Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей887Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 72 из 89
Показано с 711 по 720 из 882.
    Пророк

Re: Тем временем на россии

Ответ Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Попробуй провести аналогичный эксперимент на Новый Год или летом в сезон отпусков.
    Мы говорим про новый год, или о "переполненных поездах с украинскими гастарбайтерами"?!

При этом почему-то на поезда Киев-Москва, Ивано-Франковск - Москва (да, на секундочку?), Кргеменчуг-Москва и т.п. билеты за неделю уже не купить.

Частий гість

Ладно, мне надоел этот разговор.
    Мы начинали дискуссию совсем не об этом. Я уважаю твое мнение и позицию, хоть она и не совпадает с моей. Дальше слушать передергивание и обвинения не вижу смысла.
    Я люблю Украину и буду рад если высказанные в этом топике оптимистичные прогнозы оправдаются.
    Пророк

Victorious,
    Я как бы этой фразой признал свою неправоту по данному вопросу. От Вас в ответ только хамство сплошное и обвинения во вранье.
    Еще раз. Есть только один сертифицированный двигатель в СНГ. Почитайте документ по ссылке. Вы бы еще привели авиамодели в качестве примера.
    как би. я всього лише називаю брехню брехнею.
    И как Ваша бурная тирада опровергает невозможность купить билеты?
    то ви брешете про неможливість купити квитки, чи все-таки називаєте наявність 100+ вільних місць на післязавтра "невозможностью купить билеты"?
    Частий гість

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    как би. я всього лише називаю брехню брехнею.

то ви брешете про неможливість купити квитки, чи все-таки називаєте наявність 100+ вільних місць на післязавтра "невозможностью купить билеты"?
    Спрос на билеты - сезонный. Сейчас - почти октябрь. Да, я не уточнил этот момент, когда говорил "невозможно купить билеты". В сезон с этим реально проблемы. Я считаю нормальной ситуацией, когда в пылу дискуссии упускаешь определенные подробности. Вы же к этому прицепились и флуда на три страницы написали.
    Если Вам есть что ответить по поводу возможных поставок АД для гражданской авиации в ЕС (это к вопросу удобных и неудобных тем), могу продолжить дискуссию, если нет, то читайте сообщение выше.
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Викториус, это бесполезно)) Человек из какого-то пальца сосет более достоверную информацию и активно юлит, когда я прошу его показать этот "надежный источник")) Где тот кладезь сведений про убежденность украинцев в людоедстве Путина, в сезонности поездок пассажиров, в злоключениях срочников (это только с последних двух страниц) - мы так и не выясним. Но он обязательно есть!)) Даже если ему предъявить скриншот, подтерждающий проявление ненависти россиян (ой, нет, ясное дело, что не всех, а только убежденных) к украинцам - он тоже выкрутится))
    Частий гість

Любаша, для вас вновинку явление сезонности трудовой или туристической миграции? Не удивлюсь, если Вы попросите ссылоку, если я скажу, что Земля - круглая. Ссылки по положению дел на некоторых предприятиях авиационной промышленности я привел, но Вы об этом почему-то решили умолчать. Интересный подход, причем он не только Вами демонстрируется.
    штатний скептик

Michael, по-моему, Вы приняли решение не продолжать разговор со мной. Ссылки по положению дел меня интересуют гораздо меньше, чем источники остальных аргументов, которые Вы приводите. Вы же почему-то не видите, что мое внимание к вашему кладезю фактов касается не исключительно авиационной промышленности. И - да, для меня в новинку , что люди стали ездить на пляжи Москвы или на уборку бананов в сезон их созревания в той же Москве. Или что Вы имеете в виду под сезонностью миграции украинцев в Москву?
    Частий гість

Стоп, стоп. Вы изначально просили ссылки именно по это теме. Теперь они оказались не нужны. Ок.
    Применительно к Москве можно говорить о трудовой миграции. Обычно люди едут из России в в Украину (к родным, например) и обратно а) летом в сезон отпусков, б) на Новогодние праздники, которых в России аж 10 дней. Рабочие (строители, сварщики и т.п.) едут на заработки в Россию в конце августа - начале сентября (об этом даже Плач Еремии в известной песне упомянули :) ) Вот как бы я об этом. Ссылки искать не буду, ну глупо же)
    штатний скептик

Стоп, стоп. Вы изначально просили ссылки именно по это теме.
    Я утверждаю, что это Ваши домыслы. Был запрошен источник всех "фактов", используемых Вами как аргументы. Или Вы можете доказать, что лучше знаете, что я просила?))

Применительно к Москве можно говорить о трудовой миграции. Обычно люди едут из России в в Украину (к родным, например) и обратно а) летом в сезон отпусков, б) на Новогодние праздники, которых в России аж 10 дней. Рабочие (строители, сварщики и т.п.) едут на заработки в Россию в конце августа - начале сентября (об этом даже Плач Еремии в известной песне упомянули :) ) Вот как бы я об этом. Ссылки искать не буду, ну глупо же)
    Почему - глупо? Мне интересно, откуда Вы черпаете эту информацию? Поскольку я не привыкла верить в чье-то мнение как в свершившийся факт, то могу доверять лишь очевидным (понимаете значение этого слова? То, что можно увидеть очами)) фактам и личному опыту. Среди моих знакомых (а я довольно общительный человек) на работу (легальную, если чего) в Россию ездит лишь один человек. И передвижения его совсем не связаны с праздниками-отпусками. Ну, это так. к слову.
    Пророк

та ну про що тут сперечатись.
    ви написали, що у України в в ЄС не будуть купляти ніяку продукцію, а особливо продукцію машинобудування, легкої промисловості та с-г. вам показали, що Україна продає ЄС на 15+ млрд на рік. ви відповіли, що ваші слова вирвали з контексту, хоча це неправда.

ви, пане Майкл, написали, що неможливо купити квиток на Московію. вам показали, що хоч на завтра 100 квитків. ви відповіли, що мали на увазі "в сезон".

ви написали, що Україна не може продавати в ЄС авіадвигуни. вам показали, що Мотор-Січ поставляє Австрії двигун до тренувального літака. ви відповіли, що мали на увазі сертифіковані двигуни до їх якихось цивільних лайнерів.

так який сенс наводити вам аргументи, якщо ви скажете, що мали на увазі щось інше?

даруйте, я не хочу давати нікому порад, яле якщо ви маєте стосунок до виробництва, мабуть, варто не шукати відмазки і не чіплятися за куций російський ринок, а не боятися впроваджувати стандарти ISO, бо поки ви з Гройсманом і Азаровим ниєте 25 років, люди (поляки, румуни, угорці) давно це все зробили і успішно поставляють свою високотехнологічну продукцію до Німеччини в обсягах, в яких вам і не снилося поставляти до Росії.
+ Ответить в теме
Страница 72 из 89