Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей43Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68.
 1. #1
  Offline
  Пророк

  Популизм украинских политиков
  Andriy Gonchar
  Який голімий популізм! І це все так в стилі леді Ю. "Юліна тисяча" (цю тему підхопив потім і Янукович й тисяча стала тако й "Вітіною"), гіперпіар на таміфлю, "успішний" контракт з Путіним на газ, результатом якого виявився найдорожчий газ в Європі. От тепер гра на пенсіях та зарплатах. Де ви будете гроші брати на це? Можете не відповідати, ми знаємо. Ви їх просто надрукуєте.


 2. #2
  Offline
  Пророк

  Re: Популизм украинских политиков


  вот кто бы поинтересовался объёмом проффицита бюджета за полгода (только за полгода!!!), а потом про популизм вещал
 3. #3
  23q
  Offline
  23-й участник

  Re: Популизм украинских политиков


  Так и ясно. Но популизм это не отменяет.
 4. #4
  Offline
  бог
  Cool

  Re: Популизм украинских политиков


  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  леді Ю.
  ...уже надоела эта воровка. Но кто-то же будет голосовать за эту сущность... Так о чём вообще речь-то, в принципи? Страна, где голосуют за пидаров радикалов обречена...
 5. #5
  Offline
  Пророк

  Re: Популизм украинских политиков


 6. #6
  Пророк

  Re: Популизм украинских политиков


  Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
  ...уже надоела эта воровка.
  мені обридли усі крадії що нажилися на державних коштах
 7. #7
  Offline
  Пророк

  Re: Популизм украинских политиков


  Ігор Ронович

  Борис Філатов обновив обкладинку:
  "Десять вимог патріотів. Контракт, а не мобілізація"
  --------------

  Ну, що сказати Вам, панове, я радий, несказанно радий.
  Якщо такий поважний чоловік як Борис Філатов, будучи народним депутатом, вимагає контрактної армії, то я тільки ЗА.

  Бо Борис Філатов ж просто так не може вимагати контрактної армії! Він ж небалабол якийсь! Він реальний пацан!
  Борис Філатов порахував, що для забезпечення оплати праці 250 тис. армії, при мінімальній зарплаті контрактника $400 (10000 грн) - на меншу ніхто не піде ризикувати своїм життям, потрібно 30 млрд. грн. Але армія у нас не може складатися з одних рядових, є ще й фіцери, тобто фонд оплати праці контрактної армії мав би складати мінімум 45-50 млрд. грн. на рік.
  Але й ця сума занижена, бо податки ніхто не відміняв, і щоб отримати 10000 грн на руки, контрактнику має бути нараховано на чверть більше. В результаті фонд оплати праці української контрактної армії складе близько 60 млрд. грн. в рік.

  Оскільки Борис Філатов, будучи народним депутатом, законотворцем так сказать, прекрасно знає що бюджет Міністерства Оборони в 2015 склав близько 40 млн. грн, включно з озброєнням, харчуванням, формою, боєприпасами, зарплатою і т.д., то в такій ситуації Борис Філатов 100% має план як збільшити бюджет Міністерства Оборони з 40 млрд. грн до 100 млрд. грн., забезпечуючи ті самі потреби в озброєнні і харчуванні вже контрактної армії.

  Оскільки шляхів збільшення видатків на оборону за рахунок збільшення податків немає, бо і так всі ниють, оскільки грошей на таку захцянку як контрактна армія, нам не дасть ніякий МВФ і інші кредитори, то очевидно, пан Борис Філатов і його партія патріотів хочуть поділитися з українською армією своїми статками.

  Дуже ся тішу з тої причини і чекаю коли ж нарешті пан Борис Філатов почне прикріплювати до своїх вимог копії платіжок в державний бюджет. Для початку хоча б податків і невиплачених дивідендів Укрнафти.
 8. #8
  Offline
  Пророк

  Re: Популизм украинских политиков


  а чого ж ви тоді не підете до армії добровільно, заощадите державі бюджетних коштів?
 9. #9
  Offline
  Пророк

  Re: Популизм украинских политиков


  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  "Десять вимог патріотів. Контракт, а не мобілізація"
  Хорошая идея. Вот и Аваков о том же.

  Аваков: У отлова призывников на улицах и в трамваях нет будущего, а у контрактной армии есть
  Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что обратится к президенту Петру Порошенко с инициативой перевести всю армию страны на контракт, поскольку мобилизация не дает желаемого результата.

  Глава Министерства внутренних дел (МВД) Украины Арсен Аваков будет инициировать скорейший переход Вооруженных сил Украины на контрактную основу ввиду сложностей с мобилизацией. Об этом в четверг, 30 июля, он написал в Facebook.

  "Армию нужно сейчас и немедля переводить на профессиональную контрактную основу, снизив численность войск и увеличив зарплаты реальным квалифицированным военным и их обеспечение. Порядок, подготовленность и мотивация бьют любое количество. <...> Как министр и член СНБО выступлю с предложением о необходимости реализации такого подхода без промедления. Буду обращаться к верховному главнокомандующему", – отметил Аваков.

  Он отметил, что у контрактной армии есть будущее, а "у отлова призывников на улицах и в трамваях – нет".

  Министр сообщил, что решил обратиться к руководству страны со своей идеей после наблюдения за мобилизацией в Украине, а именно "дебилизацией действий военкомов, вручающих повестки прохожим на улицах Харькова, и контрабандистами Закарпатья, которых записывают в армию".

  "Ведь правда вы не станете платить и не доверите свою безопасность пойманному на горячем закарпатскому контрабандисту или случайному прохожему? Кому можно доверять всерьез? Только мотивированным, добровольно заключившим контракт профи. Имея за спиной опыт последних месяцев, уверен, что проблем с формированием таких сил не будет", – написал Аваков.

  По мнению министра, контрактная армия будет выгодна стране, поскольку сейчас государство тратит много средств и сил на призыв, обмундирование, обучение новобранцев, а также ввиду невозможности достичь высокой квалификации воинов.
 10. #10
  Offline
  Пророк

  Re: Популизм украинских политиков


  Sergey Zoof

  Довольно няшных ретроспектив. Сыпем на лопасть. Подписываем иллюстрации. Контарктной амрии псто.

  Человеку, котором не нужен звонок другу, чтобы ответить на вопрос "Кто автор теоремы Пифагора?", ясно, как белый день, на кого прицеливается в предвыборных обещаниях всякая мудь типа "Укрёб", радикалы, радикальные в своей радикальности, и другие макаки, думающие, что под их деревом в украинской саванне только антилопы-тугодумы и прочие агродебилы.


  Говоря про контрактную армию, они играют на инстинкте самосохранения - люди боятся, что родных/близких загребут в армию. Фокус-группа обширнейшая, тут можно гасить напалмом, по площадям, а не прицельно. "Еб*шу в кашу", как говорят на Донбассе. Текст вдохновлен созерцанием жертв этого говнонапалма. Надеюсь несчастной фокус-группе что-то из него перескажут, хотя бы тезисно, чтобы они сняли розовые очки в оправе из колбасных колец, дорогих, как память. И чтобы экстраполировали это вранье на другие обещания.


  История не знает случаев, когда армия переводилась на контракт в стране, воюющей с сопредельным государством.
  У Украины только с РФ граница протяженностью ок. 1900 км., (как там "Стена Коломойского" поживает, кстати, держит рубеж?). Это протяженность границы с государством, с которым Украина, на минуточку, воюет. И воюет не на минуточку, на на месяц, а на годы. А за поребриком миллионная армия и военный бюджет как половина укр. ВВП. Или Корбан и Ко договорились с Хуйлом, что тот склеит ласты и оставит нас в покое, сразу после выборов?

  Украина тратит на армию невиданное для себя за все годы независимости бабло, чтобы привести в чувства то, что есть. Шоб шо-то ехало и шо-то стреляло. Украина не производит боеприпасов для собственного вооружения (хорошо хоть на складах пока немало, ave Sovok!), лопастей для собственной горстки вертолетов - двигатели делают, но продавали их всегда за поребрик. Да даже патронный завод остался в Луганске.


  Контрактная армия? Да, серьезно? Человеку, которого сбила машина, сначала операцию делают или задорно спрашивают “Под что ты хочешь станцевать, дружок?”. Дома строят с чердака? А на чем будет ездить эта контрактная армия? Как "Днепр-1", на бениных инкассаторских тачках, крася их в зависимости от сезона? Летать она будет на вертолете Филатова, повесив на них НУРСы? Стрелять из наградного пистолета Парасюка? Одеваться в вышиванки Корбана?

  Что вы выберите - купить танк и посадить в него мобилизованных танкистов или платить этим танкистам нормальную зарплату, но пусть пешком ходят?

  Контрактная армия - это не только нормальные зарплаты. Это инфраструктура, логистика, подгон под стандарты систем подготовки, прочее, прочее.
  И это огромные деньги, которых у Украины пока не предвидится (мире кризис, если че, а у нас вообще жопа). Когда ВСУ станут контрактными, и "укрёбы" давно завянут, и радикалы давно слягут с геморроем травматического происхождения.

  Мне там "знатоки" в пример приводили Германию, которая "поднялась из руин и сделала профессиональную армию". Так вот, знатоки: Германия, вот эта Германия, которая самая богатая страна в ЕС, которая по ВВП на 4-м месте в мире (Украина на 59-м), отказалась от призыва (внимание!) в 2011-м году. И при этом ни с кем не воевала с 45-го.

  И вы думаете, Гасконь и прочая "-онь" не в курсе всего вышеописанного?
  Они это знают впереди вас. Но вам не скажут. Дурных нема.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

 1. Популизм
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 11
  Последнее сообщение: 13.08.2014, 15:23
 2. Дворцы политиков
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 96
  Последнее сообщение: 23.04.2014, 21:47
 3. 47 продажных украинских судей
  VanHelsing II в разделе Політика та Історія
  Ответов: 21
  Последнее сообщение: 19.05.2008, 06:22
 4. Почем мясо украинских детей?
  VanHelsing II в разделе Теревені
  Ответов: 29
  Последнее сообщение: 07.05.2008, 16:52