Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей877Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 70 из 88
Показано с 691 по 700 из 877.
    Пророк

Re: Тем временем на россии

Ответ Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрел - два вагона. Раньше ходил целый поезд.
    Ага и, например, поезда Кременчуг-Полтава-Харьков №814, который был всегда стуентами битком забит отменили по причине сокращения пассажиропотока в Россию, да-да.
    2014 год
    В УЗ уточнили, что за 11 месяцев 2014 года объем пассажирских перевозок между Украиной и РФ сократился на 40%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и тенденция к снижению продолжается. Так, в октябре 2014 года, пассажирские перевозки снизились на 60%, по сравнению с октябрем прошлого года.
    Российские железные дороги с 14 декабря отменяют все поезда в Украину.
    Эксперта транспортной отрасли Александр Кава предполагает, что в решении РЖД отменить поезда в Украину нет политики. "Решение связано со снижением пассажиропотока между странами и проигрышем ж/д в пользу авиасообщения", - говорит Кава.
    ....после обострения отношений между Украиной и РФ многие пассажиры, которые ездили в страны Юго-Восточной Европы на поездах из Москвы, стали отдавать предпочтение авиации", - поясняет Кава.
    liga.net

2015 год
    Российский рынок международных железнодорожных перевозок за год потерял более трети. В первом полугодии 2015 года количество перевезенных пассажиров в международном сообщении сократилось на 39%, с 5,54 млн до 3,36 млн человек, сообщили «Газете.Ru» в РЖД

Международные железнодорожные перевозки по СНГ и странам Балтии сократились на 40%. Количество перевезенных пассажиров упало с 5,19 млн до 3,11 млн человек. По дальнему зарубежью также было зафиксировано резкое ухудшение показателей отрасли: пассажиропоток там сократился на 28%, с 345 тыс. до 249,4 тыс. человек.
    Основную долю падения пассажиропотока на международном сообщении (более 2 млн человек) обеспечило резкое сокращение перевозок в СНГ и страны Балтии.
    Из-за политического конфликта с Украиной, а также в связи с ужесточением визового режима более чем наполовину сократился пассажиропоток по украинскому направлению. Так, за шесть месяцев 2015 года железнодорожным сообщением воспользовались всего 1,07 млн человек против 2,23 млн пассажиров годом ранее.
    На белорусском направлении пассажиропоток также сократился. За первое полугодие текущего года было перевезено на 29% меньше пассажиров, чем в 2014 году: 1,07 млн против 1,5 млн человек годом ранее.

Международное железнодорожное сообщение и раньше не было дешевым удовольствием, а за последний год рублевая стоимость и вовсе увеличилась почти на треть - на столько в среднем подорожала европейская валюта.

gazeta.ru

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    У нас на форуме тоже есть Барыга, есть 23q и другие, которым "вонял Майдна".
    Расшифруй!!! :)))
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Расшифруй!!! :)))
    Ну вот позиция 23q:
    Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    ты так говоришь, как будто майдан - это что-то святое. это сто впустую потерянных жизней и все.
    Тебя я считаю ватником (подробности в О моих позициях )
    Раста вообще гражданин россии, который ненавидел Украину.

Т.е., в Украине есть много людей, которые без всякого внутреннего диссонанса могут ехать в россию на заработки.
    Частий гість

Enter, падение на 40% - следствие а) отмены половины поездов по политическим соображениям (украинской же стороной), б) удорожанием стоимости проезда. 92 поезд стоит где-то 1600 сейчас (почти в два раза дороже, чем в 2014). И причем здесь рублевый эквивалент? Это украинский поезд. И почему-то в этой статистике Вы умалчиваете про рост автобусных перевозок. Сами Вы манипулятор в общем.
    бог

Пророк

Michael, какая же ты врушка!

Enter, падение на 40% - следствие а) отмены половины поездов по политическим соображениям (украинской же стороной)
    2014 г . Российские железные дороги с 14 декабря отменяют все поезда в Украину.

08.12.2014 РЖД отменили поезда на Украину и в Азербайджан
    В частности, на Украину, в Азербайджан, Казахстан и Таджикистан наши поезда в течение года ходить не будут.
    Российские поезда на Украину уже полгода идут полупустыми, отмечают эксперты. Российская сторона предпринимала попытки совместно с Украиной пересмотреть взаимный график движения поездов, однако единого решения найти не удалось. Ранее предлагалось, например, и с той, и с другой стороны сократить число вагонов в поездах, либо пускать их реже, отмечают эксперты.

* * *
    «Дочка» РЖД, Федеральная пассажирская компания (ФПК), с 14 декабря отменяет поезда в сообщении с несколькими странами СНГ. Речь идет о поездах на Украину, в Азербайджан, Казахстан и Таджикистан. Решение принято в связи с низкой рентабельностью, заявил представитель компании
    rbc.ru

* * *

11 марта. /ТАСС/. "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) в этом году не планирует назначать пассажирские поезда на Украину из-за резкого падения пассажиропотока на этом направлении. Об этом сообщил журналистам гендиректор ФПК Петр Иванов.
    "Сейчас российские поезда не ходят на Украину. Из этой страны на московское направление ходят украинские поезда. Мы не планируем в этом году назначать пассажирские поезда на Украину из-за падения пассажиропотока на этом направлении", - сказал Иванов, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС об организации пассажирских перевозок на Украину.
    tass.ru
    Частий гість

Michael, какая же ты врушка!
    Да ладно? В том, что Украина прекратила сообщение с Крымом (отсюда отмена поездов РЖД в Севастополь и Симферополь) виновата РЖД?
    Кременчуг - Москва сократили (с тоих же слов) до одного вагона - это не украинской ли стороной сделано? И главное - причем отмена поездов РЖД к падению пассажиропотока УЗ??? Мы с тобой именно его обсуждали - падение пассажиропотока УЗ в Россию - , и как одну из причин падения я назвал то, что Украина отменила половину поездов или сократила. Помимо манипуляций это еще и перекручивание сказанного.
    В УЗ уточнили, что за 11 месяцев 2014 года объем пассажирских перевозок между Украиной и РФ сократился на 40%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и тенденция к снижению продолжается.
    По сути есть что сказать? Стоимость поезда выше в два раза - поток падает в соответствующей пропорции, люди по-беднее находят альтернативу в других видах транспорта. Все.
    Пророк

Сами Вы манипулятор в общем.
    Да что вы?!
    Я где-то говорил о причинах снижения пассажиропотока на ж/д транспорте в российском направлении?
    Так к чему вы мне это выставляете претензией?
    Естественно, на снижение пассажиропотока повлияли разные факторы:
    1. Политическая обстановка.
    2. Вопрос безопасности. Украинским мужчинам сейчас небезопасно ездить в рашу. Их неожиданно могут задержать и признать диверсантами, правосеками, террористами (примеры есть).
    3. Удорожание билетов.
    4. Снижение количество украинских граждан, которые ездили в россию на заработки.
    5. Люди, которые ехали транзитом через Москву, в связи с ценами и обстановкой, предпочтут полететь самолетом напрямую, минуя Россию.
    ...

Но самое главное! Вы здесь с пеной у рта рассказывали о переполненных поездах из Украины и невозможности купить билеты!
    Я вам доказал, что количество пассажиров из Украины в россию уменьшилось во много раз.

Вы об этом скромно предпочли не говорить и стали уводить разговор в другую сторону.

P.S. По поводу роста автобусных перевозок. Буду откровенен. Я абсолютно не в курсе и поэтому не могу ни опровергнуть, ни подтвердить.

И главное - причем отмена поездов РЖД к падению пассажиропотока УЗ??? Мы с тобой именно его обсуждали
    НЕТ, мы обсуждали не снижение пассажиропотока Укразалізниці, а снижение пассажиропотока из Украины на Москву!
    Ты рассказывал, что от нас прут переполненные поезда, а я тебе сказал, что вместо поездов идет один вагон раз в два дня.
    А россия вообще отменила свои поезда в Украину.
    Так снизился пассажиропоток между Украиной и Москвой, или нет?!

И о снижении пассажиропотока тебе сообщает твоя родная РЖД, я тебе специально дал ссылки именно на российские официальные источники.
    Они с 2014 года заявляют "пассажиропоток уменьшился, рентабельность никакая"
    Пророк

Michael, ви це писали чи ні? може глюк?
    А в чем Вам видится помощь от Европы в сложившейся ситуации? Продукцию они нашу покупать не будут (я не только о машиностроении, но и о сельхоз-продукции, пищевой, легкой промышленности и т.п.) .
    відповідаєте за свої слова?
    а то тепер з'являються нові відмазки, що і мотори не ті. навчіться формулювати свої думки і підтверджувати свої слова.

і до речі. я помітив, що ви в захваті від благородства Путіна і російський військових, правда ж?
    ви в якому місті живете, якщо це не секрет?

пасажиропоток бляха падає, але все одно лізуть пасажири.

Получил по голове бутылкой водки: в Одессе экс-солиста "На-На" избили из-за "ДНР" и Кобзона
    После фестиваля мы пошли попить пива в летнее кафе на берегу моря. Специально нашли тихое местечко, где практически никого не было. Вдруг откуда-то появились двое парней. Взяли бутылку водки и подсели за наш стол. Одного звали Дима. Другого - Робик-джан. Как мы уже потом поняли, их появление не было случайным. Судя по всему, эти парни следили за нами от гостиницы.
    Поначалу они вроде вели себя тихо-мирно. А потом изрядно подвыпили и заговорили про войну на Донбассе. Начали винить нас, артистов, что мы поддерживаем «агрессию против Украины». Особенно досталось от них Кобзону. Какими только гадкими словами его не обзывали! «Если эта гнида сюда сунется, мы его порвем!» - заявили они. «Зачем вы так говорите про уважаемого человека? - возмутился я. - Сколько Кобзон сделал для мира, вам и не снилось!».
    В этот момент Робик-джан неожиданно схватил со стола водочную бутылку и с криком «Бей москалей!» разбил ее об мою голову. У меня в глазах потемнело. Я начал вставать, чтобы ему накатить. И тут же получил от него еще один удар по голове - на этот раз здоровенной пепельницей. У меня хлынула кровища. К счастью, я не потерял сознание. И нашел в себе силы двинуть этому Робику в ответ, так что он отлетел метра на три.

Тогда на меня накинулся его товарищ Дима. Вдвоем они повалили меня на бордюр и чуть не сломали ребра, били ногами по голове. Похоже, реально хотели убить. Спасло меня вмешательство Наташи. Она не испугалась и стала драться с этими парнями. Так их молотила, что у нее потом все руки были синие. Недаром она выросла в Барнауле. Дала о себе знать сибирская закалка.
    Парни опешили от того, что женщина вступила в драку. И нам удалось от них отбиться. Они прихватили со стола мой фотоаппарат и убежали.
    Всего в крови,без обуви, которая потерялась во время драки, Наташа отвезла меня в центральную больницу. Там мне зашили рану на голове. Оказалось, пепельница чудом не попала в висок. «Был бы удар чуть ниже, ты бы уже был не жилец», - сказали врачи.

После этого мы с Наташей попытались обратиться в полицию. Стражи порядка встретили нас крайне агрессивно и долго не хотели принимать заявление о нападении. Зато проявили непомерный интерес к моей поездке в Донецк.
    То же самое повторилось в аэропорту, откуда я в три часа ночи через Минск улетал в Москву. Меня 40 минут допрашивали четыре человека из СБУ и начальница пограничной службы. Настойчиво выпытывали, был ли я 27 и 28 августа на территории ДНР. «Даже если бы и был, в чем проблема?! - недоумевал я. - Я же не воевать с оружием езжу. Мое дело - петь песни и нести всем людям мир».
    Чтобы от меня отвязались, пришлось пойти на обман. Помогло, что я приехал в Украину по загранпаспорту и в нем не было никаких отметок о пребывании в Донецке. Стояли только печати о пересечении немецкой границы. «В эти дни я был в Германии, - соврал я. - А в Донецк последний раз приезжал пять лет назад». Пригрозил, что меня ждут на концерте в Минске и, если он сорвется, я пожалуюсь их губернатору Михаилу Саакашвили, которого я на самом деле знать не знаю, и они будут платить неустойку. Не знаю, чем бы все закончилось, если бы мой обман раскрылся. Но в конце концов меня все-таки отпустили. Понятное дело, теперь я в Украину больше ни ногой…
    Слава вірменобандерівцям!

і рожа фігуранта:
    Частий гість

Victorious,
    Остальное Вы вырываете из контекста и частично ошибочное мнение называете враньем
    Я как бы этой фразой признал свою неправоту по данному вопросу. От Вас в ответ только хамство сплошное и обвинения во вранье.
    Еще раз. Есть только один сертифицированный двигатель в СНГ. Почитайте документ по ссылке. Вы бы еще привели авиамодели в качестве примера.

Вы здесь с пеной у рта рассказывали о переполненных поездах из Украины и невозможности купить билеты!
    Я вам доказал, что количество пассажиров из Украины в россию уменьшилось во много раз.
    И как Ваща бурная тирада опровергает невозможность купить билеты? Пассажиропоток сократился по ЖД, как это опровергает ломящихся в РФ товарищей с Западной Украины?
    И вообще Вы называете враньем то, что я видел полные поезда (Киев-Москва с прицепными вагонами из Ивано-Франковска Вы же не будете отрицать?). Так снижение количества поездов реально увеличивает плотность пассажиров в вагоне. Я не говорил, что таких поездов было десять подряд.
    Вы же опять передергиваете!

а снижение пассажиропотока с Украины на Москву!
    Нет! Пассажиропоток посредством ЖД перевозок. Вы говорили только о нем, не о потоке в целом.

Так снизился пассажиропоток между Украиной и Москвой, или нет?!
    Нет, Вами это не доказано. То, что бедные украинцы не хотят ехать на поезде за в два раза большую стоимость, ничего не доказывает!

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    і до речі. я помітив, що ви в захваті від благородства Путіна і російський військових, правда ж?
    ви в якому місті живете, якщо це не секрет?
    Нет, я не одобряю никакие военные действия.
    Вас это не касается.
+ Ответить в теме
Страница 70 из 88