Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1791Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 107 из 189
Показано с 1,061 по 1,070 из 1883.
    Пророк

Re: Тем временем на россии

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Искусственная блокада Ленинграда
    Причина, чому Ленінград не взяли німці, одна: їм не допомогли в цьому фінни. Фінни вийшли на лінію державного кордону, якою вона була до радянської агресії, і не вели активних бойових дій. Звідси і написи на будінках: "Эта сторона улицы опасна при обстреле". Обстрілювали лише з одного боку, хоча могли б з обох.

Пророк

МВД Германии выяснило, что сервер главного сайта немецких неонацистов располагается в Москве

МВД ФРГ объявило незаконной интернет-площадку неонацистов Altermedia Deutschland. Ее администраторы задержаны, российским ведомствам направлена просьба отключить сервер группировки, размещенный в РФ.

Министерство внутренних дел Германии запретило сайт Altermedia Deutschland, считающийся главной интернет-площадкой неонацистов в немецкоязычном интернете. В среду, 27 января были задержаны двое предполагаемых администраторов сайта по подозрению в распространении информации, разжигающей межнациональную рознь, сообщили в Федеральной прокуратуре Германии в Карлсруэ. Помимо этого им вменяют в вину организацию преступного объединения.

В то же время сотрудники прокуратуры ФРГ обратились к России с просьбой отключить сервер группировки, размещенный на территории РФ, пишет издание Spiegel Online. В ходе спецоперации в четырех федеральных землях ФРГ и в курортной зоне Испании был проведен обыск в квартирах еще троих обвиняемых.

Как заявил 27 января в Берлине глава МВД Германии Томас де Мезьер (Thomas de Maizière), члены сообщества предоставляли площадку для антисемитских, антиисламских, гомофобских высказываний, а также способствовали распространению расистских и ксенофобских комментариев и публикаций, "в которых одобрялись преступления против иностранцев, делались призывы к преступлениям и оправдывались деяния национал-социализма". По словам министра, подобным действиям не место в свободном демократическом обществе.
    Завсідник

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    10 Декабря 2008 Kalina и Priora стали популярнее в Германии

9 сентября 2014 «Нива» оказалась популярнее BMW X6 в Германии

Что они там курят (я про сми) ?
    http://www.auto.de/markt/angebot/id/...76/Lada-Granta
    http://www.auto.de/markt/angebot/id/...1821/Lada-Niva
    http://www.auto.de/markt/angebot/id/...4355/Lada-Niva
    http://www.auto.de/markt/angebot/id/...52/Lada-Granta
    http://www.auto.de/markt/angebot/id/...7084/Lada-Niva

Я не знаю, как так и почему)))
    Пророк

Ответ Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как так и почему)))
    При чем здесь объявления?!
    Я не сомневаюсь, что русские машины могут там продаваться. Чудаков хватает. Мы когда-то перегоняли в Украину кажется, "пятерку". Немец ее купил на свою больную голову. Проехал несколько тысяч километров и потом она у него несколько лет стояла. Протрухли все резинки. Он решил ее подарить туда, где на них ездят и мы ее перегоняли в Украину.

Но заголовки типа "«Нива» оказалась популярнее BMW X6 в Германии", это убогая манипуляция.
    BMW я в Германии встречал на каждом углу, а вот "Ниву" никогда. И вот такие заголовки должны убедить читателя в обратном.
    Сравнивать нужно не конкретную модель, а количество проданных автомобилей определенного бренда BMV и Lada. Вот тогда бы и было с чем сравнивать.

* * *

Статистика и рейтинги продаж автомобилей в Мире в 2015 году
    Германия
    2015 - 3,206 млн
    2014 - 3,037 млн.

Как следует из статистики, опубликованной Федеральным автомобильным управлением Германии (KBA),
    в августе 2014 года в ФРГ был продан 81 автомобиль Lada Niva

* * *

Сколько у немцев легковых BMV - 3 082 243
    У немцев 3 миллиона BMV! А русские продали им несколько десятков нив и приор и рассказывают о том, что они популярнее. Смешно читать!
    https://de.statista.com/statistik/da...d-nach-marken/
    Завсідник

Enter, Да я согласен с тем, что статья смешная. Мне непонятно, во-первых, как вообще там кто-то мог купить таз, а во-вторых, меня удивили цены в объявлениях. 7000 евро = 450 т.р., 9650 = 618 т.р., в России новые гранты в люксе дешевле стоят.
    P.S. Так-то в первой статье ничего про BMW и не пишут. "реализовано столько-то, что на столько-то больше".
    Новачок

В россии ввели налог на снег и дождь. Отлично ящитаю!
    Пророк

Ответ Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Enter, Да я согласен с тем, что статья смешная. Мне непонятно, во-первых, как вообще там кто-то мог купить таз, а во-вторых, меня удивили цены в объявлениях. 7000 евро = 450 т.р., 9650 = 618 т.р., в России новые гранты в люксе дешевле стоят.
    P.S. Так-то в первой статье ничего про BMW и не пишут. "реализовано столько-то, что на столько-то больше".
    Самое смешное, что в Японии УАЗ - буханка очень неплохо продаётся.

http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=95947
    Всем :hats_off: . Случайно нашел статью про УАЗ в Японии. И хочется, ей поделится. Как наши впихивают японцам УАЗ за 2 780 000 иен ($36 141). Там кстати есть, клуб любителей УАЗ как то находил. А клюнул я на фотку из-за зеркал на правой дверке. Статья глазами япона. https://www.obozrevatel.com/auto/tes...ya-do-slez.htm
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что в Японии УАЗ - буханка очень неплохо продаётся.
    Что значит, неплохо продается?!
    Есть пару десятков уникумов, которые прикола ради покупают этот гроб на колесах?
    Ну, любители экзотики есть во всех сферах, - в еде, в автомобилях, в сексе....
    Но всерьез на Западе и в Японии эти драчки не воспринимаются. Ну в качестве обычного современного автомобиля.

А статью я уже читал.
    Но могу процитировать пару моментов из нее:

Я, когда сел за руль, неожиданно вспомнил времена 20-летней давности.
    Ощущение от руля такое, будто едешь на машине, обутой в резиновые сапоги. Жесткая тряска, передаваемая от кузова, двигатель, от которого пышет жар в и без того жаркий летний день...

УАЗ 3909 можно сравнить с последней «бегающей латимерией», т. е. кистеперой рыбой (такой он древний), с Трабантом в облике микроавтобуса, с картошкой, которую только что выкопали из грядки.

Данный проект появился более 50 лет назад – в далеком 1958 году. С тех пор, кузов не менялся, двигатель тоже, с какой машины его сюда воткнули, непонятно, салон... в общем, полное впечатление «Сделано в России».

Автомобильный бренд УАЗ до сих пор является практически неизвестным в мире, чисто российским производителем

По словам бывшего работника фирмы-импортера Iwamoto Motors, в мороз -40 градусов радиатор на этой машине замерзает и ломается, поэтому надо сливать оттуда воду. Только с УАЗом, пожалуй, приходится так грубо обходиться.

По его мнению, машина хороша тем, что в ней помещается много ребятишек, да по грязи ехать на ней не страшно, пожалуй, на этом хорошие качества УАЗика заканчиваются.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Что значит, неплохо продается?!
    Цена ж не бросовая? Ну и в любом случае продаются лучше, чем Феррари и Ламборджини! :))
    Завсідник

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Причина, чому Ленінград не взяли німці, одна: їм не допомогли в цьому фінни. Фінни вийшли на лінію державного кордону, якою вона була до радянської агресії, і не вели активних бойових дій. Звідси і написи на будінках: "Эта сторона улицы опасна при обстреле". Обстрілювали лише з одного боку, хоча могли б з обох.
    Я вже не вперше на цьому форумі читаю в тому чи іншому вигляді критику радянських військ у Другу світову, що само по собі цілком нормально, але часто (не в данному випадку) окрім критики шановна публіка додає ще й неприхованого злорадства. От хочу запитати, чи вас дійсно так тішить думка про вірогідну поразку СРСР у війні у випадку більш активних дій Фінляндії, Японії / менш активних дій Америки, Британіі, тощо? Питання дещо безглузде і філософське, та все ж.
+ Ответить в теме
Страница 107 из 189