Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей155Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82.
    Пророк

23 февраля

Valery Loginov Pozyvnoy Askold

Завтра 23 февраля. Для нас , выросших в СССР с самого мала это был праздник. Для меня, как офицера еще Советской Армии, выросшего в семье советского офицера, ставшего зятем советского офицера - это всегда был праздник армии, которой мы гордились. И в бытность, когда в Украине независимость учреждали отменой всего лишь советских праздников, этот тоже оставался жить, и все равно мы друг друга поздравляли. Теперь этого праздника не стало. Не стало не потому что когда-то был отменен, а потому что отмена произошла в душе, в сердце.
    Если еще год назад я переписывался с однокашниками и одноклассниками из Питера и Москвы , и они были братанами. Сегодня остались единицы. Остальные утонули. В море непонимания и ненависти.
    Завтра это праздник тех, для кого мы сегодня фашисты и каратели, бендеровцы и укропы. Это праздник , учрежденный тем самым Лениным, который дал отмашку армии Муравьева брать Киев и в это время в 1918 году броневики большевиков с надписями на них "Смерть украинцам" давили брусчатку киевских улиц...
    Еще год назад нас объединяло прошлое, теперь на года вперед нас будет разъединять настоящее.
    Для меня больше нет 23 февраля.И прошу - не поздравлять меня. Теперь для нас всех есть не учрежденный даже, а пережитый, пропахший порохом и умытый слезами День Защитника Украины., 14 октября.

А завтра, завтра лучше вспомнить :
    - 23 февраля 1944 года- когда Приказом ГКО СССР № 5073 была упразднена Автономия Чечено-Ингушкой республики, 493 269 чеченцев и ингушей были депортированы в Среднюю Азию и Казахстан , почти 7000 остались в горах. И сегодня три батальона чеченцев воюет на стороне Украины!!!
    -23 февраля родился композитор Гендель)) и поэт Джон Китс..или замечательный Олег Янковский- барон Мюнхгаузен.

И завтра- просто всем нам хорошего мирного дня. И чтобы ни в одну семью не пришло горе.

Sky
    Небо в твоїх очах ©

Re: 23 февраля

А ще сьогодні днюха у Ющенка ))

сховав під кат, щоб нікого не образити
    Офтоп:

http://www.unian.ua/society/1046976-...3-lyutogo.html
    bvn
    йог на танке

Чесно кажучи, я вже дуже давно 23 лютого не святкую, але трохи з інших причин... з тих же, що й 6 грудня теж не святкую... щодо 14 жовтня, ще не визначився...
    Але мені просто не подобається стереотип: мужчина === солдат.
    Так я не вояка, зовсім, ні по фізичній формі, ні по духу, ні по підготовці... мене не цікавить і не манить зброя, хоча постріляти в тирі люблю теж, ну не фанатєю... Звісно, що я після цього не мужчина, а як же ще...
    Пророк

А я взагалі вважаю, що для нашої країни актуальні свята, це: День Незалежності, Великдень та Новий рік.
    Усе інше - у сміттєвий кошик. Відзначати можна, але ввечері після роботи. Варіанти свят: від 8-го березня до "Дня святого лінтяя"!
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    А я взагалі вважаю, що для нашої країни актуальні свята, це: День Незалежності, Великдень та Новий рік.
    Усе інше - у сміттєвий кошик. Відзначати можна, але ввечері після роботи. Варіанти свят: від 8-го березня до "Дня святого лінтяя"!
    Взагалі то підтримую. Але 8 Березня най залишиться.
    Пророк

Так які питання?
    Відзначати можна, але ввечері після роботи.
    المزيد من النفط

ввечері після роботи
    Я не працюю. У мене кожен день-- свято.
    Пророк

а День злуки?

у нас на роботі троє чоловіків, двоє служили. як раз ми і не святкуємо це радянське свято (день поразки червоної гвардії під Псковом і Нарвою, стаття Леніна "Страшное и чудовищное" - "страшноє і чудовіщноє пораженіє...", але дівки раніше розглядали його як привід випити, а може сподіваючись на відкат 8 березня. в цьому році їм було рішуче сказано "ні". отже, ні. умерла так умерла. нехай коцаби біснуються з цього приводу.
    МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Отказ от празднования Дня защитника Отечества доказывает стремление Киева растоптать общую для России и Украины историю, на горьком опыте киевских властей видно, к чему приводит такая политическая близорукость, считает вице-спикер Госдумы, замсекретаря Генсовета партии "Единая Россия" Сергей Железняк.

"Киев установил новую памятную дату, которая была выбрана в угоду последователям Бандеры, отменив десятилетиями отмечавшийся День защитника Отечества. Такая политика в очередной раз доказала стремление Киева растоптать общую для наших стран и народов историю, поглумиться над ветеранами и памятью о десятках миллионов жизней, отданных за великую победу в страшных битвах Великой Отечественной войны", — сказал Железняк журналистам.

Он подчеркнул, что попытки фальсификации исторических фактов происходят при активном участии ультрарадикальных движений, которые во время Великой Отечественной войны сотрудничали с фашистами, а теперь "при поддержке киевских властей и попустительстве Запада открыто маршируют по городам Европы".

РИА Новости http://ria.ru/society/20150223/10491...#ixzz3SaEwoorc
    хунта, хулє. фашисти - значить фашисти. бум глуміцца над ветеранами.
    bvn
    йог на танке

Дуже потрібне свято: дєнь салідарності трудящихся :)
    Поясню чому - людям город посадить потрібні вихідні, щоб потом почувати себе незалежним на День Незалежності...

Звичайно, це жарт, бо зараз городи всі здраві калхознікі, як каже растакой, саджають ще в квітні...
    Пророк

Повторю ще раз: основна проблема українців - це "визначитися".
    От для того і треба всередині себе визначитися, чого ми хочемо. Якщо хочеш нормально житЬ - то треба нормально пахатЬ! Це - аксіома. Чогось японці це розуміють, а ми ні, все байдики б'ємо?!
    То до 22 січня у нас "свята", потім "за январь зарплати не начислили". Так а звідки та зарплата буде, коли одна половина "гуляє", а інша працювати у нормальному режимі не може.

А свята? Як казав один мій знайомий "ара":
    Главное, чтоб Х "стоял" и деньги были!
    Це я до того, що коли у нас будуть "дЬЄнгі" (статки) то і "свято" буде будь-коли.
    А у час, коли "останній хрящ без солі доїдаєш", мабуть і наявність чорного хліба на столі - то вже свято!
    Звісно, я дещо "пересмикую", але суть така.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя