Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей643Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 41 из 52
Показано с 401 по 410 из 511.
    Пророк

Re: Мощная Россия и смешные санкции Запада

Ответ Сообщение от роберт1 Посмотреть сообщение
    дааа... и на оленьпиаду россия едет ,и южный поток европа и болгария просят и у турция россия теперь лучший друг..песенка про свидомых украинцев...https://www.youtube.com/watch?v=dHrBZ8vuhHY
    на жаль так...
    но я так понял что на карте РФ Крым обозначен Украинским :)

23q
    23-й участник

А по факту российский
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    А по факту российский
    Q, тебя порицает вся мировая общественность !
    23q
    23-й участник

Не. Ну то что его не признают, второй вопрос. По факту то!
    المزيد من النفط

Не. Ну то что его не признают, второй вопрос. По факту то!

23q, если я найму семёрку крепких ребят, чтоб они выкинули тебя с семьёй и всем барахлом из твоего дома и поселюсь там, ты признаешь, что по факту дом мой и я имею право там жить ?
    23q
    23-й участник

Karen, живым ты меня не возьмешь.
    المزيد من النفط

Karen, живым ты меня не возьмешь.
    Я на тебя не претендую. Только на твою недвижимость.
    المزيد من النفط

23q, не нервничайте. Я приглашаю вас с семьёй отдохнуть в моём домике под Москвой.

Под Москвой ! Я прям как Наполеон.
    бог

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    если я найму семёрку крепких ребят
    Пророк

Денис П'ятигорець

Немного про Рашку или ответ на вопрос «как именно Россия погружается на дно?»

Этот текст я написал, используя исключительно официальные российские источники, а именно:
    - Федеральная служба государственной статистики;
    - Центральный банк РФ;
    - Министерство финансов РФ;
    - Минэконоразвития РФ;
    - Статистика и отчетность госкомпаний;
    - Интервью и заявления руководителей министерств и ведомств РФ.

Так что никакой «украинской пропаганды» и никаких «а у меня друг живет в Бухалово-Зуево, так он говорил, что России кранты». Только официальная статистика. Официальные цифры.

Начнем.

Бюджет РФ наполняется за счет налогов и сборов, доходов госкомпаний, внешних займов, а также из резервного фонда и фонда национального благосостояния.
    Средний бюджет РФ с 2012-го по 2016-й. примерно 13-14 трлн. рублей. И он не растет. Вместо этого растет официальный дефицит бюджета с 39 млрд. рублей в 2012-м., до 2,6 трлн. в 2016-м.

Резервный фонд России был на максимуме 1 сентября 2014 года. – 91,72 млрд. долларов. На 1 августа 2016 года – 38,18 млрд. долларов. За 23 месяца фонд похудел на 59,54 млрд. долларов. В нем осталось меньше, чем официальный дефицит бюджета на 2016 год. Поэтому в 2016-м деньги резервного фонда и закончатся. Это подтвердил зам министра финансов Максим Орешкин.

Фонд национального благосостояния России на 1 сентября 2014 года – 85,31 млрд. долларов. А на 1 августа 2016 года – 72,21 млрд. долларов. За 23 месяца фонд похудел на 13 млрд. долларов. На счетах осталось 4,68 трлн. рублей. Как вы думаете, на сколько хватит этих денег?

А давайте посмотрим на упрямые цифры:

- Местные бюджеты продолжают брать кредиты у коммерческих банков для того, чтобы закрыть бюджетные дыры. На сегодня долг местных бюджетов составляет 2,4 трлн. рублей.
    - Просроченная кредиторская задолженность организаций 2,5 трлн. рублей.
    - Просрочка по кредитам физлиц выросла более чем на 50% и достигла 1 трлн. рублей.
    - В банках-банкротах, у которых была отозвана лицензия сгорело 0,9 трлн. рублей юр и физлиц.
    Сложили эти цифры в столбик? Это 6,8 трлн рублей. А помните сколько осталось денег в Фонде национального благосостояния? Правильно – 4,6 трлн. рублей.

И экономика продолжает падать. Долги продолжают расти. Только на обслуживание госдолга в этом году бюджет РФ потратит свыше 0,6 трлн. рублей. Для экономики не столько важны абсолютные цифры, сколько тенденции – рост или спад. Если идет рост – то можно вкладывать деньги и зарабатывать. Если спад – то нужно вынимать деньги и бежать. Так что же сейчас в России? Какие тенденции?

А вот такие:

- Падение инвестиций в основной капитал (а это базовые инвестиции для экономического роста, так как на эти деньги развивается производственная база и увеличиваются объемы производства) составляет 22 месяца. В 2014-м – падение 1,5%. В 2015-м – 8,5%. За I квартал 2016 года падение инвестиций составило 4,8%.
    - Падение ВВП в России продолжается 17 месяцев подряд.
    - Нефтегазовые доходы падают 18 месяцев подряд.
    - Внешнеторговый оборот России упал на 20,7%
    - Объем экспорта упал аж на 28,3%.
    - При этом объем импорта упал всего на 5,5%, т.е. Россия остается импортозависимой.
    - Из-за падения экспорта, сальдо торгового баланса упало на 51%.
    - Розничный товарооборот падает с конца 2014-го. Только за 1-е полугодие 2016 года упал на 5,9%.
    - Реальные доходы населения за 1-е полугодие упали на 4,8%. При этом реальные доходы падают 18 месяцев подряд. Такого падения не было ни во время кризиса 2008 года, ни в 1996-м, ни в 1998-м.
    - В России впервые за 15 лет в денежном выражении падает рынок медикаментов.
    - Задолженность по зарплате за 1-е полугодие 2016-го выросла на 14,8%.
    - Объемы строительства упали на 10%.
    - Количество вводимого в эксплуатацию жилья упало на 8%.

И на этом фоне – о чудо – рост промышленного производства в первом полугодии 2016 года – 1,7%. Этот показатель настолько взбодрил всех пропагандистов, что они стали его пиарить на всех углах, заявляя при этом, что мол вот – мы выбираемся из кризиса. При этом они забывают открыть всю картину. А она такова – произвести что-либо – это полбеды. Теперь нужно это кому-то продать. А как ты продашь, когда заграница у тебя не покупает (поэтому падает экспорт), а у народа закончились деньги (поэтому падает розничный товарооборот)? А тут еще и Европа «нож в спину» вставила, введя два дня назад санкции на продукцию российских металлургов. Так что сейчас и промпроизводство полетит в пропасть.

Идем дальше:

Прибыль «Газпрома» во втором квартале 2016 года сократилась в 19 раз по сравнению со вторым кварталом 2015-го — cо 137 до 7,2 миллиарда рублей. В 19 раз!!!!
    Американские компании готовы бесплатно построить в Европе плавучие терминалы по приему сжиженного природного газа ради того, чтобы заключить долгосрочные контракты и потеснить "Газпром" на европейском рынке.
    Американские газовые танкеры опустили цену на транзит газа и теперь получит газ по морю из США в ЕС дешевле, чем по трубопроводу из РФ.
    Поэтому сколько бы Россия не кичилась будущим «Турецким потоком» или возрождением «Южного потока» их строительство в условиях диверсификации газового рынка ЕС приведет лишь к зарыванию дополнительных денег в дно Черного моря в виде прокладки магистральных труб.
    Кстати, о трубопроводах – проект «Сила Сибири» Китай похоронил окончательно.

Теперь по нефти:

Доходы «Роснефти» в первом квартале 2016-го упали в 4 раза!!! На фоне этого Саудовская Аравия второй раз за 6 месяцев снижает цену на нефть для азиатского рынка, забирая долю рынка у РФ. Азербайджан и Иран начали переговоры по транспортировку своей нефти в Европу через Одессу. При этом Иран уже почти нарастил добычу нефти на уровень досанкционного и возвращает себе европейский рынок, который после иранских санкций заняла Россия.

И это мы еще не касались цен на нефть.
+ Ответить в теме
Страница 41 из 52