Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2001Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 113 из 208
Показано с 1,121 по 1,130 из 2073.
    Пророк

Re: Тем временем на россии

Michael, и все это - благодаря Путину и Медведеву! Я так понимаю Ваши эмоции. Они смогли обойти санкции и купить на проклятом Западе неправославные станки, которые после окропления святой водой Московского патриархата можно использовать в учебном процессе. Боюсь, в Украине с ее фашистской хунтой такого не будет... вы не дождетесь. Стоит ли Вам мучиться, не лучше ли наконец у@бать в г. Новочеркасск Ростовской области, стопами, так сказать, Януковича - он тоже не вінес наших реалий?

Вообще я немного удивлен логикой - показівать в назидание, что напавшая на нас страна купила в Японии некое современное оборудование и использіет его у учебном процессе. В чем достижение? Почему не показать учебные классы в Японии, где эти станки производят? Почему не в Китае, или в Индонезии, где тоже хватает этого хлама? Это Ваша латентная любовь к России так проявляется?

Пророк

Майкл, правда, подумайте! У нас беда - Порошенко напал на бурятов.
    Пророк

на бурятов напали польские,шведские,итальянские и другие наемники
    - не знал, что видео снято в Бурятии.
    Говно у нас на форуме только с одной стороны - из-за поребрика.
    Пророк

Ясно. Буряты на своих танках приехали, чтобы не дать шведам осквернить Украину, а депутат Госдумы Кобзон мимо проходил.
    Приезжай, мы и тебе такую рожу сделаем, как тому буряту.

А вообще, санитары! пора помочь человеку.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от кремлеботт Посмотреть сообщение
    видео снято в донецкой области -там жители донецкой области вместе с наемниками из России.Сербии.Италии.Бразилии и мн других стран воюют неизвестно за что с украинской армией и наемниками из тех же стран-России.Польши и др-именно поэтому среди пленных с обеих сторон 98%-граждане Украины-1.5%-граждане Росии и 0.5% -из других стран
    Как это неизвестно за что !?!?! Конечно же за деньги российских налогоплательщиков !!!!
    Гуру

Victorious, Вы удивительным образом уже в который раз находите в комментариях выводы, которых там даже близко не было. Где Вы увидели про Путина с Медведевым, непонятно.
    В теме куча чернухи про шизофреников и петухов из говна, я решил продемонстрировать, что не везде такое дно, и что в не самой экономически развитой стране в отнюдь не блестящей текущей экономической ситуации находятся деньги на проекты в образовании и промышленности. Что Вас так смущает? В Новочеркасске я был, как раз-таки в этом институте, трудоустраиваться туда не планирую. Однако мне бы очень хотелось, чтобы в Украине наконец начали меньше 3.14*деть и больше делать. В частности - в отношении образования.

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Вообще я немного удивлен логикой - показівать в назидание, что напавшая на нас страна купила в Японии некое современное оборудование и использіет его у учебном процессе. В чем достижение? Почему не показать учебные классы в Японии, где эти станки производят? Почему не в Китае, или в Индонезии, где тоже хватает этого хлама? Это Ваша латентная любовь к России так проявляется?
    Производитель немецкий, причем тут Япония, опять-таки непонятно. Создайте тему "Тем временем в Японии" и показывайте там все, что угодно, кто запрещает?
    И да, в социально-экономических реалиях, близких к украинским, осознание руководством страны необходимости вкладывать деньги во что-то кроме своего кармана - это достижение. В Украине пока дальше 3.14*дежа никуда дело не идет.

P.S. Интересно узнать, какие санкции нужно обходить Путину с Медведевым, чтобы купить на Западе оборудование? Таких санкций нет, станки, инструмент, ПО могут купить даже оборонные предприятия, не говоря уже про скромное учебное заведение. Тем более, что, как было уже сказано выше, эти станки производят в Ульяновске.
    http://www.dmgmori.com/webspecial/ul...u-RU/index.htm

А вообще не надо так нервничать. Все будет хорошо. В худшем случае - нет.
    Пророк

Michael, Вы приводите Россию как пример для подражания. Между тем - даже упуская из виду, что это стрна-агрессор, сейчас и на протяжении всей своей истории - Россия не может и не должна служить примером ни в чем; даже там, где у нее не все плохо, русское - это всего лишь устаревшее или ухудшенное купленное, смародеренное или украденное западное (европейское, штатовское, японское), будь то техника, культура или общественное устройство.
    Что мы и видим, в частности, на приведенном Вами примере:
    Ответ Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Производитель немецкий, причем тут Япония... Тем более, что, как было уже сказано выше, эти станки производят в Ульяновске.
    При том, что Вы упомянули станок DMG Mori CTX-310 ecoline.
    MORI SEIKI CO., LTD. (яп. 株式会社森精機製作所 кабусики-гайся мори сэйки сэйсакусё) — крупная японская машиностроительная компания, специализирующаяся на производстве станков. Основана в 1948 году семьёй Мори. С 2009 года Mori Seiki начала стратегическое партнёрство с немецкой компанией Gildemeister, создав организацию DMG-Mori Seiki..
    Так в чем невероятный успех России, который нам нужно перенять?

Нужно ли брать пример с России, вам авансом ответил русский сумасшедший Чаадаев:
    Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать.
    Я доверяю его мнению, оно поддтверждается и моими многолетними наблюдениями. Да, я, может, больше Вашего хочу, чтобы в Украине перестали п*деть и занялись делом, но при это надо смотреть не на Россию, не явившую миру позитивного примера за 500 лет ее истории, а хотя бы на наших ближайших соседей на Западе - Польшу, Чехию, Венгрию, Румынию. Дикая варварская Россия по качеству жизни им в подметки не годится.
    А вообще не надо так нервничать. Все будет хорошо. В худшем случае - нет.
    Спасибо за заботу, лично у меня все хорошо.
    Я ценю, что Вы написали мне, но жаль, что Вы не удостоили ответом г-на кремлебота. Он приглашал вас в Россию - едете?
    Пророк

Ответ Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Очень бы хотелось, чтобы в моей альма-матер (один из топовых технических ВУЗов Украины) когда-нибудь появилось такое же оборудование, как в этом университете в маленьком провинциальном городке.
    Так это ж все американское или гейропейское. А как же импортозамещение? Где симулятор стойки ЧПУ "Байкал"? Где фрезерный 5-координатный станок "ОПМ СН Березка"? И где же токарно-фрезерный станок с приводным инструментом и осью "ОПМ СН Березка-2"?
    бог

Гуру

Victorious, Еще раз. Есть тема про Россию, в которой я написал про Россию. В теме в основном критика (конструктивная и не очень), и расхожее мнение, что мы все из себя такие умные, правильные и хорошие а там все дураки. При полном осознании, что в РФ хватает дураков, шизофреников, алкоголиков, коррупции и прочего г*вна, я упомянутою выше точку зрения считаю неправильной и иногда, когда есть свободное время, в этой теме привожу соответствующие примеры, не призывая при этом любить Россию, и не называя эти примеры невероятным успехом. Поэтому считаю, что оснований для столь бурной полемики нет.

Россия не может и не должна служить примером ни в чем; даже там, где у нее не все плохо
    Почему? Вот в данном конкретном случае профильное министерство и руководство ВУЗа - молодцы, неплохо, чтобы у нас было нечто подобное. Или лучше хреново, но не так, як у москалей? :)
    (в Чехии/Венгрии/Польще тоже есть такие учебные классы, скорее всего более оснащенные - можно с них тоже брать пример, я вроде бы против этого и не высказывался. Может, получится побывать в Белоруссии, у них тоже есть что позаимствовать, если так не нравится Россия).

Так в чем невероятный успех России, который нам нужно перенять?
    Скромный успех в том, что деньги из бюджета достаются ученым, преподавателям и промышленникам.

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Где фрезерный 5-координатный станок "ОПМ СН Березка"?
    http://www.stan-group.com/production...odeli-800vht-/

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    И где же токарно-фрезерный станок с приводным инструментом и осью "ОПМ СН Березка-2"?
    http://www.stan-group.com/production...-modeli-1715s/

Это не "головокружительный успех станкостроения", но тем не менее. На одном предприятии я участвовал в отладке 800vht - за свои деньги станок вполне достойный.

Вы не удостоили ответом г-на кремлебота. Он приглашал вас в Россию - едете?
    Что-то не вижу приглашения.
    Вы вот написали, что с Венгрии можно брать пример. Может, эмигрируете?
+ Ответить в теме
Страница 113 из 208