Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
Показано с 21 по 30 из 30.
    бог

Re: Боротьба з піратським контентом

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    ex-fs.net
    яркий ресурс-спасибо!

Пророк

Я лишь предоставил информацию.
    Просто сначала EX.UA - ПИРАТЫ!!! Потом некий чел из мордокниги (из мордокниг ж?) визжит про дебилоидов, которые должны есть свое дерьмо, потому шо добрый Порошенко ветировал закон про пиратский сайт, значит надо полагать сайт не пиратский , значит Порошенко не злочинная влада как, по мнению того визгуна, думают некие дебилоиды, которые считают Порошеноко злочинной владой.

Порошенко почему-то закон ветировал.
    Можете написать тому визгуну что Порошенко ветировал закон не потому что он "незлочинная влада", а потому что "посчитал целесообразным доработать предложенный законом механизм предоставления государственной субвенции для возврата части квалифицированных расходов, осуществленных субъектом кинематографии при производстве фильма, с учетом принципов, определенных бюджетным и налоговым законодательством, изложив его в отдельном законе". А EX.UA закрыть таки прийдется по этому закону.

"Глава государства отметил, что закон, который поступил на подпись, безусловно, имеет ряд положительных норм, способствующих созданию условий для развития кинопроизводства, внедрению прозрачных процедур осуществления финансирования проектов, заложит основу для обеспечения прав интеллектуальной собственности и т.д.

Вместе с тем Порошенко посчитал целесообразным доработать предложенный законом механизм предоставления государственной субвенции для возврата части квалифицированных расходов, осуществленных субъектом кинематографии при производстве фильма, с учетом принципов, определенных бюджетным и налоговым законодательством, изложив его в отдельном законе.
    РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/politics/20161117/1018813082.html
    Пророк

Давайте смотреть на это дело просто. ех.юа и другие сайты берут фильмы, пускают их в свободное скачивание. Разрешения у правообладателя ес-нно никто не спрашивает, а денежка ему соотв. не капает. С этой точки зрения эти сайты пираты.

Тут надо думать, как делать, чтобы по закону они пиратами не были. Напр. есть некоторое время, спустя которое (кинопрокат закончился, вагон дисков продан) фильмы и музыка пускаются в "свободное плавание". Или они платят некую деньгу кому-то, а отрабатывают ее потом рекламой (ибо наш человек избалован, и платно ничего качать не будет).
    Пророк

RAMM кидается на меня по любому поводу.
    Ты не мог бы возбуждаться на кого-то другого? )

В данной теме я просто бросал всю информацию, которая касалась темы. От FS.to, от EX.UA, от их критиков.
    Выводы пусть каждый делает сам.

Моя позиция предельно проста. Я ее озвучивал и готов озвучить еще раз:

1. FS.to, от EX.UA пираты.
    2. Я пользуюсь пиратским контентом.
    3. Такой свободной пиратщины (как у нас сейчас), не будет. Раньше, или позже.
    4. Заветированный закон, это может быть все, что угодно. Его могут полностью переписать, могут больше не вынести на голосование. Поэтому, если это именно тот закон, который бьет по пиратам, то у них передышка и возможность лоббировать свои интересы у законодателей.

Что еще непонятного?!
    المزيد من النفط

Ты не мог бы возбуждаться на кого-то другого? )
    Эх, Гейропа...
    Пророк

Просто поданы копипасты очерняющие президента. Что не есть хорошо. Правда видно что мордокнижники совсем не удосюживаются изучить суть, которая есть в свободном досупе, а начинают сразу визгливо манипулировать.

Заветированный закон....то у них передышка и возможность лоббировать свои интересы у законодателей.
    Ну вот, опять камень в огород президента, типа он дал передышку пиратам и лоббирует их т.к. "теперешняя влада незлочинная". Ай-яй-яй. Я же писал почему вето:

"Вместе с тем Порошенко посчитал целесообразным доработать предложенный законом механизм предоставления государственной субвенции для возврата части квалифицированных расходов, осуществленных субъектом кинематографии при производстве фильма, с учетом принципов, определенных бюджетным и налоговым законодательством, изложив его в отдельном законе."

И не по любому, а когда обнаруживается несенитниця, которая может ввести в заблуждение читающих форум. Кто-то же должен нести слово правды.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    президента, типа он дал передышку пиратам и лоббирует их т.к.
    Мне без разницы, под каким предлогом наложено вето.
    Значит, закон не вступил в силу и не известно, когда и в каком виде снова будет проголосован и принят.
    Все это странным образом совпало с демаршем ex.ua

"теперешняя влада незлочинная"
    Конечно, не злочинная. Борьба с пиратсством, это безальтернативный путь.

которая может ввести в заблуждение читающих форум
    прям, блюститель истины ))))))))))))))
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    По поводу музыки абсолютно несогласен! Музыкант должен зарабатывать только живым исполнением. Это и есть работа. За работу платят. Поешь - платят, не поешь - не платят.
    Ну знаете ли. Инженер разработавший новую интегральную микросхему и запатентовав ее по вашему не должен получать деньги за ее использование? Он ведь один раз только открыл рот начертил схему и воплотил ее в жизнь?

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Вот по-поводу кино. Сходила я в кино - а фильм мне не понравился. Имею ли я право обратиться в общество по правам потребителя, чтоб кинотеатр, либо авторы фильма вернули мне деньги, а также оплатили моё, зря потраченное время, на просмотр их бездарного фильма ?

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    А я, допустим, не смотрела и закрывала глаза ?
    Pentax это часом не ваша пациентка??
    Пророк

Украина должна предусмотреть наказание для лиц, причастных к поддержке пиратских сайтов – представительство ЕС Украина в рамках эффективной защиты прав интеллектуальной собственности должна внести изменения в законодательство, которое предусмотрит наказание для лиц, причастных к поддержке и созданию пиратских сайтов.

Об этом сообщил руководитель торгово-экономического отдела Представительства ЕС в Украине Николас Бердж в интервью УНИАН. «Должен быть закон, который предусматривал бы серьезную ответственность за содержание пиратских сайтов. Мы поверим в серьезные намерения Украины бороться с пиратскими сайтами только тогда, когда будет предусмотрено наказание для лиц, причастных к поддержке пиратских сайтов», - сказал он. Кроме того, Бердж заявил, что в законодательстве должно быть предусмотрено наказание для юридических компаний, в частности, провайдеров интернет-услуг за свободный доступ к пиратским онлайн-ресурсам. «Провайдеры интернет-услуг также должны нести определенную правовую ответственность за то, что они делают. Иначе покончить с интернет-пиратством невозможно», - сказал он. Представитель ЕС отметил, что такая ответственность была предусмотрена в законе «О внесении изменений в Закон «О кинематографии» и другие законы Украины относительно поддержки производства национальных фильмов», однако этот закон был ветирован Президентом по другим причинам.

«Мы призываем Верховную Раду как можно быстрее рассмотреть этот документ и принять соответствующие изменения в законодательство», - подчеркнул он. Бердж также отметил, что недавняя волна закрытия в Украине пиратских онлайн-ресурсов является большим шагом вперед для эффективной защиты прав интеллектуальной собственности, однако этого будет недостаточно. «Один сайт закрыли, другой – появился. Это битва, которая постоянно продолжается», - комментирует он. По словам представителя ЕС, в случае пренебрежения правом интеллектуальной собственности, таким образом, не выполняя обязательства в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС, Украине грозит ухудшение отношений с Европейским Союзом. «В случае невыполнения (обязательств Украины – УНИАН) Соглашение предусматривает соответствующие механизмы для решения таких ситуаций в пределах наших отношений. Таким образом, мы говорим не о санкциях, а о возможности изменения положения дел - что в наших силах сделать, чтобы разрешить ситуацию», - подытожил он.

УНИАН
    23q
    23-й участник

Об этом сообщил руководитель торгово-экономического отдела Представительства ЕС в Украине Николас Бердж в интервью УНИАН
    именно бердж может спокойно идти в пешее эротическое путешествие. они там уже ловили банду киберпреступников, и в полтаве тоже нашли одного, которого на следующей день наш самый гуманный суд выпустил и усе. так что гейропе можно расслабить булочки.
    ну а если очень хочется- то велком в нашу налоговую любую искать непиратский контент)
    но, безусловно, в этом виноват януческу. прошло всего-лишь пару лет, а что это по сравнению с многовековой историей украинского государства.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3