Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей418Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 17 из 40
Показано с 161 по 170 из 393.
    Пророк

Re: Коломойский

Корбан достиг успеха, теперь его транслирует Лайнонньюс

* * *

* * *

* * *

Igor Sobolenko
    Есть известный художник, Андрей Ермоленко. Он очень часто делает крутые шевроны, лого, принты, да вообще много чего. Нет в Украине человека кто не видел результаты его творчества. И если честно, за почти год существования объединения "Укроп" не закралось мысли, что парни могут такое стырить.
    Думал купили, а нет. Команда Коломойского просто украла это.

Роман Донік
    Зарекался не влазить, но не удержусь.
    Как рекламщик, могу сказать, что с визуализацией и незарегистрированным знаком ход беспринципный, но сильный. Без копейки денег, взять брендовое название и знак. Каждый носящий в зоне АТО шеврон, является рекламным носителей. И рекламирует объединение или партию Корбана.
    Но с другой стороны, рекламщиков нужно казнить. Не учесть репутационные потери при наглом присваивании полюбившегося знака и названия, это реальный прокол.
    Точнее, это реальнейший лютый пиздец остаткам репутации Корбана, как "правильного пацана".
    Шпанистого, колючего, но духовитого и за справедливость. Потому что это не справедливо.
    Для людей, это реально "упавшая планка" в гонке за мандатом. Это ничего святого и вперед по трупам. Точнее по телам тех парней, которые погибали с этими шевронами.
    Геннадий Корбан, поздравляю. Ваших рекламщиков перекупили. Даже ели это ваша идея, они не смогли вас отговорить или не захотели.
    Рейдернуть название и знак у всех украинцев, это безусловно сильных ход. Захват года.
    Особенно для ваших противников.
    Теперь вам, для полноты картины осталось отжать слово название "киборг" и сделать тату на плече в виде шеврона. Обваленная метеовышка и надпись - Киборг 2014-2015.
    И да, я не за кого. я за справедливость.

Юрий Бирюков
    Andriy Yermolenko делал нам логотип Крыльев Феникса. Потом он делал ротную эмблему для Андрей Хоманчук. Не брал деньги, дарил. И для меня было бы дико что-то украсть у него. Украсть... Отжать... Тошно видеть такое. Нарукавный шеврон Укроп - гордость для многих пацанов.
    Если это правда, если действительно эта как-бы-партия использует шеврон Андрея (ну мало ли, ну вдруг Фотошоп - я не был в Чернигове) - это банальная подлость. Мелкая и тошнотворная подлость.

* * *

Бывший министр экономического развития и торговли Петр Порошенко больше не является собственником автомобильной корпорации "Богдан".
    Как пишет журнал Forbes, Порошенко продал свою мажоритарную долю в компании своему партнеру и топ-менеджеру "Богдана" Олегу Свинарчуку еще в 2009 году.
    29 марта 2013 podrobnosti

* * *

Яків Євгенович

Округ 205. Чернігів.
    Не жаліє бабла Корбан, певне дуже боїться програти.
    На фото вчоразбудований виборчий штаб кандидата від Гасконі - Корбана.

Коментарі жителів міста з приводу:
    https://vk.com/wall-36091218_711649

Пророк

Yakovlev Victor

Фотосессия Корбана в Чернигове перед выборами.
    Особенно умиляет "негр о опахалом", простите, "человек" с зонтиком.
    Ну, и объективы, естественно.
    Что бы Чернигов делал, не приедь Корбан по дождю дом покрасить.
    Ну, это, как примерно по дождю асфальт ложить.
    smile emoticon

Как думаете, после такого "реалти-шоу" электорат проголосует?
    Или скажет - Гена, тебе не в парламент надо депутатом, а в наш ЖЭК маляром

Пророк

Офицер 79-й ОАЭМбр, известный как Позывной Маршал, раскритиковал партию Геннадиz Корбанf «Украинское объединение патриотов «Укроп», за использование в качестве логотипа политсилы рисунка «Укроп», который массово используется на шевронах военнослужащими ВСУ.

Василий Головещенко

Первый раз я услышал слово "Укропы" в районе Краснодона и ПП Изварино, около 5 июля 2014 года, мы тогда прослушивали радио обмен сепарских каналов связи. Там регулярно звучало, Укры , Укропы и т.д.

по началу как то обидно было, а потом понеслось, и все переделали в прикол, шевроны появились, да и серьёзно начали относится .

А сейчас все говорят " Я- Укроп "

очень много тысяч бойцов, носят шеврон "Укроп"

И что же это получается, мы теперь все, в какой то очередной партии, тупых полит разборок???

Или пора уже и этот , так сказать, бренд,простого бойца, человека, заговнить и смешать с мусором. Снять шеврон, и выбросить . Так как ребята,которые носят его, автоматически переходят в непонятную партию.

Ну тогда уже возьмите, башню с ДА нарисуйте, и назовите партию "киборг".

Ох люди люди. выехать лишь бы на чей то шкуре.

Честно.... как вы уже заебали !
    Политики хуевы,введите лучше закон о жёстком и беспощадном наказании мобилизированных-алкоголиков и грязной пьяни!

сейчас еще СБ с ГП разосралось, полюбому из за процента откатов . И это те, кто должен поддерживать порядок в рамках закона. Как будто в стране больше нет проблем. Лучше бы тихих сепаров вычисляли помасштабней.

Позорники
    Пророк

Андрій Єрмоленко Арт/Andriy Ermolenko Art

Питання навколо шеврону УКРОП вичерпане.

Артур Нискубин
    С шевроном "УРОП".
    После того, как этот шеврон начали носить тысячи бойцов, волонтеров, да просто граждан, он перестал уже принадлежать вам Андрій Єрмоленко Арт/Andriy Ermolenko Art, понимаете?
    Вы просто нанесли пощечину всем нам и нивелировали свое творчество.
    Теперь мне придется выбросить три футболки и кепку.

Яків Євгенович
    Торжество справедливості:
    автор "віджатого" без дозволу рейдерами Корбаном і Ко. логотипу "УКРОП", котрий він малював для ЗСУ, змусив злодіїв документально оформити права на використання цього логотипа.
    Кожному злодію треба бити паліцею по руках, ААА??

Олена Романівна Покемонова:

"Він також зазначив, що партія не планує обмежувати використання цього символу серед волонтерів, учасників АТО і всіх патріотів, які люблять Україну (с)

Слышишь, боец? Тебе любезно позволили носить то, что ты носишь уже год без всякого разрешения
    Какая же вонючая история"

* * *

Роман Донік у Пески, Донецкий Аэропорт

Я не хочу и буду пока комментировать произошедшее. Слишком много эмоций. Во рту привкус каки.
    Я знаю, что некоторые вещи нужно отпускать. Ну типа перевернуть страницу.
    Страница была славная. Я помню ценность этих шевронов. Я помню начало прошлого лета, заправку в Красноармейске, на которой встретили Сергей Пономаренко, возвращающегося из 93, затащив туда фуру минеральной воды, которую мы потом развозили по передку. Тогда шевронов этих было так мало, что ими "угощали" и награждали. Сережу мы угостили одним из первых шевронов. Сейчас это память.
    Наверное бывает так, что цель оправдывает средства. Уверен что иногда личное нужно подчинять общим целям. Наверное бывает что нужно жертвовать собой или своим для того, чтоб поднимать моральный дух, который нужно поднимать всеми мыслимыми и немыслимыми.
    Но оправдывает ли цель средства, когда забирается в личное пользование один из символов патриотизма?
    Я не знаю. Я знаю, что перечеркну это, перелистну страницу и пойду дальше.
    Пойду делать то, чем занимаюсь больше года.
    Потому что пацаны поизносились, а законопроект о вещевом довольствии по прежнему не принимают в ВР. Им нечего носить и никто кроме нас им не поможет. Потому что жарко и потому что горят ноги. Потому что по прежнему идет война. И по прежнему погибают наши ребята.
    Просто мне немножечко грустно, что теперь мне некуда и некому везти шевроны.
    Больше они здесь не нужны.

* * *

Serg Marco

Про «Укроп».

Только что перед глазами промелькнул скрин поста Филатова, который в гневе призывает всех извиниться за обвинения по поводу символа в том, что они рейдернули символ «Укроп», так как вот вам художник, мы все с ним порешали, символ он нас подарил, более того, художник особо подчеркнул что именно партия «Укроп» имеет теперь право пользоваться плодами его творчества. Художнику отдельный респект конечно, мы то ущербные думали что это право передано народу Украины без деления на политические партии. А теперь он официально подтвердил, что все несогласные с этим решением могут идти лесом. Вы были не согласны с тем, что этот символ политический – а ну брысь извиняться перед Филатовым, я все согласовал.

Эх гасконцы гасконцы, ничего вы не поняли. Вы рейдернули этот символ не у художника, а у народа. Народ принял этот символ, он выбрал этот символ, волею случая им оказался символ Андрея Ермоленко. И даже то что Порох гутарил о аббревиатуре «УКРаїнській ОПір» - все пропустили мимо ушей эту аббревиатуру. Мы укропы. Все, точка. Так же как вата называет себя «ватники», причем россияне это делают с таким же настроем как у и нас друг друга называют «укропами», вот только они не додумались еще сделать патриотическую партию «Ватник».

А сегодня вы заявили во всеуслышание, что теперь это законно согласованный ваш символ. Официально. И только ваша партия имеет право им распоряжаться. Соответственно, все кто носят этот символ, солдаты, волонтеры, просто патриотично настроенные люди – стали носителями партийной символики. У них не спрашивали, все порешали у них за спиной не спросив их мнения. В общем, все как вы любите.

Вы думаете народу и армии это понравится? Сильно ошибаетесь. И вы сильно ошибаетесь, что этим шагом вы ситуацию притушили. Вы лишь попытались затушить бензином костер. Когда после изнасилования приносят справку о том что насилие было выполнено законно- это нихрена не успокаивает.

P.S. А свой шеврон я таки сниму и поменяю на УКР. Во всяком случае, пока и на него не наложила лапу какая-то политическая партия.
    Зануда

Чекайте, до чого істерика? Коли шеврон носили бійці, хіба були претензії? Ні, автор подарував результат своєї творчості бійцям і не має наміру відмовлятися від свого рішення. Але коли зображення почали за його спиною використовувати у політичних (читай: комерційних) справах він наполіг на оформленні документів. Це не справедливо хіба?
    Як на мене, було б краще заборонити комерційне, політичне використання зображення, але тут вибір за автором.
    les
    Філософф

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Чекайте, до чого істерика? Коли шеврон носили бійці, хіба були претензії? Ні, автор подарував результат своєї творчості бійцям і не має наміру відмовлятися від свого рішення. Але коли зображення почали за його спиною використовувати у політичних (читай: комерційних) справах він наполіг на оформленні документів. Це не справедливо хіба?
    Як на мене, було б краще заборонити комерційне, політичне використання зображення, але тут вибір за автором.
    Наче все так.... Але він же ж мав вибір заборонити Корбану та й будь-яким політикам використання ПОДАРОВАНОГО раніше "результату своєї творчості".
    Виглядає все це таки некрасіво. Дарене не перепродають. Митець, який знається на авторському праві та начебто дбає про нього, мав би усвідомлювати наслідки : 1) тепер усі носії символу офіційно рекламують політичну силу; 2) оскільки Бєня з Корбаном - особистості дуже суперечливі, їхнє право на цей символ певною мірою дискредитує його (символ), а разом і все світле, героїчне, що з цим символом було здобуте і тепер з ним асоціюється.
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    К автору шеврона особых претензий и нет. Юридических, точно нет.
    А вот гасконцы, вначале в наглую "приватизировали" народный шеврон, который носили добровольцы, ВСУ, волонтеры (вне зависимости от собственных политических предпочтений), а когда их взяли за шкирку, резко наши автора и "договорились".

Со своим коммерческо-приватизационным подходом к жизни, они не учли, что шеврон уже давно стал народным, а этой выходной они отобрали его и сделали своим частным политическим знаком.
    les
    Філософф

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Со своим коммерческо-приватизационным подходом к жизни, они не учли, что шеврон уже давно стал народным, а этой выходной они отобрали его и сделали своим частным политическим знаком.
    Я от подумав : а може вони спєцом це зробили, знаючи наперед, якою буде суспільна реакція? Тобто, може це свідоме дискредитування символу та звання "Укроп"? Типу 5-ї колони?
    Пророк

Ігор Ронович

Ты даришь лекарства для онкобольницы. Через месяц-два ловят завхоза онкобольницы, который выносил подаренные тобой лекарства. Поднимается скандал. Желая замять скандал, завхоз онкобольницы находит тебя, решает с тобой вопрос, материально компенсируя тебе стоимость лекарств и твою "моральную травму". Вы даете совместное интервью, в котором ты рассказываешь,что подарил лекарства онкобольнице, но отдал их на хранение завхозу, поскольку у завхоза дома холодильник поновее, чем в больнице и завхоз никому не воспрещает пользоваться этими лекарствами. Дружок завхоза, в перерыве между закрыванием *бальников всем, кто против фактов кражи лекарств, требует извинений от родственников онкобольных, поскольку вопрос с меценатом они уже "уладили"... Вот такая у меня аллегория вчерашних событий с логотипом "УКРОП". У меня уже нет комментариев (исчерпался я, исхожу на одни маты) по поводу личностей руйдеров-уебанов, которые паразитируют во время того, как организм (страна) борется с искусственно занесенной болезнью.

У меня есть вопрос к этому человеку Андрій Єрмоленко Арт/Andriy Ermolenko Art: Вы вообще понимаете моральное дно своего поступка? Люди умирали с вашими шевронами, умирали гордясь, что они украинцы, что они укропы, умирали за свою страну, а не за аморальных ублюдков и рейдеров, которым вы вчера передали часть души и предмет гордости защитников страны! Да, де-юре ваш логотип - это предмет вашей интеллектуальной собственности. Но де-факто, после того, как десятки людей отдали свою жизнь с вашим логотипом на шевроне, передача логотипа какому-то последнему ублюдку, это вершина цинизма и аморальности"

Ты даришь лекарства для онкобольницы.
    Через месяц-два ловят завхоза онкобольницы, который выносил подаренные тобой лекарства. Поднимается скандал.
    Желая замять скандал, завхоз онкобольницы находит тебя, решает с тобой вопрос, материально компенсируя тебе стоимость лекарств и твою "моральную травму".
    Вы даете совместное интервью, в котором ты рассказываешь,что подарил лекарства онкобольнице, но отдал их на хранение завхозу, поскольку у завхоза дома холодильник поновее, чем в больнице и завхоз никому не воспрещает пользоваться этими лекарствами.
    Дружок завхоза, в перерыве между закрыванием ебальников всем, кто против фактов кражи лекарств, требует извинений от родственников онкобольных, поскольку вопрос с меценатом они уже "уладили"...

Вот такая у меня аллегория вчерашних событий с логотипом "УКРОП".

У меня уже нет комментариев (исчерпался я, исхожу на одни маты) по поводу личностей руйдеров-уебанов, которые паразитируют во время того, как организм (страна) борется с искусственно занесенной болезнью.

У меня есть вопрос к этому человеку Андрій Єрмоленко Арт/Andriy Ermolenko Art:
    Вы вообще понимаете моральное дно своего поступка?
    Люди умирали с вашими шевронами, умирали гордясь, что они украинцы, что они укропы, умирали за свою страну, а не за аморальных ублюдков и рейдеров, которым вы вчера передали часть души и предмет гордости защитников страны!

Да, де-юре ваш логотип - это предмет вашей интеллектуальной собственности. Но де-факто, после того, как десятки людей отдали свою жизнь с вашим логотипом на шевроне, передача логотипа какому-то последнему ублюдку, это вершина цинизма и аморальности

Ответ Сообщение от les Посмотреть сообщение
    Я от подумав : а може вони спєцом це зробили, знаючи наперед, якою буде суспільна реакція? Тобто, може це свідоме дискредитування символу та звання "Укроп"? Типу 5-ї колони?
    Не верю. Просто раньше эти люди все делали в тени, а на этом эпизоде ярко себя раскрыли. Это их стиль работы, жизни.
    Все, что им нужно, они привыкли брать, -"приватизацией", за копейки, через "повгоорим", через внушение, шантаж, или подкуп.
    Пророк

Yury Bogdanov
    За Приват и Укроп

Пока народ развлекается, придумывая новые и новые жабы на тему рейдерского захвата шеврона с полезным растением, я вам кое-что скажу.

Это, конечно, не обращение. Но пояснение. Почему то, что сделала партия ПРИВАТ с логотипом УкрОПа - дикий фейл. И почему этого им уже никто никогда не простит (чисто ментально), кроме группы их фанатов и засеянных гречкой избирателей, которым, в принципе, все пофигу.

Есть такое интересное ментальное явление - психология пацанчика, решалы. Для которого главное - доказать, какой он правый и какой он умный. Обычно, вопреки реальному положению дел. Такие не отступают, не уступают, не извиняются. Рвутся на пролом, но, как правило, в зависимости от жесткости условий оказываются или у разбитого корыта, или с пулей в голове. Кому как повезет. Я писал про это много раз, когда описывал психологию действий Путина. Любой ценой доказать, что он МОЖЕТ все, чего ХОЧЕТ. Иногда это приводит к годным результатам. Но рано или поздно это прямо прокладывает путь к краху. Причем обычно окончательному.

Тоже самое касается стиля действий группы Коломойского. Мы докажем, что мы на коне, даже когда нас будет бить ломом легион ненавистников, нами же и сотворенный. Причина такого иррационального поведения, конечно, кроется в психологии. Раньше, до войны, она проявлялась в желании утащить и украсть все, что плохо лежало, даже когда сама борьба становилась накладнее результата. Так Игорь Валерьевич получил, например, 1+1. Так Геннадий Олегович получил массу недвижимости и земли. Да много чего было интересного.

С началом войны эти навыки днепропетровских ребят сослужили неплохую службу и стране тоже. Чисто ситуационно. Был ли у них выбор тогда пойти против Украины или остаться нейтральными? В силу конфликтности с другими, более пророссийскими элитами, пожалуй, что нет. Лишились бы всего.

Проблема их восприятия в том, что господа искренне уверовали в свою исключительность, в свой эксклюзивный патриотизм и теперь искренне считают всех других недостаточно умными, чтобы понять их гениальные замыслы (проще говоря - разводки). Ну а кто против - ясное дело, зрадник, мразь, подшерсток и вообще - агент Вилли Вонки.

Философская проблема в данном случае заключается в том, что всем, в общем-то, пофиг на них лично и на их цели и задачи. Большинству интересны они только если идут в общем русле украинских проблем (как их понимает большинство). Избирателям на округах - как решатели их проблем или подносчики гречки (гречкобус мы уже видели, гречкобол тож, ждем новых идей от команды Игоря Валерьевича).

И все бы у ребят было хорошо, если бы гордыня не заслоняла разум, а лакеи не были бы слишком услужливы. Интересной, но характерной особенность наших друзей является то, что они считают, что им противостоит хорошо организованная, но при этом исключительно тупоголовая команда порохоботов, которые защищают своего сюзерена вопреки здравому смыслу. В итоге порождается ложное чувство интеллектуального превосходства и благородного мотива в борьбе. Даже если под покровом внешних атрибутов скрывается банальное желание начальника удержать контроль над государственной нефтью. И все бы снова было хорошо, если бы все это не было самообманом, а большая часть самомнения и самообольщения не строилась на том, что сабжи слышат и видят только то, что хотят слышать и видеть.

И тут начинается череда ошибок и просчетов, которые и привели сабжей к столь трагическому, идиотскому и абсолютно ненужному позорному промежуточному финишу с шевроном УКРОП и собственной наглостью. И испорченными отношениями с десятками и сотнями людей, которые раньше были к ним не только терпимы, но и вполне лояльны.

Первое, оно же главное, неумение уступать и безудержная вера в свою безнаказанность. Именно поэтому Коломойский как баран на ворота лез на Порошенко и его министра в вопросе Укртнаснефти и сейчас лезет на УкрНафту, и потому был так легко и технично отстранен от власти. Именно поэтому Борис Альбертович Филатов так отчаянно оскобляет и шлет на*уй всех, кто с ним не согласен, потому что думает, что доказывать свою правоту не надо, если ты считаешь себя немного богом. Именно поэтому Геннадий Олегович оскорбляет своих конкурентов по выборам, врет о Президенте, занимается откровенным подкупом избирателей и считает, что если он выиграет выборы (в чем я очень сомневаюсь), то ему все простится. У нас много было гречкосеев. Анналы помнят всех.

Второе - искреннее непонимание оппонента. Воевать приходится с личностями, а не с "минстецем". И если войну начали со всякой мелочью, то сейчас она уже дошла до крупных фигур вроде Бирюкова (на которого наехать успели уже все приватовцы и их лакеи), вроде Микаца и Доника (на которых успел системно наехать некто Бутусов, который почему-то считает себя журналистом), не говоря уже о самом Президенте. Кстати, о Президенте. ПРИВАТ-бои не понимают, что чуть менее чем все порохоботы не являются экзальтированными поклонниками Порошенко, прекрасно осознают его баги, раздражаются на них, но им просто не оставляют выбора, кроме одного - поддерживать более-менее вменяемого Президента, потому что альтернативами ему с одной стороны является Оппозиционный блок, с другой стороны - популисты, а с третьей решил выступить еще и Приват, который стремительно пробил дно популизма и уверенно приближается к Оппоблоку. А еще есть Кремль и адекватная внешняя и военная политика Президента. Порошенко - тяжело ранен нулевыми, и его рано или поздно сменит человек, мыслящий о будущем. Но сабжи ранены 90-ми, и вот это уже, видимо, реально неизлечимо. Итого - те, кто мог быть в мягкой оппозиции к Порошенко, все массовее пополняют ряды его сторонников. И все это - благодаря нашим героям. Почему же им достается больше, чем Оппоблоку (пока) и популистам (уже)? Да потому что степень наглости, цинизма и неуважения к оппоненту зашкаливает, чем и раздражает.

А вот теперь мы вернемся к главному вопросу. Собственно, чего такого трагичного совершили лже-укропы, слямзив себе логотип? И почему они УСУГУБИЛИ историю, типа "купив" его?
+ Ответить в теме
Страница 17 из 40