Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1454Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 24 из 167
Показано с 231 по 240 из 1661.
 1. #231
  Offline
  Пророк

  Re: Національна поліція


  Дорожный контроль подал на полицию Киева заявление в прокуратуру по делу Мельничука
  Август 11, 2015 - 22:13
  "Дорожный контроль" подал в прокуратуру г.Киева заявление о совершении сотрудниками столичной полиции уголовного преступления по ч.1 ст.365 УК во время задержания и оформления протокола в отношении народного депутата Украины Сергея Мельничука. В частности, полиция незаконно потребовала документы, незаконно пыталась задержать автомобиль, незаконно угрожала применением силы.


  Более подробно об инциденте, "ДК" написал в предыдущей статье. В этом материале, будет описана исключительно юридическая сторона вопроса. Так, на данный момент, не известно, какие именно удостоверения имели патрульные - полиции или милиции (до вступления в силу закон о полиции, патрульные ходили с удостоверениями милиционеров). Потому, "Дорожный контроль" использует два закона - "О милиции" и "О полиции".

  Согласно п.21-1 ст.11 Закону України «Про міліцію», працівник підрозділу міліції повинен повідомити водія про причину зупинення транспортного засобу, суть вчиненого правопорушення. Согласно ст.35 Закону України «Про національну поліцію» - поліцейський зобов’язаний поінформувати водія про конкретну причину зупинення ним транспортного засобу з детальним описом підстави зупинки, визначеної у цій статті.

  Однако, патрульные этого не сделали, а сразу потребовали документы. Требование документов без пояснения причины остановки автомобиля (проверки документов) - является незаконным. Согласно 16 Закону України «Про дорожній рух» - водій зобов'язаний мати при собі та на вимогу працівників міліції пред'являти для перевірки посвідчення водія, реєстраційний документ на транспортний засіб. В данном случае, полиция не конкретизировала, какие именно документы нужно предоставить, а заявила о предъявлении непонятных "документов".

  Согласно ст.265-2 КУпАП - у разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено порушення, передбачені ст. 126 працівник відповідного підрозділу Міністерства внутрішніх справ України, що забезпечує безпеку дорожнього руху, тимчасово затримує транспортний засіб шляхом блокування або доставляє його для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку (якщо розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху), в тому числі за допомогою спеціального автомобіля - евакуатора.

  В данном случае, автомобиль Сергея Мельничука стоял на парковке "Макдональдса", дорожному движению не мешал, потому не было оснований вызывать эвакуатор и задерживать машину на штрафплощадку. Полиция утверждает, что по ст.126 КУпАП водителя отстраняют от управления и он обязан выйти из машины. Однако, в порядке КУпАП отстранить водителя от управления можно только по ст.266 КУпАП и только за управление в нетрезвом состоянии. По ст.126 КУпАП отстранение от управления не предусмотрено.

  Кроме этого, водитель не обязан выходить из автомобиля и может находится в нем сколько угодно. Аналогия - нахождение гражданина в квартире. Закон и Конституция приравнивает автомобиль к квартире. Согласно решению Апелляционного суда Волынской области от 26 сентября 2012 года, отказ водителя выйти из автомобиля "не можна вважати злісною непокорою законному розпорядженню або вимозі працівника міліції, тому що жодним нормативним актом не передбачено обов'язковість виходу водія з автомобіля при зупиненні його працівниками міліції"

  На видеозаписи полиция угрожала применить к Сергею Мельничуку ст.185 КУпАП. Однако, это юридически безграмотно. Ст.185 КУпАП определяет меру наказания за ее нарушение, по которой решение принимает суд, а не полиция. Ст.185 КУпАП не является процессуальной нормой и не дает каких либо полномочий милиции (полиции). Согласно ст.185 КУпАП, предусмотрено наказание - за «злісну непокору законному розпорядженню або вимозі працівника міліції при виконанні ним службових обов'язкі з охорони громадського порядку».

  Сергей Мельничук общественного порядка не нарушал, ничего "злостного" не делал. Отсутствие "злостности" в действиях гражданина исключает состав ст.185 КУпАП. Кроме этого, требования патрульных покинуть автомобиль в связи с его эвакуацией являются незаконными, а потому не подлежат выполнению. Следовательно, угрозы полиции применить силу являются прямым превышением власти и служебных полномочий.

  Согласно ч.1 ст.365 УК - перевищення влади або службових повноважень, тобто умисне вчинення працівником правоохоронного органу дій, які явно виходять за межі наданих йому прав чи повноважень, якщо вони завдали істотної шкоди охоронюваним законом правам, інтересам окремих громадян, державним чи громадським інтересам, інтересам юридичних осіб, карається обмеженням волі на строк до п’яти років або позбавленням волі на строк від двох до п’яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

  ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ:
  http://roadcontrol.org.ua/foto/15/08/11.08.15prok/06.jpg

 2. #232
  Offline
  Пророк

  Re: Національна поліція


  Как можно за ничтожно малое количество времени подготовить профессиональные кадры в Полиции Украины? Отсюда и элементарная юридическая безграмотность!
 3. #233
  Offline
  Пророк

  Re: Національна поліція


  Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
  Отсюда и элементарная юридическая безграмотность!
  У данной категории полиции элементарые пункты их полномочий, которые легко выучить за месяц. Просто в данном случае была дана команда пощупать за вымя неугодного человечка. Его же "вели" до стоянки по "наводке". Потому и не было данного действия: "поліцейський зобов’язаний поінформувати водія про конкретну причину зупинення ним транспортного засобу з детальним описом підстави зупинки."
 4. #234
  Offline
  Пророк

  Re: Національна поліція


  Полицейские клоуны.https://m.youtube.com/watch?feature=...&v=nF7uRoREnh0

  Очередное ДТП https://m.youtube.com/watch?v=QNmWrwUX18I. Законов не знают ни правил не водить них..я
 5. #235
  Offline
  Пророк

  Re: Національна поліція


  Міліція і поліція. Дві присяги. Цікаво порівняти тексти присяги, що їх складали у старій совковій міліції та будуть складати у новій модерновій поліції.

  Ось нова присяга осіб, що вступатимуть на службу в поліцію.

  Я, (прізвище, ім'я та по батькові), усвідомлюючи свою високу відповідальність, урочисто присягаю вірно служити Українському народові, дотримуватися Конституції та законів України, втілювати їх у життя, поважати та охороняти права і свободи людини, честь держави, з гідністю нести високе звання поліцейського та сумлінно виконувати свої службові обов'язки

  А ось "стара" присяга працівника органів внутрішніх справ України:

  Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаючи на службу до органів внутрішніх справ України, складаю Присягу і урочисто клянуся завжди залишатися відданим народові України, суворо дотримуватися її Конституції (888-09) та чинного законодавства, бути гуманним, чесним, сумлінним і дисциплінованим працівником, зберігати державну і службову таємницю.

  Я присягаю з високою відповідальністю виконувати свій службовий обов'язок, вимоги статутів і наказів, постійно вдосконалювати професійну майстерність та підвищувати рівень культури, всіляко сприяти зміцненню авторитету органів внутрішніх справ.

  Клянуся мужньо і рішуче, не шкодуючи своїх сил і життя, боротися із злочинністю, захищати від протиправних посягань життя, здоров'я, права й свободи громадян, державний устрій і громадський порядок.

  Якщо ж я порушу цю Присягу, то хай мене покарають за всією суворістю закону.  Як бачимо, від "мужньо і рішуче, не шкодуючи своїх сил і життя" відмовилися. Воно і не важливо, якщо ставитися до присяги як до порожньої формальності.
 6. #236
  Offline
  Пророк

  Re: Національна поліція


  Михаил Киндракевич shared Олексій Тамразов's допис.

  Сегодня полиция остановила и оштрафовала Григория Суркиса - вице-президента UEFA.
  Все мирно и вежливо, составили протокол по ст. 122 ч.5, изъяли пульт управления спецсигналами. Суркис пообещал, что привезет завтра машину к нам на базу с демонтированными сигналами. Ждем гостей)

  Кстати, штраф составляет 2500 необлагаемых минимумов  * * *

  Іван Виговський

  Парасюка оштрафовали
  Мельничука тормознули
  Суркиса остановили
  Дык это никому уже не интересно. И мне не интересно. Через полгода кто-то из полицаев остановит Яценюка или Гройсмана, а мы даже не то что не удивимся - просто не обратим внимания.
  Потому, что так и должно быть.
  В последний месяц, поймал себя на мысли - я больше не вижу в полицейском врага - я воспринимаю его как друга.

  И да, товарищи бл*ди - в стране вообще ничего не меняется, да вы и не хотите. Пи*деть не о чем будет.
 7. #237
  Offline
  Пророк

  Re: Національна поліція
  Сегодня ещё один авто разхерячили))
 8. #238
  Offline
  Пророк

  Re: Національна поліція


 9. #239
  Offline
  Філософф с автоматом

  Re: Національна поліція 10. #240
  Offline
  Пророк

  Re: Національна поліція


  Ответ Сообщение от MrColt Посмотреть сообщение
  https://www.youtube.com/watch?v=dNHZ...ature=youtu.be
  https://www.youtube.com/watch?v=prqW6qHF7PU#t=424
  Презумпция не виновности в Украине))))))))))) Это называется халатное отношение и не профессионализм новой полиции!!!
+ Ответить в теме
Страница 24 из 167

Похожие темы

 1. Поліція & Прокуратура & Суд
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 1
  Последнее сообщение: 19.06.2015, 19:50
 2. Улюблена Українська національна гра
  Meladon в разделе Теревені
  Ответов: 8
  Последнее сообщение: 29.01.2010, 02:02
 3. Ответов: 2
  Последнее сообщение: 15.12.2008, 17:39