Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1453Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 83 из 130
Показано с 821 по 830 из 1299.
    Пророк

Re: Зрада ?

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Посилання 404 - не фейк?
    ні. виправив посилання, першоджерело - журнал "Тиждень".
    http://tyzhden.ua/Society/160539
    автор - ніяка не блогерша Аліса, мені не відома, а Ярослав Тинченко. в публікації "Тижня" названо дату й номер рішення про ліквідацію;
    29 лютого 2016 року у Департаменті соціальної та гуманітарної політики МОУ було усно (а пізніше – і письмово) повідомлено керівництву музею витяг з директиви Міністерства оборони України та Генерального штабу Збройних Сил України від 20.02.2016 № Д-322/1/2 “Про проведення додаткових організаційних заходів у 2016 році”. Цією директивою, підписаною всіма вищими військовими керівниками, до 31-го травня 2016 року слід ліквідувати три філії Національного військово-історичного музею України, звільнивши при цьому з роботи 24 працівників музейних установ. Згідно цієї директиви, під ліквідацію потрапляє і Меморіальний комплекс «Пам`яті героїв Крут».
    подивимось, може народ змусить не закривати.

ага, сходив на сайт Міноборони.

Колектив філії Національного військово-історичного музею України — Меморіального комплексу «Пам’яті Героїв Крут» працюватиме, як і раніше
    Вчора в 18:00 | ID: 18414 | Переглядів: 1280
    Таке рішення прийняв Міністр оборони України генерал армії України Степан Полторак.
    тобто - Полторак вчора прийняв таке рішення. я так це розумію. інакше написали б, що рішення про ліквідацію не було.

Пророк

Avel L. Chinenkov-Eidelstain
    Требования некоторых украинцев

С ШИКАРНЫМИ дополнениями любимых моих читателей

1. Мы хотим в Европу
    2. Это должно случится за 14 дней. Максимум за 21 день.
    3. Мы хотим реформ.
    4. Реформы - это когда нам повышают зарплату и уменьшают коммуналку.
    4.1. минимальную зарплату 15 евро в час, а не 1300 гривень в месяц.
    5. Врагов необходимо вешать на столбах.
    6. В судах над "врагами" необходимости нет.
    7. Геев нужно бить.
    8. Войну нужно выиграть.
    9. На наступление дается 14 дней.Максимум за 21 день.
    9.1. Украинские солдаты не должны погибать
    9.2. Генштаб и МО не нужно.
    9.3. Командовать должен Семенченко, Ярош и Корбан
    9.4. Америка введи войска.
    9.5. Наше оружие самое лучшее.
    9.6. Америка дай свое оружие нам.
    9.7. Новое, целое, сами привезите.
    9.8. Мы выиграем войну как только переименуем АТО в войну.
    9.9. Армия должна быть профессиональной. В армию я не пойду.
    9.10. Давайте наймем для этого Иностранный легион на французский кредит
    9.11. американцы должны нам джеверлины по Будапешскому Меморандуму.
    9.12. Но ядерную программу надо восстановить потому что Будапешский Меморандум не работает.
    10. Мы осуждаем захват территорий.
    11. Ростовская область наша(ссылка на безумную фейковую карту)
    12. Поляки должны с нами дружить.
    13. Назовем улицу в честь Бандеры и Шухевича.
    14. Обязательно поменять местами цвета флага. Это важная реформа.
    15. Европа должна нам деньги, отменить ВИЗы, давить на расисю.
    16. Европа должна нас любить и может, правда не обязательно объявить войну расиси
    17. Мы Европе ничего не должны.
    18. Европа слабаки, не могут поубивать эмигрантов.
    19. Европейцы должны нас пустить жить к себе, пока у нас не поднимутся зарплаты.
    20. Работать не нужно - нам нужно Майдан 4.1(beta)
    21. В правительстве должны быть симпатичные сумасшедшие, а не эти "кривосиси"(тот даже я согласен).
    22. Срочно отменить Минские соглашения
    23. Украине не нужен Президент
    24. Президентом должен быть Юлия Володимировна Ляшко-Ярош-Коломойский
    24.1. Или на крайняк - Савченко-Зеленский-Вакарчук-Парасюк.
    25. Пластические операции белые зубы всем.
    26. Патриотов сажать нельзя. Грабители-патриоты не грабители.
    27. Мы хотим пользоваться МТС,Киевстаром, российскими банками(их нужно сжечь).
    28. Липецкую фабрику нужно отдать. Уже отдал? - все равно отдать.
    29. Мы за Европейский стиль жизни.
    30 Нужно закрыть все каналы, газеты, которые любят россию.
    31. Говорить на русском нельзя. Учить украинский не будем.
    32. Дайте Грекам 90 млрд. не жлобитесь.
    33. Мы против коммунизма и большевизма.
    34. Все украденное у всех забрать(Суд не нужен) и поделить. Патриотам большую часть!
    35. Гражданское общество должно набирать силу и контролировать всех
    36. Начальство не должно ошибаться и все назначения должны быть идеальны!
    37. Кремль спалить. Путина повесить и потом судить в Гааге судом СНПЧ имени ООН под руководством Евросоюза и контролем США и Обамы лично.
    38. Бороться с преступностью нужно.
    39. Посадить всех копов и милиционеров.
    40. Мажоров тоже посадить.
    41. Сына Порошенко посадить, отправить в армию и заставить работать в Раде.
    42. Доллар по 2 гривны!
    43. И никаких синих шляпок!
    44. в парламенте должны быть украинцы, а не всякие понаехавшие и их руськоезычные потомки.
    44.1. Нам нравится Саакашвилли
    44.2 Депутатов надо набрать из патриотов, они не должны зарабатывать больше 4000 тыс грн, вместо этого они бороться с коррупцией.
    45. футбол мы возродим тогда, когда за наши команды будут играть наши дети ,а не вот эти вот обезьяны, непонятно откуда.
    46. вообще непонятно, почему европейцы относятся к нам с неуважением, мы же настоящая европейская нация, а не какие-то румыны, которые вообще цыгане.
    47. украинский язык не может нормально развиваться до тех пор, пока не будут запрещены всякие киркоровы и русскоязычные шоу по тв.
    48. Мир преступно мало делает для Украины и отвлекается на всякую ерунду проде ИГИЛ, Сирию, талибов и эболы.
    49. Американцы и европейцы не умеют выбирать себе достойных лидеров. Ну что это такое - Обама, Меркель, Олланд? на что они там рассчитывают вообще?
    50. в этой стране слишком много быдла. они шляются целыми толпами, иногда на тротуаре невозможно спокойно запарковаться.
    51. Где наши % от продажи природного янтаря!?
    52. Трехдневную рабочую неделю. И побольше праздников, веселых и разных.
    53. Мы за Европейские ценности, но церковь превыше всего

Я ничего не забыл?
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    23. Украине не нужен Президент
    24. Президентом должен быть Юлия Володимировна Ляшко-Ярош-Коломойский
    24.1. Или на крайняк - Савченко-Зеленский-Вакарчук-Парасюк.
    По этим пунктам ясно поклонники какого Президента (и только такого!) придумывали остальные 50. :)
    Злий

А хто такі "порохоботи"?
    Чи не оце відповідь?
    Миниатюры Миниатюры порох.jpg  
    Пророк

Ответ Сообщение от LOGR Посмотреть сообщение
    А хто такі "порохоботи"?
    Чи не оце відповідь?
    ні, це не відповідь. це ті, від кого ви не почуєте ані тіні сумнівів, коли Гетьман чи його довірені особи призначають на відповідальні посади сепарів, регіоналів або некомпетентних працівників Рошена, типу Демчишиних чи Шевцових, наживаються ні війні чи торгівлі з Росією, як Свинарчук, зарештовують тих, хто у важкий час захистив Україну. їх не дивує, що терористів у нас ловить громадськість, а СБУ ловить активістів. їх це 100% влаштовує. вони навіть виправдовують злочини (бурштин), якщо їх кришує влада.
    це ті, хто вважає нормальним амністію терористам і конституцію від Путіна.
    ті, хто бреше як дихає. бо людина не може вважати патологічну брехливість нормою. а порохобот - може, і буде затято її виправдовувати.
    Зато вони цілодобово писатимуть, які труси у Ляшка, чи яка падла Садовий, чи скотиняка Семенченко, чи Коломойський - будь-хто, хто не згодний з політикою Ложкіна.
    ну і аргументація, як правило, відсутня. конституція для них - папірець підтертися (див. дискучії про військовий стан чи зараз про зміну уряду).
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Зато вони цілодобово писатимуть, які труси у Ляшка, чи яка падла Садовий, чи скотиняка Семенченко, чи Коломойський
    и Юля.
    Пророк

та да, список цим не обмежується. ще Свобода, Правий сектор, фашисти та агенти Х*ла з Азова, Айдара, Гриценко, перевертні з БПП типу Чумака й Фірсова. невгамовний Лещенко на підході.
    здавалося б, що їх усіх об'єднує? те, що вони всі - агенти Кремля? ні, не вгадали! але я не буду підказувати.
    і в цьому списку точно нема Ахметова, Бойка, Шокіна, Медведчука, Шуфрича... бо вони - надійні перевірені кадри.
    Злий

І що, Полтавафорум ними просто кишить? Цими, порохоботами.
    Мені здається тут більше всепропальщиків та напівватників, які, може самі того не бажаючи, допомагають ворогу.
    Вибачте, якщо когось і образив, але чесно - задовбали.
    Пророк

І що, Полтавафорум ними просто кишить? Цими, порохоботами.
    Пару человек. И то, не настоящие порохоботы, - нет ни всецелого одобрения, ни умиления и преклонения.

Мені здається тут більше всепропальщиків та напівватників, які, може самі того не бажаючи, допомагають ворогу
    Именно так. Эти люди нашли друг друга по количеству желчи.

* * *

Serg Marco

Сегодня общался со своим приятелем-волонтером.
    Обсуждали некоторые веяния в среде зрады/перемоги, новости с полей ну и т.д.
    И вот он говорит мне: - Слушай, ну ты реально что-то о перемоге много пишешь, я то знаю что ты за это денег не получаешь, но создается впечатление что как будто действительно пишешь под определенной идеологией...
    - Ну да - отвечаю я ему: - я пишу об армии, стараюсь писать хорошо. О плохом найдется кому написать, такие новости здорово расходятся, там стервятников хватает. Я стараюсь чтоб не забылось хорошее.
    - Но ведь надо же писать и о плохом тоже, ну попытайся писать 50/50. Хорошее/плохое. Так будет честно.
    - Сх*яли? -отвечаю я вопросом одного специфического разведчика: -Кто вообще выбирает эти критерии честности. Я и о том что мне не нравится - пишу и репощу. Мне не нравится ситуация с ВМС, с Оборонпромом, с Департаментом Реализации Излишнего Имущества в МО и много чего другого. И да, я об этом тоже репощу или затрагиваю эти темы в своих постах. Я сам модератор своей страницы.
    - А ты попробуй 50/50 - не сдается приятель.
    - Давай я тебе объясню, что такое 50/50 - отвечаю я: - Ты себя хорошим человеком считаешь?
    - Ну да - отвечает приятель (к слову на самом деле очень правильный и хороший парень).
    - Так вот, давай я выложу пост, в котором я укажу твои успехи, заслуги, как ты контуженый при обстреле с машины драпал под огнем минометов, схватив в первую очередь не аптечку, а два тепляка которые ты вез бойцам, а потом вынеся их в укромное место, побежал спасать другое волонтерское добро не кланяясь пулям, в общем напишу про тебя хорошее - говорю я наблюдая как у него растет улыбка на лице: - А потом я напишу в следующем посте что ты располнел на 10 кг, хотя вроде должен наоборот похудеть, с учётом образа жизни, что ты ездишь на дорогой машине, что ты получал зарплату в конвертах и зарабатывал сделками "с рук" не платя никаких налогов в казну, что у тебя брат работал в МВД на "жирной" должности, что ты снимаешь в Киеве квартиру без регистрации договора аренды в налоговой ну и еще нюансиков накидаю. Как ты считаешь, это будет честно?
    - Ээээ, хм - начинает подбирать слова чего то потускневший приятель (кстати патриот, волонтер и человек которого очень уважают бойцы и окружающие).
    - Так вот - продолжаю я мысль: - Когда в 2014 году Украина нуждалась в армии, она стала для нас героями. Да, мы знали что часть офицеров воровали на своих местах, что с топливом на полигонах был капец, что общее состояние там было "обнять и плакать". Но мы не критиковали её. Потому что от неё зависело выживание нашей страны. Сейчас армия окрепла, возмужала, прошла горнило войны. Те первые проблемы и запросы армии что были в 2014 году (одежда, берцы и чёпожрать") - мы уже давно прошли. Но потом люди поняли что Минские соглашения со скрипом, но работают, что бояться в близлежащей перспективе нечего (хотя это обманчивое ощущение, опасность близка как никогда и война не заканчивалась), что теперь наступило время её покритиковать за то, что она такая вот криворукая и аватаристая, со своими имбецилами-командованием, потому что она не вернула нам Донбас/Крым/Ростов. Как только опять нависнет угроза над неоккупированной Украиной - посмотришь, на армию опять молится будут. Только бы выстояли, только бы защитили.
    А я со своей стороны хочу сделать всё, чтоб люди узнали как она воевала. Как воюет. Какие там герои.
    Потому чхал я на людей которые считают что я в определенном эквиваленте должен вываливать негатив на МОЮ армию. Хотя бы потому - что им бы не хотелось бы чтоб так писали о них. А как говорится - не делай близким того, чтоб ты не хотели чтоб делали с тобой. А армия таки мне близка, сам знаешь.
    - Ну так напиши об этом, объясни свою позицию, сделай пост.
    - Напишу. И даже диалог наш процитирую.
    - Если процитируешь полностью диалог, то имя моё не пиши.
    - Отож)))
    Злий

Питаннячко
    Миниатюры Миниатюры 3258_orig.jpg  
+ Ответить в теме
Страница 83 из 130