося семе питання блокади. Бо як ми бачимо, держава не зацікавлена в ній і аби не ця акція, все йшло як і йшло. Тепер же це обговорюється, і якщо буде ініциатива на законодавчому рівні, то вона матиме більше шансів пройти. Хоча і тут питання. Це добре на бумазі розмірковувати, що треба виступити з ініціативою, взяти відповідальність і бла-бла-бла. Але хоч десять парасюків будуть ініціювати відповідні закони, це все лего заблокується більшістю, яка знаходиться при кормушці. І тут ми плавно підходимо до по-друге.
    По-друге, акція чудово виявила ху із ху. Найгарячіші противники блокади - БПП і Жопоблок. Совпаденіє? Ну, і бонусом ще всіляки плюшки повилазили - ефективний контроль, відсутність окупації, ротердам+ та інший феєричний пздц.
    По-третє, ми дізналися думку суспільства про ідею блокади. Я телевізор не дивлюсь, але уявляю, як там неслабо обробляють електорат про замераючих бандерівців. Проте судячи по інтернет спільноті видно, що відсотків 90% за блокаду. І впевнений, що українці, які залишаються на окупованих (ага, саме на окупованих) територіях теж її підтримають. Бо продовжуючи в тому ж дусі ми ніколи не здвинемося з мертвої точки, натомість будемо створювати власне Придністров'я, за яке потім будемо ще платити, як зараз Молдова.

Если бы блокаду организовали люди, которые бы вызывали доверие и уважение, то для меня это был бы серьезный сигнал. И я бы более внимательно выслушивал их аргументы и пытался бы в этом разобраться.
    Ну Петро Олексійович точно не приїде состави тормозити. А розбиратись там особо довго не треба. Можу ще раз, на пальцях.

Я таки не очень большой специалист в энергоносителях, но всю жизнь занимаюсь бизнесом и считать таки немного научился.

И вот проснулся давеча и из чистого интереса посмотрел цены на уголь в Донецке и Луганске. Если оптом - от 2500руб. за тонну. По-нашему получается от 1100грн.

А теперь внимание - вопрос: по какой цене Ахметов этот самый уголь задвигает Украине? Ага, по той самой формуле с благозвучным названием "Роттердам+"...свет притушен...звучит барабанная дробь...та-дам: 1800грн!!!

И таки страшно стало интересно, по чьим же карманам расходится эта разница?.. А разница ж таки существенна - 700грн на каждой тонне. Умножаем на 30млн.тонн потребления угля в год и выходим на цифру в 21млрд.грн, что равняется 750млн.$.

Это только разница. В год. Но ещё можно посчитать прибыль, которую естественно получает тот, кто этот уголь добывает. А так как он добывается на оккупированной территории, то и северному оленю ясно, что прибыль эта оседает в карманах террористов и оккупантов. И если учесть, что себестоимость добычи угля в угольном бассейне Донбасса идёт на уровне 600грн/т., то выходим на весьма достойный доход в размере 500грн с каждой тонны, что согласно той же арифметике равняется 535млн.$ в год.

У меня всё, товарищ Президент.
    Грицак-Луценко-Тандит-Тука-Хуюка и иже с ними - давайте, жгите ещё.

P.S.: кстати, теперь ввиду невозможности полноценного сбыта угля в Украину рынок будет перенасыщен и цены рухнут вниз...ой, товарищи Ахметов-Захарченко-Плотницкий - как-то невдобно получилось, да?
    Ievgen Shevchenko
+ Ответить в теме
Страница 4 из 53