Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1337Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 63 из 148
Показано с 621 по 630 из 1473.
    ри?

Re: Національна поліція

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Как по мне, то не очень удачный,
    З двома водіями говорила - кажуть плюс шо здалеку видно, поліція їде.
    Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    и шо теперь робыть?
    Ми обігнали, а шо ж ти зробиш - єлі тянулися пасани.

Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Enter, И к чему эта выдержка из правил? Человек спросил почему они постоянно с мигалками ездят?
    Это ответ на твой вопрос:

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    а чого воны постоянно с мигалками ездят?
    Потому что законов ни бельмеса не знают те кто их этому надоумил.
    Ты знаешь законы? Что не так с законами и мигалками?

3.2. В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).

Движется полиция просто с мигалками, ей никто дорогу не уступает.
    Движется с звуковой сиреной, - уступают.

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Ми обігнали, а шо ж ти зробиш - єлі тянулися пасани.
    Все правильно сделали. Движущуюся полицейскую машину с включенными синими проблесковыми маячками, которая не сопровождает колонну и движется без звукового сигнала, можно спокойно обгонять (ну, если знаки позволяют и скоростной режим не превратится в нарушение).

Приближаясь к стоящей машине с мигалками, нужно сбросить скорость и если полицейский потребует, остановиться.

* * *

Т.е., с законом все в норме. Просто плохо, что люди привыкают к мигалками вместо того, чтобы увидев их, всегда искать возможность уступить дорогу.
    Пророк

Ты знаешь законы?
    высшее юридическое образование, диплом с отличием и более 5 лет работы юристом дают мне право утверждать что - ДА законы я знаю. А вот ты видимо так и не понял вопроса. Ну да ладно, тема не о том. Оставим
    Пророк

высшее юридическое образование, диплом с отличием и более 5 лет работы юристом дают мне право утверждать что - ДА законы я знаю. А вот ты видимо так и не понял вопроса. Ну да ладно, тема не о том. Оставим
    Не нужно оставлять, человек с высшим юридическим образованием и более пятилетним опытом работы!
    И не нужно сбегать в кусты с пафосными разглагольствованиями.
    Вы заявили, что полицейские ездят с мигалками, потому что "законов ни бельмеса не знают те кто их этому надоумил".
    Объясните, кто и какие законы не знает? Что не так с ездой с мигалками в плане закона?
    Пророк

Не нужно оставлять
    Ну ок, разберемся. Если я правильно понял, то текущая полиция ПОСТОЯННО ездит с включеными проблесковыми маячками синего цвета не зависимо от того, выполняют они неотложное служебное задание или нет. Так вот вопрос мой (та и недовольство тоже) заключался в том, должны ли они в режиме патрулирования (или просто движения по городу) ездить с включенными маячками? Еще раз подчеркну это при условии что они не выполняют в текущий момент никаких служебных заданий
    Пророк

должны ли они в режиме патрулирования (или просто движения по городу) ездить с включенными маячками? Еще раз подчеркну это при условии что они не выполняют в текущий момент никаких служебных заданий
    1. Должны. Этого требует руководство МВД. Что это, внутренний указ, или инструкция, я не знаю, но руководство МВД открыто заявило, что это их решение.
    2. Закону о дорожном движении это не противоречит.
    3. Мне это тоже не нравится и я писал об этом тому же Геращенко.
    Пророк

Ну наконец то вы поняли о чем я пытался спросить
    Должны. Этого требует руководство МВД.
    вот о них я и говорил которые не знают законов. А то что они там требуют так это от лесшего

Закону о дорожном движении это не противоречит.
    Ну как же не противоречит?

3.1. Водії оперативних транспортних засобів, виконуючи невідкладне службове завдання, можуть відступати від вимог розділів 8 (крім сигналів регулювальника), 10-18, 26, 27 та пункту 28.1 цих Правил за умови увімкнення проблискового маячка синього або червоного кольору і спеціального звукового сигналу та забезпечення безпеки дорожнього руху. За відсутності необхідності додаткового привертання уваги учасників дорожнього руху спеціальний звуковий сигнал може бути вимкнений.
    Так вот снова таки вопрос. Какое неотложное задание они выполняют в процесе обычного движения?

Мне это тоже не нравится и я писал об этом тому же Геращенко.
    И какая реакция? Просто водители со временем привыкнут к этому сигналу и попросту не будут на него реагировать. И вот когда будет действительно не отложное задание водитель просто по привычке может не отреагировать на него. И вот тогда и будут менты гавкать что мол водители правил не знают. А то что они сами создают такие условия, так это цветочки
    Пророк

Ну как же не противоречит?
    3.1. Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10 - 18 , 26 , 27 и пункта 28.1 данных Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечения безопасности дорожного движения. При отсутствии необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть выключен.

И где вы здесь нашли противоречия?
    Если полицейские не выполняют неотложное служебное задание, то они наравне со всеми водителями обязаны выполнять все пункты ПДД и не могут "отступать от требования разделов...".
    Отступать от требований разделов... при выполнении неотложного служебного задания можно исключительно при включенный проблесковых маячках и звуковых сиренах.

Пункт правил 3.2 еще раз подчеркивает, что неотложное служебное задание выполняется при включенных проблесковых маячках и звуковых сигналах и именно при наличии сирены, водители обязаны воспринимать полицейский автомобиль как выполняющий "неотложное служебное задание" и обязаны уступать ему дорогу.

Нет звуковой сирены, водитель не обязан уступать дорогу.

Ну наконец то вы поняли о чем я пытался спросить
    вот о них я и говорил которые не знают законов. А то что они там требуют так это от лесшего
    Я и тогда понимал. Но в требовании ездить с мигалками НЕТ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА.

Так вот снова таки вопрос. Какое неотложное задание они выполняют в процесе обычного движения?
    Никакого. Поэтому, они строго соблюдают все пункты ПДД.

И какая реакция? Просто водители со временем привыкнут к этому сигналу и попросту не будут на него реагировать. И вот когда будет действительно не отложное задание водитель просто по привычке может не отреагировать на него. И вот тогда и будут менты гавкать что мол водители правил не знают. А то что они сами создают такие условия, так это цветочки
    Геращенко не проникся. Для его пиара эта тема ему показалась не интересной )
    Пророк

3.2. В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).

Движется полиция просто с мигалками, ей никто дорогу не уступает.
    Движется с звуковой сиреной, - уступают.
    Дык, там же не токо "и" но и "или" прописано. Т.е. або так або сяк.
    Хотя, пускай лучше с включенными ездиют.
    Пророк

Знаю на второй день работы пособирали на авиагородке алкашню, которая денно и ночно крутилась возле одного магазинчика. Молодцы.
+ Ответить в теме
Страница 63 из 148