Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1337Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 29 из 148
Показано с 281 по 290 из 1476.
    Пророк

Re: Національна поліція

До кінця 2015 року одразу в кількох містах і регіонах України запрацює нова патрульна поліція.
    Так, 26 вересня поліція з'явиться у Харкові; у грудні – Миколаєві, Дніпропетровську, Ужгороді та Мукачевому, Луцьку і Хмельницькому; до кінця року почнуться конкурси у Тернополі, Херсоні, Чернівцях, Сумах, Чернігові, Івано-Франківську, Полтаві, Краматорську, Слов'янську, Сєвєродонецьку, Рівному, Черкасах, Кіровограді, Запоріжжі, Кривому Розі та Маріуполі.

Пророк

а стару то звільняють, чи просто примножують навантаження на бюджет?
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    а стару то звільняють, чи просто примножують навантаження на бюджет?
    Да, новая полиция заменит старую, по крайней мере, старых гаишников и патрульных на улицах больше не будет.
    Но откровенно говоря, я пока не до конца понимаю всю эту реформу.
    Пока что, у райотделах того же Киева, сидят еще старые менты и патрульные полицейские привозят к ним задержанных.
    Предполагаю, что это временно, на переходной период.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Да, новая полиция заменит старую, по крайней мере, старых гаишников и патрульных на улицах больше не будет.
    Но откровенно говоря, я пока не до конца понимаю всю эту реформу.
    Пока что, у райотделах того же Киева, сидят еще старые менты и патрульные полицейские привозят к ним задержанных.
    Предполагаю, что это временно, на переходной период.
    у такий скрутний час не дуже вже і екомно
    Пророк

P.S. И можете не говорить мне, что это "понты", "показуха"...
    Когда в западной Европе, прохожие, продавцы, сотрудники фирм, доброжелательны и улыбаются, то мне все равно, они "устраивают показуху", или такие и есть.
    Если десять лет "устраивать показуху", то такое поведение станет привычным для общества.

* * *

Georgy Borisenko

Итак, мой опыт с новой киевской полицией.
    8:24 звонок с номера 067 *** ** ** на мобильный. Я дома. В доме все в порядке.

- Добрый день. Георгий Евгеньевич? - спрашивает приятный женский голос.
    - Да, - ответил я, фиксируя, что обратной дороги не будет, поскольку обращение по отчеству сулит или продажей и проблемами.
    - Вас беспокоит патрульная полиция Киева. Вы управляете транспортным средством АА****СР?
    "Угнали! Сгорела! Угнали и сгорела! Угнали и не сгорела! Угнали и сбили сепара на Троещине" - пронеслось у меня в голове.
    - Да... управлял еще вчера...
    - Георгий Евгеньевич, вы не могли бы убрать вашу машину, а то она мешает жильцам?
    "Бл*дь, это кому же она мешает, зажатая между балконом, асфальтом, стенкой и порогом голосеевского филиала ООО Изумруд?"
    - Да конечно, две минуты и жильцы будут счастливы.
    Вышел на улицу. Рядом с моим "зажатым" стоит Prius и два полицейских модельной внешности. Мальчик, девочка и автомобиль. Комплект Лего от 3 до 6.
    - Георгий Евгеньевич, - начала девочка, спасибо что откликнулись на нашу просьбу (ЭТО БЫЛА ПРОСЬБА!!!). Вот жилец, он утепляет балкон и очень переживает, что бы на ваш автомобиль нечего не упало...

Дальше я ничего не слышал. Я отогнал машину и ушел в легком шоковом состоянии. Ведь хорошие воспоминания из детства остались с растерянными комплектами Лего. И тут их вернули, настоящих и как в детстве без всякой приобретенной агрессии

ПС Через час я написал СМС на номер звонившей девушки, слова благодарности

* * *

Бадрі Гогохія
    Я конечно все понимаю, но этого я не понимаю.
    Остановили судью ... суда города ... за проезд по тротуару. После оформления выдал фразу: "Лучше пусть будет по-старому, дал 100грн и поехал".
    Пророк

ну и по привычке ролик Самое интересное уехали с места дтп
    Пророк

Сергей Шульженко

Вам нравится новая патрульная полиция, хотите сделать ее еще лучше?!
    Хотите стать ее частью? Хотите делать реформы своими руками?! Хотите поддержать?!
    Мы продолжаем – и ждем вас!
    Ниже существующий на сегодня график нашего появления в ВАШЕМ городе. Он возможно будет изменяться, но не существенно.
    КИЕВ, ЛЬВОВ, ОДЕССА – уже работают! Будут объявляться дополнительные наборы. Ближайший в Киеве.

ПОЛТАВА - старт конкурсного отбора – 23 сентября!

Теперь о Дорожной патрульной полиции, части полицейского патруля, которая будет работать на трассах и дорогах.
    Эти новые подразделения, замещающие ГАИ и на дорогах вне городов, начнут работать еще в этом году. Сначала по крупным трассам. Далее – везде.
    Ближайшие планы:
    Первым начнет функционировать дорожный полицейский патруль на трассе Киев-Житомир (с 1 октября).
    Затем, в ноябре, заработает на трассе Киев-Одесса.
    В январе-феврале 2015 года будет полностью покрыты патрулем трассы: Киев – Харьков и Киев – Львов.

* * *

УЧАСТКОВЫЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ
    Теперь про новых участковых. Как я и говорил раньше – начинаем процедуры конкурсов и подготовки участковых полицейских. Это будут процедуры, похожие на отбор патрульных, но со своей спецификой, новым, отличным от старого, функционалом взаимодействия с новыми полицейскими участками, с базовой заработной платой 6 500 гривен.
    Здесь не будет таких жестких возрастных ограничений, какие были при наборе в патруль, но потребуется больше профессиональных полицейских навыков.
    Конкурсы стартуют 1 октября в трех городах страны: Киев, Львов, Одесса.
    До конца года планируются к аттестации на Новые участковые полицейские первые 600 человек.
    Всего по стране -этой категории полицейских будет около девяти тысяч человек.

* * *

КОРД!
    Полицейский спецназ
    В сентябре начинается первый этап подготовки тренеров КОРДА, с участием лучших наших и иностранных (США, Канада) специалистов.
    В ОКТЯБРЕ начнется отбор и подготовка первых двух профильных групп спецназа. О деталях квалификационных требований к кандидатам, дате старта набора будет объявлено дополнительно.
    При наборе будут приветствоваться люди с опытом службы в различных спецназах, участники и ветераны АТО – но уровень требований будет достаточно высок!
    Базовая зарплата КОРДовцев составит в зависимости от специализации 10-15 тыс. гривен.г
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    ПОЛТАВА - старт конкурсного отбора – 23 сентября!
    круто. Энтер, пойдешь?
    а наших новый полицейских будут посылать на ротацию в АТО? или будут беречь молодчиков?
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    круто. Энтер, пойдешь?
    нет, дорога молодым
    المزيد من النفط

Я б пішла у поліцію, але тоді вона стане дуже каральною. Бо я каратиму за все: кинуту бумажку, брудний одяг, неохайну зачіску.
+ Ответить в теме
Страница 29 из 148