Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей893Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 22 из 89
Показано с 211 по 220 из 885.
    Пророк

Re: Тем временем на россии

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Самолёт в ростове--в молекулы.
    Может, потому что он об асфальт грохнулся, а не о землю ?
    «Боинг 737-800», летевший из Дубая, упал в Ростове-на-Дону в ночь на 19 марта. Самолет разбился левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости и в сложных метеоусловиях
    Вот рухнулся в 2010 737й на взелтку:

Даже если вспомнить малазийский Боинг сбитый буком, падающий с 10000 м, с полными баками горючего - от него намного больше осталось, чем от самолета, который предварительно сжег все топливо и шел на посадку.
    На ростовских фотках ни одной крупной детали, все как через мясорубку, если покажешь подобные следы (точнее их отсутствие) при других крушениях, буду признателен. И причем видать не сильно ценный материл для расследования, потому что катаются на нем кто как хочет:

Недавно был полёт через Турцию, так самолёт тоже минут 15 наматывал круги перед посадкой. Меня это очень беспокоило, что что-то не так. Думаю, что если самолёт в ростове два часа !!! заходил на посадку, то все уже понимали, что ситуация катастрофическая !!!! Вот никто и не спал.
    И родственник оказался ночным сторожем в автосалоне и первым делом залил видео на ютуб, а второй неспавший сходу штампует тему на ЯП с анализом флайтрадара и рисунком-схемой падения. Естественная реакция, конечно.

А видео из машины ---родственники могли встречать или из такси.
    не понял о каком видео из машины идет речь.

И опять же, возвращаясь к видео:

Видео залито, когда по Гринвичу было 18 марта. Самый поздний срок - 23:59 минут по Гринвичу (или 2:25 по Москве 19-го).
    Что было на видео ? неизвестно. Зачем его залили ? подготовка к представлению (перезаливать легче, чем заливать, потому что уже не надо мучиться с названиями, тэгами, обработками)
    Обращаемся к Mediainfo : Дата кодирования : UTC 2016-03-19 01:58:12 . Это означает, что в 4:58 по московскому времени, видео было ПЕРЕЗАЛИТО. И вот уже после того как оно было перезалито, по этому адресу появилась "запись с камер".
    Есть еще одно видео:

Снято тоже очень странно. Во-первых, снято так, что сам момент падения практически за кадром, а взрыв где-то с краю. Во-вторых, объясните, чем нужно было снимать в 2016 году, чтобы получить видео такого качества?
    И это при том, что аэропорт - это место напичканное камерами, причем не самого плохого качества.
    Для примера:

Да, видео днем снятое, но количество камер дает возможность полностью проследить перемещения человека, а у нас падение самолета где-то сбоку, случайно попадает в кадр и с таким качеством будто снималось на табуретку.

Поэтому пока-что я придерживаюсь того же мнения.
    После постов об очередном Боинге мне и в коментах и в личку пишут с каким-то эмоциональным подтекстом - мол ну не могут же они так врать! Ага - про распятого мальчика врать могут, а про постановочную катастрофу нет?
    Я уже не раз писал - я не знаю что там случилось на самом деле, ибо об этом достоверной информации нет, но то что СМИ подают как свидетельства авикатастрофы в виде обломков, видеозаписей и историй про жертв - есть постановочная туфта.
    Что може быть:
    1. Самолет таки упал, но что-то пошло не так, и нам показывают сказки, не имеющие к реальной аварии никакого отношения.
    2. Самолет не падал, но кого-то таки убили, а потом списали все на якобы авиакатастрофу.
    3. Вообще никто не умер - а нам показывают шоу, чтобы отвлечь внимание.

Постійний відвідувач

Конспірологія - наука
    http://ria.ru/incidents/20160319/1392789328.html
    Пророк

Не знаю что там случилось но много вопросов а тем более обсуждений в сети.что то там не так.Я не аналитик не спец..здесь есть много спецов могут прокоментировать и этот форум http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=1043
    Пророк

Ну, еще можно подумать на парочкой мутных моментов.
    Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Снято тоже очень странно. Во-первых, снято так, что сам момент падения практически за кадром, а взрыв где-то с краю. Во-вторых, объясните, чем нужно было снимать в 2016 году, чтобы получить видео такого качества?
    И это при том, что аэропорт - это место напичканное камерами, причем не самого плохого качества.
    Кроме этого видео палится:
    - непонятно, что оператор решил поснимать среди ночи - просто взлетку и так уж совпало, что в этот момент самолет упал, то ли ожидал посадки/падения, но когда падение началось ни попытки повернуть немного камеру, ни попробовать приблизить нет.
    - снимает видимо Чак Норрис, никаких слов, эмоций. Раз угукнул, раз прицмокнул. Спишем на суровость ростовских мужиков.
    - сам момент взрыва. Сначала, примерно до 8 секунды, все черно-бело-серое, с краю кадра летит что-то светлое, падает уже на 3-й секунде и до 8 секунды непонятно, что вообще происходит. Можно предположить, что происходит взрыв и камеру засвечивает, но уже на 8 секунде видно вполне отчетливый взрыв и при этом изображение становится цветным. То есть или имеют место два взрыва, каждый из которых эта камера снимает по разному, либо там непойми что происходит. Но просечь монтаж и склейку гораздо труднее на говенном качестве и с краюшку кадра. К слову.
    - интересная особенность, что на видео от лайфньюз, которое я кидал выше, на этом сюжет обрывается и крутится с начала. И так несколько раз. В такой редакции эти кадры в основном и разошлись по всем остальным новостям.
    - если поискать полную версию этого ролика, то на нем будет видно вообще странный момент, который в дальнейшем был вырезан. Внимательно смотрите на место взрыва. Взрыв, пылает пламя, все горит и внезапно на 20-й секунде все исчезает. Мгновенно и без следа. Нет никакого промежуточного состояния. На одном кадре еще есть огонь, на следующем он моментально пропадает, как будто кто-то выключателем щелкнул.
    Пророк

Ребята, не ищите кошку в черной комнате. Да, здесь есть несколько не понятных моментов, попробую пролить свет на некоторые.
    Во-первых что касается обломков самолет. Да, самолет действительно в "пыль" разбился и нету ни одного крупного фрагмента. Некоторые уже и фотки аналогичных боингов выложили как доказательство что что-то скрывают. НО неужели ни кто не задумался в каких условиях произошли эти катастрофы? По самым скромным подсчетам, самолет впилился в землю на скорости 600-700 км\ч а может и больше как вы думаете много ли от него останется? При этом практически не важно на что самолет падает на мягкий грунт или же асфальт. Посмотрите на аналогичные катастрофы той же Казани где от самолета только двигатели и хвостовое оперение и осталось, но тогда скорость согласно МАКа была где то 500км\ч и он падал под более остым углом. Или же прошлогодняя катастрофа А320 в Альпах когда психопат Любитц направил самолет в горы. Теперь надеюсь понятно?
    Во-вторых самолет кружил 2 часа в зоне ожидания, почему не ушел на запасной? Ходит версия о том, что для лоу-кост перевозчика посадка в не запланированном АП может обернуться серьезными финансовыми потерями и хотите верьте хотите нет, но потери эти могут быть намного выше стоимости топлива которое в Дубае может стоить не дороже воды.

Снято тоже очень странно. Во-первых, снято так, что сам момент падения практически за кадром, а взрыв где-то с краю.
    Ничего странного. Момент аварии за кадром, потому как снимавший когда увидел падение смотрел на саму аварию а не на то что он снимает потому и вышло "криво".
    Во-вторых, объясните, чем нужно было снимать в 2016 году, чтобы получить видео такого качества?
    У меня телефон Леново С820. Камера даже при дневном свете снимает не ахти. А тут ночь+осадки = соответствующий результат. Ничего удивительного.

- снимает видимо Чак Норрис, никаких слов, эмоций. Раз угукнул, раз прицмокнул. Спишем на суровость ростовских мужиков.
    А что ему надо было делать, горлопанить??
    Вот пожалуйста по сути аналогичный случай только еще жетче

И в-третьих некоторые задаются вопросом - откуда пожар? Да оттуда, что у самолета еще топлива было часа на 2-2.5 а это около 2 тонн. Так что не надо строить ложные версии и догадки надо ждать хоть каких то результатов.
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Ребята, не ищите кошку в черной комнате. Да, здесь есть несколько не понятных моментов, попробую пролить свет на некоторые.
    Во-первых что касается обломков самолет. Да, самолет действительно в "пыль" разбился и нету ни одного крупного фрагмента. Некоторые уже и фотки аналогичных боингов выложили как доказательство что что-то скрывают. НО неужели ни кто не задумался в каких условиях произошли эти катастрофы? По самым скромным подсчетам, самолет впилился в землю на скорости 600-700 км\ч а может и больше как вы думаете много ли от него останется? При этом практически не важно на что самолет падает на мягкий грунт или же асфальт. Посмотрите на аналогичные катастрофы той же Казани где от самолета только двигатели и хвостовое оперение и осталось, но тогда скорость согласно МАКа была где то 500км\ч и он падал под более остым углом. Или же прошлогодняя катастрофа А320 в Альпах когда психопат Любитц направил самолет в горы. Теперь надеюсь понятно?
    Во-вторых самолет кружил 2 часа в зоне ожидания, почему не ушел на запасной? Ходит версия о том, что для лоу-кост перевозчика посадка в не запланированном АП может обернуться серьезными финансовыми потерями и хотите верьте хотите нет, но потери эти могут быть намного выше стоимости топлива которое в Дубае может стоить не дороже воды.

Ничего странного. Момент аварии за кадром, потому как снимавший когда увидел падение смотрел на саму аварию а не на то что он снимает потому и вышло "криво".

У меня телефон Леново С820. Камера даже при дневном свете снимает не ахти. А тут ночь+осадки = соответствующий результат. Ничего удивительного.

А что ему надо было делать, горлопанить??
    Вот пожалуйста по сути аналогичный случай только еще жетче
    https://www.youtube.com/watch?v=hEQdW6yS5o4
    И в-третьих некоторые задаются вопросом - откуда пожар? Да оттуда, что у самолета еще топлива было часа на 2-2.5 а это около 2 тонн. Так что не надо строить ложные версии и догадки надо ждать хоть каких то результатов.
    Осталась не раскрытой тема про следы на земле (полосе) от падения тела весом в несколько десятков тонн на скорости за 500 км/ч.... с последующим взрывом кстати...
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Осталась не раскрытой тема про следы на земле (полосе) от падения тела весом в несколько десятков тонн на скорости за 500 км/ч.... с последующим взрывом кстати...
    Там взлётная полоса повреждена, но не катастрофически.
    Воронка глубокая должна была остаться ?
    Пророк

Там взлётная полоса повреждена, но не катастрофически.
    Воронка глубокая должна была остаться ?
    А где видны повреждения на полосе?
    вот что еще странно, на видео видно что самолет очень круто снихается, по такой глиссаде не заходят... тоесть они попасть на полосу не должны были...
    Пророк

По самым скромным подсчетам, самолет впилился в землю на скорости 600-700 км\ч а может и больше

О неужели ни кто не задумался в каких условиях произошли эти катастрофы? При этом практически не важно на что самолет падает на мягкий грунт или же асфальт.
    То есть скорости и веса хватает, чтоб самолет разлетелся на мелкие кусочки. Двигателя, шасси, крылья, хвост, сиденья, багажи - все в крошку, но при этом скорости и веса не хватает, чтоб хоть какое-то подобие воронки осталось? Мне кажется, что что-то одно из двух должно быть.
    Посмотрите на аналогичные катастрофы той же Казани где от самолета только двигатели и хвостовое оперение и осталось, но тогда скорость согласно МАКа была где то 500км\ч и он падал под более остым углом.
    Во-первых, конечно брать в качестве примера рф я бы не стал, но даже в том случае остались двигателя, хвост. О чем ты сам и пишешь.
    Есть разница?

ну ладно, плохой телефон который то ч/б, то цветным снимает, железные нервы оператора, но самый важный момент - как так пожар умеет гаснуть моментально?
    Я не задавался, ну раз такие дела... Так он летал 2,5 часа чтобы спалить топливо и все равно осталось 2 тонны горючки?

Так что не надо строить ложные версии и догадки надо ждать хоть каких то результатов.
    Версии и догадки возникают потому, что инфа скрывается. Пусть покажут нормальное видео с камер аэропорта и тогда множество вопросов отпадет. А то в городе живет больше ляма жителей, вероятно ночью таксисты и не только с регистраторами ездят, камеры на зданиях стоят, но по факту есть только пара леваковских видео к которым много вопросов.

p.s. Помните когда Немцова убивали возле Кремля камеры как-то не туда тоже смотрели. Тоже совпадение, не так ли?
    Пророк

Какие еще следы на полосе? Вы про то что отсутствуют следы повреждения? Так полоса повреждена, и не слабо вот -

Возможно эта воронка глубиной не один метр как пишут СМИ а намного больше. Мы то не видим насколько она глубока так как все залито водой + возможно часть самолета увязла в земле.

тоесть они попасть на полосу не должны были...
    А я думаю что они и не пытались сесть. Это уже было падение
    То есть скорости и веса хватает, чтоб самолет разлетелся на мелкие кусочки. Двигателя, шасси, крылья, хвост, сиденья, багажи - все в крошку, но при этом скорости и веса не хватает, чтоб хоть какое-то подобие воронки осталось? Мне кажется, что что-то одно из двух должно быть.
    Это уже гениальное открытие СМИ про то что он падал со скоростью 300 км\ч. Это вы схватили первый попавшийся источник? Я не знаю на сколько вы интересуетесь авиацией, но у этого типа скорость сваливания (если понимаете о чем речь) около 330 км\ч а учитывая что он пикировал под углом в 70 градусов с высоты более километра.... ну тут при любом раскладе не получится 300км\ч, даже если выпустить полностью механизацию и шасси.

ну ладно, плохой телефон который то ч/б, то цветным снимает, железные нервы оператора, но самый важный момент - как так пожар умеет гаснуть моментально?
    Вот этот момент меня тоже заинтересовал. Либо же абъектив попал в какое то затенение (что мало вероятно) либо....хз

Так он летал 2,5 часа чтобы спалить топливо и все равно осталось 2 тонны горючки?
    А с чего вы решили что он жег топливо? самолет был практически пустой, естественно в АП вылета он был заправлен под завязку что бы не дозаправлятся на обратную дорогу. Но тут пришла непогода (которую они в принципе знали еще до вылета) вот и пришлось кружить в ожидании. Погода не улучшилась решили еще раз зайти но что-то пошло не так доложили диспу что уходят на второй круг, дисп подтвердил и сказал им выйти на контакт с (не разборчиво) но почему то диспетчер не назвал частоту на которой нужно связаться с диспетчером круга. Вот последние переговоры с бортом

на 7-15 была последняя передача
+ Ответить в теме
Страница 22 из 89