Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1453Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 21 из 130
Показано с 201 по 210 из 1299.
    Пророк

Re: Зрада ?

Не смог найти сообщения, которым здесь размахивали о том, что "МВД закупило рюкзаки по завышенным ценам и у фирмы жены Авакова"

Arsen Avakov:

ЛОЖЬ ПО ПОВОДУ ЗАКУПКИ МВД РЮКЗАКОВ ДЛЯ НАШИХ БОЙЦОВ в АТО.

Если коротко, то весь комментарий заключается в старом одесском анекдоте: «Абрам, твоя дочь шлюха! Так ведь у меня сын?! Пойди теперь все об этом расскажи!»

Если еще короче: авторы Сказки о рюкзаке и госзакупке, как обычно: одиозный нардеп Каплин и имени Фирташа-Левочкина телеканал Интер. Тот, кто считает эти источники заслуживающими доверия, может дальше не читать – и переходить к последнему абзацу.

Для тех же, кого интересуют факты и документы – потрачу немного времени и детально объясню, как и что.

-- Да, действительно, Министерство внутренних дел Украины провело в апреле 2015 года ряд процедур государственной закупки вещевого имущества для обеспечения подразделений МВД, принимающих участие в АТО.
    -- Да, действительно, процедуры проводились по упрощенной схеме (переговорной процедуре), согласно ст. 39 Закона Украины «О проведении государственных закупок».
    -- Да, действительно, в перечне закупаемых позиций были рюкзаки.
    А дальше информация «нардепа по вызову» и специфических СМИ была неточна, искажена и подкорректирована. Разумеется – случайно)
    Так вот, мы не просто закупали рюкзаки, а обнародовали запрос на изготовление рюкзака, модель которого была разработана на основании предложений и пожеланий бойцов АТО. То есть, мы собрали отзывы ребят и постарались учесть все замечания.

Кстати, кое-какие пожелания никогда в жизни гражданскому человеку в голову прийти не могут! Например: рюкзаки следует шить из синтетической, водонепроницаемой, МАЛОШУМНОЙ (!) ткани защитного цвета, объемом 60-80 л, со специальной подвесной системой для переноски грузов, с сеточной подвесной системой, с модульной системой размещения дополнительных навесных элементов, с двумя маскировочными чехлами и выдерживающие нагрузку не менее 100 кг, с двумя входами – верхним клапаном и нижним люком. И это еще не все!

Вот прямая цитата их технического задания с перечнем характеристик:
    «Із синтетичної вологонепроникної, малошумної тканини (нейлон 1000 Den) захисного кольору, за об’ємом 60 л, із сучасною підвісною системою для перенесення навантаження на пояс та з вентиляційними каналами тепловідведення на спинці.

Основне відділення рюкзака з двома входами (вгорі через верхній клапан та внизу через нижній люк), розділене внутрішньою перегородкою на застібці “блискавка”. Верхній край основного відділення стягується шнуром з фіксатором. Верхній клапан з кишенею для швидкого доступу до речей першої необхідності, всередині клапана розташована кишеня для документів. Нижній люк застібається на застібку “блискавка”. Об’єм основного та нижнього відділення регулюється за допомогою бокових та вертикальних компресійних ременів із синтетичної тасьми із застібками fast-tex.
    Рюкзак з жорсткою пакетною спинкою з кишенею для каркасних елементів. На бокових частинах рюкзака розташовано дві кишені, які застібаються на застібку “блискавка” та дві кишені, верхні зрізи яких оброблено еластичною стрічкою.
    Лямки силуетні, товсті, з демпфіруючими вставками, з ременями із синтетичної тасьми та пряжками для регулювання їх довжини.
    На фронтальній частині основного відділення, на верхньому клапані, на нижньому люці та на бокових кишенях рюкзака розташовано елементи системи модульного кріплення підсумків із синтетичної тасьми (система MOLLE). На дні та верхньому клапані рюкзака – додаткові точки для кріплення вантажу. У верхній частині рюкзака та на нижніх бокових кишенях пришито ручки із синтетичної тасьми для перенесення рюкзака. Угорі фронтальної частини нашито платформи для знімних планшетів з ідентифікаційними написами, які кріпляться за допомогою текстильної застібки “велькро”.
    Фурнітура (застібки fast-tex, пряжки, фіксатори) морозостійка, із ударостійкого пластика, витримує навантаження не менше 100,0 кг.
    Рюкзак комплектується захисним чохлом від дощу».

Согласитесь, сравнивать эти рюкзаки с бытовыми и даже спортивными, которые продаются в магазинах – просто бессмысленно!

Теперь о самой процедуре.
    2 февраля информация-приглашение с указанием технических характеристик и требований была размещена на сайте МВД.

Кроме того, МВД разослало приглашения принять участие в конкурсе 8 фирмам-производителям.

Участие в процедуре переговоров приняли пятеро участников:
    Физическое лицо-предприниматель Плигачов В.М. (Николаевская область) – 2100 грн.
    ООО «Днипровенд» «Днепропетровск) –2899 грн.
    ООО «Ибис» -- 2945 грн.
    ООО «Таллегпро» - 2950 грн.
    Kroko Proizvodnja (Хорватия) – 350 Евро

К сожалению, частный предприниматель Плигачов мог обеспечить только 1000 рюкзаков в нужные сроки, поэтому остальной заказ был передан фирме «Днипровенд». ( Ни Плигачев, ни Днипровенд - не имеют ни малейшего отношения и связей ни с моей женой, ни с моим сыном, ни с харьковским АО "Инвестор", созданным мной 20 лет назад! Бесстыдная ложь в лучших традициях Геббельса, путин тв, каплина и тк Интер)

1 апреля 2015 года, в соответствии с договорами, производители поставили нам обещанное количество рюкзаков и сегодня 2000 же выданы бойцам, которые направляются в зону АТО. Новые рюкзаки, как и вообще, комплектация формы происходит по мере ротации личного состава.
    Вот и вся история. Недоверчивые журналисты могут получить доступ на наш склад и лично попробовать поднять рюкзак в полной комплектации – для сравнения с магазинными образцами.

Так что, господин Каплин, Ваши кукловоды опять Вас заставили выглядеть не comme il faut, то есть попросту выставили дешевым брехуном.

— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
    — Правда! Только не шахматист Петросян, а футболист Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

Пророк

Юрий Бирюков
    Власть уничтожала добровольцев, уничтожала... Танки им дала... БМП... Оружие и форму...
    С праздником! И с присягой!

Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс"

Урочиста присяга окремого добровольчого батальйону спеціального призначення ЗСУ «Донбас-Україна» відбулася.

Під літнім дощем, на Новомосковському полігоні, поруч зі своїми бойовими машинами – цього разу все було не так святково, як під час нашої присяги минулого року, зате на кілька порядків серйозніше.

Коли батальйон «Донбас» того літа у складі Національної гвардії перший раз клявся на вірність Україні, у нас було вдосталь духу, але критично мало досвіду. Нам не вистачало стрілецької зброї для всього особового складу, а легка бронетехніка, виведена на плац заради урочистої церемонії, слугувала лише фоном для святкових фотографій. Тепер ми в’їжджаємо у цю битву на власній броні, з власними гарматами, технічно укомплектовані та підготовані, і жоден чорт не скаже, що ми не зробили по року війни правильних висновків і не наростили м’язи.

Ми не завжди перемагаємо, але завжди повертаємось на поле бою.

Слава Україні!

Пророк

Ещё от Юрия Бирюкова:

"Часть этой истории еще под грифом ДСК пару-тройку дней, так что буду вынужден рассказывать ее иносказательно. А история началась несколько месяцев назад, когда был утвержден бюджет Министерства обороны и там были предусмотрены большущие деньги на покупку... ммм... сахарной пудры (нет, не пытайтесь понять логику, это действительно взято с потолка).

"Пудру" делают несколько именитейший мировых производителей, а также ее пыталась делать непонятная полу-Одесская, а еще и полу-Крымская компания. Ну, этих сквозанули сразу.

И пришли как-то к волонтерам два генерала, и ровно в рамках общепринятого убеждения о том, что у нас все генералы с радугой на аватарках, а все волонтеры сели на потоки, они нам говорят:

- Парни! У нас сумма с восьмью (!) нулями. Нам надо ее правильно потратить! Помогайте! Нас при любых раскладах расстреляют, так что давайте вы нам поможете продлить наши дни, а может и выйти потом на генеральскую пенсию и жить до глубокой старости!

Да фигня вопрос! Переговоры раз, переговоры два. А потом мы еще и всех именитых производителей вытащили в Киев и назначили им встречу в Министерстве. В ОДНО ВРЕМЯ! Ох они и обрадовались, увидя друг друга. Да...

Финал - завтра будет объявлен поставщик "пудры", а все эти наши махинации привели к прямой экономии в 80 000 000 гривен. Эээ... Первый раунд "на понижение" был 10 июня, это означает, что мы экономили 4 миллиона гривен в день? Недурственно, как для припавших к корыту, да?

А потом случилась вишенка на тортик. Если кто не в курсе - Министерство обороны Украины не имеет права покупать всякое важное-нужно заграницей. Для этого есть государственные компании-специмпортеры, которые там себе товар ищут, с поставщиками торгуются, и выступая в этой сделке государственным посредником, получают от Министерства обороны комиссионные. 3-5% от суммы сделки, так закон определяет. Кто это все придумал много лет назад - нам неведомо. Но система идиотская до изнеможения - специмпортеру вообще не выгодно понижать стоимость, ага. Не-не, вот не надо намеков про искусственное завышение цены, не надо! Не пойман - не человек с радугой на аватарке!

Так вот. Встает такой весь Давид и говорит:

- Товарищи специмпортеры! Поскольку мы выполнили всю работу, договорились обо всем, а вам осталось только сбегать туда-сюда и бумаги заполнить, то 2% будет в самый раз, да?

И так медленно обнажил клыки...

Так и живем. А систему этих странных закупок надо менять."
    https://www.facebook.com/yuri.biriukov?fref=nf

P.S. (уже от меня) А почему бы господину Белецкому, параллельно с критикой всех и вся, не продвигать вместе с коллегами-офицерами в Раде законы, так нужные для укрепления обороны? И об ответственности за пьянство и мародерство, и об усиленном контроле количественных и качественных показателей обеспечения армии и нацгвардии (кто-то же должен отвечать за непоставленную и ломающуюся технику?), и об изменениях в системе закупок для МО и МВД. Там всё ещё - непочатый край работы. Ну, как, уважаемые новоиспеченные политики? Не слабО?
    Злий

Фсепропало, Західнас продав
    Офтоп:
    http://sprotyv.info/ru/news/kiev/na-...rroristov-foto
    Пророк

Victor Tregubov
    Надо ввести специальную рубрику "Не зди, не здесь" для Ванг и ванжечек.
    Ну вот, например, по версии тов. Равребы мы все уже почти год как безработные, в стране царит анархия, война всех против всех и прочий натуральный обмен.
    По версии тов. Илларионова, Путин уже раза четыре дал команду о вторжении по всей линии фронта и оккупации всея Украины.
    По версии тов. Белецкого от января по итогам Минских соглашений страна сдалась Путину и была разделена. Что не мешает тов. Белецкому, как исправному прогнозисту, повторять оный прогноз вновь и вновь.
    По версии ряда днепропетровских товарищей в Днепропетровске сразу после отставки Коломойского воцарилась "народная республика", носятся гиркины с моторолами и полное восстание вилкулов.
    По версии тов Сэр З-М Путин уже давно сдох, а по версии тов Пономаря - уже вот буквально почти в отставке, ведь давно ознакомлен с соответствующими требованиями США.
    А разгадка простая. Я называю такие виражи либо "принцип Ванги", либо "принцип российского авианосца". Россия раз в несколько лет анонсирует закладывание и сдачу новых авианосцев. Первый, по-моему, был обещан году так в 2000-м году так к 2007-му. Через несколько лет - опять, но уже к 2010-му... И так далее. Особенно весело, когда эти анонсы год от года выдает один и тот же человек - например, их экс-главком ВМФ Высоцкий. Каждое такое заявление давало МНОГО ГОРДОСТИ, а к следующему анонсу благополучно забывалось.
    Принцип Ванги - это, впрочем, чуть-чуть иное. Это "обещай все сразу, по возможности в абстрактных фразах: о несбывшемся никто не вспомнит, о сбывшемся ты напомнишь". Для падл вроде меня желательно заранее заготовить пояснения, что ты имел в виду не то, формулировал не так, а то, что вы так поняли - ну кто ж вам злобный пикачу.
    Короче, "встретишь Будду - не убивай, но не дай себя развести".

* * *
    * * *
    * * *

Артур Нискубин
    Народный депутат, Семён, блдь, Семенченко, находясь В ЗАЛЕ, не голосовал за закон 2551, принятый,Слава Украине, сегодня в парламенте. Этот закон позволит тотальное реформирование вещевого обеспечения ВСУ по натовскому стандарту быстро и без проволочек. Вместе с открытым электронным тендером-это будет первая институция без коррупции. БЕЗ КОРРУПЦИИ, КАРЛ !!! Зрадометр зашкаливает
    smile emoticon
    Ну как же так, Сэмэн? Ты же, блдь, великий защитник армии, возглавляешь профильный комитет, йобанапанама? Вот твоя цена в базарный день,Сёма. Копейка!
    А волнтерскому десанту в МО троекратное ура!

* * *
    * * *
    * * *

Сергей "Боцман" Коротких (бывший российский националист, разведчик "Азова"):

...никаких конфликтов между батальонами не было и нет. Ну, надо понимать, что тот Донбасс, который несет службу в Широкино, не имеет отношение к тому Донбассу, которым командует Семен Семенченко. Там нормальные ребята, с которыми у нас полное взаимопонимание.

... А что касается комбатов, то, например, Семенченко я знаю с мая прошлого года, потому могу позволить себе саркастические замечания в его адрес. Он командовал батальоном одно время, но, в основном, занимался пиаром на батальоне Донбасс.

- Есть информация о том, что благодаря интеграции в структуру МВД Азов обеспечивается лучше, чем другие добровольческие подразделения. Это так?

- Не совсем так. И смотря с чем сравнивать. Проблем все равно хватает. Если сравнивать с ДУК Правый Сектор, который не получили никакого статуса, а теперь жалуются, что их не обеспечивают, то да. Но они сами виноваты.

- Не только они - Днепр, например.

- Я очень хорошо отношусь к Днепру, мы вместе воевали и дружим, но ошибкой их развития было то, что они, по большому счету, так и остались батальоном одного конкретного человека. Личная гвардия. В итоге, когда этот человек лишил их довольствия, то они остались без денег и без всего.

- Батальон Ляшко Украина существовал на самом деле или нет?

- Ну, было у него человек 20. По факту, батальон Украина - это была охрана Ляшко.

liga.net

* * *

Yury Bogdanov
    2551 проголосовали. Который призван значительно улучшить материальное обеспечение вооруженных сил. "Настоящие патриоты" (ТМ) Ярош, Филатов, Семенченко, Билецкий, Денисенко не голосовали.
    Еще новое "светило" патриотизма Балога отсутствовал с семейством. Оппоблок не голосовал. Какое удивительное единение.

* * *

Пророк

є така малоросійська риса - закликати в арбітри якогось іноземця, ліпше за все кацапа, бо "оні такіє же, как ми", і носитися з будь-якою сказаною ними сентенцією, приймаючи її за істину. от наприклад оцей чоловік: Сергей Коротких (бывший российский националист)

звичайно, дуже приємно, що пан Сергій воює проти своїх співвітчизників, захищає Україну. але я не думаю, що він, по-перше, "бьівший русский националист". він ним був і залишився, просто шляхи його з Путіним розійшлись, і ще не факт, що воює він саме за Україну, а не за свою ідею Росії на нашій землі.
    по-друге, я не уявляю, щоб грузин, хорват чи чеченець проживши тут рік, отак безпеляційно взявся б навішувати ярлики на тих, хто тут прожив хиття і зробив себе, цей же по ходу встиг обісрати і Коломойського, і Семенченка, і Правий сектор. типово москальська безапеляційність на межі хамства. а ля Навальний, Латиніна, Хакамада і вся іншf псевдодемократична братія.

... надо понимать, что тот Донбасс, который несет службу в Широкино, не имеет отношение к тому Донбассу, которым командует Семен Семенченко. Там нормальные ребята, с которыми у нас полное взаимопонимание.

... А что касается комбатов, то, например, Семенченко я знаю с мая прошлого года, потому могу позволить себе саркастические замечания в его адрес. Он командовал батальоном одно время, но, в основном, занимался пиаром на батальоне Донбасс.

... Если сравнивать с ДУК Правый Сектор, который не получили никакого статуса, а теперь жалуются, что их не обеспечивают, то ... они сами виноваты.

- Не только они - Днепр, например.... ошибкой их развития было то, что они, по большому счету, так и остались батальоном одного конкретного человека. Личная гвардия. В итоге, когда этот человек лишил их довольствия, то они остались без денег и без всего.
    у повній гармонії з політикою правлячої партії, від якої інший росіянин, пан Богданов, уже збирається балотуватись до Київради.

мені це не подобається. бути тут достойними громадянами, хто отримав громадянство, чи бажаними почесними гостями - будь ласка. керувати та лізти в політику - ні, дякую.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    є така малоросійська риса - закликати в арбітри якогось іноземця, ліпше за все кацапа, бо "оні такіє же, как ми", і носитися з будь-якою сказаною ними сентенцією, приймаючи її за істину
    Я цитирую Коротких не потому что он российский националист (в моих глазах это минус), а как бойца и разведчика "Азова", который там с самого начала.
    Для тебя же бойцы "Азова" авторитет? Или право голоса есть только у Билецкого?
    Пророк

Еще немного о рюкзаках..правда или нет выяснится в будущем полюбасу) http://roadcontrol.org.ua/node/2712
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    у повній гармонії з політикою правлячої партії, від якої інший росіянин, пан Богданов, уже збирається балотуватись до Київради.
    мені це не подобається. бути тут достойними громадянами, хто отримав громадянство, чи бажаними почесними гостями - будь ласка. керувати та лізти в політику - ні, дякую.
    Мы с Богдановым давно были "друзьями" в фейсбуке. Вначале был легкий интерес, но вскоре я понял, что у чувака собственный интерес и он его успешно реализовывает, пользуясь ситуацией в нашей стране.
    Сегодня, после его поста о выборах, я его удалил. Мне дальше не интересно его даже наблюдать.
    Пророк

Вата кричит о зраде )

Александр Жучковский (ватный волонтер из Питера):

«Мне странно слышать аргументы, которыми сейчас обосновывают сдачу наших позиций в Широкино. Отвели войска чтобы не было потерь? А для чего тогда их там держали полгода, для чего кровью брали и обороняли позиции, которые всё равно пришлось оставить? Аргументов в пользу отвода войск я не вижу, вижу только капитулянтскую логику военного руководства. Предпочли отойти, а не занять господствую высоту, о которой так много сейчас говорят — мол, украинцы оттуда наших беспощадно обстреливали. Между прочим, ополчение эту высоту заняло еще в конце января, но сразу же получило приказ отойти с занятых позиций (подобное не раз бывало и на других участках фронта). Так чего теперь пенять на эту высоту?», — возмущается ополченец и волонтер Александр Жучковский.

Он заявил, что для него находится за гранью понимания объяснение односторонней демилитаризации Широкино стремлением «демонстрации миролюбия». «Для меня это объяснение, честно говоря, вообще за гранью понимания. На фоне абсолютной бескомпромиссности и воинственности противника все эти „миролюбивые“ заявления смотрятся идиотизмом, а подобные односторонние действия — капитулянтством», — уверен он.

Оборонявший Широкино ополченец с позывным «Индус» считает, что выход из Широкино можно назвать предательством. «Я в шоке второй день. Я расцениваю это, как предательство. Мы там столько ребят положили. И за что? Почему не дали команды на штурм? Штурм мне лично обещали с 15 февраля, и он был возможен. Но нас, как обычно, осадили. Нас при взятии Широкино было 30 человек, а против нас — 600», — рассказал Индус.

По его мнению, своевременный штурм был бы не только успешным, но и сохранил бы жизни множества бойцов. «При штурме „укры“ бежали, а когда мы встали в оборону, нас начали бить. Мы стояли под высотой, и по нам сверху вниз работали. А у нас, кроме стрелкового, был запрет на все (запрет на применение оружия — прим. ИА REGNUM). При штурме погибло человека три, а при обороне только у меня во взводе за месяц — десять», — говорит Индус...
+ Ответить в теме
Страница 21 из 130