Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1081Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 19 из 132
Показано с 181 по 190 из 1312.
    Злий

re: Тимошенко, Юля!!!

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    https://scontent.xx.fbcdn.net/hphoto...4a&oe=566B54C8

бла бла бла бла - єнтєр шоколядний балабол
    Не надо ярлыков.
    Мне юля тоже не очень нравится. Один её вояж в москву с привезенными ценами на газ, и засекречеными протоколами московских встреч много чего стоит.
    И её современная "борьба" за тарифы - не более чем ветерок в верхушках. А пипл хавает. Знач порядок, и на следующих выборах - вою будет мама не горюй. "я боролась, а ОНИ"... Дальше понятно..
    Знаю одного, Николаем зовут, боготворит юлю. "Во первых - красивая, во вторых - тышшу отдала со сберкнижки".

Зануда

Ответ Сообщение от LOGR Посмотреть сообщение
    Знаю одного, Николаем зовут, боготворит юлю. "Во первых - красивая, во вторых - тышшу отдала со сберкнижки".
    И що, на Вашу думку, доводить цей факт чи на що вказує?
    Пророк

"...Давайте вспомним о том, как билась в истерике отстранённая от власти Тимошенко по поводу невыплаты «детям войны» 30%-ной надбавки к пенсии от её минимального размера. В 2006 году по всей стране создавались пункты помощи «детям войны» по оформлению исков к районным отделениям Пенсионного фонда. Эти иски обосновывались решением Конституционного Суда № 5-рп/2002 от 20.03.02 г., в котором говорилось, что согласно части 3 статьи 22 и статьи 64 Конституции Украины, право граждан на социальную защиту и другие социально-экономические права могут быть ограничены, в том числе остановкой законов, только в условиях ВОЕННОГО или ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО положений; что остановка законом о госбюджете действия других законов, касающихся предоставления льгот, компенсаций и гарантий, внесение изменений в другие законы, установление дополнительного правового регулирования отношений не отвечает ряду положений Основного Закона, а потому неконституционно.

В 2009 году спад промышленного производства в Украине составил 21,9%, т.е. страна потеряла почти четвёртую часть своей промышленности! Дефицит платёжного баланса Украины, по данным Национального банка, в 2009 году составил почти 14 млрд долларов — это почти в 4,5 раза больше, чем в 2008 году.

Воспользовавшись на парламентских выборах 2006 года поддержкой «детей войны», Юлии Тимошенко удалось в декабре 2007 года снова пробраться к премьерской власти. И как же она отблагодарила эту категорию граждан, ведь ей теперь предстояло платить 30%-ную надбавку к пенсиям?

Но произошло то, что должно было произойти. Дальнейшие действия были циничными до предела. Прекрасно зная про решение Конституционного Суда, Тимошенко через свою «кАолицию» в Раде провела умышленное изменение статьи 6 закона «О социальной защите детей войны» с ликвидацией упомянутой надбавки.

Расчёт Юлии Владимировны на то, что новая редакция статьи 6 будет признана неконституционной, подтвердился (решение КС № 10рп/2008 от 22.05.08 — авт.). Именно этого она и добивалась. К тому же прежняя редакция этой статьи из закона была исключена неработоспособной и безалаберной Верховной Радой. Возник правовой вакуум. Десятки тысяч «детей войны» Украины, заплатившие госпошлину в местные бюджеты за рассмотрение исков к Пенсионному фонду по выплате 30%-ной надбавки к пенсии, были лишены Юлией Тимошенко правового поля, а соответственно и смысла рассмотрения исков.

Но Юля не стала бы Юлей, если бы действия против «детей войны» не обратила себе во благо. Она не потребовала восстановления в Законе «О социальной защите детей войны» прежней редакции статьи 6 с 30%-ной надбавкой!

Теперь Тимошенко действовала особенно цинично: она просто наплевала на Конституционный Суд со всеми его решениями, и своей властью заменила 30%-ную надбавку к пенсии на 10%-ную!

К тому же, на решение Конституционного Суда № 10-рп/2008 от 22.05.08 г. у неё уже заранее было заготовлено постановление Кабмина № 530 от 28.05.08 г. с циничным названием «О некоторых вопросах социальной защиты отдельных категорий граждан», в котором пунктом 8 устанавливалось, что повышение к пенсии вводится в таких размерах: с 22 мая — 48,10 грн, с 1 июля — 48,20 грн и с 1 октября — 49,80 грн. То есть с 1 октября 2008 года и по настоящее время повышение выплачивается в размере 49,8 грн, и это составляет только 10% надбавки от минимальной пенсии.

Таким образом, «благодетельница» «детей войны», которой они верили больше, чем себе, вместо положенной суммарной надбавки в 2008 году в размере 1737,9 грн выплатила только 780,4 грн. С учетом недоплаты 957,5 грн, лишения права на получение надбавок в 2006 году в размере 1290,6 грн и в 2007-м — 1442,7 грн Юлия Тимошенко за три года (2006–2008) лишила «детей войны» выплат на сумму 3690,8 грн. То есть, если считать, что в Украине — 8 миллионов «детей войны», то у них за три года было украдено 29 миллиардов 526 миллионов гривен. Горько то, что многие «дети войны», влачащие полуголодное существование, так ничего и не поняли. Последние президентские выборы это доказали: миллионы людей проголосовали за ту, кто их цинично обманывала..."
    Пророк

Не надо ярлыков.
    Мне юля тоже не очень нравится. Один её вояж в москву с привезенными ценами на газ, и засекречеными протоколами московских встреч много чего стоит.
    И её современная "борьба" за тарифы - не более чем ветерок в верхушках. А пипл хавает. Знач порядок, и на следующих выборах - вою будет мама не горюй. "я боролась, а ОНИ"... Дальше понятно..
    та мені тоже вона не без гріха єслі честно. давайте отуто рішим хто з наших політиків більш менш нормальний, за кого можна голосувать. бо мені ніхто не внуша довіри і люля в тому числі. але пока я кандидатів не бачу.
    Злий

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    И що, на Вашу думку, доводить цей факт чи на що вказує?
    Больше чеснот нет. Одна сплошная истерика. Свиной грип забыли? Во истерила вся страна "на чол"і з юлею
    Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    та мені тоже вона не без гріха єслі честно. давайте отуто рішим хто з наших політиків більш менш нормальний, за кого можна голосувать. бо мені ніхто не внуша довіри і люля в тому числі. але пока я кандидатів не бачу.
    Неможливо не погодитись. Приходиться вибирати "кращих" з гірших.
    Щодо Порошенко - чесне піонерське - я за ньго не голосував. Віддав голос за Гриценко. А то зараз і мене в шоколад вимацькають.
    Пророк

Неможливо не погодитись. Приходиться вибирати "кращих" з гірших.
    Щодо Порошенко - чесне піонерське - я за ньго не голосував. Віддав голос за Гриценко. А то зараз і мене в шоколад вимацькають.
    да за гриценка можна в принципі голосувать, але він не стане президентом бо підтримка у нього замала

Тренд позитивний.
    Ініціативу щодо позбавлення Росії права вето в ООН підтримують уже 67 держав. До результату ще далеко, але тренд - для світу позитивний. Треба нарощувати зусилля, щоб жоден агресор не міг блокувати роботу ООН, коли світові треба діяти швидко і рішуче. Якщо це вдасться, то ООН зможе відновити свою роль і значимість, суттєво підірвані за останні десятиліття.
    Гриценко.
    Зануда

Больше чеснот нет. Одна сплошная истерика. Свиной грип забыли?
    Не забули, нікого не ідеалізую і не вірю в альтуїзм тощо. Але не можу не здивуватися з логіки. До чого тут Ніколай?
    Якщо в мене є знайомий Ваня, що вважає Порошенка красивим та пам'ятає його промову на параді, то це теж щось означає?
    Злий

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Але не можу не здивуватися з логіки. До чого тут Ніколай?
    Критерии выбора на выборах.
    Пророк

Karl Volokh
    После традиционной пятничной встречи блогеров - на этот раз с руководителем Нафтогаза Андреем Коболевым - я с нетерпением ждал одной оценки, которая мучит меня уже давно. И я её услышал - правда, уже на афтерпати в ресторане: "После такогоочень хочется убить Юлю - за все её враньё и страшный вред, который она наносит своим популизмом". Сказано было одним человеком, но поддержано всеми.
    Я тут не к насилию призываю, Боже упаси. Но дикое враньё Тимошенко на тему тарифов долее терпеть становится все тяжелее.

* **

Oleg Petrichenko

Заставил себя послушать Тимошенко на Шустере... это дно... это подлое, циничное и лживое дно... но больше всего меня шокировала поддержка людей в студии... это еще большее дно... это двойное дно... дно внутри дна...

А теперь по сути:

Тимошенко критикует реструктуризацию, типа мы будем платить огромные проценты при росте более 4% в год, а мы ведь должны, дословно цитирую: "расти десятки процентов в год"! Ау, покажите мне хоть одну страну, которая растет на "десятки процентов в год"!? Но это еще не все, ведь Тимошенко "забыла" уточнить, что этот механизм востановления капитала, тоесть дополнительные проценты от роста ВВП, запускается ТОЛЬКО тогда, когда наш ВВП достигнет 125 млрд, а сейчас он 85 млрд! Поняли намек?! Тоесть мы эти бонусные проценты заплатим тогда, когда вырастим, вниманние, на 50% от сегодняшнего ВВП! Тоесть Тимошенко просто врет, когда говорит о том, что "эта реструктуризация не даст нам рости"! Вы представляете, что такое рост экономики на 50% за 4 года!? Китай, как самая быстро растущая экономика, в "тучные годы" рос максимум на 9% в год, а нам прописали рост на 50% за 4 года и Тимошенко называет это "обкраданням держави"!? Фу... аж противно...

Второй момент, на который стоит обратить внимание - это то, что процент от роста ВВП будет насчитыватся на гривневый показатель ВВП а не на долларовый. Что это означает? Все просто: долларовый ВВП должен вырасти, согласно программе МВФ, на 50% за 4 года, но гривневый вырастит существенно меньше из-за стимулирующей инфляции (тоесть инфляция при нулевой девальвации) и составит пару процентов в год, а может даже и 1% в год. Тоесть, по простому говоря, в долларовом эквиваленте мы будем расти по 9-12% в год, а в гривневом на 1-3% в год. Бонусные проценты заплатим не с 10-12%, а с 1-3%, так как в договоре указан рост ВВП в нац валюте. Так зрада или перемога, если в долларовом исчислении украинцы станут богаче в 1,5 раза за 4 года, а бонусные проценты мы заплатим, внимание, около 0,25% от процента РОСТА гривневого ВВП, тоесть 0,25% от 1-3% роста ВВП, или, если иначе, от 0,25% до 0,75% от ВВП!? Много это за отсрочку платежей на 4 года и списание 20% долга!? Думаю, что совсем не много!

И еще момент циничной лжи Тимошенко: она вдруг заявила, что "на вторичном рынке за наши долговые облигации давали по 50% от их номинала", а значит мы могли "списать половину долга"... это просто разводка для лохов, так как за них то и давали не более 50% именно по тому, что до реструктуризации никто из кредиторов не питал илюзий, что Украина сможет выплачивать эти долги, поэтому кредиторы и пытались продать их хоть за пол цены, лишь бы хоть что-то вернуть. Но Тимошенко снова "забыла" уточнить, что как только бы появился на рынке игрок, заинтересованый купить все наши облигации - то никто бы уже не продавал их за пол цены, так как это рынок, и никто не отдает товар за пол цены при наличии на него спроса!

И на последок: Тимошенко заявила, что кто-то там из Альфа-банка "заработал кучу денег на реструктуризации", как аргумент она приводит все те же "50% от стоимости на вторичном рынке", ведь типа после реструктуризации облигации подскачили в цене к 70% от их номинала, тесть Тимошенко утверждает, что кто-то там заработал эту "разницу в 20%"... заявила она про "утечку инфы из Кабмина российскому Альфа-банку". Но ведь естествено, что облигации вырасли в цене, так как у кредиторов появились основаниия надеятся на возврат своих денег! При чем тут "утечка"!? Если вы должны банку и не платите, то банк продает ваш долг коллекторам, но цена на ваш долг формируется в зависимости от вашей платежеспособности, тоесть, если банк уверен, что вы со временем выплатите долг, то он в жизни не продаст ваш долг за 30% его номинала, но если он уверен, что не выплатите - то с радостью за 30% продаст его коллекторам! Точно так же и тут: пока кредиторы были уверены, что расчитывать на свои деньги глупо - цена на вторичном рынке была низкая, а когда мы договорились о реструктуризации, то цена выросла из-за гарантий выплаты долгов по новому календарному плану. Так где утечка, если Яресько уже пол года открыто заявляла про желание как реструктуризировать долг так и списать его часть!?)))) Но бред ведь! но даже тут Тимошенко снова "забыла" уточнить, что эти долговые облигации будут перевыпущены номиналом НА 20% МЕНЬШЕ чем сейчас, так как нам списали эти самые 20%, тоесть меняется даже не их цена на вторичном рынке, а сам номинал.

Короче, кроме подлой лжи и популизма, я ничего не услышал от Тимошенко... а народ, к сожалению, ведется, по крайней мере у Савика Шустера в студии...
    Пророк

дуже многа букаф. я не читав. то шо всі ллють бруд на тимошенко по вказівці президента це і так ясно.
+ Ответить в теме
Страница 19 из 132