Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1453Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 17 из 130
Показано с 161 по 170 из 1299.
    Пророк

Re: Зрада ?

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Пока что они наносят России вред больше, чем им могли нанести наши воины.
    +1
    Тем, кто рулит политикой рассеи, судьба рассейского "мяса" - до %опы. А вот бабло, замки, яхты - другое дело. Тут эффект почувствительнее будет...

Пророк

Yuriy Romanenko
    Многие в Украине любят повопить, что Запад не спешит нам помогать.....
    ага. треби САМРМУ вигадати якусь маюячню, приписати її іншим, а потім переможно спростувати.

Побачите Юрія Романенка - перекажіть йому, що "многие у Украине не понимают, почему во время войні с Россией на ключевые посты назначают российских агентов", например. это более важно.
    или "...не понимают, почему наша армія получает приказ в одностороннем порядке отводить артиллерию, а российские офицеры это контролируют".
    или "...почему Украина снабжает оккупантов в Крыму и Донбассе материальными ресурсами".
    или "...почему правоохранительные органы не привлекли ответственности ни одного из подельников Януковича, ни одного из убийц "Небесной сотни", но фабрикуют шитые белыми нитками дела против патриотов".
    или "почему Президент плюет на Конституцию".

и еще сотня подобніх вопросов.
    ПОСЛЕ ЭТОГО можно будет говорить о претензиях к Западу.
    23q
    23-й участник

что Украина не должна соглашаться на "перемирия"
    я не орал.

а должна воевать
    я не орал

никто нам не помогает и не поможет
    это есть. это правда. запад и сша помогают себе, а не нам.
    что мы Западу не нужны и прочее.
    конечно, мы им не нужны, полное влияние на нас им нужно.
    Пророк

Max Kolezznikov
    Написал эксклюзивно для ПиМ на тему, которая меня тревожит в последние недели.

Одна из самых ярких черт сторонников Путина из РФ и «Д/ЛНР» — это полная нетерпимость к иному мнению вплоть до готовности пытать и убивать оппонентов. Эдакий средневекового накала фанатизм, который порождает зверства и плодит преступления. Иного мнения не должно быть, оно должно быть растоптано и уничтожено. И если уничтожать приходится носителя этого мнения — то и не страшно, убивайте всех, Бог на небе узнает своих, вот и батюшка из РПЦ благословил мировую войну. При этом иное мнение не признается значимым, поскольку может быть только у умственно неполноценных — сколько синонимов слова «дураки» слышали украинцы за последний год. Либо отличное от канона мнение не признается искренним – все эти «печеньки», «продались пиндосам» и так далее не покидают эфир ни на секунду.

Вам это ничего не напоминает? Мне — напоминает. Наши ультрапатриоты в той же степени нетерпимы. Оставим в стороне их желание незамедлительного чуда в виде превращения Украины в райские кущи за год. Но обратим внимание на то, как они относятся к мнению тех, кто не считает, что Порошенко, Яценюк и прочие едят младенцев и не желает мучительной смерти правительству прямо сейчас.

«Несешь бред». «Рассчитано на идиотов». «Продался шоколаднику». «Работаешь на минстеця». «Замполиты голову промыли». «Ты не настоящий солдат». «Сколько тебе заплатили, чтоб оболгать добровольцев». «Получаешь шоколадки каждый день», кстати, на печеньки очень похоже. Я такое получаю в комментах к каждому второму посту. Разного рода ругань опускаю, вдруг дети прочитают. И вершина всего этого — «Я готов к гражданской войне, когда начинаем?»

Некоторые уже готовы к гражданской войне, понимаете? Они готовы убивать украинцев за другое мнение. Точно так же, как фанатики «Д/ЛНР». Только не за отсутствие любви к Путину, а за недостаточную любовь к Ярошу, Парасюку или Корбану. За недостаточную ненависть к Порошенко и неверие в зраду. К чему ещё они готовы, насколько ультрапатриоты Украины готовы своим фанатизмом превзойти сторонников кремлёвского «Русского мира»?

Здесь, на фронте, мы иногда общаемся на политические темы, и бывает, что наше мнение не совпадает. По отношению к гей-параду мы не согласились с Максом, по поводу права на владение оружием поспорили с Иваном, с одним из командиров бригады разошлись во мнении о Порошенко. У кого-то правые убеждения, а кто-то хочет видеть в Украине социальное государство. У нас в руках оружие. Но мы не стали стрелять друг в друга из-за того, что мы несколько по-разному видим, как нам построить нашу страну. Потому что нас здесь объединяет общая цель — её защитить.

Если ультрапатриоты не задумаются, что можно все-таки любить Украину несколько иначе, что можно не думать, как они, но добиваться общих целей, что убийство одними патриотами других, пусть и несколько иных, патриотов — это тупик и крушение, то ультрапатриоты, раскачиваемые постоянным давлением изнутри и снаружи, могут стать вторым фронтом против Украины.

Очень этого не хотелось бы.
    Пророк

Theo Amosov

В который раз читаю ленту, которая наполнена возгласами ‪#‎зрада‬, ‪#‎всьопропало‬ и прочей вышиватной истерикой. И вроде бы взрослые люди пишут, а впечатление - что дети. Потому что только дети орут "хочу" и ничего для достижения своей хотелки, кроме крика, не делают. Хотят все, сразу и сиюминутно.

Сиюминутно не бывает. Сиюминутно не было ни в одной европейской стране, которая входила в эпоху демократии. В переходном периоде всегда остается коррупция, всегда остается кумовство, остается много несправедлиовсти, а экономику лихорадит. А про войну я просто промолчу.

Состав парламента у нас воистину кошмарный, в Кабмине постоянно что-то в черную мутится, силовики втянуты в политику, да и президент - не Шарль де Голль. Однако означает ли, что раньше - было лучше?

Нам жилось раньше лучше? Естественно. Нам раньше лучше жилось на российские кредиты и подачки в обмен на постепенную потерю суверенитета. Если бы не Майдан, то жили бы мы сейчас, целуя в одно место того самого президента, который был между третьим и пятым, до конца жизни продолжали бы носить взятки и постепенно бы обрусели и легли под те самые скрепы. То мракобесие, которое сейчас творится в России, годика эдак через два-три настало бы у нас.

Во власть сегодня прошли люди, которые действительно хотят что-то изменить. Их не большинство, их даже не треть и не четверть от большинства, но их уже немалое количество. Раньше таких людей во власть и близко не подпускали. И да, изменения в стране идут. Медленно, нехотя, с большими проблемами и откровенными пинками под зад со стороны Запада, однако впервые есть надежда на то, что в этой стране что-то изменится.

А теперь вернемся к ‪#‎зраде‬. Крики о предательстве и вопли "нас слили", как пыльца пчёл (не стану проводить аналогию с другими субстанциями и насекомыми) привлекают популистов. Сейчас активно конструируются новые политические движения, поддерживаемые либо олигархами, которые пытаются вернуть ускользающее влияние над процессами в стране, либо Кремлем. Они будут рвать на себе вышиванку, обещать вернуть экономику "взад" (именно туда и вернут), остановить войну, прекратить беззаконие и прочая-прочая. Надо ли объяснять, каковы реальные способности таких политиков?

Сказать, что "власть во всем виновата" очень просто. Сложнее - самому влиять на процесс. Именно поэтому часть украинцев идет по простому пути и страну кидает из жара в лёд и назад.

При этом, как показывает практика, на президента орут по вопросам, за которые отвечат кабмин, на кабмин за то, за что не проголосовала Рада, на Раду за то, где пролопошили в Генштабе, а на Генштаб о том, за что отвечаеют "генерал-губернаторы"(комбинации возможны разные). Иными словами - хаотично и особо не разбираясь в контексте. Абы поорать.

Так вот, дорогой гражданин, вместо того, чтобы орать, задумывайся каждый день, что для этой страны сделал ты? Достаточно ли ты работал? Помог ли бойцам АТО? Отказал ли ты во взятке чиновнику? Выкинул ли ты окурок в урну, а не на обочину? Соотвествует ли твое предприятие всем стандартам? Относишься ли ты к другим украинцам, как к согражданам, а не как быдлу? На улице, в ЖЭКе, в в очереди, в метро, на работе...
    Улучшение жизни начинается не в кабинете президента, а в твоем уме. На диване - жизнь не улучшается. На диване только можно переключить канал. С Пятого на Россию, а лучше - наоборот. Контролировать власть - это не выходить за 50 гривен на очередной "майданчик". Контролировать власть - это помагать ей достичь того, что надо ТЕБЕ, украинец. Поэтому хватит кричать и делай свое дело на совесть. Тогда все само собой у тебя наладится.

* * *
    Пророк

Юрий Бирюков

Ах, значит сос-репост-все такое? Да не вопрос, СОС РЕПОСТ! Бойцам выдают только одну пару трусов, это кошмар и катастрофа!

Вот только не кажется ли Вам, уважаемая Юлия Курочкина, уважаемый Вячеслав Поездник, уважаемый Alexandr Slobodenyuk, а также все остальные более или менее уважаемые жители Фейсбучика, что вы слегка не туда волны гоните? Но только поймите меня правильно, я тоже искренне считаю, что пара трусов - это таки да, маловато! Вот только какого ж хрена вы постоянно обвиняете в этом Министерство обороны, задолбало же, право слово!

И да, давайте слегка освежу вашу память, все никак информация не оседает:

1) Количество вещей определяют Нормы вещевого обеспечения, Постановление Кабинета Министров 1444 от 28/10/2004, за подписью Настоящего Полковника Гриценко. И можно конечно было бы ему задать вопрос относительно норм, ведь он их подписывал. Но не будем, за давностью лет.

2) В армии действуют несколько норм. И мобилизованные получают по норме №10. И по этой норме трусы вообще нихрена не положены, запомните это. Почему? Как так? Спросите у Полковника! Срочники - аж 2 пары трусов на год, раз в пол-года получи, и будь доволен! Офицеры как всегда жируют - им положены 4 пары трусов на год, что уже приближается к нормальному положению дел. Белая кость. Суки-сволочи-подонки-генералы на трусы не могут рассчитывать, нормами не положено!

Все пруфы тут (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1444-2004-п), прочтите их, запомните и перестаньте умничать, умоляю!

Следующий вопрос из зала будет "А почему же вы за год войны и год на ваших шоколадных должностях их не изменили, подонки!"
    И я уже озвучивал ответ много раз, но для лиц страдающих амнезией повторю еще раз: это технически невыполнимо, любое изменение в нормы вещевого обеспечения требует 3-4 месяца согласований со всеми министерствами и ведомствами. Рубятся эти попытки на уровне Минфина, с криками "Денех нет!". Работа эта ведется с июля 2014 года, скоро уже год, мать его! Именно поэтому мы разработали и подали через Президента законопроект 2551, который позволит Министерству обороны Украины самостоятельно решать количество пар трусов на год. И в уже заготовленных нормах там прописано 10 пар, что ДОСТАТОЧНО! Но этот законопроект оказался заложником топливной аферы на сотни миллионов гривен и шансов у нас микроскопически мало. А виноваты в этом все мы, поголовно, выбрав балаболов и коррупционеров в Верховную Раду.

Дальше идут только факты, без томных намеков, просто факты:
    1) Законопроект 2551 разработан в середине марта 2015 года, прошел экспертизу в АП и подан Президентом Украины в первых числах апреля.
    2) Комитет нацбезопасности и обороны принимает проект, выводит его в зал.
    3) 7 апреля Верховная Рада принимает его в первом чтении и отправляет на доработку.
    4) 20 апреля на Цензор.нет публикует "разоблачительные" документы по топливным закупкам МО, за подписью Пашинского. В докладной упоминается компания Укртранснефтепродукт, которую ДГЗ МО вроде как не пригласил (что вранье) или пригласил поздно (что тоже вранье, есть протокол приглашений).
    5) В конце апреля - начале мая члены комитета выступают со странными заявлениями - законопроект 2551 плохой, коррупционный, надо делать все иначе. Врут про стандарты НАТО, путаются в понятиях нормы обеспечения и стандарты обеспечения.
    6) В мае депутат БПП Добродомов заявляет о том, что топлива у Укртранснефтепродукт уже нет, его украл Пашинский.
    7) В мае на Украинской правде выходит большой материал о том, что топливо украли, что возбуждено уголовное дело, что подозревают участие Пашинского.
    8) В начале июня Пашинский подает в ВР законопроект, позволяющий передать топливо от Укратранснефтепродукт Министерству обороны Украины и Национальной Гвардии.
    9) В начале июня наш законопроект 2551 проходит комитет, БЕЗ СУЩЕСТВЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ и выносится в зал.
    10) Всю прошедшую неделю команда волонтеров МО следит за повесткой дня, во вторник и в четверг 2551 стоит в повестке дня, но до него не доходят.
    11) В пятницу утром Министр обороны Украины звонит Пашинскому и напоминает про 2551. Получает обещание, что 2551 будет поставлен в голосование.
    12) Поднимается вопрос о включении в повестку дня законопроекта Пашинского по топливу.
    12) Депутат от БПП Чумак сказал, что фракция не против передачи нефтепродуктов, но сначала стоит проверить наличие этих самых нефтепродуктов.
    13) В 12:38 пятницы ставится на голосование законопроект Пашинского по топливу, фракция БПП его проваливает. Пашинский идет на демарш, говорит о "вызове существования коалиции", выводит из зала фракцию Народного Фронта.
    14) Кворума нет, депутатов нет, сессионная неделя окончена.

Не устали от чтения? А от бл@дства этого не устали? Так вот, други мои! Когда вам захочется в следующий раз плюнуть в МО - вспомните этот пост. Когда вам захочется поумничать про количество трусов - вспомните этот пост. Когда вас будет нести писать про голых-босых - вспомните этот пост.

А потом найдите телефоны депутатов - И РАССКАЖИТЕ ИМ ПРО ГОЛЫХ-БОСЫХ!

Министерство обороны Украины не идеально, оно ооочень далеко от идеала. Здесь много воровства, тупости, подлости. Но так уж сложилось, что конкретно вещевым обеспечением (и еще 6 проектами) занимаются люди, для которых армия и ее потребности - не абстрактные понятия. И мы добьемся изменений. С вашей помощью быстрее, без нее - медленнее.

В пост добавил фотку новых трусов от МО, разработанные группой Konstantin Lesnik. Для сравнения, так сказать. И почитайте у него последний пост о том, как достали его. Но мы выдержим!

И да, сос-репост.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    запад и сша помогают себе, а не нам.

конечно, мы им не нужны, полное влияние на нас им нужно.
    не зовсім так.
    після другої світової США вкладали шалені гроші в Німеччину і Японію (і всю Європу + Корею), і не лише гроші, по суті побудували там демократію.
    допомагаючи їм, вони допомогли собі.
    вони створили самі собі конкурентів. але - у жодному разі не ворогів.
    вони мають контролб на ці країни? ні. вони мають на них вплив, не більше. але й вони впливають на США.
    їм потрібен НЕ контроль, а передбачуваність і гра за правилами.
    і спільні цінності - це означає, що вони не воюватимуть між собою.

приблизна така ж мотивація і щодо України. наприклад, мотивація Польщі. за всіх історичних проблем, Польщі потрібна розвинена мирна сильна Україна, яке буде чинником стабільності; Росія на польских кодронах (як в Білорусі) їй не потрібна.

продублюю ще й тут, для наглядності.
    джерело - газета "Вести". фактаж, очевидно, має місце. висновки хай кожен робить сам.
    22 июня | Бывший помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец перешел на сторону ДНР.

Об этом он сам объявил сегодня на пресс-конференции в ДАН, передает агентсво. "Я генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность — помощник министра обороны Украины, главный аналитик вооруженных сил", — сказал Коломиец. Он уточнил также, что 19 лет служил в должности областного военного комиссара Донецкой области.

"Буду работать на благо Донецкой Народной Республики", — подчеркнул генерал-майор. Он рассказал также, что вынужден был вывезти семью из Киева, опасаясь преследования со стороны властей. По словам Коломийца, многие его бывшие сослуживцы, с которыми он поддерживает контакты, сейчас изъявляют желание перейти на сторону ДНР.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    "Бывший помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец перешел на сторону ДНР.
    Об этом он сам объявил сегодня на пресс-конференции в ДАН, передает агентсво. "Я генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность — помощник министра обороны Украины, главный аналитик вооруженных сил", — сказал Коломиец
    Бывший помощник министра обороны Украины Юрия Еханурова генерал-майор Александр Коломиец
    unian.net

Інформаційні війська України
    Кремлівські пропагандисти поширюють новину про те, що на сторону терористів “ДНР” перейшов “радник міністра оборони України” та “головний військовий аналітик” Олександр Коломієць.
    Насправді цей громадянин був радником міністра оборони Юрія Єханурова у 2008 році та не є військовим аналітиком.
    Пророк

та все одно гівнюк. але вільно їздив із Києва до Донецька. дивно це все.

а ось таке.... не знаю що й сказати. здається, що все це поганий сон.
    Волонтеру собирющему для нас БПЛА, дали 2 года колонии за уклонение от воинской службы.
    У меня пока слишком мало информации, для того, чтоб делать какие-то выводы.
    Я узнал о том, что Дима получил повестку, а потом срок, через пару дней после суда.
    Уже после того, как был оглашен приговор и начались какие то мутки.
    Прокурор дал номера телефона адвоката, а адвокат попросил денег на взятку прокурору.
    Я не знаю почему Дмитрий не обратился к нам. Я не знаю, почему вообще так все произошло.
    Я могу ответственно сказать одно - Дима не уклонялся от армии.
    Более того, ему не было смысла уклоняться. С его знаниями и умениями, минимум 5 подразделений были бы счастливы иметь специалиста не прото летающего, но и собирающего крылья. Собирающего, летающего, программирующего, чинящего. Ему даже Харьков не пришлось бы покидать.
    Откровенно говоря, похоже на какую то мутку.
    Возможно прокурорскую в доле с военкомом.
    Дмитрия Явдошенко знаю год. Он сам вызвался помочь в сборке первого БПЛА.
    Последнее время плотно работал с ребятами из группы аэроразведки ТСОУ.
    Сейчас в работе 3 крыла со всеми внутренностями. Сейчас человек, который приносил и мог бы дальше приносить пользу армии и АТО сидит.
    Я дико извиняюсь за мой францзкий, но это ребята просто какой то пиздец.
    Или это тончайший намек волонтерам Харькова от суда, прокуратуры и милиции?
    Действующие лица - судья Дзержинского района Штых. Прокурор Иван Дмитриев. Тот котрый дал жене Димы номер телефона "адвоката" способного решить вопрос. Ну и сам "адвокат" решала Игорь Коваленко.
    Женщина позвонила этому адвокату, они встретились и он сказал, что постарается что-то сделать, но с условием аванса 5000 гривен, из которых 1000 пойдет в СИЗО, что бы Диму перевели в камеру с более хорошими условиями. На следующий день Коваленко встретился с Екатериной и объяснил, что ему понадобилось еще 5000 гривен, а также он сказал, что к середине следующей недели будет решена “цена вопроса” и это приблизительно 3 - 4 тысячи $. Кому, зачем? Не догадываетесь? —

это не просто человек стоит с самолетом, а это один с тех самолетов которые уже работают в АТО. все куплено на свои деньги, потрачено свое время, знания и умения. вот такой у нас "дезертир"

(с) ФБ Roman Donik
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    не знаю що й сказати. здається, що все це поганий сон.
    Без БПЛА воевать трудно, потому и направили удар в эту область. Это из серии очернения добробатов. Война идет по всем фронтам.
+ Ответить в теме
Страница 17 из 130