Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей28Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 40.
    Пророк

Re: Отголосок совка

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Майданы, волонтерские движения и множество активистов в различных сферах общественно-политической жизни, доказывают то, что украинцы сами добиваются нужных результатов. Вопреки власти, вопреки государственному устройству, вопреки коррупции и скептицизму и нерешительности европолитиков.
    Майданы ничего не доказывают. Большинство там просто массовка. Активных мало. Основная масса хочет перемен, но хочет, что бы они были вокруг них. Сами меняться не хотят.
    Ну, а волонтёрское движение... Я когда вынужденно в конце 90-х изменил род деятельности и стал ежедневно общаться с довольно большим количеством народа, очень резко изменил своё мнение о людях в худшую сторону. В детали углубляться не буду. Но я сейчас почему то уверен, что многие, если не большинство волонтёров не бескорыстны. Многое к их рукам прилипает. Чисто зарабатывают.

Ну и для информации...

Я, кстати, из комсомола вышел в 89-м году. Не по возрасту. :))

Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    стал ежедневно общаться с довольно большим количеством народа, очень резко изменил своё мнение о людях в худшую сторону. В детали углубляться не буду. Но я сейчас почему то уверен, что многие, если не большинство волонтёров не бескорыстны. Многое к их рукам прилипает. Чисто зарабатывают
    Совок, двуличие, лицемерие, коррупция... что все это могло взрастить?
    Но есть и другая сторона, о многих вещах люди судят по своему окружению и через призму собственных взглядов и ценностей.
    Пророк

Кстати, типичный представитель совка - это сам... Энтер. Человек, не имеющий собственного мнения, а на форуме общающийся путем исключительно цитирования других. Этакий современный представитель "хомячков".
    Пророк

13. Почему бессмысленно дискутировать с tayatlas?
    На второй странице данной записи есть рубрика "Уникальные методы ведения дискуссий товарищем tayatlas"
    Пророк

Но есть и другая сторона, о многих вещах люди судят по своему окружению и через призму собственных взглядов и ценностей.
    Нет. Просто это горькая реальность. Фильм то посмотрел? Ничего не напомнило? И что изменилось в этой стране за 25 лет после того майдана? Наверно и не изменилось потому, что большинство далеко не идеально.
    Пророк

Фильм то посмотрел?
    Нет. Может, позже найду время на него.
    Пророк

Нет. Может, позже найду время на него.
    Обязательно посмотри. Очень познавательный.
    Пророк

И что изменилось в этой стране за 25 лет после....
    После падения берлинской стены?
    Упали кордоны, граждане получили возможность свободно передвигаться по миру, менять место жительства, менять страну проживания. Люди получили возможность работать в других странах, или дистанционно работать на иностранные компании. Исчез дефицит и блат. У людей появилась возможность чего-то достичь...
    Пришли новые технологии и техника. Люди перенимают опыт других стран...
    Повторюсь. Я отношу себя к бедной части населения. Но несмотря на это, я ни за какие коврижки не хотел бы "стабильности" Советского Союза. А родился и рос я именно в нем.

Обязательно посмотри. Очень познавательный.
    Не уверен. Что режиссер того фильма может добавить мне в опыт моей жизни? )
    Пророк

Фильм не о Германии. :))
    Пророк

Фильм не о Германии. :))
    Ну, "25 лет" и начало фильма именно об этом.
    А интерпретации автора... я не уверен, что мне интересны мнения каждого режиссера, публициста и писателя....
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4