Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей155Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9
Показано с 21 по 30 из 82.
    Пророк

Re: 23 февраля

дорогенький, продовжуємо вивчати анамнез.
    Ответ Сообщение от lihal Посмотреть сообщение
    Украина в её сегодняшних границах создана на территории проживания нескольких народов. Украинцы - всего лишь один из них
    яких народів? удмуртів? росіян? японців?
    фігушкі. розказуйте ці байки десь в іншому місці. Україна займає історичну територію проживання українського і, в Криму, кримсько-татарського, караїмського, кримчакського народів. крапка.
    ось карта з російської вікі, на базі російських і австро-угорських досліджень. 1897 рік.

хоч ви і переїхали за совка - я теж багато де жив за совка, зокрема в Росії і в Грузії. так от моїм батькам в Грузії не приходило на думку розповідати грузинам, що "єто наша общая земля" и що грузини там мають якісь пташині права.
    а ваші розказки - як у отаманів ДНР. всьо вокруг наше, русское.

ще раз кажу: я не вчу удмуртів, як їм жити. чому ж зрусифіковані удмурти вчать мене, навіть з українським паспортом, яка у нас має бути церква і які свята? хто із нас не сповна розуму?
    у цьому-то і різниця між нами.

المزيد من النفط

lihal, зізнавайтесь. То ви маєте удмурдське коріння чи ні ?
    Пророк

Ответ Сообщение от les Посмотреть сообщение
    І я радий, шо це колишнє, але непотрібне, свято так раптово та тихо сконало. Це так само тішить, як порожні постаменти від ленінів.
    Спасибо, Господи, за разумных людей вокруг меня!
    Завсідник

Я знаю историю своего края, уже этого достаточно, чтобы понять несуразность этой карты. На юг от Артемовска земли пустовали. Осваивались они в Империи и заселялись кем угодно, украинцами, русскими и другими. А куда кусок Одесской области запропал? Он тоже чисто украинский или все-таки и молдаване там какие-то права имеют? А тот же Донецк? Его украинцы основали или все-таки человек английского происхождения с фамилией Юз? А все эти городки, которые, как ЖД станции основывались или рабочие посёлки. Мне все равно как люди будут жить в Полтаве, но и вы должны понимать, что люди в одной или двух странных областях могут сами решать, что им праздновать или в какую церковь ходить. А то представители высшей нации здесь любят порассуждать о закрытии неправильных церквей и депортации неправильных людей.

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    lihal, зізнавайтесь. То ви маєте удмурдське коріння чи ні ?
    Понятия не имею. Я привык считать, что мой отец русский, а мать - украинка. Да и вообще национальность считаю пережитком, недостойным внимания.
    المزيد من النفط

Да и вообще национальность считаю пережитком, недостойным внимания.
    Ай-я-яй ! Неувязочка. А вы ДНРу, ЛНРу и рашистам об этом говорили ? Они ж приперлись к вам с целью РУССКИХ защищать ! А вам оказываеться даже пофиг какой вы нации ! Какой облом для Х..ла ! Защищать непонятно кого. Толи удмуртов, толи каких-то людей без роду без племени.
    Завсідник

А мне, оказывается, плевать-вать-вать какой я нации. Или её выбрать можно? А что взял и прикинул, не буду бякой русским, буду тятей украинцем. И все, вышел в люди.
    Пророк

lihal, у нас права мають усі лояльні громадяни будь-якої національності. права не такі, як на Московщині, де нема українського нічого для сотен тисяч українців. я там свого часу брав участь у створення української бібліотеки - погугліть, що з нею тепер стало.

про "нескразность етой карти" - пишіть в Імператорську академію наук. Росіянам властиво вважати, що до них скрізь була пустеля, за совка навіть по історії так учили, наприклад про безкультурний крим.

про то, в какую церковь ходить - дозвольте ткнути вас фейсом в ваші слова:
    Я не смогу ходить в церковь, во главе которой стоит фанатик Филарет бла бла бла
    вас хтось змушує ходити до української церкви?
    може ви скажете, скільки церков українських у Московії? може ви знаєте, що сталось з храмом УПЦ КП в Ногінську?
    та ви не знаєте і знати не хочете, і чхати вам на права і потреби українців.
    вірменин зарізав би за такі слова про вірменського католікоса. а ми толерантні, ми дозволяємо москалям різати нас.

про Юзовку я можу вам розповісти більше вашого. в мене батько з Донецька. він прекрасно пам'ятає кампанію закриття українських шкіл і збори, де батькам казали: у нас теперь русская школа, ни в коем случае не говорите с детьми дома на украинском, а то они вьірастут дебилами".
    і от воно, виросли. з порожніми головами.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

lihal, вали звідси, сепаратюга, по-доброму. Інакше в бан миттю полетиш.
    Завсідник

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    воно, виросли. з порожніми головами
    "Воно", в конкретном случае, в украинскую школу ходило, не помогло.

Sky, разница между вали и бан?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

lihal, перше - справа добровільна. Зникни сам, інакше допоможемо зникнути.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9