Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1791Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 24 из 189
Показано с 231 по 240 из 1883.
    Пророк

Re: Тем временем на россии

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Возможно эта воронка глубиной не один метр как пишут СМИ а намного больше. Мы то не видим насколько она глубока так как все залито водой + возможно часть самолета увязла в земле
    Поближе к земле ставим фотоаппарат и вуа-ля, огромные обломки, асфальт развороченный. С воздуха никаких повреждений не видно, значит скорее всего ничего глубокого там нет.
    Это вы схватили первый попавшийся источник?
    Это я схватил то, что сми всем втирают как описание крушения.
    Я не знаю на сколько вы интересуетесь авиацией, но у этого типа скорость сваливания (если понимаете о чем речь) около 330 км\ч а учитывая что он пикировал под углом в 70 градусов с высоты более километра.... ну тут при любом раскладе не получится 300км\ч, даже если выпустить полностью механизацию и шасси.
    Нет, не специалист в авиации, поэтому для меня пока равносильны заявления и про 300 и про 700 км/час.
    Вот этот момент меня тоже заинтересовал. Либо же абъектив попал в какое то затенение (что мало вероятно) либо....хз
    Есть еще версия, что видео лайфньюз сами состряпали для повышения собственного рейтинга.
    А с чего вы решили что он жег топливо? самолет был практически пустой, естественно в АП вылета он был заправлен под завязку что бы не дозаправлятся на обратную дорогу. Но тут пришла непогода (которую они в принципе знали еще до вылета) вот и пришлось кружить в ожидании.
    Ну, я просто так объяснил себе происходящее, потому что версия о нереально плохой погодой не вяжется с этим:
    Сложные погодные условия, которые привели минувшей ночью к крушению лайнера «Боинг-737–800» авиакомпании FlyDubai в Ростове-на-Дону, не стали препятствием для российских пилотов. Экипаж самолёта «Уральских авиалиний» под управлением командира Рифа Садыкова за то время, пока «боинг» кружил над Ростовом, успел приземлиться и взлететь.

— Диспетчеры давали фактический ветер. Изначально, когда я заходил, ветер был немножко другой — 250 градусов. Потом он подвернул и при заходе на прямой уже давали 230 градусов. Так что чего-то особенного при заходе на посадку я не почувствовал. Это обычные рабочие условия, не сложные, — заявил командир российского лайнера.

— Рекомендации от диспетчеров по поводу отправки в другой аэропорт не было. Посадка у меня была в 1:30 мск. Никаких особенностей в работе диспетчеров я не заметил, всё как всегда. В работе оборудования тоже всё хорошо, огни все горели на ВПП, всё чётко видно. После посадки сказали диспетчеру, что условия нормальные, немного побалтывало, но ничего особенного, слабое обледенение в облаках, — рассказывает Риф Садыков.

Уже через полтора часа после посадки лайнер Садыкова вылетел из Ростова-на-Дону и взял курс на Узбекистан.

— Погода при взлёте также вполне нормальная, небольшой дождик. Взлёт прошёл в штатном режиме, — отметил он.

Командир российского воздушного судна рассказал, что видел «боинг» авиакомпании FlyDubai и слышал его переговоры с диспетчером.

— Мы видели этот борт, ему дали разрешение на заход, штатный заход, ничего особенного. И он не в напряжении был, и диспетчер не в напряжении.

— Я так понял, что этот экипаж не так часто попадал в такие условия, они же обычно летают в более комфортных условиях, у них погода получше. Если пилот постоянно летает в погодных условиях хороших, всегда заходы идеальные, то он не привык к такому порывистому ветру, ведь ветер по всем нашим нормам проходил, всё было нормально. Для нас это нормально, да, не простые условия, но всё видно, самолёт управляем, — поделился российский лётчик.
    http://lifenews.ru/news/191304
    Что еще подтверждает этот пилот: http://denokan.livejournal.com/138813.html
    Так зачем он там кружился все это время, пока другие садились и взлетали? И вопрос с которого мы начали - в нем было 2т топлива после времени проведенного в воздухе?
    Выделенного участка не понял. Что значит - у них погода лучше? Разве пилоты летают только по одному маршруту и всегда в хорошую погоду? Или эти пилоты вообще были настолько зелеными?

За последние сутки я столько "гениальных" историй слышал.... И то что самолет полыхал когда падал, и о выживших найденых под обломками, и то что самолет упал в самом городе.... по этому сообщать еще будут долго "интересных новостей" особенно лайф ньюз
    Та то фигня, я про кровавые жертвоприношения и тела на органы читал ))

upd

вот новость еще в тему подошла.
    МОСКВА, 20 мар – РИА Новости.
    Пассажирский Boeing 737 сообщением "Москва-Сургут" готовится выполнить аварийную посадку в московском аэропорту Внуково из-за технических проблем, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах.
    "Готовится к аварийной посадке Boeing 737, во время полета сработала сигнализация о вибрации двигателя", — сказал собеседник агентства
    По его словам, на борту лайнера 90 пассажиров.
    "Экипаж принял решение возвращаться, все службы аэропорта готовы к посадке данного лайнера", — сообщил официальный представитель Внуково.
    По данным сервиса FlightRadar, пассажирский самолет Boeing 737 компании UTair уже полтора часа кружит близ аэропорта "Внуково", откуда в 21.07 мск рейсом UT247 вылетел в Сургут.

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Сложные погодные условия, которые привели минувшей ночью к крушению лайнера
    Дальше можно не читать. самолеты сейчас делают не из фанеры, а летчики не на глаз определяют степень сложности погоды. Плохая погода - это сопутствующий фактор но никак не причина.

Что еще подтверждает этот пилот: http://denokan.livejournal.com/138813.html
    Мнение этого пилота лично для меня - авторитетно. И он к стати там ни где не пишет что причиной катастрофы является погода

Так зачем он там кружился все это время, пока другие садились и взлетали?
    Погода (особенно сложные метео условия) это настолько не предсказуемая вещь, что может сесть 10 самолетов в течении 10 минут а 11 уйдет на второй круг из за шквалистого ветра или еще хуже - сдвига ветра, по этому это не показатель когда за 1-2 часа взлетело 3-4 самолета и все было окей.

— Я так понял, что этот экипаж не так часто попадал в такие условия, они же обычно летают в более комфортных условиях, у них погода получше.
    Ну это вообще бред. Я надеюсь это сказал не пилот а попросту журналюги отсебятину запороли. особенно фраза - "у них погода по лучше"
    Пророк

Пророк

alexx76, на первом фото чемоданы судмедэкспертов.

Про крупные обломки. Такое пишут:
    Стойка точно переднего шасси. (задние стойки 737 по толщине примерно как тело человека а их колеса почти в рост человека - превратились в пыль при крушении).
    Стойка аккуратным образом разобрана, демонтировано все оборудование, кабели, трубки гидравлики, проушины для втулок (наверняка титановых) в идеальном состоянии, а сами втулки, как и другие обломки, полностью отсутствуют.

А вот для примера переднее шасси потерпевшего катастрофу Боинг 737
    Пророк

http://cripo.com.ua/?sect_id=5&aid=209833
    Пророк

Я многое не пойму.одна пыль.быстро убрали остатки людей никакого расследования и где камеры аэропорта..или как обычно отключены были.или рисуют?
    Злий

Россияне перестают доверять Путину
    Но отношение к Путину не тождественно отношению к власти в целом, говорит социолог. "Путин не воспринимается как часть системы власти, он человек, стоящий над ней. Для большинства населения страны Путин остается фигурой, которая старается направить усилия власти в интересах страны и населения", — отмечает он. При этом недовольство экономическим положением будет адресовано правительству, но не Путину.
    http://www.segodnya.ua/world/rossiya...nu-700985.html
    бог

Пророк

Злий

Там не тільки "в Дудинке" дах зірвало.
    І без вітру.
+ Ответить в теме
Страница 24 из 189