Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.
    Пророк

Медична реформа

Sergey Marchenko
    18 січня

Бездарная команда Супрун убивает Украину – под таким заголовком вышла вчера в РИА Новости статья бывшего министра МОЗ Татьяны Бахтеевой. А сегодня комитет в составе Бахтеевой, Богомолец, Мусия, Шурмы и ряда других одиозных личностей, будет оценивать работу МОЗ.

Решение комитета предсказуемо. Слишком многих уважаемых людей отодвинули от кормушки. Судите сами. На тендере, проведенном по старым правилам, за деньги 2015 года куплено 7100 комплектов для стентирования за 70 млн грн. По новым правилам, за деньги 2016 года будет закуплено 10,5 тыс комплектов за 50 млн. Экономия больше чем в два раза. И это без учета девальвации гривны за год. Распиленные до прихода Супрун 35 млн грн в год только на стентах – это вам не абстрактные пациенты, а реальные деньги. Тодурова с компанией можно понять: в этом году они рассчитывали распилить столько же. А тут такой облом. Вот и валят из всех медийных орудий по МОЗ. Примечательно, что орудия, в основном – российские.

Не учитывают только одного. Да, у медицинской мафии много сторонников. Даже при самом скверном уровне медицины есть выжившие больные и они боготворят своих докторов. Их можно понять. Но таких людей немного. Их тысячи, десятки тысяч. Недовольных гораздо больше. Десятки миллионов украинцев каждый год попадают в жернова "бесплатной" государственной медицины. Бегают по аптекам перед операцией, получают рецепты с ненужными дорогими препаратами, сталкиваются с хамством и вымогательством. И эти десятки миллионов хотят изменений. Поддержка новой команды МОЗ в обществе по-прежнему высока. Поэтому эта травля – гол в свои ворота. Они лишь привлекли внимание общественности к проблемам здравоохранения и разворовыванию миллиардов. Теперь с Тодурова и прочих удельных князьков из государственных больниц, не слезут активисты. Поднимут закупки за несколько лет и все узнают много интересного о "спасителях".

Sergey Marchenko
    17 січня
    Вчера к доктору Тодурову, Виктору Медведчуку и Вадиму Рабиновичу, обвинявших и.о. Министра здравоохранения Уляну Супрун, присоединился Александр Вилкул. Он зарегистрировал проект закона о снятии ее с должности.

Не надо разбираться в медицине или процедурах закупки лекарств, чтобы принять взвешенное решение: для меня, после таких рекомендаций, у Уляны Супрун – пожизненный карт-бланш.
    Что хотелось бы посоветовать пани министру. Как можно скорее провести тотальное обновление штата министерства. Аппарат – против нее. Все эти тетки с начесами и в безвкусных пиджаках, всю свою сознательную жизнь кормились с рук медицинской мафии. Даже самая малозначимая серая канцелярская мышь имела шоколадки, шампанское, путевки, скидки в аптеках и бесплатное лечение в медицинских институтах коррупционеров. Руководители отделов, подписывающие бумаги, вообще почти небожители: Конча-Заспа, Рейндж-Ровер, Баден-Баден. Конец медицинской мафии – это конец их маленького персонального рая. Конец стабильного обеспечения, высокого статуса, беспроблемного поступления детей в медицинские ВУЗы и трудоустройства в структуры МОЗ. Они саботируют и будут саботировать все реформы. Где-то не поставят запятую, куда-то не отправят вовремя письмо, что-то не утвердят, а на выходе получится нехватка какого-нибудь препарата и этого будет достаточно для новой волны травли от вилкулов-рабиновичей.

* * *
    Тарас Гаталяк

Вчора для мене символи Майдану Ольга Богомолець та Олег Мусій стали СИМВОЛАМИ захисту КОРУПЦІЇ, фарм-капіталів та промедведчуківських сил! Маски зняті, тепер стає все зрозумілим, чому вони виступили проти нової команди МОЗу.
    Богомолець і Мусій для мене вмерли назавжди!!!

Зрештою, подивіться самі, який чудовий тандем Богомолець-Мусій із промедведчуківськими шестірками Шурма-Бахтєєва-Тодуров проти нової команди МОЗу на вчорашньому Комітеті охорони здоров'я ВРУ!!!

https://www.youtube.com/watch?v=izMCdi53po8

І справедливости заради, дякую Олегу Березюку за позицію та підтримку новій команді МОЗ.

* * *

Почему я поддерживаю Ульяну Супрун

* * *

Січневе повстання лікарів проти МОЗ. Чому провідні медики не хочуть реформ нової команди Уляни Супрун

Пророк

Re: Медична реформа

Уляна Супрун:

Чи ми відчували тиск? Я не знаю чи це тиск політичний, але ми відчуваємо більше саботаж усередині міністерства. Цілком можливо, що це політичне, бо я думаю, що йде від політичних сил, як і від фармацевтичних компаній, виробників медичних виробів. Або людей, які заробляють на системі охорони здоров'я великі гроші. Наприклад, ті ж стенти повинні бути безкоштовними, бо ми надаємо їх (лікарням - ред.) через державні закупівлі безкоштовно. За них вже заплачено нашими податками, але за них, за операції, за витратні матеріали в лікарнях, кардіологічних центрах беруть гроші. Звичайно, якщо це припинити, комусь це не сподобається, тому і є тиск", - сказала вона.
    Пророк

та зробили б вже медичне обслуговування більш менше платним, але офіційно платним, через кассу і т.д.

безкоштовне і якісне медичне обслуговування це дуже і дуже дорого, і бюджет цього дозволити покищо не може
    Пророк

Hanna Hopko
    Так виглядає Ulana Suprun та члени Опікунськоі Ради коли суд повертає до держбюджету 59 830 000 грн , які намагались вкрасти під час будівництва Охматдиту
    Дякуємо головному управлінню захисту економіки СБУ та Опікунській Раді, народним депутатам, пану Сторожуку Дмитру з ГПУ

* * *

* * *
    Sergey Marchenko з Ulana Suprun.
    Орлы Авакова приходили в МОЗ. Не к сельскому голове, купившему в сельраду плазму за 199 тысяч гривен. Не к директору государственной больницы, закупившему лекарство на 60% дороже его реальной стоимости. И не к посреднику, продавшему крупнейшую в стране партию этого препарата по наивысшей цене.
    Заинтересовались люди из МВД закупкой лекарств через UNDP (подразделение ООН) и Сrown Аgents – компанию, основанную в Англии в 1833 году. Наверное, за всю историю Украины, еще не было случая, чтобы закупки за государственные деньги проводились у такой компании. Буровые вышки у латвийских бомжей покупали. Лыжный инструктор строить газовый терминал приезжал. А британских компаний с двухвековой историей навскидку и не вспомню.
    Я к чему? Вряд ли мне захочется сделать сэлфи с Аваковым. Это моя война. Мне никто не поставил стент в течение первых двух часов после инсульта. И позже не поставили. И теперь у меня только половина работоспособности здорового человека. Можно только представить, сколько возможностей отобрала у меня отчаянно цепляющаяся за свои феодальные больничные уделы, государственная медицина. И я выбрал свою сторону в этой войне. Светлую

Пророк

Шо воно за Ульяна Супрун - хз. Может и толковая баба, но напрягает другое. Она с момента назначения и до сих пор лишь и.о. министра. Значит дают понять, что человек временный. Почему ее не назначают полноценно? Так вот, сегодня это одна реформа, а завтра (когда ее заменят) - все будет наоборот. В нашем ведомстве бардак, как ни в каком другом. Я уже запутлася вов всех этих министрах. Их меняют, как перчатки и каждый что-то свое лепит. В итоге минздрав - это эпицентр землетрясение. Особо запомнился один персонаж, изгадивший людям выбор профессии и запихнувший всем в семейную медицину. Даже тем, кто уже почти закончил интернатуру. Потратил на это время и деньги.
    Пророк

Re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    чомусь робота лікарів в Україні не дуже цінується, доки послуги лікарів не знадобляться.....
    Прекрасно ценится и они об этом знают.
    Ни одна учасковый врач не обходится без каждодневных денежных "благодарностей" от клиентов. Хотя, получает еще и зарплату от государства.
    Это я уже не говорю о операциях, родах...

А Ульяна Супрун сейчас пытается перестроить наше здравоохранение. Если получится, то есть шанс, что медицина станет развиваться по другому. Но вся старая гвардия рвет и мечет, саботирует, вбрасывает чернуху....
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Прекрасно ценится и они об этом знают.
    Ни одна учасковый врач не обходится без каждодневных денежных "благодарностей" от клиентов. Хотя, получает еще и зарплату от государства.
    Это я уже не говорю о операциях, родах...

А Ульяна Супрун сейчас пытается перестроить наше здравоохранение. Если получится, то есть шанс, что медицина станет развиваться по другому. Но вся старая гвардия рвет и мечет, саботирует, вбрасывает чернуху....
    лікарі вимагають гроші, чи то люди звикли нікуди не ходити без "шоколадки"? бо самі теж полюбляють солодке?
    Пророк

лікарі вимагають гроші, чи то люди звикли нікуди не ходити без "шоколадки"? бо самі теж полюбляють солодке?
    Вымгают. Включают игнор. И человек понимает, что без "благодарности" лечить не будут.
    Во многих случаях открытым текстом называют цифры.
    Та же Супрун давала официальную информацию, сколько государство закупило тысяч стентов. А врачи именно за стенты берут с людей деньги (хотят они поставлены клиникам бесплатно)

Медична реформа
    Пророк

і шо, коли вона усе зробить поновому середній лікар буде заробляти як міністр охорони здоров'я, чи міністр буде заробляти як середній лікар?

Вымгают. Включают игнор. И человек понимает, что без "благодарности" лечить не будут.
    Во многих случаях открытым текстом называют цифры.
    Та же Супрун давала официальную информацию, сколько государство закупило тысяч стентов. А врачи именно за стенты берут с людей деньги (хотят они поставлены клиникам бесплатно)

Медична реформа
    заяви тре писати у прокуратуру за таке
    Пророк

і шо, коли вона усе зробить поновому середній лікар буде заробляти як міністр охорони здоров'я, чи міністр буде заробляти як середній лікар?
    Если сделает, тогда и увидим.
    Пока что вся шобла, (и те, кто "руководил медициной на Майдане" и те, кто крутил дела с Бахтеевой и Богатыревой), ведут с ней тотальную войну.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя