Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1337Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 86 из 148
Показано с 851 по 860 из 1476.
    Пророк

Re: Національна поліція

Вот сегодня. Мужик стал в зоне действия знака запрета парковки, немного как раз за ним. 100500% неправ. Но когда подъехал патруль, началась словесные баталии. Ну вот какого лешего?

Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Вот сегодня. Мужик стал в зоне действия знака запрета парковки, немного как раз за ним. 100500% неправ. Но когда подъехал патруль, началась словесные баталии. Ну вот какого лешего?
    Работает по схеме "а почему Ахметов не сидит?".
    Ну, "лучше бы вы ловили тех, или других, а мое правонарушение абсолютно незначительное и вы придираетесь" )))

Я грешен и иногда осознанно нарушаю. Например, пересекаю сплошную по Калинина.
    Но у меня четкая позиция, - если попадусь, то придется оформляться, или воспользоваться услугами банковского терминала (если он у них есть).
    Нарушая, нужно быть готовым нести за это ответственность.
    Пророк

В центрі Дніпра у 18-річного хлопця зупинилось серце.
    Вчора о 17:15 екіпаж 203 першого батальйону другої роти, патрулюючи свою патрульну зону, побачили непритомного хлопця, що лежав на землі.
    Біля потерпілого знаходились люди, серед яких був знайомий хлопця. Він розповів, що другу раптово стало зле. Додав, що той хворий на серце.
    Поліціянти швидко перевірили стан - хлопець не дихав, не реагував на світло, пульсу не було. Копи миттєво вирішили робити серцево-легеневу реанімацію.
    11 хвилин, до приїзду бригади швидкої допомоги, поліціянти робили непрямий масаж серця та штучне дихання непритомному молодому чоловіку!
    Лікарі, що приїхали за викликом патрульних, продовжили реанімацію в машині "швидкої" - підключили до апарату штучної вентиляції легенів та нарешті "запустили" серце.
    18-тирічний хлопець знову став дихати й прийшов до тями!
    Завдяки швидкому реагуванню та рішучим діям патрульних Боголіба Максима та його напарника Троцика Владислава молодий чоловік буде жити!
    Дякуємо хлопцям за врятоване життя!

Пророк

Гуру

... стоял с пол часа возле стадиона и наблюдал как патрульная машина раз пять вокруг квартала стадиона объехала. 21 апреля в 23 ехал на киевский (из центра) встретил 3 патруля и обогнал 2, при повороте с Октябрьской вправо- поворот, почему то не включали. На против педиинститута, наблюдал, как девочка-патрульная учится заезжать во двор... - может дешевле будет их на велики пересадить?
    Пророк

Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    может дешевле будет их на велики пересадить?
    Первые полицейские велопатрули появились в Полтаве. В первую очередь они будут патрулировать территорию дендропарка, а также ездить по центральным улицам и скверам. "Дендропарк – это 130 гектаров, пешком сложно, а на велосипедах намного проще контролировать такую большую территорию", – рассказал журналистам в Полтаве командир батальона Управления патрульной полиции Полтавы Евгений Яковенко.
    sq
    Гуру

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    патрулировать территорию дендропарка
    ... бываю там на велике очень часто- ни разу не видел. Если ""Дендропарк – это 130 гектаров, пешком сложно..."" то вокруг стадиона нет 130 га, значит, вполне и пешком можно... Я, по всей видимости, очень ошибаюсь, но толку от них в нашем городе не вижу. Да, к стати- а гаишники и дальше стоят напротив кладбища (Розсошенцы), на подъеме, под знаком "Полтава" в кустиках..., а новые полицейские перекуривают со старыми милиционерами на входе в Лен ровд, под надписью "курить запрещено- штраф 170грн"

... на вопрос, почему полоса для общественного транспорта тянется от "5 школы" до "Зыгина" (кстати, там есть знак "конец полосы...") и резко переходит в левую полосу (см. знак "над головой" на перекрестке), и как правильно проезжать перекресток- полицейские уразумительно так и не ответили...
    Пророк

значит, вполне и пешком можно...
    Очень часто вижу пеших полицейских.
    Т.е., я понимаю, что где-то поблизости есть их автомобиль, но они не ленятся делать пешие обходы.

Я, по всей видимости, очень ошибаюсь, но толку от них в нашем городе не вижу.
    Чтобы говорить предметно, нужно иметь доступ к отчетам, к статистике, слышать реальные рассказы о их работе. У меня всего этого нет.
    Но как водитель, я вижу, что они всерьез занимаются порядком на дорогах. Это дисциплинирует водителей, заставляет уважительнее относиться к другим участникам движения и ПДД.
    Во-вторых, я встречал полицейские патрули (в движении) в самых неожиданных местах - на окраинах, во дворах, в закоулках. А это я вам скажу, очень сильно мотивирует криминальных элементов к сдержанности. Все же, когда старую полицию нужно было часами ждать, а эти могут и сами отреагировать и появиться через три минуты после звонка. Это многого стоит.
    Гуру

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Очень часто вижу пеших полицейских.
    да и я часто вижу пеших полицейских, они идут от общежития пед. инст (где оставляют авто) в пекарню (в протезном по Монастырской)...
    Пророк

да и я часто вижу пеших полицейских, они идут от общежития пед. инст (где оставляют авто) в пекарню (в протезном)...
    Каждый из нас обедает, перекусывает и т.д.
    Но т.к. мы не ходим в форме, то никто не следит за каждым нашим пирожком.
    Нет ничего дурного в том, что люди зайдут за пирожками.

P.S. И реально, ребята, задрали!
    С помощью судов все старые менты возвращаются обратно, а вас волнует пирожок, которые полицейские купят по дороге!
+ Ответить в теме
Страница 86 из 148