Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1791Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 79 из 189
Показано с 781 по 790 из 1883.
    Пророк

Re: Тем временем на россии

ом в Иванове взорвался из-за алкоголика, не починившего котел Эпицентром взрыва газа в жилом доме в Иванове стала квартира на первом этаже здания. поделиться → 0000000 Ранее Sobesednik.ru писал о том, что двухэтажный дом в Иванове частично обрушился из-за взрыва бытового газа, в результате чего погибли шесть человек, восемь пострадали. Следствие выяснило, что постройка была старой и давно не ремонтировалась, хотя дом не был признан аварийным. Как сообщает портал Ivday.ru, следователи установили причину трагедии. Выяснилось, что взрыв газа произошел на первом этаже дома. По данным издания, в одной из квартир спасатели обнаружили неисправный газовый котел, а также следы термического воздействия на полу. Проживавший в квартире 40-летний мужчина, по словам соседей, злоупотреблял спиртным и вел асоциальный образ жизни. В результате взрыва хозяин квартиры скончался. Оказалось, что месяц назад в дом наведывались представители газовой службы с проверкой, однако мужчина отказался пускать их к себе в квартиру. Соседи еще тогда почувствовали недоброе, пишет издание. Кроме того, появилась информация о том, что это не единственная квартира в разрушенном доме, где должным образом не было проверено газовое оборудование. В данный момент следователи изучают документы, изъятые у управляющей компании «Гарант-Сервис», газоснабжающей организации и администрации города Иваново, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.
    Источник: http://sobesednik.ru/obshchestvo/201...ochinivshego-k

Пророк

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=hE4VUQdKZEA
    Офтоп:
    "Если серьёзно - знаете, что меня порадовало прошлым летом?
    Стоим мы с одним комбатом - майор, орденоносец, герой, совсем мальчишка. Рядом - зампотех бата, мужчина в годах более зрелых.
    И как-то с парада на день незалежности разговор перетекает на парад 7 ноября.
    И тут комбат выдаёт фразу:
    - Не понял, а что за парад 7 ноября?
    - ...?!!!
    - Нет, я серьёзно. Чего вдруг осенью парад??
    Т.е. выросло и воюет поколение, понятия не имеющее о дне 7 ноября.
    Так что - будем жить!!!"
    https://www.facebook.com/aleksandr.s...06131511887424
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=hE4VUQdKZEA
    На стоп кадре ролика (до запуска его) вторым по счету стоит Петросян
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    На стоп кадре ролика (до запуска его) вторым по счету стоит Петросян
    "Парад в честь парада"©

Пророк

После нападения волка в Башкирии дети ходят в школу через лес с топорами

В соцсетях появилась видеозапись из Башкирии, на которой дети идут в школу. Все бы ничего, если бы в руках у школьников не было топоров – так вооружаются подростки от диких волков. Об этом ProUfu.ru рассказала мать одного из детей.

По словам женщины, в деревню Галиакбер, где расположена школа, не ходит даже автобус. Ее ребенок с несколькими одноклассниками вынуждены ходить в школу через лес. После недавнего случая, когда на детей напал волк - зверь вышел на них из лесу, мальчики еле сбежали, им пришлось вооружиться топорами. «Когда наши дети, мальчики 12-14 лет, шли домой, им навстречу вышел волк. Дети испугались сильно, побежали обратно в Галиакбер. Я и еще одна женщина пошли вечером за своими детьми – в руках топоры и фонарь», - поделилась с ProUfu.ru мать одного из детей.

Ситуацию прокомментировал глава Бурзянского района Рустам Шарипов: «Мы видели это сообщение, я лично поручил отделу образования заняться этим вопросом. Дело в том, что в деревню Верхний Нугуш дорогу провели только год назад, и автобус в соседнюю деревню, где есть школа, пока не пустили. Мы обязательно примем меры. Насчет волков – да, всегда есть опасность нападения, хотя на людей они еще не нападали. Медведей в это время года уже не бывает».

В отделе охраны животного мира Минэкологии РБ сказали, что в этих местах поголовье волков всегда высокое: «В Бурзянском районе численность волков выше, чем в среднем по Башкирии. Тем не менее, нападений на людей за последнее время зафиксировано не было».

Известный уфимский зоолог Виктор Валуев в беседе с ProUfu.ru заявил, что за последние пять лет известен лишь один случай нападения стаи волков на людей. «Пять лет назад в Кугарчинском районе стая волков напала на охотника. Он выжил, но долгое время был в больнице. Всегда волки нападают на ту добычу, с которой им легче справиться. То, что дети вынуждены защищаться от волков по дороге в школу - не дело. Я знаю, что в Бурзяне также много охотятся на медведей».

ProUfu.ru
    следит за развитием событий.

Завсідник

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Т.е. выросло и воюет поколение, понятия не имеющее о дне 7 ноября.
    Так что - будем жить!!!"
    Это сарказм или следует понимать в прямом смысле?
    бог

Ответ Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Это сарказм или следует понимать в прямом смысле?
    ...а что знание, как кучка Шариковых устроила вооруженное восстание-это необходимость? Если для вас это важное событие, спешите занять очередь в мавзолей...
    Завсідник

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...а что знание, как кучка Шариковых устроила вооруженное восстание-это необходимость? Если для вас это важное событие, спешите занять очередь в мавзолей...
    Да что Вы, нет, конечно! Я считаю, что знание ключевых исторических событий, определяющих на ~70+ лет вперед историю моей страны и мировую историю в целом - это вовсе не обязательно.
    Кстати, парад 7 ноября еще и ассоциируется с обороной Москвы в 1941, ну эту часть истории нам точно знать ни к чему.
    P.S. В мавзолей схожу как-нибудь, для общего развития.
    бог

Я считаю
    ...вот и поговорили-это ключевая фраза, определяющая все последующие высказывания.

7 ноября еще и ассоциируется
    ...вау, какие ассоциации А с массовым убийством в Медведкове, в Москве 2012-го? ...а как слесарь Александр Шмонов стрелял в Михаила Горбачёва на праздничной демонстрации в 1990-ом?? Не-е?? Тогда хоть не забывайте, что помимо обороны Москвы, в 1941-ом, 7 ноября 1941-го ещё состоялся парад в Москве на красной площади Часть истории... такая часть, что при воспоминании об этом моменте, хочется вырвать сердце, как Данко, и бежать с этим историческим фактом, освящая всем путь...
+ Ответить в теме
Страница 79 из 189