Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей418Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 393.
    Пророк

Коломойский

Коломойський обматюкав журналіста Радіо Свобода біля офісу «Укртранснафти»

Мустафа Найем: Петр Порошенко и Арсений Яценюк должны отстранить Игоря Коломойского с поста губернатора

Олигархи, все до единого, как класс представляют такую же опасность для общества, как и внешний враг на восточной границе. Именно они являются основой коррупции; именно им выгодно позорить батальоны, доплачивая военным формированиям за защиту своих активов. И самое главное, именно они менее всех заинтересованы в строительстве новой страны.

В этом контексте, очевидно, неправильно назначать "врагом народа" только одного олигарха.

Но если этот один олигарх становится частью государственного аппарата и, пользуясь всеми доступными ему инструментами чиновника, отстаивает свои личные интересы, он становится угрозой для всей страны, подрывая своим циничным и демонстративным пренебрежением законом основы государственности.

Сергій Лещенко: Оскорбления Коломойского в адрес журналиста радио "Свобода" - это конец его карьеры

Документы, заставившие Коломойского перейти черту

Ближайшие дни будут решающими. Президент обязан поставить Коломойского на место. Не стоило губернатору переходить эту черту. Захват государственного предприятия в центре Киева вооруженными людьми - это личный вызов Порошенко, его легитимности. Но это не все. Это также вызов западным донорам Украины.

Вахтанг Кіпіані: Всі заслуги глави Дніпропетровської ОДА Ігоря Коломойського - реальні чи вигадані уявою його фанатів - обнулились. Не існує жодного пояснення знаходження в офісі "Укртранснафти" державного чиновника подібного статусу та рангу у компанії з озброєними людьми. І пана Корбана - теж. Всі справи треба вирішувати в суді.

Andriy Shor: Лещенко пидорас. Все.

Yigal Kovalski:
    - Маловідомі фірми заблокували в АМКУ харчові тендери Міноборони на суму близько мільярда;
    - Аграрна держкомпанія злила зайві 162 мільйони донецьким страховикам, але у Мінагро це помітили лише після відставки Швайки;
    - У Авакова закрили справу проти заступника Королевської за заволодіння мільйоном гривень через «відсутність складу злочину»;
    - Заступник керівника військовим майном безкоштовно отримав від Міноборони гектар землі;
    - Залізниця купила світильників на 31 мільйон у виробника, але ціни чомусь поховали;
    - Міноборони купило консервів на 5 мільйонів у «Візиту», чийого замдиректора умовно засудили за хабар за консерви Нацгвардії;
    - Мінфін не побачив злочину в оренді позашляховика за мільйон, що утричі дорожче від таксі бізнес-класу;
    - «Укрзалізниця» замовила Єрємєєву дизель за 2,4 мільярди вже дорожче від ринку;

Это, как и многое другое, никому не интересно. Тарапунька со Штепселем, эти две бляди с УП, тоже не напишут гневные посты.

Вы знаете абсолютно все детали с "Укртранснафтой" ? Я нет.
    Кому всё это выгодно? Я догадываюсь.

Буду ждать продолжения и объяснений. А волюнтаризму Игоря Валерьевича сейчас альтернативы нет. Потому как подонки живы, их легион и у них даже в мыслях нет желания повторить полёт Дирижера.

Yuriy Kuzmenko: Теперь ясно от кого Филатов манеру общения с избирателями почерпнул.

Алекс Кухарчук: в догонку к закону про Укрнафту хочется поинтерсоваться у Сергій Лещенко и Олег Ляшко Вы не хотите по быстренькому занятся Ахметовым???

Алексей Давиденко
    Журналист Serhii Andrushko нехотя сделали всем нам неоценимую услугу - восстановил память.
    Своими словами в адрес журналиста, Коломойский поставил себя и Порошенко в крайне неудобное положение из которого есть только один правильный выход.
    В любой цивилизованной стране, такой эмоциональный и агрессивный государственный чиновник уже на следующее утро вместе с публичными извинениями в адрес журналистов зачитал бы заявление об отставке.
    Иначе, уже до конца этого дня должен появится Указ об увольнении губернатора Днепропетровской области с занимаемой должности.
    Надеюсь, у Президента Украины есть яйца, есть сила и есть воля.
    Несмотря на все очевидные заслуги и спасительные качества Игоря Валерьевича, такая безнаказанность и вседозволенность, такое хамское поведение и скотское обращение не имеет никакого оправдания.
    Уверен, в команде самого Игоря Коломойского найдется достаточное количество высококлассных менеджеров готовых взять управление областью в свои руки дабы оставить данный регион его вотчиной, но сам он должен уйти.
    И да, можно геройски сражаться против агрессора, можно самоотверженно защищать Украину, можно сделать кучу добрых дел и потом одним таким поступком вернуться к истокам и весь свой новый имидж слить в унитаз.

Artem Shevchenko
    На самом деле все просто. Российский бизнесмен, давний друг и партнер Порошенко Константин Григоришин (группа "Энергостандарт") еще с осени - главный теневой "решала" в энергетике. Ходит по рынку, расставляет своих людей в госкомпаниях, и всем так и говорит "Меня Президент уполномочил смотреть, чтобы не было коррупции в отрасли". Все энергоконфликты конца 2014-го (наезд на юаровский уголь, который якобы "не горит", контракт на импорт электроэнергии из РФ с этим "крымским федеральным округом") - его рук дело. Григоришин финансирует и нескольких депутатов от БПП, активных борцов с НФ и Коломойским. Предполагаю, что в смене менеджмента - Лазорка на Мирошника в "Укртранснафте" - тоже не обошлось без влияния Григоришина. Именно поэтому разозленный Коломойский говорил о российских диверсантах, которых он приехал прогонять. Хотя его хамства это не оправдывает, конечно. Но ослабление украинского олигарха Коломойского = усиление российского олигарха в Украине Григоришина, то есть Порошенко.

модератор

Re: Коломойский

Коломойскому респект!
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Вахтанг Кіпіані: Всі заслуги глави Дніпропетровської ОДА Ігоря Коломойського - реальні чи вигадані уявою його фанатів - обнулились. Не існує жодного пояснення знаходження в офісі "Укртранснафти" державного чиновника подібного статусу та рангу у компанії з озброєними людьми. І пана Корбана - теж. Всі справи треба вирішувати в суді.

Yigal Kovalski:
    - Маловідомі фірми заблокували в АМКУ харчові тендери Міноборони на суму близько мільярда;
    - Аграрна держкомпанія злила зайві 162 мільйони донецьким страховикам, але у Мінагро це помітили лише після відставки Швайки;
    - У Авакова закрили справу проти заступника Королевської за заволодіння мільйоном гривень через «відсутність складу злочину»;
    - Заступник керівника військовим майном безкоштовно отримав від Міноборони гектар землі;
    - Залізниця купила світильників на 31 мільйон у виробника, але ціни чомусь поховали;
    - Міноборони купило консервів на 5 мільйонів у «Візиту», чийого замдиректора умовно засудили за хабар за консерви Нацгвардії;
    - Мінфін не побачив злочину в оренді позашляховика за мільйон, що утричі дорожче від таксі бізнес-класу;
    - «Укрзалізниця» замовила Єрємєєву дизель за 2,4 мільярди вже дорожче від ринку;

.

у судах конфлікт можна вирішувати роками, а у України, якщо звісно прагне кращої долі, цих років немає! і тому імхо озброєні люди вирішать коррупційні проблемми швидше і набагато ефектівнійше, пора прискорити створення аналога МОССАДА
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Коломойскому респект!
    согласен. Коломойский не святой но. Пока не займутся старыми олигархами нефиг его трогать. А так понятно кому оно выгодно-нашему поросю
    Пророк

спостерігається кампанія з дискредитації всіх, хто може скласти конкуренцію людям Порошенка в політиці, армії та державному управлінні: Гриценко, Ляшко, Тимошенко, Тягнибок, Мельничук, Семенченко, тепер ось дійшли до Коломойського.

я не фанат його і не прихильник "хапати що погано лежить" в бізнесі. Але: Дніпропетровська область працює і платить податки (в цьому легко переконатись в магазинах); купа підприємств переїхала з Донбаса до Дніпра; Коломойський перетворив колись ватну область на форпост українства, допоміг утримати ситуацію в Запоріжжі та Одесі. для мене він герой України і таким досі залишається.

хто хоче поборотись з олігархами - я підтримаю. але розпочнем з Порошенка. Конституція забороняє йому займатись бізнесом:
    Президент України не може мати іншого представницького мандата, обіймати посаду в органах державної влади або в об'єднаннях громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку.
    він отримує прибуток від своїх заводів, у т.ч. в Росії, і коли інтереси України входять у суперечність з інтересами його карамельок, то це створює грунт для нездорових спекуляцій. бізнес Коломойського в Росії конфісковано, бізнес Порошенка розвивається. він чогось вимагає від Коломойського? нехай спочатку сам виконає закон. не кажучи вже про власні обіцянки.

є й інші жирні коти: Ахмєтов, Фірташ, Коолесников. але вони (принймні останні двоє) - давні близькі друзі і бізнес-партнери Порошенка. Вони - крадії і вороги України, але вони - "свої", а Коломойський - чужий.

Прибрати Коломойського - і ким його замінити? обійма Пєтіних призначень показує, що в його кріслі опиниться або вчорашній регіонал, або черговий талановитий менеджер з Рошена, Богдана, Нашої Ряби чи Українського медіа-холдингу. не треба нам такого щастя, дякую, вже наїлись.

так що - поки що руки геть від Коломойського. коли буде в Україні бодай такий порядок, як на Дніпропетровщині, тоді будемо його змушувати відмовитись від офшорів і активніше ділитись з державою.
    Пророк

Роман Шрайк
    может я, конечно, не в тренде, но в околоколомойском конфликте я на стороне здравого смысла)

напомню, что точки конфликта две:

1) укрнафта, у которой больше 50% акций принадлежит нафтогазу и около 40% - привату.
    тут рада приняла закон, чтобы вернуть контроль государству. все правильно и нормально.
    единственное, что добавлю - имхо, эту укрнафту зря недоприватизировали. после возвращения контроля и наведения порядка с невыплаченными дивидендами продать ее к чертовой матери. государство не должно заниматься бизнесом. не его это функция.

2) укртранснафта, полностью принадлежащая нафтогазу.
    что там делал губернатор коломойский вместе с бизнесменом коломойским абсолютно непонятно. никаких полномочий на участие в конфликте у него не было.
    но хотелось бы все же знать, действительно ли у нового управляющего были проблемы с документами о назначении. если да, то журналистам стоило бы покопать и в этом направлении - чего ради пошли на нарушение процедур?

про поведение коломойского с журналистами.
    тут для меня сюрпризов не было. я давно понял, что коломойский очень похож на одного владельца компании, в которой я работал директором. так как я был молод и раним, то хватило меня на полгода, после чего я пару месяцев приходил в себя, занимаясь только преференсом и распитием спиртных напитков))

поэтому я прекрасно понимаю состояние андрушко и лещенко, попавших под раздачу. но.
    говорить о том, что роль коломойского в удержании ситуации на востоке "миф", мягко говоря, некрасиво.

вспомните свое состояние весной-летом 2014 года. когда каждый день ожидался то зомби-апокалипсис колорадов по всему юго-востоку, то бомбежки киева. вспомнили?
    ну тогда мы не можем не признать, что днепропетровск послужил отличным якорем, удержавшим ситуацию не только в области, но и в харькове, запорожье и одессе. если бы этого якоря не было, то все могло быть совсем по-другому.

итого: контроль над госсобственностью вернуть государству, новый менеджмент назначать согласно закону, осудить коломойского за хамство журналистам и участие в чужом конфликте, поблагодарить коломойского за успешное губернаторство и оставить на своем месте до окончания войны.

вот как-то так. с интересом жду расследований по коррупционным схемам фирташа и ахметова)
    модератор

позже

"Правдолюбы" поорали, потребовали отставки Коломойского и все разбежались.
    Зал пустой. Осталось не больше 50 человек: "РПЛ", половина "Самопомичи", "Свобода" и немного БПП.
    "Оппозиционного блока" и его членов Лещенко, Наема уже нет.
    Свое отработали.
    Пророк

"Я сейчас еду в АП" - класс, чувак когда решил, тогда к президенту и поехал. Не договорился о встрече, не записался на прием (да вообще, попробуй туда попади). А как в ппивнуху - захотел и поехал.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    "Я сейчас еду в АП" - класс, чувак когда решил, тогда к президенту и поехал. Не договорился о встрече, не записался на прием (да вообще, попробуй туда попади). А как в ппивнуху - захотел и поехал.
    Думаю этот чувак минимум губернатор области)) и вход ему туда нормалек. Тем более АП это как клуб по интересам
    модератор

Порешали типа:
    Коломойский: "Мы договорились с президентом и премьером, что Мирошник не будет проводить проверки в "Укртранснафте"
+ Ответить в теме
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя