Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей369Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 21 из 41
Показано с 201 по 210 из 410.
    Пророк

Re: Політик Надія Савченко

И де узрета манипуляция? Или абы не мовчки?

ЗЫ. И эта предрасположенность к жирному шрифту...На кого рассчитаны сии простейшие рекламные трючки?

Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    В таком же ключе говорил президент и о Волынской трагедии:

Порошенко попросил прощения у поляков за Волынскую трагедию

Президент подчеркнул, что украинцы и поляки должны приложить все усилия для дальнейшего примирения и единения братских народов.
    А з поляками що не так? У цьому питанні я, наприклад, з Президентом згодний. До речі, у тому ж ключі висловлюються і самі поляки:

"Сейм Польщі проголосував за резолюцію "Про встановлення 11 липня Днем пам’яті поляків, жертв геноциду, вчиненого ОУН-УПА".

Доповідач Міхал Дворчик заявив, що прийняття цієї резолюції не спрямоване проти українського народу, тому що Польща не застосовує колективну відповідальність.

"Прийняттям резолюції ми вказуємо на вбивць і їх злочини. Це не український народ, а кількадесят тисяч людей вчинили цей злочин" - сказав він.

У резолюції висловлюється солідарність з Україною, яка бореться з зовнішнім агресором за територіальну цілісність. Підкреслюється, що єдиною дорогою до істини є шлях до примирення."
    http://www.eurointegration.com.ua/ne...07/22/7052476/

Інша справа, що Донбас - це зовсім не Волинь 40-х. Тут Україна якщо й повинна просити вибачення - то лише у тих, хто її підтримував, але все ж постраждав унаслідок бойових дій. Усі ж, хто горлав: "Рассєя, рассєя!", і "Путін, памагі!" (не кажучи вже про тих, хто безпосередньо воював з українцями) - повинні отримати по заслугах (а зовсім не прощення, як хоче Надя).
    Пророк

И де узрета манипуляция?
    1. Здесь обсуждается политик Надежда Савченко. Ее заявления, поступки, законодательные и политические инициативы.

2. Народный депутат Надежда Савченко (фракция "Батькивщина") заявила, что Украине и террористам на Востоке Украины нужно начать диалог и простить друг друга.
    Ничего подобного президент Порошенко не предлагал и не предлагает. Но ты, с целью манипуляции, смешиваешь всю в кучу, - Волынскую трагедию, заявления Порошенко о политическом решении конфликта на Донбассе (где он там предлагает просить прощение и начинать диалог?!) и пытаешься убедить публику, буд-то Порошенко предлагает тоже самое, что ляпает босоногая.

* * *

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Інша справа, що Донбас - це зовсім не Волинь 40-х.
    Но был факт конфликта, хоть и исторически далекий, и нами сделан шаг именно к примирению.

Усі ж, хто горлав: "Рассєя, рассєя!", і "Путін, памагі!" (не кажучи вже про тих, хто безпосередньо воював з українцями) - повинні отримати по заслугах
    Должны, но Закон о амнистии уже есть (осталось только подписать). Президент только за дипломатическое решение конфликта. Время идет, акцеты меняются, анклавы все более принимают государственные формы, ведется официальная торговля с Украиной. Вы верите что эти территории будут освобождаться? Рано или поздно прийдется идти на компромиссы. Об этом и говорит Савченко.
    Пророк

Но был факт конфликта, хоть и исторически далекий, и нами сделан шаг именно к примирению.
    Время лечит. Что же нам, за все, что творили немцы в Украине в 1939-44 гг. - теперь с Германией дипломатические отношения прерывать? Они покаялись - мы простили, нормальный исторический процесс. По поводу Волыни - то же самое: резня была, но поляки не обвиняют нынешнюю Украину и весь украинский народ. Почему же мы, признав ошибки соотечественников в прошлом - не должны примириться сейчас?
    Вы верите что эти территории будут освобождаться?
    Я уже как-то писал здесь (на форуме), что вера - это вопрос религии, а не знаний и здравого смысла.
    Что касается моего мнения о возможности освобождения Донбасса (т.е., силовом взятии под контроль всех территорий Донецкой и Луганской областей) - то принципиальная возможность для этого появится лишь тогда, когда у РФ пропадет хотя бы желание (а лучше - возможность) вписываться за сепаров в их борьбе против нас.

"Before last year, eastern Ukraine had no history of ethnic conflict. Well-armed “separatists” emerged on the scene only when Russian President Vladimir Putin ordered them there. The “civil war” that ensued is an artificial conflict, run by Russian security and enhanced by a sophisticated pan-European disinformation campaign. It will last as long as the Russians want it to last."©2015
    https://www.washingtonpost.com/opini...6de_story.html

Пока за ОРДиЛО стоят несколько российских дивизий, все, что мы можем - это локальные продвижения (типа авдеевской промки) и максимальная экономическая блокада оккупированных территорий (с последним, увы, справляемся плохо, слишком много в Украине влиятельных заинтересованных лиц ).
    Пророк

Пока за ОРДиЛО стоят несколько российских дивизий,
    Вот. Постоянно иметь состояние войны это летально для Украины. Потому будут искатся пути для компромисса, Надя говорит про это в общих чертах, а президент уже детализирует это своими решениями.

Я уже как-то писал здесь (на форуме), что вера - это вопрос религии, а не знаний и здравого смысла.
    Красивый ответ. Хорошо перефразирую "Какой путь освобождения территорий вы видите?" Только не надо как Энтер - я ничего не знаю, я не вхож в высокие кабинете, нате вам цитатку из мордокниги.

Исходя из алгоритма действий президента я не вижу путей освобождения оккупированных территорий. Встраивание их в Украину под любым соусом? Да, по действиям властей эта тенденция видна. Вот из этого мы должны и исходить, а не из наших патриотических желаний, ведь у власти у нас не патриоты, а олигархи, а это другой расклад. Потому рано или поздно встанет вопрос прощения и примирения. Поэтому мне не ясно возбуждение интернет спильноты после слов Надежды. Ведь эта спильнота не предлагает же освобождать территории, тогда нате компромисс. По идее она (спильнота) должна приветствовать слова Нади, а ее постят типа как предательницу. Странно...
    Пророк

Вот. Постоянно иметь состояние войны это летально для Украины.
    Не согласен. Война, на самом деле, нас в определенной степени мобилизует. При этом стОит (в денежном выражении) - не так уж много. Расходы на оборону в нашей воюющей стране немного меньше, чем в Румынии, и в 3,5 раза меньше, чем в Польше.
    Учитывая "дружелюбие" северо-восточного соседа - нам позарез нужна достаточно боеспособная армия, которую вряд ли мы бы даже пытались строить, не будь этой маленькой войны на Донбассе.

Исходя из алгоритма действий президента я не вижу путей освобождения оккупированных территорий.
    Я не вижу этих путей вне зависимости от "алгоритма действий президента". Все, что мы можем делать сейчас - я уже написал в предыдущем посте. К сожалению, даже это не делается в полном объеме.
    Но желто-голубой флаг над Донецком и Луганском вновь поднимется лишь тогда, когда РФ не захочет/не сможет поддерживать сепаратистов - и это не только мое мнение.
    Что касается компромиссов... Я тоже уже об этом высказывался: мы подписали Минские - значит, должны делать вид, что как-то пытаемся их реализовать (а то, что они не реализуемы - многие компетентные и здравомыслящие люди говорят с момента их подписания, и я с этим согласен). Но если результат недостижим - то нужно, хотя бы, имитировать процесс. Что, собственно говоря, большинство участников конфликта (точнее, их политические представители) и делают. Ну, а военные продолжают стрелять, благо, есть из чего и есть чем...

Ведь эта спильнота не предлагает же освобождать территории, тогда нате компромисс.
    Освобождать у нас просто нет сил. Но это не значит, что нужно всех простить и полюбить.
    Пророк

Война, на самом деле, нас в определенной степени мобилизует.
    Не думаю. Военная система и чиновники-военачальники остались совковыми, вся надежда на минские, других путей наш президент не хочет видеть, народ тоже. А, да, и войны у нас нет, официально АТО. А слово "война" что проскакивает иногда в речах президента это только для драматизации его речей.

ЗЫ: что там с бомбоубежищами в Полтаве? Народу до сих пор даже не довели где они расположены. А вы говорите - "война мобилизует".

При этом стОит (в денежном выражении) - не так уж много. Расходы на оборону в нашей воюющей стране немного меньше, чем в Румынии, и в 3,5 раза меньше, чем в Польше.
    Точных цифр я не знаю, но ведь и война сейчас в слабо изматывающей фазе. А если чуть надавят террористы, хватит нам тех 10ти Дозоров что та днях передали в зону АТО?

Но желто-голубой флаг над Донецком и Луганском вновь поднимется лишь тогда, когда РФ не захочет/не сможет поддерживать сепаратистов - и это не только мое мнение.
    Не вижу причин для Московии не поддерживать этот конфликт "малой интенсивности" сколь угодно долго, тем более в его тлеющей фазе, тем более для Московии это сущие пустяки по деньгам.

Ну, а военные продолжают стрелять, благо, есть из чего и есть чем...
    Ну да, стрелковым в ответ на 150 калибр.

Освобождать у нас просто нет сил. Но это не значит, что нужно всех простить и полюбить.
    Затягивать минские вечно не получится. Санкции, это наше "универсальное оружие" продлили только на полгода и то со скрипом.
    "Освобождать у нас просто нет сил" - значит снова к минским, которые и предполагают "прощение" как ни крути.
    Правда за эти годы анклавы уже "огосударствились", у них свои гимны и флаги, как это будет коррелировать с нашим флагом и гимном?
    Но если идти по пути федерализации, то тогда этот вопрос, возможно, решаем. Не знаю как там, должен быть общий флаг федерации и гимн? Тогда снова проблемы.
    Пророк

المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=pMBKTFAQTL0

Enter, сторонникам БЮТ - нож в спину !!!!
+ Ответить в теме
Страница 21 из 41