Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1323Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 9 из 146
Показано с 81 по 90 из 1452.
    Пророк

Re: Національна поліція

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение

P.S. Интересно, а на тренировках по проведению силовых задержаний "задерживаемые" сопротивляются изо всех сил - или ведут себя пассивно?
    разные задания бывают
    Пророк

Alexander Alexandrov

По поводу новой Полиции в Харькове.
    Так получилось, что попал я в отборочную комиссию. Сегодня был второй день отбора. Проинтервьюировали мы 34 человека. Парни и девушки, большинство в возрасте 21-24 года. Общее впечатление однозначно положительное. Примерно 95% ребят прошли, небольшой процент записали в резерв и буквально единицы (в основном сепары и просто неадекваты) забраковали.

Порадовала комиссия. Всего 6 человек. Штатный кадровик МВД практически ни на что не влияет. Оценки кандидатам выставляются коллективно.

* * *

Пророк

"Ввічливі столичні поліцейські навіть затримують ввічливо. Ось цей генерал, скажімо, з ознаками алкогольного сп'яніння дуже вже хотів за кермо сідати. Йому ввічливо пояснили, що у такому стані - це злочинно. Почав руки розпускати, довелося найдягти кайданки, але дуже обережно. Коли заспокоївся - відвезли дядька додому. Добре, що за кермо не сів, хоч і хотів."
    https://www.facebook.com/artem.shevchenko.9

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    "Ввічливі столичні поліцейські навіть затримують ввічливо. Ось цей генерал, скажімо, з ознаками алкогольного сп'яніння дуже вже хотів за кермо сідати. Йому ввічливо пояснили, що у такому стані - це злочинно. Почав руки розпускати, довелося найдягти кайданки, але дуже обережно. Коли заспокоївся - відвезли дядька додому. Добре, що за кермо не сів, хоч і хотів."
    https://www.facebook.com/artem.shevchenko.9

https://www.youtube.com/watch?v=AXtirzrojxU
    красивый бред))
    Пророк

Супер, класс "всегда хотел оформлять таких, как вы". Так держать!

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    красивый бред))
    Да что не так??? Ну точно брюзжание. Ребятам пофиг, что "генерал".
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Супер, класс "всегда хотел оформлять таких, как вы". Так держать!

Да что не так??? Ну точно брюзжание. Ребятам пофиг, что "генерал".
    картинка красивая..аж тошнит))..если это чмо хочет нарушить пусть сядет ..возьмут оформят по всем законом и пошел он на..все буквы. Заберут права заплатит штраф и не будет тошнит..А так..как всегда показать надо какие мы ..Я не против новой полиции не надо на меня бочку катить просто это сняли а когда не снято жэто чмо сядет и задавит кого то..Я за жесткость но в законном порядке .
    Пророк

картинка красивая..аж тошнит))..если это чмо хочет нарушить пусть сядет ..возьмут оформят по всем законом и пошел он на..все буквы. Заберут права заплатит штраф и не будет тошнит..А так..как всегда показать надо какие мы ..Я не против новой полиции не надо на меня бочку катить просто это сняли а когда не снято жэто чмо сядет и задавит кого то..Я за жесткость но в законном порядке .
    Если мне не изменяет память, то одним из принципов функционирования национальной полиции как раз и есть переход от карающей функции к сервисной, в основном. А сервисная функция как раз в том и состоит, чтобы не выпустить пъяное чмо на дорогу, а не в том, чтобы оштрафовать и отобрать права. Хотя, если бы остановили его уже едущего бухим - то, очевидно, так бы и поступили.

Кстати, насколько я понял - КАЖДЫЙ патруль оснащен камерой и снимает все правонарушения, которые пресекает.
    На этом фото хорошо видна камера, на которую производится видеофиксация:

Пророк

С каких пор у нас стали наказывать за то, что только хочешь сделать? Т.е. он еще только будим выходит из ресторана и уже права отбирать? Или надо было подождать, пока сядет за руль и вытягивать его из машины? Уверен, что если бы его бурого заметили уже в машине, то тогда бы и наказание было бы серьезнее. А так поступили превентивно. Наподобие, как останавливают человека, лезущего в драку.
    Вот что надо, так это всё же меньше уси-пуси и улыбашек. Вежливо, но строго.
    Пророк

Это Киев, детка (Типичный Киев)

Все уже видели фотографию одного из новых патрульных, с татухами hard rock на руках. Эта фотография и этот полицеский всего за несколько дней стал своего рода мемом, характерным образом новоприбивших полицейский, и вообще — звездой интернета.

Знакомьтесь, этот парень — Александр Зарюгин.
    И вот, что он рассказывает о себе:

"По образованию я магистр компьютерных наук - учился на программиста. А до полиции я 10 лет работал в рекламных продакшнах – делал фото и видео, фешн-проекты, рекламу очень высокого класса. Среди заказчиков были довольно серьезные: операторы связи, пивные компании. С силовыми структурами не был связан никак. Главное мое хобби - путешествия. Ездил по Европе, Штатам, Японии. Много видел, есть с чем сравнить и ту же полицию, и отношение к людям, и менталилет, и отсутстиве стереотипов. Я увлекаюсь глэм-металом, хардроком, в общем, олдскульный рок – мое любимое направление. А вообще, я меломан - слушаю то, что качественное - и фанк, и джаз, и электронную музыку.

Татуировок у меня действительно много. У меня забита вся рука. Есть такое направление traditional tatoo, соответственно и стилистика 50-х-60-х годов. Есть байкерская татуировка с поршнями, есть майдановская – с горящими шинами и брусчаткой. Есть просто рокерские - с черепами и огнем, или орлы. Половина значат что-то серьезное, половина как рокерское дополнение. Первую татуировку набил неизвестный мастер лет 10 назад - это звезда с внешней стороны ладони. Когда начнешь - остановиться сложно, думаешь "тут свободное место есть, и тут". Во время службы прохожие почти не реагируют никак, видимо потому, что большинство скрыто под одеждой. Если замечают, то отзываются одобрительно, мол "Классно, татуировки! Новая полиция, все по-новому!". Никакого негатива и близко не было. Да и когда общаемся с людьми, то не до татуировок.

У руководства в полиции отношение к тату абсолютно нормальное. У нас реформа западного образца, о негативе и речи быть не могло, иначе меня бы там и не было. В полиции много людей с татуировками, а в других странах, как я смог убедиться, если не каждый полицейский третий имеет тату, то каждый пятый точно.

Я киевлянин и хочу, чтобы в моем городе был порядок. Я был на Западе, видел, какой там порядок, как люди уважают закон, поэтому хочу, чтобы так было и у нас. Когда пошел учиться на полицейского, меня поддержала и семья, и друзья. Даже по первым дежурствам вижу, что есть позитивный результат. Я служу в автопатруле на Оболони. Мы не ожидали такого сотрудничества с людьми, это очень вдохновляет! Наша цель, чтобы полиция и общество работали вместе, постоянно подтверждается.

Сейчас наша полиция гораздо добрее, чем американская, а у них копы намного опытнее. У них другие законы, их полиция намного жестче и принципиальнее. Но у нас есть энтузиазм, опыт мы накопим очень быстро."

* * *

Volodymyr Ariev
    Оболонський райвідділ міліції. За три дні - тричі саботували затримання правопорушників новими поліцейськими. Випускали без жодного оформлення. Один з випадків - бухий майор цього ж райвідділу був відпущений ледь не з вибаченнями! Цей райвідділ треба розігнати. Показово, щоб іншим відділкам бажання геть відбило. Сподіваюсь, так невдовзі і буде.

Поліція vs міліція: новий конфлікт
+ Ответить в теме
Страница 9 из 146