Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1337Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 38 из 148
Показано с 371 по 380 из 1473.
    Пророк

Re: Національна поліція

О ходе реформы МВД, об ожиданиях и первых результатах, о том, какие изменения произойдут в министерстве уже в ближайшее время – в эксклюзивном интервью порталу «Главное» первого заместителя министра МВД Эки Згуладзе.

... Если говорить о патрульной полиции – первом нашем большом проекте –, если честно, он превзошел наши ожидания. Потому что я ожидала, мы все ожидали, что потеряем где-то 30% этих ребят после месяца работы. Что они уйдут, что не справятся со стрессом, с объемом работы. Что это окажется не то, что они романтично себе представляли. К моей большой радости и к моему большому удивлению, и это, правда, редкость (в Грузии было совсем не так) никто сам не ушел.

Мы уволили несколько человек и это тоже удивительно, потому что это гораздо меньше, чем мы думали. И всего одного из 4 000 - за коррупцию! И этот один случай меня даже радует. Почему? Потому что информацию о том, что этот офицер взял взятку, принес нам его партнер по экипажу. Это значит, что правила изменились. Вот это - самое главное.

- А меняется ли программа обучения во Львове, Одессе, Харькове по сравнению с тем, как учились в Киеве? Вносятся ли какие-то коррективы по первым итогам работы?

- Программа будет развиваться все время, но база остается универсальной. Полиция работает, если стандарты универсальны. Нам надо внедрять минимум,но очень четких стандартов. Добавлять потом с учетом особенностей региона и развивать на местах – нужно, и мы это будем делать. И я надеюсь, что будут подключаться местные специалисты, и местные громады, и самоуправление и так далее. Часть функций полиции должна быть ориентирована на местные проблемы. Но база должна быть одинакова везде. Только в этом случае мы сможем контролировать полицию, мониторить ее и требовать от всех подразделений полиции качество – стандартное по всей стране.

- А куда будете девать тренеров? Их собрали, они отработали – а дальше?

- Часть из них ротируются – из города в город, потому что не везде на местах мы найдем качественных узких специалистов, особенно в небольших городах. А часть с самого начала знают, что это временный контракт. Но параллельно не будем забывать, что патрульные – не единственная реформа, которую мы делаем. Мы должны выстроить в принципе новую систему обучения полицейских в стране. Система образования полицейских будет меняться, так что большинство этих людей мы планируем привлекать и в дальнейшем.

- Будем создавать «Полицейскую академию»?))

- Как мы ее назовем, будем решать потом вместе. Полицейская академия или Полицейский институт. Но да, будем делать.

Пророк

не все ж зразу, але приємно, шо все починається!
    Пророк

Харьков сегодня. Присяга.

Slava Mavrichev
    Среди харьковских полицейских - почти три десятка бойцов, воевавших в зоне АТО. И чемпион мира по тхэквондо.
    Это Денис Гречишников. 24 года. Золотую медаль по тхэквондо привез в августе - с чемпионата, который проходил в Болгарии. До поступления в полицию Денис работал тренером, занимался с детьми.
    Чемпион будет патрулировать Коминтерновский район Харькова.

бог

...мы после игры ехали сегодня в 23;15-23:30 по Харькову, то патрульных машин очень много по городу...аж как-то приятно, что ли, за новую полицию...
    Пророк

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...мы после игры ехали сегодня в 23;15-23:30 по Харькову, то патрульных машин очень много по городу...аж как-то приятно, что ли, за новую полицию...
    воно то пріятно канєшно за нових полісіянтів, але б я не став одягати одразу рожеві окуляри собі на лоба. подивимось на їхню роботу зблизька зокрема коли вони в полтаві будуть.
    ри?

Одна з харківських поліцейських - наша давня форумчанка)) Нєожиданно було щойно побачити її фото присяги, неожиданно і приятно.
    bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    воно то пріятно канєшно за нових полісіянтів, але б я не став одягати одразу рожеві окуляри собі на лоба. подивимось на їхню роботу зблизька зокрема коли вони в полтаві будуть.
    Мені здалося, що більшість навпаки заздалегідь наїжачилися на нових полісменів чи то по причині глибоко підсвідомого "мєнти - казли", чи то по причині несприйняття будь-якого позитиву від нової влади (зрада, всьопропало)... Ага, подивимось, особисто я не очікую, что вони будуть робокопами без страху та докору... подивимось.
    Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Мені здалося, що більшість навпаки заздалегідь наїжачилися на нових полісменів чи то по причині глибоко підсвідомого "мєнти - казли", чи то по причині несприйняття будь-якого позитиву від нової влади (зрада, всьопропало)... Ага, подивимось, особисто я не очікую, что вони будуть робокопами без страху та докору... подивимось.
    наверное я один из тех которому камень в мой огород..я ничего хорошего не вижу в этом... пока у власти старые люди и берут старых.

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Одна з харківських поліцейських - наша давня форумчанка)) Нєожиданно було щойно побачити її фото присяги, неожиданно і приятно.
    Давайте подробности
    Постійний відвідувач

Виталино из ДК (https://www.youtube.com/user/vitalino1980) сделал замечание, что они злоупотребляют статьей 185 (Злісна непокора), и если посмотреть "Патруль" на канале "Еспресо", то так о но и есть.
+ Ответить в теме
Страница 38 из 148