Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1453Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 49 из 130
Показано с 481 по 490 из 1299.
    Пророк

Re: Зрада ?

"Написав Ігор пост, думаю він щиро вірив в невинуватість цієї людини. а тут інші журналісти виклали фото цього "журналіста", який біткою лупить нацгвардійців".

Пророк

так може це все привід Порохатому напружити залишки мозку, чи правильно він чинить? у нас уже був один гандон, який "ламав Раду через коліно" і якому народ заважав "жити по-новому". чи йому настільки влада й гроші застять очі, що він розуміє лише те, що йому вкладає в воха Ложкін, який, БЕЗПЕРЕЧНО, є ставлеником Кремля?

фінал може бути сумний дуже. не для Порошенка - він мені по барабану, а для країни, яка довірила йому владу. владу, але не право порушувати закони.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    ...Вот я предложил этим людям личную встречу, на которой я готов пообщаться с ними, рассказать о себе, своей биографии (в том числе и трудовой) и после этого попросить, чтобы они мне в глаза повторили те обвинения, которые здесь озвучивают с завидной регулярностью.
    Думаете, хоть один из этих обвинителей согласился? ...
    лично я вас не критиковал, но встретиться готов. уж больно вы персонаж интересный
    где? когда? можно в приват, если принципиально
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Не треба фантазувати відносно особистості Ентера. ...Можна не погоджуватися зі змістом і формою подачі, але він не є проплаченим ботом, можете повірити.
    fabulist, а ви б могли з окопа видати 100 повідомлень за зміну? просто цікаво. порахуйте, скільки часу для цього потрібно.

Merry Corpse, tayatlas - мій антагоніст, але мені важко не погодитись з оцим:
    Кто конкретно стрелял на майдане полтора года назад ? Нынешняя власть так и не пожелала назвать виновников....
    Кто в Одессе устроил бойню на Куликовом поле ? Тоже много шума и... ничего....

Кто бросил гранату ? (....)
    сегодняшнее т.н. "интервью" Авакова только подтверждает слова.... Мне одному показалось, что граната еще не успела взорваться, как Аваков сообщил о множестве пострадавших ?
    1) Конкретно слова Авакова: "Бросавший был задержан с поличным. У него изъята граната (это та, которую бросили ?) и чека от нее !!!!" ..... Алес пз...ц....... В армии кто служил ? Кто имеет опыт броска гранат ? Многие из вас хранили чеку на память ? Аваков даже не удосужился придумать версию поумнее... ничего хомячковый электорат безмозглый и так схавает....
    2) Полезно иногда смотреть телевизор. Показывали сегодня, как в больницу доставляют раненых ментов и нацгвардейцев. Но.... !!! ВНИМАНИЕ ! Почему то 90 процентов сопровождающих раненых "нацгвардейцев" были В ГРАЖДАНСКОЙ ОДЕЖДЕ !!! Посторонние сознательные граждане ? Но они дают интервью типа "вот мы привезли в больницу раненых товарищей". Так что делала "нацгвардия" в гражданской одежде у здания ВР ?

Логический вопрос из всего этого: так кто кинул гранату и с какой целью ?

А какой теперь отличный повод не просто разогнать неудобный Самопомощь, Шляшко и Тягнидупу, а даже уничтожить их !
    Філософф с автоматом

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Броник не выдержал осколка гранаты ? Наверно "закуплен" был также как мифические рюкзачки ? Бизнес на крови..... обычное дело ёптить....
    По горькому опыту предполагаю отсутствие бронеплит в таковом. Напялили чехлы и вперёд.
    Пророк

Alexandr Mamaluy

Эмоции немного улеглись и есть время - после Марика вторые сутки отдыхаем в ближнем фронтовом тылу.
    Потому, скажу подробно, как бы - имею право.

Многие сейчас говорят и пишут, мол, не вам обсуждать действия "патриота", "проведшего год на фронте", и "навесившего" гранату в ряды нацгвардейцев.

Типа, вам, гагарам - не доступно.

Ок.

Тогда его действиям буду давать оценку я.

1 мобилизация: 93 гвОМБр, 7 месяцев и 3 недели снайпером под Донецком (Пески, Авдеевка, Аэропорт, Водяное, Опытное, Уманское, Нетайлово, Тоненькое)
    2 мобилизация - снайпер мобильной погранзаставы, с 12 июля работаем по всему фронту - от Станицы Луганской до Мариуполя.
    Есть сомнения, что Гуменюк мне "подсуден"?

А затусуйте-ка Вы свои сомнения - винтом да поглубже!

Итак:
    1) если видеозапись с камер показывает, что кидал Гуменюк, на найденном у него кольце со шплинтом (чеке) и найденном на земле отстреленном предохранительном рычаге "пальцы" Гуменюка - то гранату бросил Гуменюк, и нехрен тут выдумывать!

2) Я не знаю, как и где воевал Игорь Гуменюк, но это абсолютно не важно.
    Важно другое:
    он бросил оборонительную осколочную гранату в своих сограждан.
    Не на войне.
    Не во врага.
    В тыловом столичном Киеве.
    В своих.
    Солдаты-нацики не угрожали жизни Гуменюка.
    Не стреляли ни в него, ни в его "товарищей".

Что сотворит оборонительная граната, упав среди большого скопления людей, когда вокруг сплошной камень - знает любой, кто воевал в пехоте...

Гуменюк хотел убить - Гуменюк убил.

Убил двух человек общеопасным способом и многих ранил.
    И за это он подлежит уголовной ответственности вплоть до пожизненного.

И военные заслуги (даже если они есть) не имеют абсолютно никакого отношения к его ответственности за немотивированное убийство.

Наверняка, защита начнет сейчас "играть невменяемость", обнаружатся 3003 контузии, и прочая хрень.
    Ну-ну...

Я не ангел аж ни разу.
    И многое могу и понять, и внутренне оправдать в моих товарищах по оружию, пришедших с войны.

Привыкших к простым решениям.

Была и будет стрельба в ресторанах и клубах.
    Были и будут подрывы машин нахамивших чиновников.
    Будут массовые драки, "алкоголизм посткомбатанта" и самоубийства.
    Я этого не одобряю, но понимаю.

Поступок Гуменюка не может быть понят.

Как бы ни наивно это сейчас звучало, но мы воюем не только за свободу и независимость.
    Мы воюем за страну, в которой закон будет один для всех, будет общественный порядок и правовая культура. Будут безопасно жить наши дети и внуки.
    А не за страну, в которой общество оправдывает убийство солдата этой страны!

И потому, надеюсь, гранатометателя приговорят к пожизненному.

Вот таким будет мое суждение.

Но, может, вам нужна "тройка"?
    Ок.
    Звоню Косу и Медведю (воевали под Донецком в одной роте со мной, сейчас снайпера-пограничники, готовятся к выходу на фронт).

- Кос, какого ты мнения о человеке, бросившем гранату в нациков?
    - Пидарас!!!
    - Медведь, твое мнение?
    - Пидарас!!!

Тройка сказала свое Слово...
    Теперь пусть скажет суд.
    Пророк

«В Олександрівській лікарні помер ще один, вже третій поранений вчора під Верховною Радою. Хлопець з Херсонщини 1995 року народження отримав несумісні з життям осколкові поранення головного мозку. Щирі співчуття сім’ї загиблого», — зазначила Богомолець.

«Всі бійці Національної гвардії застраховані державою так само, як і бійці в зоні АТО. На жаль, для тих, хто загинув, ця допомога буде складати 609 тис. грн. І ми зробимо все, щоб вона була виплачена негайно», — сказав Порошенко.

До Верховної Ради несуть квіти в пам’ять про загиблих нацгвардійців в ході вчорашніх заворушень. На місці вчорашніх зіткнень, в ході яких загинули три бійця Національної гвардії, люди несуть квіти, свічки, лампадки.
    Пророк

у нас на роботі за обідом пролунала думка, що якщо Порошенку так потрібні були путінські зміни до конституції, значно важливіші за життя людей, то він би сам мав вийти до виборців і пояснити, що він робить і навіщо, бо пояснення Юри Луценка та Ентера якось по-дебільному виглядають. а він замість себе послав нацгвардію.
    Зануда

Ответ Сообщение от Alexandr Mamaluy Посмотреть сообщение
    Важно другое:
    он бросил оборонительную осколочную гранату в своих сограждан.
    Не на войне.
    Не во врага.
    В тыловом столичном Киеве.
    В своих.
    Солдаты-нацики не угрожали жизни Гуменюка.
    Не стреляли ни в него, ни в его "товарищей".
    Что сотворит оборонительная граната, упав среди большого скопления людей, когда вокруг сплошной камень - знает любой, кто воевал в пехоте...
    Гуменюк хотел убить - Гуменюк убил.
    Убил двух человек общеопасным способом и многих ранил.
    И за это он подлежит уголовной ответственности вплоть до пожизненного.
    Я знаю, що цей мій допис багато хто не зрозуміє. Хоча, якщо не дофантазовувати до написаного...я хотів би, щоб зрозуміли.
    По суті думка така - ми ж не використовували цю риторику, коли кидали молотова у беркут. "...многіх раніл"...а на майдані? Тоді, у тій ситуації мета виправдовувала засоби? Я зараз? Давайте без дебільного пафосу про "наших мальчіков". Давайте по пунктах - яка зараз мета? Чому влада знову відгородилася людьми від людей?
    Я як тоді, так і зараз вважаю, що час консервативного лікування для нашої хворої Батьківщини вичерпано. Лишилася лише хірургія. А це боляче і загрожує ускладненнями. Але лікувати, скажімо, апендицит припарками з жаб'ячої ікри...ви самі розумієте.
    Днями перечитав дві книжки - "Ферма тварин" Оруела та "Ґедзь" Войніч. Ну що ще про революцію?
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Чому влада знову відгородилася людьми від людей?
    Можешь немного яснее?
+ Ответить в теме
Страница 49 из 130