Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1454Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 104 из 130
Показано с 1,031 по 1,040 из 1300.
    Пророк

Re: Зрада ?

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    А Порошенко пытается навести порядок с помощью законов и реформ
    І шо, вдається?
    Ні, я, звичайно, не за масові розстріли. Але казати, що є реформи, коли, насправді, лише створюється законодавча база для їх проведення (і це - через 2,5 роки після Майдану та через 2 роки після виборів Президента!) - це, як на мене, просто видавання бажаного за дійсне. Ні для кого не секрет, що в нашій країні закони самі по собі не так важливі, як те, хто і як буде їх застосовувати...

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Ні для кого не секрет, що в нашій країні закони самі по собі не так важливі
    Чушь! Особенно, когда речь идет о методах сбора доказательств, правилах арестов, проведения обысков, неприкосновенность и т.д.
    Ведь по нашему законодательству мы сейчас даже большинство наркоторговцев не можем привлечь к суду.
    Думаете, Портнов с Лукаш и Ко зря столько времени оттачивали законы и меняли кодексы?
    Ведь невозможно человека судить только на основании того, что все считают его преступником!
    Пророк

Чушь!
    Шановний, не треба кидатись такими гучними словами. Бо випадків, коли за такі ж самі злочини одні люди чекали суду під вартою, а інші виходили під заставу або під домашній арешт - в новітній історії України чимало.
    Далеко не завжди судді такі вже і прискіпливі до доказів. Ось Вам хоча б один, але кричущий випадок:
    "26 марта прокурор ГПУ Владислав Куценко заявил, что в деле против экс-нардепа от Партии регионов Александра Ефремова имеет место "судебный саботаж", а судьи затягивают его рассмотрение."
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/04/1/7104041/

А скільки в нас бродять на свободі сєпарів та чиновників-злодіїв, якими у ГПУ навіть не збираються займатися, не дивлячись ні на які закони?
    Пророк

Шановний, не треба кидатись такими гучними словами.
    Далеко не завжди судді такі вже і прискіпливі до доказів.
    имеет место "судебный саботаж", а судьи затягивают его рассмотрение."
    А я о чем?!
    Как можно изменить ситуацию с судьями при нынешних законах?
    Судьи неприкосновенны, навечно избраны, отдельная вертикаль власти...
    Пророк

А я о чем?!
    Ви про те, що вибірковість застосування законів у нинішній Україні - це, по-Вашому,
    Чушь!
    Тоді як будь-яка людина із здоровим глуздом скаже Вам, що це - факт.
    Пророк

вибірковість застосування законів
    Здесь две разных темы.

1. Судебную систему нужно менять, потому что она абсолютно прогнила. Отсюда и "избирательное правосудие" и прочие проблемы.
    При нынешний законах поменять судебную систему невозможно. Судебная реформа и изменения в Конституцию призваны решить именно эту проблему.

21.02.2015 О моих позициях
    Порошенко...Мне не нравятся многие его назначения и ситуация с судами и прокуратурой. Это самая большая проблема государства. Думаю, что при желании, можно было бы найти механизмы, как сломать этот отлаженный механизм государственного бандитизма и несправедливости. Предполагаю, что Порошенко не решается одним махом уничтожить этого спрута, потому что украинские олигархи и тысячи чиновников, которые годами интегрировались в государственно-коррупционную структуру, попросту опрокинут страну.

2.
    що в нашій країні закони самі по собі не так важливі
    Еще раз повторюсь, - я не согласен. Кодексы и законы сейчас прописаны так, что бороться с преступностью и криминалом действительно очень сложно. На свободе остаются не только люди, которых можно заподозрить, что люди во власти их защищают. Но на свободе остаются и многие обыкновенные преступники из криминального мира, т.к. законодательство прописано так, что многих из них осудить невозможно. Например, чтобы доказать продажу наркотиков, нужны свидетельские показания, а свидетели отказываются их давать.
    Пророк

Еще раз повторюсь, - я не согласен.
    Ну от, спочатку Ви не погоджуєтесь. А потім самі ж пишете, що
    Кодексы и законы сейчас прописаны так, что бороться с преступностью и криминалом действительно очень сложно
    Я розумію Вашу спрямованість у майбутнє, але ж я писав про нинішній стан речей. І поки шо він, практично, не змінився. От коли зміниться щось на краще, та не точково, а у загальній картині - от тоді я (і більшість українців) скажуть: "Так, закони важливі і правосуддя працює!" А поки шо всі ці розмови про реформи та їх "схвалення" - не більше, ніж струс повітря, на жаль...
    Пророк

А поки шо всі ці розмови про реформи та їх "схвалення" - не більше, ніж струс повітря, на жаль...
    Главное чтобы была сильная вертикаль. )
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Главное чтобы была сильная вертикаль. )
    И не важно, для чего она будет использована?
    Пророк

infospacer, як можна дискутувати з людиною, яка замість аргументів використовує слова на кшталт "шлюшко" "косатая", "фанатик и", слово патріот для нього - лайка, ще й постійно бреше? Не марнуйте час.
+ Ответить в теме
Страница 104 из 130