Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1328Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 97 из 146
Показано с 961 по 970 из 1456.
    Пророк

Re: Національна поліція

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    В Полтаве ЕСТЬ где припарковаться. Просто иногда надо пройтись (О УЖАС!!!!) нереальных 20-25-50м от места парковки.
    Это не всегда так. Иногда мне приходилось уходить на второй круг, чтобы где-то припарковаться в районе рынка. А второй круг по рынку (Шевченко/Фрунзе/Чапаева/Новобазрная/Шевченко), это приключение не из веселых. Иногда быстрее до Алмазного можно доехать.

المزيد من النفط

Иногда мне приходилось уходить на второй круг
    Прямо как на самолёте.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Это не всегда так. Иногда мне приходилось уходить на второй круг, чтобы где-то припарковаться в районе рынка. А второй круг по рынку (Шевченко/Фрунзе/Чапаева/Новобазрная/Шевченко), это приключение не из веселых. Иногда быстрее до Алмазного можно доехать.
    Если ехать на рынок в то время, когда там заведомо все забито, то надо это продумывать и парковать машину на подъезде или где-то на выезде.
    Просто наши быдло-водилы между выбором "пройтись 50 м или стать на тротуаре, проезде, зебре и т.д." - выбирают второй.
    Не всегда есть возможность стать "где хочется" или "где планировал, где надо", но альтернатива есть. Надо просто не забывать ножками ходить.

Варианты "мне на базаре вагон картошки надо купить, далеко нести не могу" - ну так тоже надо думать, что конечно же есть улицы, где парковать очень проблемно. Но альтернатива такая, чтобы не топать много - есть обычно.

А вообще, города у нас - это ж совок. В совке не было столько личных авто, как сейчас.
    Banned

Смотрите, Сургут, Россия, представьте себе этот ад в Полтаве? Автомобиль у каждого! Как так можно! Слава богу, что мы все -- галимые бомжи!

Вот скажите, где парковаться в час пик, а? А вы в Киеве давно были, там такая же фигня, по сравнению с бомж-Полтавой Киев норм жирует!
    المزيد من النفط

Смотрите, Сургут, Россия, представьте себе этот ад в Полтаве? Автомобиль у каждого! Как так можно! Слава богу, что мы все -- галимые бомжи!
    Да. Такие все в Сургуте богатые ! У каждого жителя по жигулю !
    Пророк

Ролик от провокаторов для тех..кто в теме и понимает..что сменили одну херню..на другую..но еще хуже..

Новая полиция патрулирует Крещатик на старой Мазде!!! Пристали к нашему водителю телеканала... за непристегнутый ремень!

Это гуманитарная помощь из Японии или можно уже на своих ездить?

Пророк

Кива не будет работать в полиции – Аваков
    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уволит Илью Киву с должности начальника Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины.
    "Кива перейдет на другую работу, и не будет работать в полиции", – сказал Аваков.
    Вместе с тем, он не уточнил, куда именно может перейти работать Кива после увольнения из полиции.

* * *

* * *

Хатия Деканоидзе:

... поразил масштаб страны в целом. И территории, и населения. Когда у меня сегодня спрашивают, как у вас так быстро все получилось в Грузии, я говорю, что в ситуации, когда четко поставлены задачи и ты оперативно можешь за два часа доехать в любою точку страны, по-другому просто не могло быть.

— При этом МВД обвиняют в непрозрачном освоении средств. Мы слышим заявления американского посла Джеффри Пайетта о 20 млн долл. на реформу полиции как о "самом эффективном вложении американских налогоплательщиков в реформу в другой стране" и абсолютно не понимаем, куда они пошли. И куда пойдут еще 25 млн, обещанных им же. Сколько вообще нужно денег на реформу? Сколько дали доноры? Идет ли от них нал, как шел в Грузию? Сколько обеспечивает бюджет? Есть ли у реформы стабильная материальная основа и перспектива?

— Чтобы у нас были нормальные контуры, чтобы мы имели возможность переодеть каждого из 115 тыс. полицейских, оборудовать полицейские станции, обеспечить транспортом, создать внутренние информационные базы и снабдить сотрудников планшетами, куда эти базы загружены, необходимо около 300 млн долл. И это потребности первого этапа реформы, которые должны быть закрыты в течение двух-трех лет. О проекте фотофиксации, который сам по себе достаточно дорогостоящий, пока речь вообще не идет. Что касается реальности, в которой нам приходится жить, то бюджет нам дает 13 млрд грн. 90% этих средств идут на заработную плату. К сожалению, нам приходится исходить из возможностей, которые на сегодняшний день есть у страны. В отношении непрозрачности. Разговоры о нале вообще не хочу комментировать. Это априори невозможно. Но как работает механизм международной технической помощи, поясню. Потому что никто, ни одна страна и ни одна организация в мире не дают свои деньги в госбюджет. Только целенаправленно на конкретные проекты с утвержденным механизмом контроля за освоением средств. Плюс максимальное участие доноров в процессе, в закупках оборудования и пр…
    .... Нужны значительные изменения в УПК, который написан достаточно либерально, что оказалось на руку преступности. Плюс большая беда с законом Савченко. Шесть тысяч человек уже вышли из заключения. 90% этих людей — достаточно весомые в криминальном мире люди, совершившие тяжкие преступления. Нужно вносить изменения в этот закон. Нужно принимать закон об ОРД, который уже давно лежит в парламенте. Вот вы у меня спрашиваете о росте преступности, а у меня нет права проводить оперативно-розыскные мероприятия. Необходим как воздух закон о борьбе с организованной преступностью.
    — Так он поможет все-таки выдворить из страны "воров в законе"?
    — Безусловно. Мы их выдворяем, а они возвращаются через поля назад. А нужно всего лишь право закрывать их на 3–5 лет в случае повторного появления в стране. Сейчас реальных рычагов у нас нет. Но здесь еще важно другое — почему-то большинство "воров в законе" осели в Украине на легальном положении. Как-то получили вид на жительство, как-то обзавелись гражданством.

...(Кива)
    — Я подала заявление о его увольнении. Как офицер чести, не вижу этого человека в новой Национальной полиции. Сейчас решение не за мной. Что я еще могу сказать в этой ситуации? И вообще я не совсем понимаю, почему вопрос Кивы так важен для медиапространства.
    Я сама не приглашаю его на совещания. Я не вижу результатов его работы. Более того, у него нет доступа к секретной информации. От организованного этим офицером хаоса в департаменте страдают и дело, и люди, которые там работают. Подробностей больше не скажу, так как боюсь скатиться в эмоции. Я надеюсь и почти уверена, что скоро подчиненного с такой фамилией у меня не будет.
    Пророк

Пророк

Полтава)
    Пророк

Лично я хочу видеть таких полицейских..но к сожалению..такие единицы

Блин .думал такие единицы.но ошибался у них одна прошивка

+ Ответить в теме
Страница 97 из 146