Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1498Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 136
Показано с 71 по 80 из 1356.
    Пророк

Re: Зрада ?

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    яких аргументів?

того шо порошенко мудак і укладає угоди з терористами/окупантами? про етику і бізнес на території агрессора?
    про кабінетних генералів у яких усі груді в орденах медалях ніколи не воювавши, які наче сліпі залишали солдат у котлах?
    про корупціонерів, яких у нормальних країнах на десятки років посадили б, а в Україні випускають під заставу?
    про реформи і економію? скільки там міністрів, губернаторів, депутатів, мерів і т.д на міському транспорті почали їздити на роботу?
    про газ і світло на окуповану територію за рахунок решти громадян України?
    Я всього лише про форму ведення дискусії, а конкретніше - відсутність аргументації та перехід на особистості. Про зміст повідомлень дискутувати не збираюсь, так як то марна справа - кожен залишиться при своїх.

Пророк

Ответ Сообщение от Scald Посмотреть сообщение
    Who is Victorious, чим він знаменитий?
    Форумчанин, со своми суждениями. А цитат и целиком опусов от всяких богдановых и тп я вам тоже могу сюда кучу-малу натаскать. Легко. Благо гугль-поиск позволят выбрать контент нужного уклону)

Я всього лише про форму ведення дискусії, а конкретніше - відсутність аргументації та перехід на особистості.
    Scald, дискутировать можна с живым человеком, а не с цитатой, ведь вы не знаем как бы ответил автор цитаты на ваш ему ответ. Это надо чтобы Энтер ему передал ваш ответ, а он где-то написал, а Энтер сделал бы на форум копипаст. Сложная цепочка...Так что в данном случае не вижу перехода на личности, по причине отсутствия прямой связи между богдановым и нашим форумом.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Форумчанин, со своми суждениями. А цитат и целиком опусов от всяких богдановых и тп я вам тоже могу сюда кучу-малу натаскать. Легко. Благо гугль-поиск позволят выбрать контент нужного уклону)
    Форумчанин, который как и Богданов, живет в Киеве, но активен почему-то, на полтавском форуме.

И в отличии от виртуального форумчанина, Богданов вполне реальный, с открытым лицом и биографией, с трезвыми мыслями и разумными рассуждениями.

Yury Bogdanov
    Життєві події:
    2010 р. Завершує Kyiv National Economic University
    2005 р. Починає навчатись у Kyiv National Economic University
    1995 р. Починає навчатись у СШ 20 г Луганск
    1988 р. Народження

obozrevatel.com Публикации автора - Юрий Богданов

Блог fakty.ictv.ua / Юрий Богданов
    Пророк

Who is Victorious, чим він знаменитий? ... Аргументів нуль.
    Ну і далі по тексту.

Вибачай, не втримався
    ну скажіть, який сенс сперечатись з телетайпною стрічкою ТАРС. аргументів нема як раз у Богданова, лишень стара пісня про те, що не треба рипатись, знайте своє місце, все вирішує захід, порошенко знає куди веде і т.п. . Якщо воно вам треба, я можу того богданова розібрати по пунктах.,, але мені шкода часу. ентер ще якесь лайно сюди притягне.

ви мабуть не пам'ятаєте, але в 1997 році Кучма був з візитом в Угорщині і на питання про можливий вступ Угорщини в НАТО відповів буквально таке:
    "Укоаїна проти вступу Угорщини в НАТО, бо Росія ніколи з цим не погодиться".
    і ось минуло 20 років. порівняйте проблеми України та Угорщини. і сам Кучма на побігеньках у терористів. якщо не вірити і не ставити амбітних задач, так і будемо ще 300 років сиділи в лайні.

щодо того, що в спорі кожен залишається при своїх - це не зовсім так. років 5 тому я тут даже навіть сперечався з деякими дописувачами - Ihor, Alexx76, Pentax, RastaKoy і ще з деякими. час показав, що ось прийшла війна, і ми, умовно кажучи, по один бік фронту. Ihor тоді відстоював російськомовність (під лейблом двомовності). різне було. порозумілися.

так що - якщо вам дуже принципово, я можу приділити півгодини і розписати, чому саме цей Богданов мудак (хоч і важко опонувати людині, яка не наводить аргументів. його аргументи - на кшталт "всем и так ясно, что Украина не будет в НАТО". тричі мудак. якби не дебілоїд Ющенко, який перед Ризьким самітом НАТО 2007 року захотів бачити прем'єром Януковича, а той його відверто послав з НАТО, ми уже були б там чи хоча б мали ПДЧ, а значить - не було б нинішньої агресії, та й самого Януковича не було б. у людей коротка пам'ять і відсутні логічні здібності, а надто у наших т.зв. політиків.

ваше "аргументів нуль" щодо мене - непереконливо, бо я аргументую.
    але не у випадку суперечки з агітпропом) я розберу по кісточках Богданова - мені наведуть цитату із якого-небудь Стаканова, який напише щось типу "только тот, кто желает зла Украине, может напоминать президенту у Конституции", або "ясно как божий день, что без миссии ОБСЕ Россия уже напала бы открьіто", або "ни у кого нет сомнений, что Коломойскому нужно обогащение, а не Украина", або "объясните мне, откуда у сиротьі может біть коллекция монет" - і як з цим сперечатись? хіба що констатувати, що автор мудак.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Форумчанин, который как и Богданов, живет в Киеве, но активен почему-то, на полтавском форуме.
    А в чем проблема? Пусть Богданов тоже заригится у нас. Вот и пообщаемся.
    Пророк

Допис від Enter
    Форумчанин, который как и Богданов, живет в Киеве, но активен почему-то, на полтавском форуме..
    чуваку муляє, що я пишу на полтавафорумі? "пачиму-та?" я ще щось йому винен?? і я з оцим маю дискутувати?
    хай звернеться до адміністрації, можу йому полегшає, якщо мене забанять)
    ех...
    Пророк

David Braun

Учитывая высокий резонанс вопроса по разработке инструкции по работе с волонтерами, люди предложили описать проблематику вопроса. Согласен, с этого нужно было начинать, чтобы все были on the same page. Итак, какие есть проблемы с "дикими" волонтерами.

1. "Волонтеры"-наводчики. Ситуация не одноразовая. Свыше десятка случаев, когда никому не известный "волонтер" (прошу учесть, что это люди маскирующиеся под волонтеров), набирает в машину всякой снеди, вода, колбаса и прочее и едет в расположение на самом передке. Потом сливает расположение части и ребятам прилетает вражеская арта.

2. "Волонтеры"-ремонтники. Недавняя ситуация. Приезжает "волонтер" в часть на передке, выпивает, угощает, знакомится. Потом уезжает. Приезжает второй раз, еще раз по кругу. В третий раз знакомится с командиром орудия ПВО и предлагает ему "хорошую сделку". Привозит ему поломанный блок управления от "Иглы", дает ему пятьсот долларов и забирает рабочий блок. Через несколько дней, командир пишет акт о поломке блока управления, "Иглу" отправляют на ремонт на одно из предприятий "Укроборонпром" и еще через несколько дней некое ЧП продает УОП этот блок за 15 тыс долларов, а УОП делает ремонт для МО за 25 тыс долларов. Все бы хорошо, если бы эта же схема не была прокручена многоразово
    frown emoticon
    . Сколько таких историй с ремонтами узлов и агрегатов никто не знает
    frown emoticon
    . Но когда на блок постах начинаются досмотры волонтерских машин - начинается раскачка с третьим Майданом сразу же.

3. "Волонтеры" - почтальоны. Про вывоз из зоны АТО оружия, гранат и дорогих тепловизоров и ПНВ не говорил только ленивый. Таких ситуаций даже не сотни
    frown emoticon
    .

А теперь внимание, 99,9% таких действий осуществляют так называемые "дикие" волонтеры. Те люди, которые не принадлежат ни к каким ГО или БФ, у которых нет страничек в Фейсбуке, которые гордо говорят, что "не пиарятся, как некоторые", которые говорят, когда из просишь показать отчет о постановке на учет МТЦ, что мы лошары, а они на самом передке месяцами живут и бумажки никому не нужны. Которые требуют, чтобы им обеспечивали беспрепятственное перемещение по секретным военным объектам в зоне военного конфликта и отрицают любые инициативы упорядочить этот процесс, усматривая в этом измену.

Этот пост написан для волонтеров в первую очередь. Раз пропуски и аккредитация это плохой вариант, предложите Ваш адекватный вариант решения этих проблем.
    И если Вы думаете, что игнорирование этих случаев укрепляет веру людей в волонтеров, Вы глубоко ошибаетесь.
    Пророк

Артур Нискубин

Конфликт ПС и государства Украина никуда не делся и не исчезнет сам по себе.
    Конфликт носит системный характер и кроется он в нигилизме общества,в тотальном недоверии к любой власти и это волне объяснимо в стране, в которой власть 23 года обкрадывала народ. Но власть, которую мы выбрали -наша, а не пришлая и контролируя ее, мы не имеем права во время войны ей противостоять.
    Так же играет большую роль желание иметь свой силовой блок в политической игре.
    Ну задумайтесь на минутку. Существует многочисленное вооруженное формирование вне всякого правового поля, регулируемое только собственными внутренними порядками. И по большому счету, они могут действовать по собственному усмотрению. Открывать огонь, начинать боевые действия, осуществлять собственные военные операции.И что им за это будет? Ничего. А ведь повод для начала масштабной войны бывает ничтожным.
    Оружие. Каким образом оно используется? Какими законами это регулируется?
    Какими законами защищены, собственно, сами бойцы ДУК ПС? Может быть их подвергают телесным наказаниям? А если так, то как это согласуется с украинскими законами?

Есть договоренности, какие они, кто их нарушил, каковы причины - общество не знает и поэтому вокруг них поднялась волна спекуляций, наживается политический капитал. Общество практически раскололось по этому вопросу на два лагеря, а ведь никто не хочет задуматься - а что, собственно, дальше?
    Какую цену мы все заплатим за амбиции отдельных заслуженных людей?
    Вот не захотят разоружаться отдельные подразделения ПС? Категорически?
    Сколько в ПС добровольцев из других стран, которые приехали к нам со своим собственным взглядом на Революцию и когда она должна закончиться?
    И что делать, если не получиться договориться? Кому можно будет разоружить эти подразделения, чтобы не было зрады? Кто из нынешних клеймителей ВСУ за это возьмется? Отвечаю - никто. Потому, что очко не железное.Будут кричать-"Где СБУ, ВСУ? Почему президент бездействует?"

Добровольческое движение сыграло огромную роль в этой войне, а в самом начале - решающую. ДУК ПС показали себя несгибаемыми воинами и заслужили народную любовь и уважение. Очень хочу , чтобы ДУК ПС показали себя силой, которая стоит на "державницьких засадах", как и писал сам Дмитро Ярош и не вступал бы в противостояние с украинским государством, которое только-только устояло на своих ногах.
    Не дадим себя разделить ни политиканам внутри , ни Кремлю, который спит и видит демонтаж Украины. Слава Україні!
    Пророк

Существует многочисленное вооруженное формирование ...,
    О, уже "многочисленное", а раньше те же авторы писали что добровольцев тьфу, мелочь пузатая, практически не видно ихнего участия в войне.

вне всякого правового поля,
    Так дайте им правое поле, али не заслужили? Чи боязно патриотов воспитывать?
    Пророк

О, уже "многочисленное", а раньше те же авторы писали что добровольцев тьфу, мелочь пузатая, практически не видно ихнего участия в войне
    Было и такое. У нас и армии год назад не было.

Так дайте им правое поле, али не заслужили? Чи боязно патриотов воспитывать?
    Это вы с кем разговаривали?
+ Ответить в теме
Страница 8 из 136