Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1328Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 98 из 146
Показано с 971 по 980 из 1456.
    Пророк

Re: Національна поліція

ЭКА ЗГУЛАДЗЕ

- А эти слухи про то, как вас якобы пытались задержать в аэропорту с крупной суммой денег…

- …(Улыбается. - Е.К.) Если честно, мне это было довольно смешно, потому что об этих слухах я узнала спустя неделю. В этот день я действительно летела в Париж, у меня был отпуск. Но летели мы вместе с нашими американскими коллегами и с Хатией, они в тот же день направлялись в официальный визит в США. Знаете, что меня рассмешило во всей этой истории? То, что бывший министр внутренних дел, который сбежал из Украины и сидит в Москве, знает мое имя и фамилию! (Смеется. - Е.К.) Это ведь тоже о чем-то говорит, да? Не поленился, написал огромный пост!

Мне это напомнило детство. Однажды, когда я была очень маленькой, мой дедушка читал какую-то советскую газету и возмущался. И поскольку поделиться больше было не с кем, он возмущался вместе со мной. Хотя мне было 5 или 6 лет, я ничего не понимала. Но он восклицал: "Вот так работает КГБ! Так они пишут: сначала информация-правда, потом в середине - сплошная ложь. И в конце - снова правда".

- То есть по принципу бутерброда.

- Да, бутерброда! И вот этот пост, он был написан абсолютно в той же стилистике! И я вспомнила дедушку. Потому что да, я и вправду летала. Да, это правда, что был американский грант. А все внутри - это какой-то дешевый детектив. Да, у нас была огромная донорская поддержка на реформу патрульной полиции. Но ни копейки этой помощи мы не получили в качестве денег! Ни в бюджет министерства, ни на руки. Если честно, мы даже просили доноров о таком формате сотрудничества. И я лично на этом настаивала.

- Почему?

- Потому что когда есть вопросы насчет коррупции в стране, необходимо было сразу обеспечить такой формат, чтобы не возникало ни одного вопроса - по закупкам и прозрачности финансирования этой реформы. Потому что самая маленькая спекуляция на эту тему может бросить такую тень на только-только набирающую оборот реформу, что мы потеряем самую важную платформу.

Это подходило и донорам - потому что они полностью владели этим ресурсом и видели, как он тратится. Потому что тратили его они сами. Мы со своей стороны просто давали им задачу: что, вот, есть такие-то расходы. И нужно закупить где-то форму, где-то оборудование или компьютер. А где-то - оплатить рекрутинг или тренинг.

Мы давали им запрос, они делали бюджет, сами проводили международный тендер, закупали и предоставляли нам продукт, о котором мы просили. Так что физически не было ни 4 миллиона, ни 14 миллионов, ни даже 14 гривен! Я уж не говорю о том, что физически проносить такую сумму в чемодане - та еще бредовая история (смеется. - Е.К.).

Пивовар

"Почти попался" пол часика назад (начало третьего ночи). Вижу красную люстру копов в зеркале, остановился, включил аварийку. опустил окно. Город пустой, светофоры отключены, пешиков нет, я ничего не нарушал) Остановились, подошли. "У Вас не работает одна из лампочек подсветки номерного знака, согласно блаблабла штраф такой-то". Сделал вид что удивился (за перегоревшую лампочку я знаю), вышел из машины - "действительно одна не работает", стукнул по бамперу - все так же не работает) Один из них говорит "Завтра по светлому поменяйте лампочку. Документы в порядке?" "Да, все есть". Даже не проверяя "Счастливого пути"
    Ну а по факту, нарушением считается неосвещенный номер, а у меня одна лампочка все-же светилась, и такого понятия как "частично освещенный нз" нет. Если бы начали нагибать - пришлось бы ткнуть носом в ПДД, а так конфликта изначально не было ни со стороны копов, ни с моей.

UPD.
    Капец. Чтобы добраться к лампочке, пришлось выковырять номер из рамки (держателя) и открутить этот держатель... Только тогда отщелкнул и вытянул плафон подсветки.
    Пророк

Пророк

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=OVXbvaOq1C0
    та це майже як я зранку, біля дома світлофор який починає робить з 6 ранку, частенько бува шо підїзджаю до перехрестя трохи ранійше шостої ранку і чекаю на залене світло, звичка їхати тільке на зелене світло
    Пророк

Пивовар

https://www.youtube.com/watch?v=OVXbvaOq1C0
    alexx76, а что не так в видео? Есть светофор с доп.стрелкой, копы включили поворот и ждут своего зеленого, чтобы повернуть. Потом выключили повоторник и поехали прямо.

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=H5QKTWuGaNk
    Если без травм и виновник всё компенсирует, то такое, бывает..
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    alexx76, а что не так в видео? Есть светофор с доп.стрелкой, копы включили поворот и ждут своего зеленого, чтобы повернуть. Потом выключили повоторник и поехали прямо.
    та ниче.. все нормально..им же можно с короной на верху с полосы налево поехать прямо..
    Пророк

alexx76, все за старыми добрыми гайцами ностальгируешь? ))
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    alexx76, все за старыми добрыми гайцами ностальгируешь? ))
    http://www.gazeta-misto.te.ua/wp-con...d35133b3fd.jpg
    оочень
+ Ответить в теме
Страница 98 из 146