Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1072Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 44 из 131
Показано с 431 по 440 из 1305.
    Пророк

re: Тимошенко, Юля!!!

Короче. Надо Верховной Раде принимать закон и выводить из состава Рады всех женщин-депутатов. Когда движение Украины к ЕС становится заложником женских эмоций и состояний и привязанной сюда т.н. "гендерной равности" и спекуляций на этом, это недопустимо. Такой ситуации не было бы если бы почубились двое мужчин ( и ранее уже бывали мужские потасовки но путь страны от этого не поменялся). Зачем нам в такое трудное время еще и дополнительные риски?
    Кстати "гендерная равность" и законы предписывающие ее соблюдать, на деле же априори дают бонус более слабой стати, тем самым закрепляя "неравность", а о равенстве в общечеловеческом смысле речь и не идет.

Пророк

المزيد من النفط

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Короче. Надо Верховной Раде принимать закон и выводить из состава Рады всех женщин-депутатов. Когда движение Украины к ЕС становится заложником женских эмоций и состояний и привязанной сюда т.н. "гендерной равности" и спекуляций на этом, это недопустимо. Такой ситуации не было бы если бы почубились двое мужчин ( и ранее уже бывали мужские потасовки но путь страны от этого не поменялся). Зачем нам в такое трудное время еще и дополнительные риски?
    Кстати "гендерная равность" и законы предписывающие ее соблюдать, на деле же априори дают бонус более слабой стати, тем самым закрепляя "неравность", а о равенстве в общечеловеческом смысле речь и не идет.
    А може навпаки краще чоловіків з Ради викинути ?
    Бійок буде менше, коли там будуть одні жінки.
    Вони б не билися, навіщо одяг і зачіску одна одній псувать ?
    Трошки ціаніду до кави і всі політичні проблеми вирішено...
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Плохая идея. Результат для законотворчества был бы плачевный. Опять же, к кому тогда применять законы о гендерной ривности? К себе любимым? Нет уж увольте.

Это сомнительно. И женщины деруться очень жестко между собой - законы природы, увы.

Это не останавливает совершенно, а наборот подзадоривает сделать соперницу некрасивой.
    бог
    Cool

...и действительно

bvn
    йог на танке

Може тоді краще два окремих парламента: жіночий і чоловічий? :)
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Може тоді краще два окремих парламента: жіночий і чоловічий? :)
    Типа верхняя и нижняя палата ?
    Пророк

Юлия Владимировна, я поел и в шапке!

...Прогресс сгладил функциональное неравенство между полами в большинстве сфер. В этом году даже американская армия начала тесты по профпригодности женщин для несения службы в спецназе, и, вполне возможно, в следующем году женщин начнут, наконец, брать в мои любимые американские армейские рейнджеры.

Но, видите ли, какая штука. Женщины с удовольствием воспользовались достижениями технического прогресса, которые позволили им эффективно выбороть для себя все возможные мужские права. Слава им за это, молодцы. Однако. В то же время наши прекрасные постсоветские женщины логично рассудили, что прав мало не бывает, и, приобретая права мужчин, лишаться прав женщин логично не захотели.

В итоге мы получили перекошенное во все стороны общество, в котором женщина может работать шпалоукладчицей или даже народным депутатом, бить мужчин и бухать, как сапожник, и более того, носить брюки, голосовать, ходить по улице без сопровождающего джентльмена, но если она, не дай Бог, вдруг встретится с отсутствием отношения к ней как к леди, она немедленно поднимает вой «женщину в русских селеньях обижают» и устраивает пожар в избе.

Я даже вот что хочу сказать. Мы привыкли называть наше общество патерналистским в качестве оскорбления ему. Типа мы этим хотим сказать, что в нашем обществе гражданин хочет получать блага от государства, а взамен готов делегировать ему все свои права.

А оно не патерналистское. Оно «матерналистское». Наше правительство – не отец нам. Отец старается воспитать детей мужчинами – ходит с ними на рыбалку, дарит им ружье, ждёт дня, когда у ребёнка вырастут усы, когда он приведёт домой девушку или хотя бы придёт домой пьяный, чтобы можно было с гордостью сказать «мой-то башибузук уже совсем здоровый стал».

А наша власть – это мама. Она не хочет, чтобы мы выросли. Она не хочет нам давать никаких прав. Зачем тебе права, дурак, это же утюг, ты обожжёшься. Заправь штанишки в носочки, свитерок в штанишки, покушай, одень шапку и не обращай внимание, что все над тобой смеются, ты у меня один такой, ты уникальный, я тобой горжусь, ты красавец, ты мамина козюля.

В нашем обществе миллионы семей, в которых женщины тотально доминируют до самой своей смерти над забитыми ими же самими мужьями и изувеченными судьбами зашуганных с детства так никогда и не выросших по-настоящему детей.

И в итоге количество результирует не только в качество, но и в масштаб. На государственном уровне мы имеем маленькую, глупую, злобную, но крайне влиятельную парламентскую фракцию Mutter, которая считает для себя возможным и допустимым в какой-то момент времени заорать «Женщину обижают!», вскрывая тотальную дискриминационную суть нашего общества, и угрожать всей стране, фактически своим работодателям, забастовкой и блокированием всех цивилизационных процессов в государстве...
    les
    Філософф

les, це ж і є гендерна нерівність. Я можу всіх бити. А мене неможна. Бо я "слабка стать" !
    Так я це розумію! Але за нерівність треба платити нерівністю. Взагалі за все треба платити!
    Тому бийте сумочкою кого хочте, але сидить удома на кухні та доглядайте дітей та чоловіка. А вибори, керівництво суспільством залиште чоловікам, які не можуть Вас бити.
    Пророк

а мені пофіг. я за юлю
+ Ответить в теме
Страница 44 из 131