Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1498Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 116 из 136
Показано с 1,151 по 1,160 из 1356.
    Пророк

Re: Зрада ?

Во-первых.

Во-вторых.

Это я к тому, что не только у нас флаг сине-желтый )

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что не только у нас флаг сине-желтый )
    Это да.
    Но кроме прочего, картинка была уже в 2013 году. Паук ссылку давал.
    Пророк

та я в курсі, що у московського патріархату є відмазка - мовляв, то кацапи паскудять шведський прапор. але ви ж бачите, як він намальований - так, щоб і в ФСБ були задоволені.
    це не церковний розпис, а монументальна пропаганда руского міра; Петро І - далеко не святий, швидше навпаки, щось типу Сталіна в церквах того самого патріархату.
    я не знав, що цей розпис з'явився у 2013 чи 2014; так чи інакше, це в одному ряду з Леніними в наших містах. це на мій хлопський розсуд.
    Пророк

В Полтаве и на монастыре после очередных реставраций как-то появились двуглавые орлы....

Пророк

звичайно, з Ляшком боротись приємніше, ніж з московською пропагандою, я розумію, та й вигідніше, мабуть.
    Пивовар

Увидел новость, теперь понял почему шум возник.
    Советник Авакова Михаил Апостол пообещал разобраться с "провокационной мозаикой" на Полтавском храме.
    Бывший депутат ис Тернопольщины, а ныне - советник министра МВД Авакова Михаил Апостол узрел в мозаике на одном из храмов Полтавы провокацию.
    На стене храма возле Музея Полтавской битвы изображен Петр І на коне, а под копытами - сине-желтый флаг. То, что на мозаике изображен флаг не Украины, а Швеции, не смущает Апостола. По его мнению, это провокация - хоть украинский флаг, хоть шведский. Стоит добавить, что церковь, на которой изображена мозаика, Московского Патриархата.
    "Точка, относительно картины на храме МП, где под копытами коня Петра 1 сине-желтый флаг будет поставлена в ближайшие дни .По информации определенных структур правоохранительных органов Украины, флаг нарисован с возможными провокационными признаками .После моей публикацией этого факта, принято решение, (уже договорено с художником да и закуплено краску), чтобы исправить эту "чисто техническую ошибку", - написал в Фейсбуке Апостол.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Если Порошенко арестует всех, кто против него, вы тоже не будете против?
    Не будет. Кто заступится за Ляшко и Тимошенко?

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Теперь помешанный на Порошенко в сотый раз постит фотографию 2009 года.
    Расчет на дурачков....
    А что, дьякон Московского Патриархата Алексей Порошенко покинул лоно московской церкви в связи с ее поддержкой агрессии Московии в Украине? Таких новостей на сайте нашего Президента не было. Потому надо народу напоминать регулярно, дабы дурости своей на выборах не повторяли .
    Пророк

Офтоп:
    Спроба особистих образ замість аргументів? Ну-ну.

Merry_Corps, дякую за розвідку. давайте її трохи продовжимо. Ось я збільшив фрагмент з фото на церкві (кращої якості не знайшов):
    А ось наведений вами шведський штандарт:

зображення на церкві мало його нагадує і більше схоже на український прапор. Ну, це моя суб’єктивна думка.

А щоб було ясно, що диверсійна робота не обмежується уроками малювання, пошлюсь на Бутусова.
    Юрий Бутусов
    3 год •
    Из 52 боевиков отряда ФСБ РФ "Крым", который захватил Славянск 12 апреля 2014-го, пятеро были российские агенты, проживавшие в Киеве, и входившие в охранные структуры Московского патриархата. Об этом откровенно и детально рассказали сами боевики в своих интервью. Снайпер Сергей Журиков, "пономарь Киево-Печерской Лавры", в этом отряде сыграл куда более важную роль, чем сам Гиркин. Именно Журиков был руководителем нападения на сотрудников СБУ 13 апреля. Это был первый бой АТО на Донбассе, в результате которого погиб капитан "Альфы" Геннадий Биличенко. Пономарь Лавры начал войну на Донбассе.
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    исправить эту "чисто техническую ошибку",
    Умилила эта терминлогия. "Техническая ошибка". От жеж хитрецы.
    Пророк

між тим кількість прихильників УПЦ МП в Україні стрімко падає. 18 липня КМІС оприлюднив опитування, згідно якого християнські конфесії у нас розподілились таким чином:

Варіанти відповідей / Рік опитування 2010 2016 зміна
    Українська православна церква (Київський патрiархат) 34,2 48,7 14,5
    Українська православна церква (Московський патрiархат) 18,2 12,4 -5,8
    Українська автокефальна православна церква 2,4 0,8 -1,5
    Греко-католицька церква 9,1 6,4 -2,8
    Римо-католицька церква 0,5 0,8 0,3
    Протестантськi християнськi церкви 0,8 1,1 0,3
    Мусульманська 0,7 0,2 -0,4
    Iнша конфесiя 0,9 0,2 -0,7
    Вiруючий, але не належу до жодної конфесiї 23,8 20,5 -3,3
    Iнша вiдповiдь 0,7 1,1 0,3
    Невiруючий, атеїст 6,9 4,7 -2,2
    Важко сказати / Не знаю 1,8 3,1 1,4
    Разом 100,0 100,0

кількість вірних МП впала на третину, з 18 до 12 %. Вони поступаються КП вже навіть на Сході України.
    Різниця не лише конфесійна, а й світоглядна. приміром, вступу до ЄС бажають 58% в КП і 33% в МП; приєднання до Митного союзу з Росією - відповідно 7% і 22%.

http://www.kiis.com.ua/?lang=ukr&cat...&id=638&page=1
+ Ответить в теме
Страница 116 из 136