Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей893Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 66 из 89
Показано с 651 по 660 из 884.
    Пророк

Re: Тем временем на россии

Ответ Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Такое впечатление складывается, что некоторых уважаемых форумчан заботит только "что там у кацапов".
    Открыл наш форум на на главной вкладке.
    Больной России посвящено только 15% постов
    Откуда такая тяга к преувеличениям? )

Частий гість

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Vlad Ponomar
    Даже в условиях войны, даже в условиях агрессии, когда страна вынуждена тратить 5% ВВП или почти 25% средств госбюджета на оборону и безопасность, проведена реформа полиции, создано антикоррупционное бюро, страна избавилась от газовой российской иглы, армия восстановлена, курс гривны стабилизирован, ассоциация с ЕС подписана, безвизовые законы приняты. Мы движемся вперед, конечно медленно, но результаты есть. Осталось очистить нашу землю от захватчиков и тогда, уверен, голоса «а вот нужно было оставлять Януковича» утихнут навсегда.
    Я буду только рад, если все так будет.
    Мне сложно оценить приведенные сведения, основное отличие от режима Януковича, очевидное для меня, - это то, что деньги перестали вкладываться в ключевые отрасли экономики, еще и душить их начали обрывом экономических связей. Если бюджет не из чего будет пополнять, то какой смысл в "макрофинансовой стабилизации" и т.п.?

Открыл наш форум на на главной вкладке.
    Больной России посвящено только 15% постов
    Откуда такая тяга к преувеличениям? )
    Вы уверены, что правильно понимаете значение слова "некоторых"?

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Это не ответ на вопрос. Почему (поясню - имеете ли вы достоверную информацию, чтобы это делать) вы утверждаете то, что утверждаете. "Такое впечатление" - это такое впечатление, не есть источником достоверной информации, если на то пошло.
    Признаться, нет желания разводить демагогию. Если Вам мои рассуждения кажутся некорректными, прошу лично Вас их игнорировать.

Фейки?!
    Боже збав! Количество убийств новорожденных в России так велико, что никаких фейков не нужно. А с новым законами, будет вообще ужас.
    Повторюсь - оперируете вырванными из контекста сведениями, безотносительно к тому, что я говорил про связь благосостояния населения (которое в целом сейчас на неплохом уровне) и ненависти к кому бы то ни было. Если Запад кто-то и ругает, то вот Украину точно нет (кроме отдельных индивидумов и Интернет-крикунов).

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    я не так сильно люблю Батьківщину, як сильно ненавиджу росію!
    Это пожалуйста, сколько угодно. Россиянам на это п***й, вред это тоже врядли кому какой причинит. Единственное, что плохо - отрицательные эмоции. Зачем оно Вам? :)
    штатний скептик

Признаться, нет желания разводить демагогию. Если Вам мои рассуждения кажутся некорректными, прошу лично Вас их игнорировать.
    Похвальное желание, вот и не сдерживайте его. Потому повторяю вопрос - откуда Вы черпаете аргументы для Ваших рассуждений? Придуманы ли они, насколько надежны источники - Вы же понимаете, что основанные на слухах и вымыслах рассуждения превращают спор в демагогию?
    Частий гість

Похвальное желание, вот и не сдерживайте его. Потому повторяю вопрос - откуда Вы черпаете аргументы для Ваших рассуждений? Придуманы ли они, насколько надежны источники - Вы же понимаете, что основанные на слухах и вымыслах рассуждения превращают спор в демагогию?
    Конкретно по Вашему вопросу - тов. Enter постит огромное количество информации о проблемах в РФ, аналогов которым в Украине хватит с запасом. Вот и "складывается впечатление". Не понимаю, о каких слухах и вымыслах Вы говорите. Рассуждения о состоянии промышленности "до" и "после" в Украине, а также выпускаемой продукции, технологической оснащенности производств и т.п. основаны на моем опыте работы в оборонной промышленности. Впрочем, я не возражаю против Вашего законного права считать домыслами ту или иную информацию.
    штатний скептик

Рассуждения о состоянии промышленности "до" и "после" в Украине, а также выпускаемой продукции, технологической оснащенности производств и т.п. основаны на моем опыте работы в оборонной промышленности. Впрочем, я не возражаю против Вашего законного права считать домыслами ту или иную информацию.
    Ваш опыт может иметь, а может и не иметь ничего общего с реальным положением вещей. Поскольку существует закрытая информация, ложная и так далее, а какой именно пользуетесь вы - читателям неизвестно. Потому я просто делаю замечание Вам, скорей, не для Вас, а для читателей темы. Не забывайте указывать, что ссылаетесь не на факты, а на "опыт работы". Умный призадумается, а остальные - пусть верят))
    Частий гість

Ваш опыт может иметь, а может и не иметь ничего общего с реальным положением вещей. Поскольку существует закрытая информация, ложная и так далее, а какой именно пользуетесь вы - читателям неизвестно. Потому я просто делаю замечание Вам, скорей, не для Вас, а для читателей темы. Не забывайте указывать, что ссылаетесь не на факты, а на "опыт работы". Умный призадумается, а остальные - пусть верят))
    По-моему, всем абсолютно ясно и понятно, о чем речь и дополнительно делать акцент на очевидном - это разве что для людей с отклонениями развития. Если Вы усомнились в чем-то конкретном из перечисленного - не стесняйтесь спросить.
    Пророк

А в чем Вам видится помощь от Европы в сложившейся ситуации? Продукцию они нашу покупать не будут (я не только о машиностроении, но и о сельхоз-продукции, пищевой, легкой промышленности и т.п.) И часто (не повсеместно, конечно) - вовсе не по причинам низкого качества.
    це вам Кісільов наспівав?
    дозвольте я підніму вам повіки, пане Вій. ЄС є найбільшим ринком української продукції.
    Від 1 січня 2016 року набула чинності угода про вільну торгівлю між ЄС та Україною. Згідно із даними мінекономіки, за підсумками І кварталу 2016 року на ЄС припадає 38,5% українського експорту товарів і послуг.
    Рік тому частка ЄС в українському експорті становила 32,8%, а у той самий період 2014 року - 31,8%.
    Росія є другим торговельним партнером, куди іде 14,3% експорту. На третє місце серед споживачів українських товарів вийшов Китай, куди іде 6,1% експорту. На Туреччину, Єгипет та Індію припадає від 4 до 5%.

що перше попало під руку, ніколи мені займатись лікнепом, але за перші 4 місяці 2016 року Україна експортувала до ЄС товарів на 4,3 млрд. доларів, в т.ч. сільгосппродукції - на 1447 млн. дол., продукції машинобудування - на 697 млн. дол, продукції легкої промисловості - на 289 млн. дол. Тих самих, яких, ви пишете, "оні у нас покупать не будут". так на чому ґрунтується Ваше твердження? ні на чому, воно виссане з пальця. ви звичайний кацапський п*дун.

У меня родственники живут в Риге - нечем им пока особо похвастаться
    "бабушка в Полтаве" (с). вони, напевно, давно вже гострять лижі в Росію, але кляті фашисти їх не відпускають, аби було з кого знущатися.
    штатний скептик

По-моему, всем абсолютно ясно и понятно, о чем речь и дополнительно делать акцент на очевидном
    Хорошая попытка)) "Всем и так ясно, это же очевидно" - любимый аргумент "гостей", вроде Вас, которые приходят сюда ой, в который уже раз. Но уже давно не считается таким. Других источников нет, я правильно понимаю?
    Частий гість

Хорошая попытка)) "Всем и так ясно, это же очевидно" - любимый аргумент "гостей", вроде Вас, которые приходят сюда ой, в который уже раз. Но уже давно не считается таким. Других источников нет, я правильно понимаю?
    Источников чего? Вы о чем вообще?

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    "бабушка в Полтаве" (с). вони, напевно, давно вже гострять лижі в Росію, але кляті фашисти їх не відпускають, аби було з кого знущатися.
    Нет, они работают в Стокгольме, как и многие в Латвии. С точки зрения трудовой миграции вступление в ЕС - отличная перспектива для Украины.
    Повторю вопрос: чем конкретно ЕС сможет помочь в сложившейся в промышленности Украины плачевной ситуации? Вы можете дополнить приведенную статистику конкретными примерами продукции? Например, под пищевой промышленностью может пониматься сырье для неё, а не конечный продукт. Под металлургией - то же самое сырье. У них свои стандарты на стали и сплавы, использовать материалы по "ДСТУ" предприятиям никто не разрешит. Древесина, бумага, минеральные продукты - это и раньше туда поставлялось. Картинок и статистики можно нарисовать сколько угодно, а что конкретно в этой статистике учтено - вопрос.
    Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Тих самих, яких, ви пишете, "оні у нас покупать не будут". так на чому ґрунтується Ваше твердження? ні на чому, воно виссане з пальця. ви звичайний кацапський п*дун.
    На том факте, что выпускаемая в Украине высокотехнологичная продукция (о тенденциях в которой я сейчас гворю) подлежит сертификации (по нормам ICAO, EASA и т.п.). Поинтересуйтесь, если есть желание. У меня тоже нет времени на ликбез. Эта сертификация сопровождается аудитами с надуманными вопросами, требования предустматривают применение материалов по ISO или DIN, и если товарищи из выше перечисленных организаций не захотят (а они не захотят - на кой черт им такой конкурент под боком?), то её не пройти. А так как изделий, прошедших подобную сертификацию, на данный момент нет, то соответственно ничего и не купят. Или у Вас есть другие сведения?
    бог

+ Ответить в теме
Страница 66 из 89