Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей60Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7
Показано с 21 по 30 из 61.
    Новачок

Re: Друга світова війна

МедведьЗлой, ну я тут уже спрашивал любителей "исторической справедливости" когда Львов будем Польше отдавать. Походу не будем) как-то может оно само забудется что это коммунисты присоединили.

Зануда

Ніколи не розумів, за якою саме ознакою Ви обираєте історичний час у минулому, щоб визначити, кому і що треба "повернути" чи "віддати". Ну от взяти Крим...Не розумію .
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Ніколи не розумів, за якою саме ознакою Ви обираєте історичний час у минулому, щоб визначити, кому і що треба "повернути" чи "віддати". Ну от взяти Крим...Не розумію .
    А зараз взагалі такі часи дивні настали, що хто який історичний час хоче, той і обирає. Кому як заманеться, так історію і переказує. І географічні карти перемальовує, як подобається.
    Новачок

fabulist, За такою ж як і усі: обирає шо йому вигідніше, і доказує шо його справедливість найсправедливіша (:
    Завсідник

fabulist,
    Офтоп:
    даруйте, якщо це надто нахабно. Я так зрозумів, що ви на лінії зіткнення. Чи маєти ви якийсь прогноз щодо розвитку ситуації? Хоча б ІМХО. Особисто мене цікавить Горлівка.
    Пророк

Ответ Сообщение от lihal Посмотреть сообщение
    fabulist,
    Офтоп:
    даруйте, якщо це надто нахабно. Я так зрозумів, що ви на лінії зіткнення. Чи маєти ви якийсь прогноз щодо розвитку ситуації? Хоча б ІМХО. Особисто мене цікавить Горлівка.
    Офтоп:
    Вибачте, що втручаюсь, але що Ви сподіваєтесь почути? Навіть, якщо наші готують наступ - fab Вам про це не розповість. Про все інше варто питати протилежну сторону, адже fabulist, як я зрозумів - не розвідник, а з окопу загальну ситуацію не дуже видно.
    Завсідник

infospacer,
    Офтоп:
    мене не цікавлять наступи, та будь-які інші найближчі подої. Я сподіваюсь зрозуміти, до чого морально готують простого солдата в окопі. Що там за позиціями сепарів? Резервація, пухлина, якій треба завадити поширитися, чи там українська земля, яку треба повертати. Стратегічна ціль, так би мовити.
    Пророк

lihal,
    Офтоп:
    звичайно, я не знаю, що Вам відповість fab, але, як на мене, то зараз може стояти завдання лише про недопущення поширення сепаратизму на більші території. А про звільнення може йти мова лише тоді, коли путін відмовиться від боротьби за Донбас та підтримки терористів. Адже, навіть якщо через рік чи два наша армія буде здатна силою повернути землі Донбасу під владу України - у процесі повернення ці землі будуть повністю спустошені. А попелище, повернуте ціною тисяч життів українців - чи воно того варте?
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    МедведьЗлой, ну я тут уже спрашивал любителей "исторической справедливости" когда Львов будем Польше отдавать. Походу не будем) как-то может оно само забудется что это коммунисты присоединили.
    Любители "исторической справедливости" сидят в Кремле. А весь цивилизованный мир признает незыблемость существующих государственных границ.
    Да, есть цивилизованные процедуры "развода". Недавно был референдум о признании независимости Шотландии.

"Вопрос о правомерности нахождения Шотландии в составе Великобритании стоял с момента заключения союза с Англией в 1707 году. Однако на политическом уровне отделение Шотландии стало открыто обсуждаться только с начала 1930-х годов, благодаря появлению Шотландской национальной партии. Речь тогда шла лишь о расширенной автономии в рамках единого государства...
    Вскоре после возвращения британских лейбористов во главе с Тони Блэром к власти был проведён второй референдум о деволюции 1997 года. На этот раз воля электората была выражена достаточно убедительно, избиратели высказались за создание местного парламента и за его возможность регулировать базовую ставку подоходного налога[8]. По итогам референдума Шотландия в 1999 году получила собственный парламент, наделенный ограниченными полномочиями в сфере налогообложения.
    Вопрос о независимости был поднят только в 2007 году
    Белая книга предлагаемого закона, установившая четыре возможных варианта голосования, была опубликована 30 ноября 2009 года. 25 февраля 2010 года состоялась публикация законопроекта, после чего началось общественное обсуждение текста.
    Перед выборами в Парламент 2011 года руководство партии отозвало инициативу. Вернуться к обсуждению независимости Шотландии Сэлмонд смог только в 2011 году, когда его партия добилась необходимого для формирования правительства большинства — 69 мест из 129, и пообещала провести референдум в случае своего переизбрания. О планах провести референдум по вопросу о независимости Сэлмонд объявил в мае того же года[6]. 10 января 2012 года правительство объявило предполагаемое время проведения референдума — осень 2014 года"
    Пророк

Это называется РЕФЕРЕНДУМ, а теперь почитайте откровения Темиргалиева, о "крымском референдуме":

Примерно на старый Новый год 13 января раздается звонок от Дмитрия Саблина, и он говорит, что в Крым прилетает борт с Дарами волхвов…
    И я поехал встречать без него. Там уже были представители Черноморского флота России. Из крымчан был я и министр культуры Крыма. В составе прибывшей с Дарами волхвов делегации из известных людей были Константин Малофеев и Дмитрий Саблин. Еще было несколько святых отцов, в том числе афонские старцы, которые дары сопровождали. Мы организовали несколько микроавтобусов, милицейское сопровождение. И в тот момент состоялся первый серьезный разговор на тему последовавших затем событий. Сразу скажу, Константин Малофеев не играл сколько-нибудь значимой роли в этих событиях. Он фактически только их привез, но с ним были определенные люди с которыми мы поговорили о перспективах. В частности, был Дмитрий Саблин, он был модератором", - добавил он.

Например, в дискуссии с Малофеевым и Саблиным в автобусе я говорил: "Предположим, что в Киеве наступит полный хаос. Как мы себя будем вести?" Они ответили: "Нужно поднимать знамя независимого или как минимум абсолютно автономного Крыма", - пояснил предатель Темиргалиев.

Я доверял Саблину, наши долгие отношения многократно были проверены разными сложными ситуациями. Н о могу предположить, что какой-то центр управления был. Я думаю, что Дима [Саблин] тоже до конца все не понимал. По моему субъективному мнению, он выполнял некую миссию и с учетом наших дружеских отношений, и с учетом моего статуса. Оглядываясь назад, можно сказать, что однозначно очень серьезно аналитически была продумана вся эта операция. Здесь, в Москве, в Кремле кем-то была продумана. Я, конечно, впечатлен тем, как тонко были вычислены психотипы всех участников этого процесса и, самое главное, было понимание общественного мнения на полуострове. Если мы понимаем с вами, что все это имело определенную режиссуру, то режиссеру нужно поставить пять с плюсом.

Идея снятия "донецкого" правительства?созрела п римерно 10 февраля. Занимались этим я и [нынешний глава Крыма Сергей] Аксенов. Когда мы уже приняли решение с Константиновым, в тот момент Аксенов был руководителем небольшой группы из трех депутатов "Русского единства". Но у него была мобилизационная структура, поскольку в свое время он руководил движением "Гражданский актив Крыма". Он мог собрать от 500 до 1000 человек, не без затрат, конечно. Когда мы вели те беседы с Константиновым, Аксенов был одним из явных антидонецких политиков. Когда пошли эти процессы в Киеве, мы все поняли, что это отличный шанс от них избавиться

И мы начали созывать внеочередную сессию - для этого нужно было собрать треть подписей депутатов (всего в Верховном совете Крыма 100 депутатов. - Ред.). Первая проба сил показала, что в нашем списке было более 60 голосов. Но на первую сессию собрался 41 депутат.

Мы собирали депутатов на 11 часов. Потом Константинов переносит сессию на 13 часов, но и тогда мы видим, что у нас только 43 депутата, не хватает нескольких. Он объявляет перерыв до 15 часов, чтобы собрать. Константинов звонит одним, я начинаю отрабатывать других, Аксенов – третьих. У нас примерно было по 10-11 депутатов, которых мы должны были дожать и привести. Кто-то под капельницей, кто-то тупо с перепугу пьет водку...

- Мы вкладывали свои личные деньги, чтобы собрать наших сторонников в поддержку у здания Верховного совета.

- Какая это была сумма?

- Цифру называть не буду, но для меня это были большие деньги.

Те депутаты, за которых я отвечал, боялись проходить в здание, и мы вынуждены были выходить из здания, пройти через всю эту толпу и через пожарный вход заводить их. Они сидели по соседству со зданием в кафе, мы их там собирали и пытались их уговорить и затащить в зал. Все задавали один вопрос: «Мы будем голосовать за референдум о присоединении к России?» Я им отвечал так: «А вы как думаете сами?» Кто-то говорил: «Готов голосовать за отставку Могилева, а по этому вопросу давайте еще подумаем». Я соглашался. А на самом деле мы хотели включить этот вопрос в пакетное голосование — и об отставке, и о возможном воссоединении Крыма с Россией, что было антиконституционно.

- И тогда наступил день, когда в здании парламента Крыма ночью оказались вооруженные люди?

- Ночью в районе часа-двух неизвестные вооруженные люди зашли в здание.

- А кто их координировал, когда они заходили?

- На этот блок вопросов я не хотел бы отвечать. Но хочу сказать, что роль крымских элит в этих процессах вторична.

Потом Могилев поехал в здание совмина и попытался в него проникнуть. Люди внутри здания сказали ему вежливо: «Извини, ты свободен». Хорошо вооруженные ребята «с голубыми глазами» тогда уже контролировали совмин и Верховный совет. Мы начали собирать депутатов...

- Кто предложил провести референдум 16 марта?

- Это решение принималось Константиновым, Аксеновым, мной и Олегом Евгеньевичем Белавенцевым, который потом стал полпредом [президента России в Крыму], он уже тогда появился. Скажу честно: его роль в процессе воссоединения Крыма с Россией реально очень велика.

- Он вам помогал?

- Кадровый военный, очень мудрый человек, и он очень активно помогал всем нам, ничего при этом не навязывая. Когда мы совещались, предлагалась и дата вместе с президентскими выборами на Украине в мае месяце. В кабинете уже у Аксенова дискутировали и вначале приняли решение о 30 марта. Но потом поняли, что тянуть нельзя, и 16 марта было утверждено....
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7