Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1337Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 36 из 148
Показано с 351 по 360 из 1476.
    Пророк

Re: Національна поліція

Честно говоря Я не вижу чем новая полиция отличается от старой милиции. Товарисч Ентер приводил статистику где в Ивано Франковске на одно место приходится 21 человек. Но кто это? Полицейским может стать практически любой школьник который не до конца еще убил свое здоровье, может 10 раз подтянуться, пробежаться и сдать психологический тест который покажет что он является человеком а не ботом) По сути это те же люди только в новой форме с новыми машинами и более вежливые (пока что). Но опять таки это и близко не отвечает Европейским стандартам.
    Я считаю (ИМХО) что требования для кандидатов должны быть следующие:
    - Возраст 23 года
    - Высшее образование (С отданием предпочтения тем кто имеет профильное образование (универ. МВД, юр. образование, военное училище))
    - Служба в армии или военная кафедра (лично знал сержантов которые звания максимум до капитана знали)
    - Знания англ. языка хотя бы на примитивном уровне (способность сказать о себе 5-10 слов)
    - Те у кого есть водительское удостоверение должны еще сдать тесть на знание ПДР.
    Про физическую форму говорить не буду, это просто как панацея

Что должно быть на выходе:
    - Идеальное знание нормативно-правовой базы которой они руководствуются в своей деятельности
    - Умение не только хорошо стрелять и бить палкой по голове, но и оказывать квалифицированную первую медицинскую помощь, при этом у каждого должна быть спец аптечка с набором лекарств и шприцов которыми тоже опять таки надо уметь пользоваться.
    - минимальное знание англ языка хотя бы на уровне What happened? What can I help you?
    - профессиональное вождение на большой скорости и в городских условиях.
    Про профессионализм и порядочность тоже говорить не буду, это я думаю и так понятно

Фактически ничего особо не поменялось. Народ идет на службу не только потому что это престижно, а потому что за это платят не плохие деньги. Если бы требования были такие как написал я, то на место было бы не 20 человек а максимум 5. А учитывая что еще часть может отсеяться в процессе обучения тогда на выходе имели бы максимум 2-3 человека но действительно профессионалов. И тогда бы подготовка занимала не 3 месяца а 6-9 как в цивилизованных странах.
    + необходимо было бы ввести систему мотивации сотрудника. Платить ему не сразу 6 т. грн а в первый год 4 потом через год - 5 и так до определенного момента. Так же не помешало бы ввести надзорный орган по контролю за их деятельностью отдельный от структуры МВД, повысить уголовную ответственность за преступления. Вообщем я могу писать об этом бесконечно, но кому это надо? Максимум пагаварить на форуме не более того.
    В любом случае я желаю будущим блюстителям закона выдержки и прфесиональной службы. Удачи вам!

Пророк

Arsen Avakov

-Звідки? (гордо) Я з добровольчого батальйону МВС "Полтава"
    - А нас тут багато прийшло - 45 бійців з нашим командиром Юрієм Анучиным. А частина хлопців в КОРД підуть, в спецназ .. - Де воював? ..в Нижній Кринці біля Горлівки, в Дебальцевському виступі були, під Волновахою стояли - а з зими по літа - в Маріке-Широкино .. Заповнюю конкурсну анкету. Конкурс буде, кажуть, жорсткий, але ми то точно пройдемо. Якщо не ми - то хто !?

Горжусь ребятами!

В Полтаве вместе с премьером , открыли набор в Новую патрульную полицию Полтавы!

Набираем 275 полицейских. Прием конкурсных заявок до 12 октября. Затем тесты и собеседования. Примерно с 10 декабря - старт обучения. В феврале- марте -начало работы нового полицейского патруля в Полтаве.

И снова рекордные цифры пришедшей на конкурс молодежи, в первый же день:

На этот час подано 1515 анкет - в первый же день конкурс уже более 5 человек на место!
    Из поданных: 63% -парни , 37% - девушки, 66,2% - с высшим образованием, 2.4% - нынешние сотрудники МВС.

В добрый путь Полтавская полиция!

Тут мы только начали, а в субботу в Харькове - 800 новых полицейских принесут присягу и выйдут на улицы города!
    Шаг за шагом!

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    ...Полицейским может стать практически любой школьник который не до конца еще убил свое здоровье, может 10 раз подтянуться, пробежаться и сдать психологический тест который покажет что он является человеком а не ботом) По сути это те же люди только в новой форме с новыми машинами и более вежливые (пока что). Но опять таки это и близко не отвечает Европейским стандартам.
    Я считаю (ИМХО) что требования для кандидатов должны быть следующие:
    - Возраст 23 года
    - Высшее образование (С отданием предпочтения тем кто имеет профильное образование (универ. МВД, юр. образование, военное училище))
    - Служба в армии или военная кафедра (лично знал сержантов которые звания максимум до капитана знали)
    - Знания англ. языка хотя бы на примитивном уровне (способность сказать о себе 5-10 слов)
    - Те у кого есть водительское удостоверение должны еще сдать тесть на знание ПДР.
    Про физическую форму говорить не буду, это просто как панацея

Что должно быть на выходе:
    - Идеальное знание нормативно-правовой базы которой они руководствуются в своей деятельности
    - Умение не только хорошо стрелять и бить палкой по голове, но и оказывать квалифицированную первую медицинскую помощь, при этом у каждого должна быть спец аптечка с набором лекарств и шприцов которыми тоже опять таки надо уметь пользоваться.
    - минимальное знание англ языка хотя бы на уровне What happened? What can I help you?
    - профессиональное вождение на большой скорости и в городских условиях.
    Про профессионализм и порядочность тоже говорить не буду, это я думаю и так понятно
    Міністерство внутрішніх справ починає набір претендентів на навчання у новій патрульній поліції м. Києва.
    ВИМОГИ ДО КАНДИДАТІВ
    • Прагнення до якісних змін!
    • Вік від 21 до 35 років
    • Повна загальна середня або вища освіта
    • Наявність посвідчення водія категорії В
    • Відсутність судимості
    • Вільне володіння українською мовою
    • Фізичне здоров’я та моральна стійкість

* * *
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Міністерство внутрішніх справ починає набір претендентів на навчання у новій патрульній поліції м. Києва.
    ВИМОГИ ДО КАНДИДАТІВ
    • Прагнення до якісних змін!
    • Вік від 21 до 35 років
    • Повна загальна середня або вища освіта
    • Наявність посвідчення водія категорії В
    • Відсутність судимості
    • Вільне володіння українською мовою
    • Фізичне здоров’я та моральна стійкість

* * *
    И к чему это было написано? Вы меня пытаетесь ткнуть носом? К стати требования о кандидатах написано в ЗУ о Полиции а то что Вы привели это исключительно отсебятина чиновников МВД в г. Киеве которая ничего общего с ЗУ о Полиции практически не имеет. А вообще первый пункт вызывает легкую улыбку. Как будто набирают не в полицию а в сетевой маркетинг. Вот как определить человек стремится к переменам или нет?_
    Пророк

Честно говоря Я не вижу чем новая полиция отличается от старой милиции
    А как вы сравнивали?

Я сегодня заскочил на празднование к "вечному огню".
    Понаблюдал за работой ментов, взрывотехников, кабминовских секьюрити...
    Когда городской митинг закончился и люди разошлись, менты и обеспечивающие охрану остались ждать приезда Авакова и Яценюка.
    Неброское оцепление" обеспечивали при помощи мужчин в гражданском. Кто они, переодетые менты, клерки, или просто посторонние, которых наняли, не знаю. На ментов не похожи. Управляли ними менты, - мужики с пивными животами и с грубыми манерами. А главный у них был полковник в форме. Общался он с ними исключительно матами. "Дегенераты", это было самое мягкое и цензурное слово в его обращении к ним.
    Гражданские должны были стоять цепочкой по парку, на некотором расстоянии друг от друга. И в случае чего-то подозрительного, должны были сразу докладывать своим главным. Вот эту инструкцию полковник доносил исключительно матами, обращаясь к этим людям в весьма унизительной форме.

Если этот полковник так себя ведет в публичном пространстве со своими коллегами, то как они себя ведут в закрытых помещениях? А наедине с задержанными?!

Так вот я надеюсь, что новая полиция будет без таких неадекватов, которые не имеют элементарного человеческого лица!
    И вопрос не только в культуре поведения...
    Это будут люди с другой ментальностью, которым будут прививать абсолютно другое мировоззрение. Пока что я вижу, что мы создаем хорошую полицию.
    Брак отсеивается, молодые ребята и новая полиция учатся, совершенствуются.
    Все ок.

Вот как определить человек стремится к переменам или нет?
    С ними проводится множество тренигов и тестов. Вот и определяют.
    Например:

Сергій Хараху
    Пишу подання про службову невідповідність курсанта Нової поліції. Ситуація доволі бридка. Курсант А. був в АТО. Але...
    Отож розповідаю про злочини на грунті ненависті, характеристики та мотиви злочинців та ін. за темою. Маю безліч прикладів і у своєму досвіді і з досвіду товаришів. Одна з характеристик - це те, що жертви нападів є у меншій кількості або і самотні. От кажу, пригадуєте експеримент на Хрещатику з геями. Там чоловік 8 спробували напасти на них і вже почали бити ногами, але втрутилась охорона та інші учасники експерименту. І тут слухач А., який вже не одноразово показував свої упередження і етнічного і гендерного плану - жарти, зауваження з ознаками схвалення дискримінації, сидячи "у розвалочку"гучно говорить: "Я би так само двічі їм з ноги завалив!" Я став у позицію мисливського хорта і так вкрадливо кажу: "Тільки двічі з ноги? А якщо б вони не пішли?" Це чудо каже, вдумайтесь: "Я звик досягати своєї цілі". Я далі вкрадливо витягую його упередження для групи показово: "А скільки би ударів ви могли би нанести?" Воно або дурне, або хворе включається у гру: "Поки би вони не пішли." Я: "А серед геїв також є принципові і вони би не пішли, а йшли би до кінця. Що ж тоді би ви робили?" І тут фінал: "Їх би відволокли додому!" Т.б. побитими до непритомності! Крапка! І тоді я включаюсь жорстко: "Чому я спілкуючись з вами не бачу ваших очей?!" А цей А. сидів за спиною сусіда врозвалочку і мені не було видно його обличчя. І тут він так хопа! висунувся вперед з посмішкою. Крутий типу. Я кажу панове майбутні поліцейські щойно людина в офіційній ситуації при малознайомому викладачу ствердив про своє бажання здійснювати злочин на грунті ненависті - обтяжуючій обставині. Я заявляю всім, що докладу всіх зусиль щоб цей слухач забув про Поліцію назавжди. Спроби захисту цього А. від групи прозвучали мляво, я запропонував їм написати щось у захист свого сокурсника, але таким людям не місце у Поліції, це я вам стверджую як людина з досвідом і з твердими європейським цінностями. Насильство і упередження - це абсолютно протилежні кодексу Нової поліції речі.
    Пророк

А как вы сравнивали?
    Я просто вижу как работает полиция в Европе и вижу требования к кандидатам в Украине. Еще раз повторюсь - это не тот уровень.

Это будут люди с другой ментальностью, которым будут прививать абсолютно другое мировоззрение. Пока что я вижу, что мы создает хорошую полицию.
    Брак отсеивается, молодые ребята и новая полиция учатся, совершенствуются.
    Одними только хорошими манерами и вежливостью профессионализма тяжело будет добиться
    Дай Бог что бы новая полиция действительно оправдала свое название но....
    Пророк

Я просто вижу как работает полиция в Европе и вижу требования к кандидатам в Украине. Еще раз повторюсь - это не тот уровень
    Вы знаете о работе полицейских в Европе больше, чем турист? Можете рассказать, что именно их выгодно отличает от новой украинской полиции?

* * *

"Будущие полицейские изучают право, оформление ДТП, составление протоколов, наркотики, взрывоопасные вещества. Отдельным блоком идут лекции по стрессоустойчивости, партнерству, навыкам коммуникации, толерантности. Всего 25 предметов.
    К слову, конкурс проходили и преподаватели. Кто-то из них работает непосредственно в академии, есть представители общественных организаций и даже специалисты из США. Американцы «натаскивают» украинских инструкторов по тактической подготовке, а те, в свою очередь, учат подопечных тому, как останавливать машины, как осматривать подозреваемых, как правильно проводить обыски, как защищать себя. Обучают здесь и обращению с оружием"

"Новые украинские полицейские проходят тренировку на территории института МВД. Курс разбивают на несколько групп: Пока одна проходит рукопашку, вторая оттачивает свое мастерство в тире или изучают тонкости задержания нарушителей ПДД. Многие на обучение тратят по 15 часов в сутки, передает «Сегодня».
    Сходство наших патрульных с заокеанскими коллегами неслучайно: и тех, и других обучают по одной программе, а чтобы довести учебный процесс до совершенства, из США даже прислали действующих копов. Офицер полиции Калифорнии Джек Ходак, или же просто Евгений, родился в Беларуси и уехал в Америку еще в детстве. Со знанием русского языка у него проблем нет, и он с легкостью делится восьмилетним опытом работы в американской полиции с харьковчанами"
    Завсідник

Высшее образование (С отданием предпочтения тем кто имеет профильное образование (универ. МВД, юр. образование, военное училище))
    Сейчас набирают патрульных. Зачем им высшее образование?

Может и в армию призывать только с высшим образованием?
    Пророк

Вы знаете о работе полицейских в Европе больше, чем турист?
    Да, больше. Живу "здесь" уже пол года. По этому приходилось наблюдать их работу в разных государствах. Она мало чем отличается друг от друга. + частые мероприятия которые здесь проводятся дают реальную возможность пообщаться лично с блюстителями закона. Скажу вам даже больше. Многие из них знают о новой полицейской реформе в Украине и всячески поддерживают подобные шаги. Но даже они услышав о сроках подготовки мягко говоря были в недоумении - как за такой столь короткий промежуток можно подготовить спеца? Если кому то будет интересно поговорить о тонкостях ихней работы - с радостью поделюсь. Но тема как бы об Украинской полиции

Ответ Сообщение от derikpro Посмотреть сообщение
    Зачем им высшее образование?
    Высшее образование это абсолютно не показатель адекватности. Но опять таки высшее образование это как минимум 4 года учебы, человек уже хоть немного пожил взрослой жизнью и хоть какие то крохи знаний от учебы (опять таки если он учился) остались у него в голове. Это не вчерашний школьник с образованием ПТУ в лучшем случае
    Пророк

Высшее образование это абсолютно не показатель адекватности. Но опять таки высшее образование это как минимум 4 года учебы, человек уже хоть немного пожил взрослой жизнью и хоть какие то крохи знаний от учебы (опять таки если он учился) остались у него в голове. Это не вчерашний школьник с образованием ПТУ в лучшем случае
    Забагато припущень як на мене.
    бог

+ Ответить в теме
Страница 36 из 148