Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1501Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 35 из 136
Показано с 341 по 350 из 1357.
    Пророк

Re: Зрада ?

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    про підставити другу щоку
    Перехват: ВСУ нанесли ответный удар гибридной армии под Горловкой
    На записи присутствует ненормативная лексика ) Силы АТО перехватили истерические радиопереговоры террористов и российских войск под Горловкой.
    Вооруженные Силы Украины нанесли ответный удар по позициям гибридной армии РФ под Горловкой. Бойцы 43-й отдельного мотопехотного батальона ВСУ рассказали ЛІГАБізнесІнформ, что украинские позиции 15 августа были обстреляны из автоматического станкового гранатомета (АГС). В ответ ВСУ применили стрелковое оружие, СПГ, АГС и 82-мм минометы, отвод которых не предусмотрен минскими соглашениями. После ответного удара ВСУ, боевики запросили поддержку артиллерии и "Градов", чтобы "спалить на...й Новгородское", где базируются подразделения украинской армии.

Условные позиции сторон: синее - ВСУ; красное - гибридная армия РФ и террористы

На записи слышно, что гибридные войска несут потери в результате ответного удара. Кроме того, как свидетельствуют бойцы, обещанная "через 10 минут" помощь боевикам так и не поступила.

А сколько есть вот таких "підставити другу щоку", о которых мы попросту не знаем?!

Зануда

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день никакой амнистии без выведения наемников и вооружения, нет и не может быть. Также, как и без выборов по украинским законам и под полным контролем Украины и международных организаций.

Но сторонники "зрады" бегают по всем площадкам и кричат, что Петя амнистировал террористов.
    Але я ж не бігав і не кричав, так?
    Я і не кажу, що амністія буде без "выведения и разоружения". Вона буде "с выведением", але буде. Точніше, я припускаю, що буде. І думаю, що це неприпустимо. А з огляду, як на практиці відбувається, наприклад, таке, що давно набило оскому відведення зброї >100мм...
    Я не розумію, Міхельсон, у чому моя брехня, якщо я кажу про будь-який варіант амністії як про неприпустимий крок, а не "бігаю і кричу" .
    ри?

А сколько есть вот таких "підставити другу щоку", о которых мы попросту не знаем?!
    От жалко. я не помню, коли виступав президент, якийсь важний день був в історії нашої країни....
    ааа, це коли мав бути день прєкращєнія огня! Була пряма трансляція його рєчі за 10 хв до півночі.
    Перегляньте.
    Те, шо він казав тоді, було попрано в найближчі місяці.
    Да, ми не знаєм дуже багато. Наприклад, ми не знаєм те, шо конкретному батальйону віддали наказ відійти і пропустить, не стріляючи, а ті плюнули і не пропустили, і стріляли. І нічо їм за це не було. Бо пропускать сєпарів собі за спину пацани не погодились і не побоялися трибуналу. Да, ми багато чого не знаємо, я согласна, і таких незнаній можна кучу привести....

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Я не розумію, Міхельсон, у чому моя брехня, якщо я кажу про будь-який варіант амністії як про неприпустимий крок, а не "бігаю і кричу" .
    того шо ти Всьопропалозрада і ліпєцькафабріка, тобі ж сто раз уже написали) Може якби Ентер був на твоєму місці, він би мав дещо відмінну точку зору, ніж є зараз.
    Пророк

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Я вот одного не пойму до сіх пор, хоть як силуюсь - схєралі Пєтя на початку свойой карьєри і воєнних дій, коли реально були всі можливості перемогти, не кинувся на останні недоворовані мільйони покупать пукалкі і отдавать нашим патріотам, шоп задавить це все в зародише?! Зассав? А тепер шо получається? картіна ахова...
    Єслі так і буде, як описано повище, предлагаю Полтавській області відокремитися в окрему структурну одиницю в масштабах країни і не годувати своїми хлібами сраний Лугандон - хай "кормільци" самі якнібуть прокручуються.
    Не родится здоровый ребенок, если его вынашивали всего один месяц.

В Украине была разрушена армия, система снабжения, логистики, ремонта...
    Все силовые ведомства до прихода новой власти курировались РФ и были больше ориентированы на выполнения своих эмиссарских задач, а не защиты государства.
    В государстве на всех уровнях было множество сторонников старой власти (поверьте, я и сегодня встречаю в Полтаве множество ватников).
    Нужно было раздавать технику и оружие всем, кто называл себя патриотом? Вы думаете, Полтава с Киевом после этого были бы целыми и невредимыми?
    Цивилизованному миру нужно было очень много времени и фактов, чтобы понять, что здесь на самом деле происходит. А без международной поддержки государство Украина уже просто перестало бы существовать.
    У государства тупо не было денег. А каждый из нас хотел тепла и электричества в квартирах, функционирующие больницы и магазины, доступный транспорт и т.д.
    Нужно было на все это наплевать, и раздавать патриотам танки? !

Але я ж не бігав і не кричав, так?
    Нет. Здесь есть те, кто именно этим занят.
    Зануда

Но мы даем им шанс остаться живыми, мы предлагаем цивилизованный выход.
    О, якби ж так! Залишитися живими і піти під суд - чудовий варіант. І працювати потім на користь України років 15-20.
    Але ми їм даємо шанс не лише залишитися живими. Ми їм даємо шанс далі працювати у міліції, служити у армії, обирати та бути обраними до органів влади тощо. От в чому штука...
    Пророк

Точніше, я припускаю, що буде. І думаю, що це неприпустимо
    В прошлом, при разговорах об амнистии, подчеркивалось, что она не коснется тех, кто принимал участия в пытках, зверствах и т.д.
    Если это условие уберут, то я тоже считаю это недопустимым.
    Пророк

Я і не кажу, що амністія буде без "выведения и разоружения". Вона буде "с выведением", але буде.
    Може я че пропустил, о каком "выведении" идет речь?
    Пророк

Ми їм даємо шанс далі працювати у міліції, служити у армії, обирати та бути обраними до органів влади тощо. От в чому штука...
    В ВР 450 депутатов. Пусть разрабатывают законы, которые не допустят этого.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Може я че пропустил, о каком "выведении" идет речь?
    Статті 2-9 цього Закону діють з дня набуття повноважень органами місцевого самоврядування в окремих районах Донецької і Луганської областей, обраними на позачергових виборах, проведених відповідно до Конституції України, цього та інших законів України, з додержанням засад загальних, рівних, вільних і прозорих виборів...
    ...виведення усіх незаконних збройних формувань, їх військової техніки, а також бойовиків та найманців з території України
    Пророк

В прошлом, при разговорах об амнистии, подчеркивалось, что она не коснется тех, кто принимал участия в пытках, зверствах и т.д.
    Если это условие уберут, то я тоже считаю это недопустимым.
    Разговоры разговорами, но в реале все чистенько, еще с прошлого года:

"Про особливий порядок місцевого самоврядування в окремих районах Донецької та Луганської областей

(Відомості Верховної Ради (ВВР), 2014, № 45, ст.2043)

Стаття 3. Держава гарантує відповідно до закону недопущення кримінального переслідування, притягнення до кримінальної, адміністративної відповідальності та покарання осіб - учасників подій на території Донецької, Луганської областей."
    Зануда

За іронією ця подія від 15.08 відбувалася у кількох кілометрах від нас. А от зараз, приблизно з 20-го, картина радикально змінилася. Ніякого "ответного удара". Я уже писав, і не як до суперечки, а заради інформації кажу, що підрозділи по рації благають про підтримку з мінометів чи артилерії, а їм - дудки. От радість терористам!
+ Ответить в теме
Страница 35 из 136