Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей234Благодарности

Результаты опроса: Одобряете назначение Саакашвили, он принесет Украине серьезные позитивные перемены?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

23 76.67%
  • Нет

7 23.33%
  • Мне все равно

0 0%
+ Ответить в теме
Страница 17 из 27
Показано с 161 по 170 из 266.
    Пророк

re: Міхеіл Саакашвілі ( Mikheil Saakashvili )

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что прежде, чем критиковать выступление олимпийской сборной Украины на Олимпиаде-2016, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили должен отчитаться о своей работе по развитию спорта в регионе.

http://bykvu.com/home/bukvy/41145.html

Пророк

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили из Нью-Йорка заявил, что собирается вернуться на родину, где он обвиняется по уголовным делам, так же видит главу Национальной полиции Украины Хатию Деканоидзе на посту будущего главы МВД Грузии.

Об этом сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2".

"Я действительно собираюсь вернуться в Грузию и защитить интересы результатов выборов", - заявил Саакашвили в Нью-Йорке во время встречи со сторонниками партии ЕНД.

По его словам, партия "Нацдвижения" одержит победу на предстоящих выборах в Грузии, так как она стала более сильной.

"Я собираюсь приехать в Грузию и собираюсь защищать результаты выборов... Иванишвили панически боится моего приезда, и я должен сделать то, чего он панически боится. Тогда все встанет на свои места", — заявил Саакашвили на встрече со сторонниками его бывшей партии в Нью-Йорке.

http://bykvu.com/home/bukvy/45032.html
    Пророк

ну а чо. я только не в курсе, дорогу Одесса-Рени он уже достроил и паромную переправу Орловка-Исакча открыл? а то он обещал до конца года, только я не помню, этого или прошлого.
    Пророк

Саакашвили пакует чемоданы?

Сегодня появилась инфа, что Саакашвили «всё». Ну, не так «всё» как вы могли подумать, а как губернатор Одесской области. В СМИ прошла информация, что "Указ об увольнении Михеила Саакашвили с должности председателя Одесской облгосадминистрации" уже подписан и известно об этом станет 7 октября, когда в Южную Пальмиру наведается сам президент.

Кто заменит Саакашвили? По информации всё тех же самых СМИ им станет Иван Плачков, личность одесситам хорошо известная. Причём, о его назначении должно быть сообщено так же 7 октября, в ходе визита Порошенко... Ну, вы поняли.

Что же, стоит в свете этих событий озвучить ещё несколько моментов в пользу данной информации. Прежде всего, не могу не отметить, что приезд Петра Порошенко в Одессу будет носить рабочий характер, а именно - осмотр ремонтных работ на трассе Одесса-Рени и встречу с виноделами. Относительно последнего, замечу, что буквально на днях Иван Плачков предложил снять мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения, которые были распаеваны под виноградниками и садами. В общем, известный винодел Плачков, не успел ещё вступить в должность, а его стратегия уже ясна как день.

Что же до Саакашвили, то о его уходе говорилось достаточно давно и если версии «прощания» расходились, то примерные сроки, осень 2016, звучали всегда одинаково. Но, уверен, Порошенко поблагодарит своего друга за успешно проделанную работу на своей должности... Хотя, думаю, это будет несколько натянуто, ведь успешным пребывание Михо у нас назвать сложно. Крайне низкий КПД команды, падение доверия среди граждан - с таким багажом он отправится в Грузию.

И если информация подтвердится, то, уверен, в ближайшие дни появится много статей, высказываний и пламенных речей на тему о Саакашвили. Я же за эти полтора года пребывания темпераментного грузина на своём посту изменил мнение о нём из крайне доброжелательного к негативно-критическому и в итоге - полностью абстрагировался от тем о нём. И это объективный взгляд, а не фанатичное слюнеиспускание, которое до сих пор наблюдается у некоторых одесситов и многих украинцев, не вникающих в суть одесских перипетий.

Пожалуй, на этом и всё. Ждём завтрашнего дня и готовим платочки. Кто не успел сфотографироваться с Михо - последний шанс.
    Пророк

Саакашвили подал в отставку
    Глава Одесской ОГА заявил, что ему надоели невыполненные обещания Порошенко.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Саакашвили подал в отставку
    Глава Одесской ОГА заявил, что ему надоели невыполненные обещания Порошенко.

Enter, зачем ОН это сделала ?!?!!

Это всё выборы !?!? Да !?!! Снова эти проклятые выборы !?!!!

Офтоп:
    Задрали уже все эти клоуны.
    Пророк

интересно..это правда? или))
    ЗМІ назвали головного претендента на крісло Саакашвілі

http://glavcom.ua/news/zmi-nazvali-g...li-381477.html
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    зачем ОН это сделала ?!?!!
    Victor Tregubov

В поступке Саакашвили, я, если честно, вижу некоторую безысходность.

Я ж помню, как по его приходу многие - особенно из тех, кто президента не любит - рассказывали, как он щас вжарит-то по Порошенко, ух.

Я тогда заявлял, что Порошенко его туда, фактически, и привел, так что как-то маловероятно, что он сам себе яму роет.

Похоже, правы оказались обе стороны.

Саакашвили уволился с губернаторства и обрушился на Порошенко с критикой. Но почему собственно, только сейчас - когда команда Саакашвили тихо строит партию и критикует президентских уже чуть ли не с год?

Секрет простой: парламентские выборы в Грузии. Политическая деятельность в Украине была для Михаила планом "Б". Он искренне надеялся вернуться домой на белом коне.

Не вышло. На выборах результат печален (можно говорить, что отчасти по вине админресурса и давления оппонентов, но уж как вышло). Поэтому вышел план "Б" - войти в украинскую политику.

Что-то мне подсказывает, что теперь ему и здесь будет сложно. Если бы он выступил с такой риторической бомбой год назад - выстрелило бы. Тогда бы его оценивали по предыдущей работе в Грузии.

Но сейчас-то его будут оценивать по его работе в Украине. А тут все не то чтобы плохо, но как-то скромно в масштабах личности и амбиций. Одесса остается проблемным регионом, а Саакашвили скорее запомнился политическими акциями (антикоррупционные форумы), чем работой на месте. Можно, конечно, говорить, что ему мешали и что регион тяжел, но сравнение его деятельности в Одессе и деятельности Резниченко в Днепропетровске слишком уж явно в пользу последнего. И это при том, что регион и там тяжелый. Я не знаю, как неуспех Саакашвили в Украине кореллирует с его успехом в Грузии. Возможно, секрет в покойном Бендукидзе, возможно - в условиях, в которых Саакашвили пришлось работать, возможно, в том, что он слишком много занимался политикой и слишком мало губернаторством, но факт в том, что есть в этих условиях люди, которые работают лучше него.

С одной стороны, Саакашвили, поставив перед собой цель войти в украинскую политику, идет к ней технически правильным путем. Для этого нужна парламентская партия, а для проведения своей силы в парламент нужно критиковать действующую власть, атакуя ее там, где ее позиции слабы. Спасибо за то, что информповоды не из пальца высасывает, как некоторые, а бьет по реальным.

С другой стороны, "передержал". Могут же спросить "а что ж вы, голубь сизый (кекеке), молчали ровно до выборов в Грузии? Или год назад все здесь было иначе и только к неудаче вашей партии там испортилось - вот такое вот удивительное совпадение? И что ж вы в Одессе не смогли достойно развернуться?

Плюс сейчас ему придется играть на очень узком поле оппозиционеров демократического толка, оседлавших антикоррупционную тематику. А там многолюдно, как в 72-м автобусе в 90-е.

Может, и растолкает, может, и взлетит. Но еще год назад шансы были в разы больше.
    Пророк

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    интересно..это правда? или))
    ЗМІ назвали головного претендента на крісло Саакашвілі
    Ну, если бы я был на месте Пороха - то такой вариант мне, пожалуй, казался бы заманчивым.
    Взять под контроль регион, где рулят люди, с которыми так и не смог справиться Михо - задача не из простых, а Кононенко - мужик эффективный. Да и в ВР он уже поставленные перед ним задачи, в основном, выполнил (коалиция достаточно послушна Президенту). А коррупционный душок, оставшийся от обвинений Абромавичуса, сейчас работает скорее против влияния Президента на Парламент.
    Пророк

Если бы он выступил с такой риторической бомбой год назад - выстрелило бы. Тогда бы его оценивали по предыдущей работе в Грузии.
    Мені здається, що він взагалі з часом не вгадав. Бо зараз взагалі провальний варіант - стільки амбіциозних заяв і виходить, що на півдороги кинув справу. Тепер йому будь-який опонент зможе цілком справедливо заявити: Якщо ти не впорався в одній області, то куди тобі довіряти всю країну.

Можно, конечно, говорить, что ему мешали и что регион тяжел, но сравнение его деятельности в Одессе и деятельности Резниченко в Днепропетровске слишком уж явно в пользу последнего. И это при том, что регион и там тяжелый.
    Але можливо Резніченко якраз і не заважали, а скоріше всього допомагали. Там вміють домовлятись, if you know what i mean )

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Взять под контроль регион, где рулят люди, с которыми так и не смог справиться Михо - задача не из простых, а Кононенко - мужик эффективный.
    Питання в тому, чи буде Кононенко "брати під контроль", чи просто "порішає".

з.і. Там через пару днів ще один екс-президент з'явиться, може його покличемо? ;))
+ Ответить в теме
Страница 17 из 27