Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1454Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 130
Показано с 61 по 70 из 1300.
    Пророк

Re: Зрада ?

У мене нема часу порпатись у лайні і розбирати 10 000 постів Ентера. Але якщо так треба - нехай. «Ентер и Пустота». д
    Офтоп:
    умаю, що це мало кому цікаво, тому це буде offtop.
    Ответ Сообщение от Enter
    «Где я писал, что мне с работой трудно? Где я писал, что у меня проблемы с деньгами?
    Ось твоя цитата:
    По мне тоже бьет подорожавший доллар, взлетевшие цены и новые платежки по коммуналке. Но я сейчас на это не обращаю внимания. Расходы сведены к минимуму. Мы не знаем, что нам придется делать завтра.
    Ответ Сообщение от Enter
    Где я писал, что не иду в армию?
    а ти в армії???

Victorious: дописувач, якого не раз ловили на брехні, зокрема в передостанньому пості - брехня мало не в кожному слові
    Enter: На брехні?! Может, укажешь?
    Хавайте:
    1) Ви брехали, що добровольчі батальйони фактично не воюють:
    Ответ Сообщение от Enter
    Если читать украинские СМИ и соцсети, складывается впечатление, что войну на Донбассе ведут добровольческие батальоны… они выполняют в основном полицейские функции в освобожденных городах … Но погоду их действия не делают.
    2) Ви брехали, що Семенченко в лікарні, коли він був з батальйоном у Логвинову, і не визнали свою неправоту, навіть коли вас ткнули носом, не забарившись при цьому облаяти Семенченка:

Ответ Сообщение от Enter
    С соседней кровати заявление сделал и Семенченко
    RAMM Enter, Семенченко сейчас на передовой.
    Enter Откуда информация?
    RAMM АйСиТиВи. 5 мин назад репортаж из под Дебальцево. Семенченко там. А что?
    Enter Пока нигде не встречал информации о том, де Сэмен.
    У него талант оказываться в командировке, или на больничном во время, когда его батальон под пулями.
    3) Ви брехали, що Медведчук не має відношення до Порошенка, а його участь у переговорах – це якась самодіяльність:
    Ответ Сообщение от Victorious;
    в його команді - Медведчук, Кучма
    Ответ Сообщение от Enter
    Не пересмикуй! Вони не в його команді, а посередники.
    4) брехня про те, що Ляшко не відкриває свій виборчий список, і наполягання на цій брехні, навіть коли мордою, даруйте, тичуть в цей список і в інтернет-джерела.
    Ответ Сообщение от Enter
    Ляшко пообещал раскрыть списки своих кандидатов в Раду, даже если такого закона не будет? Но вы, как стандартный фанатик уже ответили, - для вас этот факт не имеет никакого значения.
    Ответ Сообщение от Voodoopeople
    Радикальная партия Ляшко определила список кандидатов в ВР…среди делегатов Радикальной партии, включенных в первую десятку избирательного списка — командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук и певица Злата Огневич. Также, в первую десятку вошли: заместитель лидера Радикальной партии Андрей Лозовой; Артем Запотоцкий — участник революции достоинства, в которого 20 февраля на улице Грушевского попал снайпер; политолог Игорь Попов; легендарный комбат батальона "Луганск-1″ Артем Витко; олимпийский чемпион Денис Силантьев; политзаключенный Игорь Мосийчук; волонтер, которая помогает бойцам в Харьковском военном госпитале Елена Кошелева «- сообщает пресс-служба.
    Enter Жду ваш комментарий, кто из этих людей будут разваливать Украину и работать на Лёвочкина?
    Ответ Сообщение от Enter
    Я не изучал список Ляшка, т.к. голосовать за него не намерен.
    Ответ Сообщение от bvn
    А що хіба списки з’являться після виборів?
    Ответ Сообщение от Enter
    Да. Ляшко не поменял закон, который бы обязывал, чтобы партийные списки были открытыми
    Ответ Сообщение от bvn
    Хіба вони не з’являються на сайті ЦВК після реєстрації політсили на виборах? .... Ні?
    Ответ Сообщение от Enter
    Нет. Ляшко озвучил первую десятку, а остальных - нет.
    Ответ Сообщение от bvn
    Ладно, хай я дурак. А що оце таке?
    http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/wp400?PT001F01=910
    Ответ Сообщение от Enter
    Название партий и количество зарегистрированных в списках кандидатов. Списков кандидатов ЦВК не публикует.
    Ответ Сообщение от bvn
    Посилання дивилися? Вже, як мінімум, дві партії мають опубліковані на ЦВК списки кандидатів. Я впевнений, що до кінця реєстрації будуть всі. Рекомендую переглянути.
    як можна з таким запалом заперечувати очевидне, я не розумію. дійсно якийсь фанатизм.
    і дискусію в темі Ляшка ви, Ентер, ведете у неймовірно хамській манері, набагато гірше, ніж Ляшко допитував полонених сепарів. більш такого не робив ніхто, тільки ви й ота.

5) в цій же дискусіє ви постійно перебріхуєте. наприклад про ляшкову нумізматику.
    Ответ Сообщение от Enter
    "Ведя откровенный разговор, Ляшко достал очень дорогую коллекцию драгоценных монет, которая стоит более миллиона долларов, и заметил, что очень гордится ею". «давнее хобби Ляшка, монеты. Их депутат коллекционирует с 90-х годов. Все - из золота или из серебра».
    якась тупа жлобська брехня. я мав з Ляшком розмову про нумізматику, він мені хвалився, що в нього зібрані всі українські ювілейні монети. вони переважно з нойзільбера. про золото-срібло, очевидно - щоб викликати класову ненависть, як про туалетний папір з вуст людини, звиклої користатись газеткою. Далі стараннями Ентера колекція вартістю в мільйон перетворюється, у множині, в «коллекции монет стоимостью миллионы долларов». і коментар до цього –
    Ответ Сообщение от Enter
    «Безродный детдомовец, начавший карьеру в украинской журналистике и ставший депутатом, … обладает коллекциями монет стоимостью миллионы долларов, является владельцем недвижимости...
    Ты Царев-2».
    це вже про мене чомусь.

Ентер, це гріх - бути детдомвцем, та ще стати після того журналістом і депутатом? ти, напевно, князь, не менше.

6) Ви вперто брехали, що Ляшко сепаратистів не затримував і правоохоронним органам не передавав, незважаючи на численні відеоматеріали.
    Ответ Сообщение от Enter
    Лично он никого не ловит.
    7) Ви брехали, що Порошенко не обіцяв ввести ВС у разі порушення припинення вогню (перед Дебальцевим), хоча багато хто чув це на власні вуха і навіть виклали вам відео.
    Ответ Сообщение от RAMM
    ЗЫ. От не надо было перед переговорами говорить президенту, что в случае неуспеха переговоров он введет ВП. Теперь же таки придется вводить.
    Ответ Сообщение от Enter
    Откройте прямую речь Порошенко и найдите, где он ТАК сказал
    Ответ Сообщение от Ramm
    Вчера по ТВ слышал. Своими ушами.
    Ответ Сообщение от Enter
    Ложь! Он не говорил "в случае провала переговоров, введу ВП".
    (відео)
    Ответ Сообщение от Enter
    RAMM, и где здесь "если переговоры провалятся, введу ВП"?)
    Ты хоть сейчас готов признать, что Порошенко не "сдает", не "продает", а борится за Украину?!
    "Я в ні в якому разі не буду затримуватися з цим рішенням, якщо безвідповідальні дії агресора буде занадто серйозними і призведуть до ескалації конфлікту", - заявив президент.
    8) невідомо для чого ви взялись твердити, що призначений Порошенком Генпрокурор Ярема представляє «Свободу». сенс цієї дрібної і очевидної брехні мені незрозумілий.
    Ответ Сообщение от Victorious
    в його команді - Ярема...
    Ответ Сообщение от Enter
    А шо не так?! Професіонал, герой Майдану, патріот. До того ж, як і його попередник, - майдановець, представник найпатріотичної ВО «Свобода»

Пророк

Офтоп:
    9) ви повторювали слідом за Ковалем (але не як цитату, а як власну думку) брехню про те, що Україна не повинна повертати з оренди свої вертольоти:
    Ответ Сообщение от Enter
    "Возвращать вертолеты", означает нарушить свои обязательства перед мировым сообществом.
    брехлива теза, нічим не підтверджена. після того, як вертольоти все ж повернули, ви про неї благополучно забули.
    10) ось якась… навіть не брехня, бо надто мілко, а так, патетичні і незрозуміла дурь:
    Ответ Сообщение от Enter
    Все великое и героическое, что совершается нашими патриотами на Востоке страны, не имеет ни фото, ни видео "подтверждений", т.к. на войне не до этого. А у клоунов, которые только пиарятся, все "подвиги" задокументированы личной тв группой.
    11) свіжак:
    Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Коломойский … вывел в центр Киева свою вооруженную частную армию
    досить? Людина може помилятись, звісно. Але якщо вона помиляється 10 разів в один бік, то це не помилка.
    звичайно, проти Порошенка ви просто щеня - той бреше значно масштабніше. але є куди рости.

але це все – верхівка айсберга. більше брехні ви поширюєте через посилання на хз кого або взагалі фейки, так ніби брехливе посилання може зробити брехню правдою. так було перед парламентськими виборами, або на початку операцій, які закінчились поразкою ЗСУ. наприклад:

Ответ Сообщение от Enter
    Мария Васильева: Кстати, сколько ни пыталась от ляшкофанов добиться фактов, которые заставляют их обожать своего божка, ответ всегда один - он патриот. А в чем это выражается? В том, что у него язык без костей, которым он попадает четко в центр удовольствия этих простофиль? Никаких других фактов я не знаю. Знаете почему? Потому что их нет.
    або:
    Denis Pyatigorets
    Дебальцево. Новости от десантника из 95-й бригады. «У нас все хорошо».
    Минає день - сотні вбитих, поранених і полонених, але ви вже про них не згадуєте. що стосується Ради, то теж видно, що ваші прогнози гівна варті. Ви ще той прогнозист:

Ответ Сообщение от RAMM
    Меня беспокоит предстоящее одностороннее прекращение огня
    Ответ Сообщение от Enter
    С чего вы взяли, что будет одностороннее?
    ну і, звичайно, аргументація. всі у вас - фанатики. але в дискусії всі наводять аргументи, а ви чіпляєте ярлики.

Ответ Сообщение от Enter
    Знаешь, в чем разница между нами? Ты, как истинный фанатик, оправдываешь любые косяки членов своей секты и люто ненавидишь людей, которые не входят в вашу секту и ищешь любые зацепки, чтобы это продемонстрировать. А я всю информацию воспринимаю сдержанно-критично
    Ответ Сообщение от Enter
    меня откровенно бесят люди типа Викториуса, которые абсолютно все знают, все понимают, во всем разбираются, - будь-то журналистика, военные действия, политика, дипломатия, или действия президента
    що ще?
    И еще, Victorious.
    Разве не тебе я предлагал встретиться лично и ответить на все твои вопросы? И по поводу твоих обвинений и по поводу "проплаченных постов" и по поводу прочей ахинеи.
    Предложение в силе. Я готов встретиться и поговорить лицом к лицу. Я отвечу на твои вопросы. Ты к этому готов? Ты готов всю эту чушь повторить мне в лицо
    ну, лише заради того, щоб на тебе подивитись, я в Полтаву, звичайно, не поїду, але вважай, що я тобі вже це сказав. брехня є брехня. проплачених чи ні, я не знаю, але твоя активність з літа виросла з 5 постів на день до 50 й більше, переважно цитат. 50 постів навіть по 5 хвилин на пост (який ще треба знайти або написати) - це 4 годинb часу. може, хоббі, не знаю. не працювати ж десь, насправді, коли "расходьі сведеньі к минимуму".
    Ответ Сообщение от Enter
    Твоя фанатичная ненависть к Порошенку давно зашла за грань здравого смысла.
    Victorious, извини, но я больше не буду читать твои комментарии и реагировать на них. Нет смысла. Пройдет время, если будем живы, тогда поговорим.
    А пока, прощайте, - в игнор
    Порошенко – це лише функція. Він мене мало цікавить, аби свою роботу робив. Але – не хоче. Та ми про інше, наче.
    давайдосвидания.
    23q
    23-й участник

жесть. вот это у вас тут страсти.
    Пророк

Начнем с конца.
    Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    8) невідомо для чого ви взялись твердити, що призначений Порошенком Генпрокурор Ярема представляє «Свободу». сенс цієї дрібної і очевидної брехні мені незрозумілий
    в його команді - Ярема...
    Ответ Сообщение от Enter
    А шо не так?! Професіонал, герой Майдану, патріот. До того ж, як і його попередник, - майдановець, представник найпатріотичної ВО «Свобода»
    І що не так?! Ярема не був «патріотом»? Не підтримував Майдан , та не приймав у ньому участь?!

Я не називав Ярему представником «Свободи», а сказав, що обоє прокурори, були «патріотами», але це не пішло на користь слідству, та не призвело до встановлення правосуддя.

«Професіонал, герой Майдану, патріот» - «До того ж, як і його попередник» (Махницький, від ВО Свобода).

* * *

Класс! Вот моя цитата, на которую ты ссылаешься:
    Ответ Сообщение от Enter
    По мне тоже бьет подорожавший доллар, взлетевшие цены и новые платежки по коммуналке. Но я сейчас на это не обращаю внимания. Расходы сведены к минимуму. Мы не знаем, что нам придется делать завтра.
    И вот ты берешь эти мои слова и выдаешь:
    він розповідав - з роботою сутужно, з грошима теж. в армію не йде
    И где я говорил о том, что мне сложно с работой?
    Где я сказал, что мне сложно с деньгами?! Ведь об этом речи не было.
    Если на данном этапе жизни я более рационально расходую свой бюджет, разве это не нормально?!

Если ты и твоя семья не ощутили подорожания, взлет доллара, повышения коммуналки и не скорректировали свои расходы, то поздравляю!
    Все остальные граждане страны, естественно, ощущают подорожавший доллар, поднявшиеся цены.
    Я же написал, что не обращаю внимания сейчас на эти трудности и урезал свои расходы, т.к. с пониманием отношусь к тому, что сейчас происходит в государстве. Я не скиглю: "подайте мне дешевые цены, что были при Януковиче".

він розповідав - з роботою сутужно, з грошима теж. в армію не йде
    На мое возмущение на твои лживые фантазирования, ты ответил:
    а ти в армії???
    Но ведь ты сейчас тоже не в армии! Дает ли это основание кому-то заявлять, что Victorious в армію не йде?!

в цій же дискусіє ви постійно перебріхуєте. наприклад про ляшкову нумізматику
    Смешно. От себя о ляшковской нумизматике я ничего не писал. В отличии от тебя, я с ним не знаком и задушевных разговоров о нумизматике не вел. Я процитировал статью, у которой есть издатель и автор. Если они соврали, пусть Ляшко через суд опровергает их.
    це гріх - бути детдомвцем, та ще стати після того журналістом і депутатом? ти, напевно, князь, не менше
    Ни в коем случае. Речь совершенно о другом. Я не верю, что детдомовец может в Украине честным трудом стать настолько богатым, как Ляшко, чтобы иметь свои фешенебельные апартаменты, престижные автомобили, чартерные самолеты. Журналисты и депутаты не имеют таких зарплат, чтобы позволить себе такой образ жизни.
    Также, как не верю, что чиновник Матковский мог честным путем стать миллионером.
    Также, как не верю, что Тимошенко бедная и бездомная.
    Пророк

Yury Bogdanov

Наблюдения текущего момента

1. Истерический патриотизм. Это явление, которое становится уже симптоматичным, вообще является предметом особого психологического и психиатрического исследования. Люди, которые до Майдана и особенно до войны вообще не проявляли никакого интереса к системным событиям в Украине, о реформах и изменениях даже не задумывались, жили в своем уютненьком мире, под ударами революционного накала, мифологизации и веры в быстрые и легкие решение многолетних и даже многовековых проблем, наглухо оторвались от реальности и живут сейчас в вымышленном мире повсеместной ЗРАДИ любимой Украины и веры в то, что кто-то добрый может все быстро порешать. И только ЗРАДНИКИ ему/им мешают. На самом деле, такой субъект не хочет меняться сам, не принимает на себя своей ответственности за созданные в стране проблемы и не хочет ничего делать. Он вопит. Интересно, многие узнали себя?

2. Кто не с нами - тот ЗРАДА! Некоторые герои медиа и фейсбука давно готовили почву для того, чтобы объявить всех, кто не согласен с ними, врагами Родины. Ну, я думаю, что до попыток государственного переворота в угоду Путину не дойдет, но к грани, за которой измена, господа подошли крайне близко. Как я уже много раз говорил, деление мира на белое и черное до добра не доводит. Особенно в состоянии революционного и других видов опьянения.

3. Про мифологизацию. Пока истеричных крикунов у нас знают лучше, чем командиров бригад, которые реально тащат на себе войну, будет существовать проблема ложных Героев. Да, многие сходу назовут полного кавалера ордена Хмельницкого?

4. Про Парламент и депутатов. Некоторым депутатам, которые вместо работы занимаются разной PRщиной, я бы рекомендовал таки заняться работой. В Раде законов неголосованых (по тем самым реформам, малыши) лежит несколько пачек. У вас еще вон яркие майские праздники будут. Хватит бухать, идите пахать. Погода отличная, законы вычитывать можно прямо на свежем воздухе.

5. Про неизбежность новых выборов. Рада. Конце 15 - начало 16. Дольше этот шизоидный цирк не может просуществовать. Коалиция, в которой 3 фракции из 5 решительно не готовы брать на себя политическую ответственность за ситуацию в стране. Оппозиция из разрозненных групп популистов разной степени свежести. Собрание, ломание которого через колено все больше людей воспринимает как исключительно обязанность исполнительной власти. Кстати, новый Парламент не будет сильно лучше. Уверяю вас.

6. Про то, будет ли наступать Путин. Экономическая и геополитическая целесообразность отсутствуют. Внутрироссийская и внутриукраиская политическая - говорят для него ЗА. Что перевесит - и он пока не решил. Но он на всякий случай готовится. И мы на всякий случай готовимся. Ситуация - на волоске. И да. Нам надо избежать продолжения войны. Надо.

7. Европа и Украина. Европа относится к Украине примерно как к Турции в 80ые годы. Не уважает и не жаждет принимать в свои ряды, но видит партнера. Наша цель - изменить это отношение с неуважения на уважение, которого заслужила Турция своими реформами и построением эффективного и мощного государства и экономики. А вот будут ли они нас ждать? Как бы этот вопрос уже 10ый. Главное, чего нам следует избегать - так это образа страны-неудачницы и анархической страны.

8. Украина и НАТО. Не примут и не стоит на это надеяться. Ибо пока есть Россия в нынешнем виде - не рискнут (реально). Когда Россия рухнет, это уже будет не нужно нам. Собственно, пора про это честно сказать и нашим политикам. Всем. Наши образцы - Южная Корея и Израиль. Первая даже больше.

9. Что делать? Работать и таки учиться критически мыслить. Дамы и господа, решительная просьба - перестаньте верить негодяям, которые играют на ваших ЭМОЦИЯХ. Правда - в рацио, а не в эмоцио. Хотя бы относительная правда.

Хорошего вечера.
    Пророк

Who is богданов, чим він знаменитий? Судячи з тексту, рідкісний мудак. Аргументів нуль. Не тратьте куме сили спускайтеся на дно.
    Пророк

Who is Victorious, чим він знаменитий? ... Аргументів нуль.
    Ну і далі по тексту.

Вибачай, не втримався
    Пророк

Печерський суд задовольнив клопотання МВС та ГПУ щодо арешту біля 500 млн. м. куб. природного газу групи компаній "Ostchem" Дмитра Фірташа

mvs.gov.ua
    Пророк

Ответ Сообщение от Scald Посмотреть сообщение
    Who is Victorious, чим він знаменитий? ... Аргументів нуль.
    Ну і далі по тексту.

Вибачай, не втримався
    яких аргументів?

того шо порошенко мудак і укладає угоди з терористами/окупантами? про етику і бізнес на території агрессора?
    про кабінетних генералів у яких усі груді в орденах медалях ніколи не воювавши, які наче сліпі залишали солдат у котлах?
    про корупціонерів, яких у нормальних країнах на десятки років посадили б, а в Україні випускають під заставу?
    про реформи і економію? скільки там міністрів, губернаторів, депутатів, мерів і т.д на міському транспорті почали їздити на роботу?
    про газ і світло на окуповану територію за рахунок решти громадян України?
    Пророк

Из комментариев у Бориса Филатова (под заметкой о Бирюкове):

Valeriy Shergin: Взрослые дядьки, а ведёте себя на людях, как подростки.

Borys Filatov: Валера, это не детские игры, увы. Это уже за гранью психопатологии.

Valeriy Shergin: Borys Filatov, я понимаю. Я имею в виду, что взрослые проблемы решаются (по крайней мере — публично) какими-то подростковыми методами, колкостями, обидками.

Понятно, что вопрос вооруженных добровольцев — важный. Но одновремено он спорный. Хотя бы потому, что в обществе нет консенсуса касательно владения оружием. Или потому, что многие люди молятся на букву, но не на дух закона. Ну и так далее.

А еще я подозреваю, что помимо публичной стороны этого конфликта есть очень большая сторона теневая. С большими интересами. И локальный конфликт используется как инструмент давления для завоевания или удержания своих позиций. А нас, сторонних наблюдателей, цинично делают сторонниками одной из сторон. Так это выглядит.

* * *

Роман Донік

По поводу базы ДУК ПС
    Буду говорить вещи не приятные. Но я так вижу)) "Платон мне друг, но истина дороже" (с)
    Сразу хочу сказать, что:
    1. до сих пор не считаю Порошенко агентом кремля или олигархом желающих всех нас превратить на фасовщиков конфет рошен на своей фабрике "Украина".
    2. С агромаднейшим уважением отношусь к Ярошу и его делу. Не считаю его зависимым от Коломойского.
    3. ПС не проект, ДУК ПС не личная армия Коломойского.
    К сожалению, вынужден всех огорчить. Все мы зрители или заложники (кому как нравится) в политическом шоу.
    Мы все почему то начинаем резко возмущаться, что государство ведет себя с нами не так, как нам хочется. А с чего мы взяли, что будет по другому?
    Поверили чьими то словам? Или просто решили пойти по пути наименьшего сопротивления?
    Так в чем проблема?
    "Революція ще буде"? Да. Но кроме этого она еще и не закончилась. Просто перешла в иную фазу.
    Украина и сегодняшнее государство Украина, это две совершенно разные Украины.
    За одну встали и гибнут лучшие сыны. Другая в принципе сейчас враждебна обычному человеку.
    Ни добровольцы (в том формате в котором сейчас есть ДУК), ни волонтеры (в том формате в котором сейчас - нерегулируемые) не нужны государству. Ни нашему, ни какому то другому.
    В любом нормальном государстве и добровольцы и волонтеры не нужны в принципе. Потому что есть государство с дружелюбным интерфейсом, которое просто не может допустить ситуации где могли бы быть нужны добровольцы и волонтеры. А уж если и допустит, то по уму поможет им не мешая до логического завершения их "необходимости".
    Нашему государству не нужны ни добровольцы, ни волонтеры, потому что что наше государство в данный момент конкретно антинародное и античеловеческое. И именно эти добровольцы, волонтеры, патриоты имеют желание и возможность это изменить.
    Для государства, которое расценивается чиновниками и олигархами как собственный бизнес, такие расклады вообще не подходят. Вот собственно говоря и все.
    Теперь по поводу блокирования базы.
    Если бы не ДУК ПС, сейчас война была бы другой. И ВСУ были бы другими. И высокая мотивация и самоотверженность и личный пример ПС дали в свое время армии то, чего ей так не хватало. Было много локальных и тактичских задач, которые бы не решились без ДУК ПС.
    Если бы не ВСУ, то ДУК ПС не был бы таким. Отдельные спикеры от ДУК, рассказывающие, что государство не дало ни одного автомата, ни одного гранатомета, а все исключительно трофейное и добытое в боях, откровенно врут.
    Учебки ДУК на полигонах ВСУ это конечно тоже трофейное и захваченное в боях. О многих видах оружия и БК, просто промолчу.
    Вчерашнаяя/сегодняшняя ситуация, когда куча уважаемых людей сидит и думают как выйти из положения, вызвана в принципе простой недалекостью кого то из окружения Порошенко или из окружения людей которые дают информацию Порошенко.
    Просто кто то настолько испугался, что не стал вникать. А принялся бить в колокола.
    Но я по порядку.
    Некий народный депутат, находящийся в оппозиции к Президенту, последние две недели как красной тряпкой размахивал фотографиями Яроша. И так и эдак и с попедвывертом.
    Вполне допускаю, что это 1) просто троллинг, 2)спланированная акция на проверку нервов у некоторых небожителей, которую они не прошли.
    Этот депутат написал загадочный пост в ФБ о том, что произошло историческое событие. И все. Даже не упоминал Яроша в этом.
    Потом, третье лицо написало свои догадки или информацию якобы имеющуюся у него, что Ярош вступил в некий сговор с группой лиц, чтоб создать политическую силу с боевым крылом.
    При этом, ни депутат, ни Ярош этого не подтвердили. И заявлений по этому поводу не делали.
    А, еще момент, совсем забыл. ДУК ПС и ПС, вообще то разные вещи.
    ПС, если кто забыл, это политическая партия, которая, оказывается уже участвовала в выборах.
    Все из президенского окружения вокруг решили, что Ярош договорился с Коломойским и его командой и предоставил ДУК ПС в их распоряжение. То есть имеем (о ужас) фактически Днепровскую республику со своей армией и олигархом во главе.
    Вот собственно и все. Кто то забил в колокола, кто то обосрался, кто то наоборот спьяну решил показать кто в доме хозяин, а кто то решил, что нужно показать зарвавшимся правосекам кузькину мать.
    Как говорит Майкл Щур - але є одне але.
    ПС это партия, которая может и должна принимать участие в политической жизни страны.
    ДУК ПС, это добровольческое воинское формирование, которое мало того, что далеко от политики, но еще и может очень плохо воспринять, если кто то решит еднолично делать из них боевое крыло Коломойского.
    Сейчас начнет выясняться, что все опасения и паника напрасна, но признать что облажались ни у кого духу не хватит. Сейчас военные и чиновники будут искать крайних, чтоб хоть как то сохранить лицо.
    В принципе, так подосрать Порошенко и Муженко, это нужно было постараться. Но признавать ошибки и наказывать дятлов-чиновников высокого ранга, это не про нас, поэтому сейчас все будут думать как выйти из этой ситуации.
    Всем очень переживательным и патриотично настроенным Украинцам, я хочу сказать одно - у Яроша, слова "Україна понад усе", это не слова, это смысл его жизни. Поэтому если он неоднократно заявлял что не имеет права раскачивать ситуацию, то он не будет ее качать. Ну об открытии огня "свои по своим", даже обсуждать не хочу.
    Ну, а Президенту, конечно, не нужно искать врагов Украины среди патриотов. Лучше их поискать среди окружения.
    Если конечно, цель президента быть впервые президентом независимой за много столетий Украины.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 130