Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1081Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 105 из 132
Показано с 1,041 по 1,050 из 1312.
    Пророк

Re: Тимошенко, Юля!!!

Тетяна Чорновол

Дякую НАБУ,
    персонально Артему Ситнику та НАЗАР ХОЛОДНИЦЬКИЙ за першу перемогу – справу Онищенка-Кадирова, корупційне розкрадання 2 млрд. грн. ренти з видобутку газу, що повинні були піти в державний бюджет. Також дякую Служба безпеки України та Василю Грицаку, які почали це розслідування (адже НАБУ перейняло справу в СБУ).
    А тепер кулька слів про справу.

У кінці 2014 року ВР прийняла закон про 70% ренти зі спільної діяльності (це коли газові свердловини державні, а газ продає приватна структура). Саме такий бізнес був у Онищенка. Коли минуло кілька місяців, я почала досліджувати, як виконується закон. Я проаналізувала сплату ренти всіма СД. Виявилося, що платять всі, навіть структури Фірташа, бюджет додатково щомісяця отримував майже мільярд грн. Було лише два винятки - це фірми Онищенка-Кадирова та фірма Ярослава Москаленка (обидва «Воля Народу»). При чому на кінець 2015 року втрати для бюджету були колосальні: я виявила, що фірми Онищенка не заплатили майже 1,5 млрд. грн.

Зате ці кошти йшли на корупцію. Онищенко купив у «Батьківщини» посаду міністра екології для Ігоря Шевченка, Онищенко фінансував наметове містечко Капліна під Кабміном, Онищенко платив «Батьківщині» за лобізм закону про зменшення ренти для СД.

Онищенко заносив великі суми, щоб гальмувати будь-які кримінальні розслідування проти цих злочинів.

Я писала десятки заяв, проводила прес-конференції, зустрічалася з силовиками і отримала результат. Значить недарма, для мене це дуже важливо, дякую НАБУ.
    Однак притягнути Онищенка до відповідальності це не все.

Зауважу, я постійно тримала в полі зору його злочинну діяльність. Так от, можу сказати про цифри. Наразі несплати фірмами Онищенка ренти – майже 2 млрд. грн., 400 млн. грн. – це несплата ПДВ, також до цього треба додати 50% прибутку, що мусило отримувати зі спільної діяльності «Укргазвидобування», однак не отримувало не копійки.

Отже мова йде по-суті про 3 млрд. грн. коштів, що не отримала держава лише за півтора року.

У держави є інструменти витребувати несплачений податок. Якщо цього не відбувалося, то виключно через корупційну складову.
    Тому, я покладаю великі надії на НАБУ, що воно виявить корупційні зв’язки Онищенка, зокрема і політичної корупції.
    Буквально за кілька днів до появи інформації по справі Онищенка, я занесла в НАБУ чергову заяву на керівника державної фіскальної служби Романа Насірова.

Справа в тому, що Онищенко безкарно протягом півтора року не платив ренту, тому що борги перед бюджетом йому реструктуризовувалися в ДФС. Щодо великих сум рішення може приймати лише особисто керівник - Насіров. Його злочин полягав у тому, що після чергового «розпису» боргів, фірми Онищенка їх не гасили, а навпаки, ще більше накопичували борг. Зокрема, для ТОВ «Надра геоцентр» у січні 2015 було реструктуризовано 1 млрд. грн. боргу, за 5 місяців 2016 року було сплачено лише 9 тисяч грн. Це просто знущання!!! Однак це не завадило Насірову підписати додаткове розстрочення вже на 1 мільярд 460 млн. грн.

Як він міг це зробити, адже йдеться про не отримання бюджетом мільярдів? Це, не інакше, як свідома участь у злочинних схемах Онищенка. Якщо Насірова хтось примушував, хай дає покази.
    З відповідною заявою я звернулася в НАБ. Адже для мене найважливіше в цій справі, щоб бюджет отримав свої мільярди.

Нагадаю, у нас наразі зупинилася модернізація військової техніки – через брак бюджетного фінансування в розмірі 2 млрд. грн. Це навіть менше ніж Онищенко за півтора року не заплатив до бюджету, зате він платив депутатам та цілим фракціям. Які зараз сміють перешкоджати наповненню бюджету арештованими коштами Януковича та його поплічників. У цьому також активну участь зіграли хабарі Онищенка, адже він також у тій темі.

* * *

Pavlo Nuss
    Для тех, кто сомневается в тесных связях Тимошенко с Онищенко, напомню Вам вот этот документ.
    В нем Тимошенко лоббирует на замещение должности министра экологии и природных ресурсов Шевченко, который в последствии стал министром, а позже был замешан в крупном коррупционном скандале, напрямую связанном с депутатом Онищенко, после чего министр был лишен должности.
    Так вот. Тимошенко тупо продала квоту "Батькивщины" Онищенко, пролоббировав на должность министра экологии его человека. Почему? Да потому, что и Тимошенко и Онищенко партнеры. Да и о том, что Онищенко финансировал кампанию Тимошенко также многие знают.
    Так что, выводы делайте сами....

Пророк

Богдан Карпенко

09.06: Президентский рейтинг Тимошенко превысил 24%. Во втором туре лидер "Батькивщины" набрала бы больше, чем Порошенко - КМИС

22.06: Украинцы стали лучше относиться к России. 42% украинцев хорошо относится к России - КМИС

----------------------------------------------------------------------------------

Медведчук і Юля через "соціологів" продовжують пробувати створити штучну реальність в країні.
    Працюють не покладаючи рук.
    Так і сунуть свої примирення з агресором зі всіх сторін
    Пророк

Тимошенко подала в суд на Гройсмана из-за тарифов на газ

Юлия Тимошенко подала в суд на премьера Гройсмана, Кабмин и Нацкомиссию по регулированию в сфере энергетики из-за якобы незаконного повышения цен на газ, воду и тепло для населения

Лидер "Батькивщины" подала в суд два иска на премьера Владимира Гройсмана, Кабмин и Нацкомиссию по регулированию в сфере энергетики из-за якобы превышения ими служебных полномочий.

Об этом Юлия Тимошенко заявила в четверг, 23 июня.

"Мы подали в суд два иска. Это иски, которые касаются незаконно повышения цен на газ для граждан Украины, а также незаконного повышения цен на централизованное отопление и водоснабжение", — отметила Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" подчеркнула, что Гройсман ведет себе "очень жестоко по отношению к украинцам, устанавливая необоснованные тарифы".

По словам Тимошенко, она уже подала административный иск непосредственно на Гройсмана и правительство из-за повышения цены на газ для населения.

"Он (Гройсман — Ред.) сделал беспрецедентно неправовой шаг, когда своим постановлением практически в два раза поднял цену на украинский газ для населения, особенно для льготных категорий", — заявила политик.

Тимошенко уверенна, что Гройман повысил тарифы незаконно, и навела свои аргументы. Во-первых, по словам политика, законами Украины и Конституцией не предвидено, чтобы Кабмин устанавливал цены на газ. Во-вторых, цена, по словам лидера "Батькивщины", не обоснованная.

Ответчиком по второму иску является Национальная комиссия, которая осуществляет госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. По словам лидера "Батькивщины", комиссия своим решения установила завышенную цену на отопление и водоснабжение.

"Национальная комиссия регулирования электроэнергетики не имела права устанавливать тарифы на централизованное отопление и водоснабжение. Это компетенция местных органов власти. Это превышение служебных полномочий", — подчеркнула Тимошенко.

Источник: http://delo.ua/ukraine/timoshenko-po...na-gaz-318909/ © delo.ua
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Тимошенко подала в суд на Гройсмана из-за тарифов на газ
    Пусть эта тварь вначале ответит за газ, который она нам впарила за 450 $!!!

* * *

"Это предательство национальных интересов", - Гройсман о газовом контракте с РФ, подписанном в 2009 году
    В 2009 году Юлия Тимошенко заключила газовые контракты, в которых интересы Украины не были главными.
    Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой "Укринформ", об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал на брифинге после выступления на Украинском форуме по энергоэффективности.

"Считаю необходимым еще раз подчеркнуть, что в экспертной среде есть четкое осознание, что подписание контракта по 450 долларов проходило на невыгодных для Украины условиях, это значит, что это факт, а как к нему относиться - каждый относится по-своему. Моя позиция такова, что это очень негативно. Я считаю, что это предательство национальных интересов, к величайшему сожалению", - сказал Гройсман.

По его словам, десятки миллиардов долларов, которые сегодня оплатила Украина РФ, - это проблема, которую мы еще долго будем переживать и трудно будем регулировать.

Этот факт свидетельствует о том, добавил премьер, что для тогдашнего главы правительства государственническая позиция не была приоритетом.

Напомним, контракт на поставки газа для Украины в 2009-2019 годах был подписан 19 января руководителями "Нафтогаза" и "Газпрома" по итогам переговоров Юлии Тимошенко и Владимира Путина.

censor
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Пусть эта тварь вначале ответит за газ, который она нам впарила за 450 $!!!
    пусть та тварь которая подняла тарифы на газ поднимет доходы населения!!!
    Пророк

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    пусть та тварь которая подняла тарифы на газ поднимет доходы населения!!!
    через создание новых рабочих мест в Украине! (сколько было создано рабочих мест по Украине за последние годы мы все прекрасно знаем)!
    через настоящую налоговую реформу в Украине! (а не псевдо- реформу которую начали делать еще при Азарове-Яценюке, а теперь еще и при Гройсмане)!
    и т. д.

PS: Сегодня, 23 июня 2016 года.
    Изменения в действующий Налоговый кодекс (если таковые предусматривает правительство Гройсмана) по юридическим нормам надо внести и принять до 01.07.2016 года. Чтобы эти изменения (или новая редакция налогового кодекса) была введена с 01.01.2017 года (плательщикам налогов на законных основаниях дается 6 месяцев на ознакомления с новыми налоговыми правилами, которые будут действовать в 2017 году).
    Сможет ли Гройсман выполнить эту законодательную норму? Или снова как при Яценюку в Верховном Совете Украины народные депутаты будут голосовать за "чистые листы" в канун 31 декабря, под новогоднюю "елочку"?
    Злий

Від йулі такого не чекав.

Тимошенко и Савченко не "сошлись" в вопросе переговоров с боевиками

Председатель фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" в Верховной Раде Юлия Тимошенко против инициативы депутата Надежды Савченко ("Батьківщина") о прямых переговорах властей Украины с главами самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик". Об этом она сообщила Українським Новинам.

"Вести переговоры - это означает унизить Украину, это означает легализировать бандитов, это означает никогда не решить военный конфликт. Потому что переговоры с "марионетками" и террористами никогда не приводили к позитивным последствиям", - сказала она.

По мнению Тимошенко необходимо использовать мировой опыт в разрешении подобных ситуаций.

Кроме того, лидер "Батьківщини" категорически против того, чтобы конфликт на Донбассе называли антитеррористической операцией, а считает его войной.

Ранее в интервью СМИ Савченко заявила, что выступает за прямые переговоры с главами самопровозглашенных республик.

Она считает, что прямые переговоры являются путем решения конфликта на Донбассе.

Как сообщали Українські Новини, ранее Савченко озвучила свое отношение к "Батьківщине".

Напомним, Савченко заявила, что готова стать Президентом, если надо. Также она считает "минские договоренности" недостаточно эффективными.
    http://ukranews.com/news/435900-tymo...ov-s-boevykamy
    Пророк

Ким Ахеджаков

Тут Тимошенко за последние пару дней наговорила и наделала телодвижений. Решил подвести итог всего того, что она хотела сказать этим народу.
    1. Тупое быдло, голосующее за меня, большинство из вас нищебродов сидит на дотации и на всех вас моя инициатива по отмене увеличения цены на коммунальные услуги через суд никоим образом не отразится. Другое дело мы -элита общества, у нас дома минимум по 500 метров и уменьшение цены на газ для населения позволит каждому из нас переложить на плечи государства минимум по 20 тысяч.
    2. Надя говорит правильные и согласованные вещи. Вернее говорила до тех пор пока не заявила о своем желании стать президентом. Ведь все знают, что президентом могу быть только я!!!
    3. Влада зливає патріотів!!! В частности моего друга Онищенко. Он окозал неоценимую услугу всему украинскому народу в моем лице.
    4. Резюмирую по газу- Украина должна покупать газ по подписанному мной контракту с моим другом по 500 долларов, продавать простым людям таким, как я по 50, весь газ в Украине должен добывать мой друг Онищенко, продавать его по 500 долларов и разумеется он не должен платить этой "злочинній владі" налоги.
    бог

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Ким Ахеджаков

Тут Тимошенко за последние пару дней наговорила и наделала телодвижений. Решил подвести итог всего того, что она хотела сказать этим народу.
    1. Тупое быдло, голосующее за меня, большинство из вас нищебродов сидит на дотации и на всех вас моя инициатива по отмене увеличения цены на коммунальные услуги через суд никоим образом не отразится. Другое дело мы -элита общества, у нас дома минимум по 500 метров и уменьшение цены на газ для населения позволит каждому из нас переложить на плечи государства минимум по 20 тысяч.
    2. Надя говорит правильные и согласованные вещи. Вернее говорила до тех пор пока не заявила о своем желании стать президентом. Ведь все знают, что президентом могу быть только я!!!
    3. Влада зливає патріотів!!! В частности моего друга Онищенко. Он окозал неоценимую услугу всему украинскому народу в моем лице.
    4. Резюмирую по газу- Украина должна покупать газ по подписанному мной контракту с моим другом по 500 долларов, продавать простым людям таким, как я по 50, весь газ в Украине должен добывать мой друг Онищенко, продавать его по 500 долларов и разумеется он не должен платить этой "злочинній владі" налоги.
    ...да это же коротко о главном!
    Пророк

Зять Юлии Тимошенко купил огромный участок земли на трассе Киев-Одесса
    47 гектаров под коммерческое строительство обошлись Чечеткину в 175 миллионов гривен

+ Ответить в теме
Страница 105 из 132