Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2001Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 69 из 208
Показано с 681 по 690 из 2073.
    Пророк

Re: Тем временем на россии

Ответ Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Срочников на боевые действия бросал разве что Ельцин.
    и Путин.

После беспорядков у посольства и консульства любая страна разорвала бы торговые и дипломатические отношения.
    Не знаю к чему это было сказано, но это глупости. Для информации - никто, как правило, по такому поводу не разрывает отношений. Хотя могут быть исключения, в зависимости от комплекса ситуаций, но это уж никак не относится к "любой стране".

Гуру

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    и Путин.
    Во вторую кампанию были задействованы только контрактники. И в Осетии. И в Сирии.
    Пророк

В чем заключается вранье? Я каких-то цифр или фактов не приводил. Только рассуждения.
    шановний, трохи вище ви писале таке:
    А в чем Вам видится помощь от Европы в сложившейся ситуации? Продукцию они нашу покупать не будут (я не только о машиностроении, но и о сельхоз-продукции, пищевой, легкой промышленности и т.п.) ... Получается какая-то избирательная брезгливость.
    так от Ви нахабно і цинічно збрехали на загальну суму в 15 млрд доларів в річному обчисленні. Ци викликає избирательную брезгливость і до іншого, написаного вами.
    наприклад, ви щойно написали, що Росія не посилає на війну строковиків.

Я сказал о а) продукции авиацинной промышленности
    ні, ви сказали про машинобудування, легку промисловість і с-г. я вам навів цитату з вас же. а про авіаційні двигуни - така саме брехня.
    "Мотор Січ" підписав контракт на постачання двигунів до Австрії
    4 лютого 2015, 10:05
    Запорізький завод "Мотор Січ" підписав контракт на постачання двигунів для австрійської компанії Diamond Aircraft, власник якої називав себе основним власником Activ Solar.
    .....За словами голови наглядової ради "Мотор Січі" Анатолія Малюка, контракт передбачає сертифікацію літака за кошти австрійської сторони, а також поставку до 100 двигунів АІ-450С на рік.
    15 ЧЕРВНЯ 2016
    АТ «Мотор Січ» поінформувала про успішний перший політ навчально-тренувального літака з двигуном, виробленим «Мотор Січчю» і «Івченко-Прогрес». Про це повідомляє прес-служба АТ «Мотор Січ». «17 травня 2016 року в Вінер-Нейштадта (Австрія) здійснив свій перший політ навчально-тренувальний літак DART-450, виробництва компанії Diamond Aircraft з новим українським двигуном АІ-450С виробництва АТ «МОТОР СІЧ» та ДП «Івченко-Прогрес», – йдеться у повідомленні.
    Літак призначений для перевезення пасажирів, проведення розвідки та спостереження, а також тренування пілотів.
    Гуру

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение

ні, ви сказали про машинобудування, легку промисловість і с-г. я вам навів цитату з вас же. а про авіаційні двигуни - така саме брехня.
    Избирательной брезгливостью я назвал избирательные экономические отношения Украины с Россией. Война - войной, а бизнес бизнесом. К чему Вы это здесь приплели - непонятно.
    Изначально речь шла об авиационных предприятиях. Остальное Вы вырываете из контекста и частично ошибочное мнение называете враньем - типичное полтавское хамство, чего я удивляюсь.
    АИ 450с предназначен для легкомоторной авиации. Вы слышали звон, не зная, где он (прочитав статью в Интернете). Потрудитесь ознакомиться с требованиями EASA к АД и не говорите больше глупостей.
    https://www.easa.europa.eu/system/fi...20Amdt%201.pdf Есть только один двигатель в СНГ, сертифицированный для использования в гражданской авиации - это SaM-146 совместной разработки ПАО "НПО "Сатурн" и JSC "Snecma" в рамках сотруничества "PowerJet" (кстати, про изберательность, санкции, не санкции, а двигатели эти с французским газогенератором выпускаются дальше и сотрудничество идет).
    И да, Россия не посылает на войну солдат срочной службы в отличие от украинских властей. Иначе давно был бы вой. И ради Бога, не приводите ссылок на сомнительные статьи о российских срочниках на Донбассе - не смешите людей.
    Пророк

В стартовом посте я вообще хотел донести, что в России нет ненависти никакой к населению Украины, кроме отдельных случаев. В 80% случаев - только интерес и доброжелательное отношение, перечисление, у кого какие родственники где живут
    Это неправда, в которой убедились все, у которых есть родственники в РФ.
    Многие россияне прониклись той ложью, которой их кормили киселевы. И начинали повторять ее, меняя отношения к своим родственникам и знакомым в Украине.
    Знаю это и на личном опыте, и по свидетельству очень многих знакомых, которые тоже прошли через это.
    Справедливости ради, могу признать, что есть исключения. Но как раз исключения.
    Гуру

VictoriousА вообще, дружище, Вы выше выразили желание прекратить со мной беседу, так не отказывайте себе в этом удовольствии.
    Мне все равно не интересно мнение человека, не понимающего ничего в матчасти и сути проблемы, но браво оперирующего ссылками на новости в Интернете и выставляющего единичные исключения за правило.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Это неправда, в которой убедились все, у которых есть родственники в РФ.
    Многие россияне прониклись той ложью, которой их кормили киселевы. И начинали повторять ее, меняя отношения к своим родственникам и знакомым в Украине.
    Знаю это и на личном опыте, и по свидетельству очень многих знакомых, которые тоже прошли через это.
    Справедливости ради, могу признать, что есть исключения. Но как раз исключения.
    И что, прямо Ваши родственники Вас стали ненавидеть и проклинать, называя фашистом-бендеровцем? Или, может, они имеют противоположную точку зрения на некоторые вопросы, на почве чего могут возникать конфликты и споры?
    В доказательство своих слов могу привести простой пример с автомобильным транспортом. В России автомобили с украинскими номерами передвигаются абсолютно свободно, в Украине же с российским номером небезопасно (где-то была даже такая тема). Не говорю, что сожгут/поцарапают, но смотреть будут косо, и про спущенные шины читал и про надписи.
    Пророк

При этом почему-то на поезда Киев-Москва, Ивано-Франковск - Москва (да, на секундочку?), Кргеменчуг-Москва и т.п. билеты за неделю уже не купить. Сам видел на Киевском вокзале битком набитый состав Ивано-Франковск - Москва :)
    Не нужно манипулировать про полные поезда и невозможность купить билеты.
    Из Полтавы "поезд" Кременчуг-Москва, который в прошлом ходил каждый день отдельным составом, на сегодняшний день выглядит так:
    Раз в два дня один полтавский вагон цепляется к другому вагону из Кременчуга, а в Харькове к ним присоединяют вагоны из других городов и получается состав.
    Т.е., если раньше из Полтавы был целый поезд, то теперь один вагон раз в два дня.

У нас на форуме тоже есть Барыга, есть 23q и другие, которым "вонял Майдна". Никто же не отрицает, что в Украине есть разные люди. Есть симпатики путина, есть пофигисты, которым лишь бы бабки и т.д.
    Уж поверьте, убежденные сторонники борьбы за независимость Украины, которые проявляли себя в этой борьбе, в Москву не ездят.
    Ездят пофигисты, или симпатики русского мира.

Ну, безусловно, среди пассажиров рейсов на Москву есть часть у людей, у которых могут быть неотложные дела, родственники, семейные обстоятельства.
    Гуру

Я делал акцент на поездах с Западной Украины. Там процент русофилов существенно меньше. Кстати, данные ребята, работающие на стройках России частенько себе позволяют позвать Славу и героев по пьяне. Т.е. как бы взгляды их понятны, но кушать что-то надо.
    Касательно 92 поезда, то я застал полноценный состав Кременчуг-Москва, который в Харькове цепляли к поезду №20 Харьков-Москва "Николай Конарев". Если сейчас ездит только прицепной вагон, то это свидетельствует об обнищании "Укрзализныци" и завышенных ценах на билеты (автобус стоит вчетверо дешевле плацкарта).
    Пророк

И что, прямо Ваши родственники Вас стали ненавидеть и проклинать, называя фашистом-бендеровцем? Или, может, они имеют противоположную точку зрения на некоторые вопросы, на почве чего могут возникать конфликты и споры?
    Ну, приведу в пример одну родственницу-москвичку.
    Политических тем никогда не касались и ни о чем не спорили.
    Но после интенсивной киселевщины в голосе появился холодок, а разговорах намеки.
    Отправляем фотографии с семейных событий. И если раньше это приводило к письмам в соцсетях, или общению по скайпу, то сейчас получаю сухо "спасибо" без дальнейшей реакции.
    Захожу к ней на страничку, а нее вся стена:

“Украина, Россия׃ полный беспредел во всем“! Татьяна Монтян Интервью-архив
    Как болванили Украину ученые для оккупации. Шок для преподавателей-предателей. Витренко
    Татьяна Монтян жгётЪ напалмом! Интервью 17.09.2016

Я делал акцент на поездах с западной Украины
    И Западной Украиной манипулировать не нужно.
    С того же Ивано-Франковска, тоже на Москву идет ОДИН прицепной вагон.
    Т.е. поезда на Москву сократились в добрый десяток раз, а вы сказки рассказываете, о бешеном потоке украинцев в резиновую.

Я делал акцент на поездах с западной Украины
    Т.е. поезда на Москву сократились в добрый десяток раз, а вы сказки рассказываете, о бешеном потоке украинцев в резиновую.

Если сейчас ездит только прицепной вагон, то это свидетельствует об обнищании "Укрзализныци" и завышенных ценах на билеты (автобус стоит вчетверо дешевле плацкарта).
    Хватит манипулировать! Сокращение поездов свидетельствует о сокращении пассажиропотока, а не об обнищании железной дороге. Фантазер-пропагандист.
    Гуру

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Ну, приведу в пример одну родственницу-москвичку.
    Политических тем никогда не касались и ни о чем не спорили.
    Но после интенсивной киселевщины в голосе появился холодок, а разговорах намеки.

Сейчас посмотрел - два вагона. Раньше ходил целый поезд.
    Весь пассажиропоток пересел на автобусы. В Гоптовке-Нехотеевке всегда очереди из них выстраиваются (от трех до 25).
    Ага и, например, поезда Кременчуг-Полтава-Харьков №814, который был всегда стуентами битком забит, отменили по причине сокращения пассажиропотока в Россию, да-да.
    В итоге я остаток института вынужден был пользоваться услугами "Слона", "Фаетона" и третей еще конторы, не помню название. Других поездов в воскресенье вечером не было! В Харьков, Карл!

На счет похолодания отношений с родственницей - сочувствую.
    Но, честно (!) от силы пару раз встречал к себе подобное отношение (со стороны представителей рабочего класса). В остальном только доброжелательное отношение (ну как писал выше).
    Вот правда, не вру. То, что Вы говорите, для меня удивительно. А ведь я не только про Москву говорю, но и в Ярославской области приходилось быть продолжительное время. И там все нормально.
    Не знаю, может мне так повезло, или Вам не повезло.

Хотя нет, вру :) Теща один раз сказала, что с хохлами связываться - себе дороже. Это было после поездки в Крым. Потом повисла неловкая пауза, переглянулись, посмеялись и все.

Посмотрите вот такой интересный ресурс. http://we-are-one.ru
+ Ответить в теме
Страница 69 из 208