Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей28Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 40.
    Пророк

Re: Отголосок совка

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Ну, "25 лет" и начало фильма именно об этом.
    А интерпретации автора... я не уверен, что мне интересны мнения каждого режиссера, публициста и писателя....
    Зря. С последним Майданом очень много сходства. Только без огненного шоу.

bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Я когда вынужденно в конце 90-х изменил род деятельности и стал ежедневно общаться с довольно большим количеством народа, очень резко изменил своё мнение о людях в худшую сторону.
    Вот черт, у меня точно такой же эффект... правда, моя аудитория - в основном рунет. Я-то могу смело сказать, с чем это связано - я устроился модератором на крупном форуме. И я увидел, что большинство обитателей форума либо идиоты, либо негодяи, либо просто неприятные люди (хамы вроде растакоя, тролли всех мастей и т. п.) Глядя на эту аудиторию, вера в Человечество как-то резко угасает...

Но я сейчас почему то уверен, что многие, если не большинство волонтёров не бескорыстны.
    Вооооот. Я в этом не уверен, т. к. всегда придерживаюсь презумпции невиновности ("не пойман - не вор"), но вот нередко задаюсь вопросом... Люди активно волонтерят, такие герои, проводят по несколько часов за бескорыстными делами, вот молодцы, даже стыдно как-то, но у меня так не выходит... Я из-за войны утратил работу и сейчас у меня довольно сложный период в финансовом отношении, я работаю сейчас (преимущественно над собой: изучаю что-то новое, пытаюсь нащупать струю, где можно что-то заработать) по 12-14 часов в день и ни о каком волонтерстве даже помыслить не могу.... так вот, вопрос, а как им удается? За какой счет они живут?
    Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Вот черт, у меня точно такой же эффект... правда, моя аудитория - в основном рунет.
    Ну а у меня обычные жители Полтавы.:)) Разнообразные. И каждый день новые. :))
    Пророк

Вот черт, у меня точно такой же эффект... правда, моя аудитория - в основном рунет. Я-то могу смело сказать, с чем это связано - я устроился модератором на крупном форуме. И я увидел, что большинство обитателей форума либо идиоты, либо негодяи, либо просто неприятные люди (хамы вроде растакоя, тролли всех мастей и т. п.) Глядя на эту аудиторию, вера в Человечество как-то резко угасает...

Вооооот. Я в этом не уверен, т. к. всегда придерживаюсь презумпции невиновности ("не пойман - не вор"), но вот нередко задаюсь вопросом... Люди активно волонтерят, такие герои, проводят по несколько часов за бескорыстными делами, вот молодцы, даже стыдно как-то, но у меня так не выходит... Я из-за войны утратил работу и сейчас у меня довольно сложный период в финансовом отношении, я работаю сейчас (преимущественно над собой: изучаю что-то новое, пытаюсь нащупать струю, где можно что-то заработать) по 12-14 часов в день и ни о каком волонтерстве даже помыслить не могу.... так вот, вопрос, а как им удается? За какой счет они живут?
    80% народа - идиоты. клинические. 14-20% нужно лечить принудительно или отделить от общества. опасны
    это - реалии. для любого общества
    Пророк

На Западе есть множество благотворительных организаций. Чаще всего они берут свое начало на каком-то событии, - начинают собирать средства на операцию, пострадавшим от наводнения и т.д. Иногда, достигнув поставленные задачи, они прекращают свое существование, но нередко они превращаются в организации, которые действуют на постоянной основе. И тогда часть финансов уходит на финансирование самой организации (связь, аренда помещений, зарплата постоянным работникам). Т.к. на Западе это явление существует давно, то там есть законы, которые позволяют контролировать работу таких организаций и не допускать, чтобы расходы "на себя" превышали определенный процент всех пожертвований.

Думаю, что многие украинские волонтеры давно уже переступили границу легкого волонтерства и фактически являются мощными благотворительными организациями со своим штатом. И естественно, они финансируют свои расходы (представьте, какие там только транспортные расходы). Думаю, что и зарплату они уже могут обеспечить постоянно занятым волонтерам. И это нормально. Главное, чтобы не зажрались.
    Есть ли аферисты под вывеской волонтеров? Есть, эпизодически всплывают сообщения о них.
    Я очень позитивно отношусь к организациями, которые регулярно выкладывают подробные отчеты о поступлениях/расходах.

Пройдет война и вся шушера отсеется, а толковые организации могут остаться и будут уже жить в более жестких рамках закона и контроля.
    Пророк

Просто на улицах стали появляться такие, волонтеры, что только внешний вид отбивает всякое желание. Недавно видел такое тело. Оно по тротуару между пешеходами зигзагами передвигалось. Бухое было.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    13. Почему бессмысленно дискутировать с tayatlas?
    На второй странице данной записи есть рубрика "Уникальные методы ведения дискуссий товарищем tayatlas"
    Энтер так наложил в штаны "дискутируя" со мной, что просто, пользуясь правами модератора, заблокировал мне доступ к некоторым темам на данном форуме, где я его несколько раз макнул лицом в грязь !
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Энтер так наложил в штаны "дискутируя" со мной, что просто, пользуясь правами модератора, заблокировал мне доступ к некоторым темам на данном форуме, где я его несколько раз макнул лицом в грязь !
    Абсолютная ложь. Энтер имел модераторские функции в теме о транспорте и не блокировал ни единного пользователя. Никогда.
    Пророк

я увидел, что большинство обитателей форума либо идиоты
    Ну а у меня обычные жители Полтавы.:)) Разнообразные. И каждый день новые. :
    Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    80% народа - идиоты. клинические.
    Да бросьте, британскими учеными доказано, что 95% людей идиоты.
    Я конечно не буду интересоваться, кем например меня уважаемые господа считают, но задуматься о том, какая математическая вероятность того, что все три попали в заветные 5% стоит.
    :)
    bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Да бросьте, британскими учеными доказано, что 95% людей идиоты.
    Я конечно не буду интересоваться, кем например меня уважаемые господа считают, но задуматься о том, какая математическая вероятность того, что все три попали в заветные 5% стоит.
    :)
    Ну, я не называл никаких цифр и процентов, так что не стану гадать в какие 5% я вхожу... :)

И должен заметить, что по моим ощущениям, таки негодяев гораздо больше, чем идиотов... по крайней мере на форуме, где я работал. Это можно еще объяснить тем, что тематика форума финансово-инвестиционная, очень многое там крутилось вокруг хайпов (финансовых пирамид) и прочих лохотронов... Отсюда, наверное, и такая концентрация негодяев...
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4