Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2001Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 38 из 208
Показано с 371 по 380 из 2073.
    Пророк

Re: Тем временем на россии

"Уезжаю из-за нацистской атмосферы"

Благодаря московскому преподавателю-полиглоту Илье Франку тысячи людей выучили иностранные языки. С 2001 года в России вышло 290 книг на иностранных языках, адаптированных по методу Ильи Франка. Их суммарный тираж превысил миллион экземпляров. Илья Франк переводит с ряда германских, романских, а также восточных языков. Он написал три книги о немецком языке, в 2014-2015 годах вышли его культурологические исследования "Алогичная культурология", "Прыжок через быка" и "Тень от шпаги. Морфология литературного произведения". Новая книга "Рассказы о немецких словах" выйдет, когда ее автор уже покинет Россию: в конце года 52-летний Илья Франк намерен репатриироваться в Израиль.

– Я уезжаю из-за нацистской атмосферы, которая сложилась в России, в которой жить очень неприятно. Хотя я работаю дома и редко выхожу на улицу, но как только я выхожу, я ее сразу ощущаю. Дома у нас нет телевизора, но я выхожу и вижу лозунги, слышу разговоры, вижу, какие книжки выставляются в крупных магазинах как рекомендуемые к чтению, вижу наклейки на машинах, надписи – и понимаю, что страна заражена. Поскольку я по образованию преподаватель немецкого, я много читал немецких книжек о тридцатых годах в Германии, смотрел документальные материалы, Геббельса слушал в оригинале, я вижу, конечно, параллели, и это очень неприятно. Потом у меня дочке сейчас шесть лет, она через год должна идти в школу. Я с ужасом думаю, что она может пойти в российскую школу, потому что там будет нацистская пропаганда. Недавно я получил визу на ПМЖ в израильском консульстве.

– А в России чувствуете себя чужим?

– Да. Причем это началось где-то год назад. Я не чувствовал себя здесь чужим, пока не начался "Крымнаш". 90% населения поддерживает фашистскую политику. До этого я ухаживал за мамой, она была 14 лет лежачей больной, и уехать я никуда не мог, даже если бы захотел. Год назад она умерла, и я уезжаю. А тут еще так повернулось в стране всё. Передо мной, и не только передо мной, сейчас три возможные линии действия: бороться с режимом, уехать от него, сидеть тихо и не высовываться. Я выбрал вторую линию. Потому что какой смысл бороться с режимом, когда его поддерживает почти все население страны?

Пророк

Пророк

єто во всьом обамка віноват
    Пророк

В Барнауле прорвало трубу, фонтан кипятка выбил окна на 9 этаже

Пророк

я пропустив добру новину з буднів російської окупаційної армії на території Грузії.
    ЦХИНВАЛ, 19 мая — Sputnik. Шесть офицеров погибли, более 16 получили травмы в результате падения в пропасть перевозившего военнослужащих автобуса на горной дороге Цхинвал-Канчавети в Южной Осетии, сообщили Sputnik в пресс-службе и информации Минобороны РФ.
    Больница Цхинвала
    В автобусе на трассе Цхинвал-Ленингор разбились российские военные
    По данным управления, автобус в составе автомобильной колонны перевозил офицеров объединения, привлекаемых на учебно-методические сборы командного состава батальонного звена, к местам проведения занятий.
    Sputnik Южная Осетия: http://sputnik-ossetia.ru/South_Osse...#ixzz49JZ7RcMW
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    я пропустив добру новину з буднів російської окупаційної армії на території Грузії.
    http://sputnik-ossetia.ru/images/193/10/1931054.jpg
    http://censor.net.ua/news/389435/ubi..._v_gruzii_foto
    Пророк

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    http://censor.net.ua/news/389435/ubi..._v_gruzii_foto
    http://storage1.censor.net.ua/images...9f/640x626.jpg
    Справжня нагорода знайшла "героя"...
    Пророк

Власти Петербурга заявили, что достроить "Зенит-Арену" невозможно
    Ранее комитет прислал в парламент города поправки в бюджет, которые увеличивают стоимость арены на 4,3 млрд рублей.

* * *

* * *

ЦБ приступил к ликвидации сразу 77 российских банков

Банк России перешел к ускоренной процедуре ликвидации Российской банковской системы. Именно так следует расценивать заявление сообщил зампреда ЦБ Михаила Сухова, который накануне сообщил о «введении ограничений ЦБ» в отношении 77 российских банков.
    Пророк

рашка распадеться як совок, головне шоби нас уламками не зачепило
    бог

Латыш подорвал ватные пуканы

+ Ответить в теме
Страница 38 из 208