Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1323Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 76 из 146
Показано с 751 по 760 из 1452.
    Пророк

Re: Національна поліція

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Enter, т.е. ты считаешь если после этого человек не позвонит на 102 и не оставит вызов то полицейские имеют полное право забить на это?
    Ну, чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать должностные инструкции полицейских, как поступать в таких случаях. Я их знать не знаю.
    Но я считаю абсолютно не нормальным, если человек будет стоять двадцать минут возле полицейских, чтобы именно они, освободившись после оформления ДТП, отправились с ним "пресекать правонарушение", вместо того, чтобы позвонить на 102 (и патруль будет направлен сразу же).
    Я бы на их месте попросил гражданина предъявить документы и по рации передал бы его обращение на 102.

23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Откуда ты знаешь, что они не отреагировали потом?
    незнаю. просто уверен)

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Кроме того, м.б. на не экстренные случаи (а он такой) они должны выезжать после звонка на 102 (чтобы в базе вызов был зарегистрирован) - типа не самовольничают. Иначе снова будут вопли о произволе ментов.
    Рассуждение принято. Оно резонно. Но только в реалиях быдлостраны. Наиболее характерной функцией (для полиции) является предупреждение (предотвращение), пресечение, выявление и раскрытие преступлений и других правонарушений. Разве звонок в 102 считается единственным моментом для "выявления преступления"? Нет.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Я бы на их месте попросил гражданина предъявить документы и по рации передал бы его обращение на 102
    вот это уже ближе к теме. Вызвать по рации другой патруль, например.
    Пророк

Помимо прочего, как мне кажется, полицейских изрядно позадолбали люди, которые везде видят нарушения и требуют, чтобы именно полиция "навела там порядок".
    Не исключено, что в этих "игровых автоматах" был уже не один патруль.
    Т.е., если они в очередной раз туда приедут, то там не будет ничего незаконного, - будут стоять компьютеры, в которых люди будут играть в игры.
    Полицейские не узкопрофильные специалисты и эксперты, которые могут установить, что там "незаконные игровые автоматы", а не просто компьютеры.
    Вот этот гражданин уверен, что это "незаконные игровые автоматы", но ему ничего не нужно кроме собственной веры, а полицейским нужны явные признаки правонарушения.
    Т.е., борьба с игровыми автоматами возможна с помощью экспертов, юристов, спецслужб, агентов, подстав, скрытой видео и аудиосъемки.

P.S. В скорой помощи тоже есть списки "своих клиентов", которые вызывают скорую без причины. Не знаю, как они сейчас с ними поступают.
    23q
    23-й участник

Помимо прочего, как мне кажется, полицейских изрядно позадолбали люди, которые везде видят нарушения и требуют, чтобы именно полиция "навела там порядок".
    Я тоже в это верю. И это понятно, если раньше милицию ненавидели, то счас люди даже сами пытаются ей помочь, как могут, а могут ПОКА не многое. И то что есть сообщения, это уже прогресс.

Не исключено, что в этих "игровых автоматах" был уже не один патруль.
    Полиция импотенты если не может выработать единый план действий по реагированию на такого рода сообщения. Я имею ввиду игровые автоматы. План он же единый для выявления такого рода действия.

P.S. В скорой помощи тоже есть списки "своих клиентов", которые вызывают скорую без причины. Не знаю, как они сейчас с ними поступают.
    а вот тут сравнение не корректное. Правонарушение на лицо. Разве люди виноваты что полиция не может с этим справится? Если это так как ты говоришь, то я верю:
    "В диспетчерской: а это тот, который постоянно жалуется на игровые автоматы под домом. Забей. Мы проверяли, это автоматы своих людей просто ком. клуб"
    Пророк

Сегодня видел, как патруль заехал в такие еб...ня, что шось хлопци палку перегибают. Заехали в Ивонченцы, но со стороны старой прачки. По убитой грунтовке. Они там на приусе с мигалкой смотрелись по меньшей мере кумедно. Если бы это был вызов - там есть нормальная дорога. А если "патрулирование" - то вже занадто.
    Пророк

Полиция импотенты если не может выработать единый план действий по реагированию на такого рода сообщения. Я имею ввиду игровые автоматы. План он же единый для выявления такого рода действия.
    С чего вы взяли, что не выработали? Не исключено, что они выработали и не едут на подобные вызовы )
    Вполне допускаю, что полиции там действительно нечего делать, пока не поменяют законы.

Признаюсь, я никогда не бываю в игровых автоматах и не очень ориентируюсь в этой теме. Но из всего что слышал, читал и видел, предполагаю, что там все неплохо отработано, - там нет "одноруких бандитов" и не звенят падающие монеты.
    Надпись "Интернет клуб". Заходит полиция, - там парни сидят за мониторами и играют в интернет игры. У администратора все документы в порядке. Что должна делать полиция?!

а вот тут сравнение не корректное. Правонарушение на лицо.
    Вот опиши подробно это "правонарушение налицо".
    Что там происходит, как полиция должна это зафиксировать и какие статьи закона инкриминировать.
    23q
    23-й участник

Вот опиши подробно это "правонарушение налицо".
    Что там происходит, как полиция должна это зафиксировать и какие статьи закона инкриминировать.
    например наличие ставок и "кассы". Движение денежных средств внутри.
    Пророк

например наличие ставок и "кассы". Движение денежных средств внутри.
    1. Касса есть, потому что люди платят за пользование компьютерами.
    2. Ставок?! Пока там будет полиция не будет никаких ставок.
    3. "Движение денежных средств внутри", это не компетенция полиции.
    23q
    23-й участник

1. Касса есть, потому что люди платят за пользование компьютерами.
    2. Ставок?! Пока там будет полиция не будет никаких ставок.
    3. "Движение денежных средств внутри", это не компетенция полиции.
    послушай, с бюджета страны выделяется денежные средства на функционирование полиции и всего-прочего. механизмов борьбы не придумано, кто виноват?
    Пророк

послушай, с бюджета страны выделяется денежные средства на функционирование полиции и всего-прочего. механизмов борьбы не придумано, кто виноват?
    Законодатели.
+ Ответить в теме
Страница 76 из 146