Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей155Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9
Показано с 11 по 20 из 82.
    Пророк

Re: 23 февраля

14 октября 1942 года, была официально образована Украинская повстанческая армия, поэтому традиционно это также день УПА.

Ветераны и все кто служил в армии очень "рады" праздновать день защитника Украины 14.10.2015 г. с днём УПА.
    70%-80% солдат и добровольческих отрядов которые находятся в зоне АТО восприняли с "радостью" такую новость братания с УПА)))))))))))))

PS: Указ рошена по назначению даты: 14.10.15 г. точно по методичке)))) Других дат в году просто же нет! Казахстан, например, празднует день защитника Казахстана - 7 мая (вместо 23 февраля).

штатний скептик

Взагалі, 14 жовтня - Покрова. Свято, яке було найбільш значущим для запорізьких козаків, що вважали Богородицю своєю заступницею. З 99-го року 14 жовтня - день Українського козацтва
    les
    Філософф

Я є колишнім радянським офіцером, онуком радянського офіцера, зятем радянського офіцера. З самого малечку святкував це свято разом з дітсадком, школою, вишем, військовими частинами.
    У незалежній Україні вітання приймав, але дедалі більше від цього було ніяково. Єдиною приємною подією в цей день були взаємні вітання з кумом, шо пройшов Афган. Але не з приводу "свята", а зайвої нагоди привітати друга. Минулого року нас на роботі привітали останній раз. І з кумом ми привіталися з цього приводу останній раз.
    Цього року я навіть не згадав в цей день, шо воно ж було колись свято. Ясно, шо нікого не привітав, і ніхто не привітав мене. Оце тіки зараз тут на форумі побачив тему і, вибачте, подумав, шо відбулася якась чергова трагедія вчора, яку я пропустив.
    23 лютого НІКОЛИ більше не має асоціюватися у українців за свято. Нема тої країни вже 24 роки. Мають померти її куміри, насамперед політичні та військові, бо це просто примари.
    І я радий, шо це колишнє, але непотрібне, свято так раптово та тихо сконало. Це так само тішить, як порожні постаменти від ленінів.
    المزيد من النفط

Я є колишнім радянським офіцером, онуком радянського офіцера, зятем радянського офіцера. З самого малечку святкував це свято разом з дітсадком, школою, вишем, військовими частинами.
    Ну хоч не дочка офіцера !
    Пророк

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    14 октября 1942 года, была официально образована Украинская повстанческая армия, поэтому традиционно это также день УПА.
    Ветераны и все кто служил в армии очень "рады" праздновать день защитника Украины 14.10.2015 г. с днём УПА. .
    ну я служив. і святкую 14 жовтня. йду до церкви, іноді і на ходУ. так що не варто підганяти під якийсь шаблон політпрацівника. якщо українська армія розглядатиме УПА як ворожу силу, то їй один шлях - воювати на боці Новоросії. я думав, що тепер всі ми можемо уявити, що відбувалось на захід від Збруча з приходом Червоної армії - відчули на власній шкірі.
    або ми святкуємо з Украною, або з Путіним, тут без варіантів.
    Казахстану нема чого святкувати, а нам є.
    Завсідник

23 февраля никогда не считал праздником. Я же не военный. Зачем мне чужое? Но и неприятие истории тоже не понимаю. Ну был здесь большевизм, были его памятники, какая б она не была, но это история. Ставте новые памятники новой истории, старые их место занимают?
    Пророк

Ув. Lihal, шо значіт "неприятие истории"? історію знаємо, сприймаємо адекватно. розуміння ролі російської армії в історії України як раз і не дає нам шансу святкувати 23 лютого. це по-перше.

по-друге. ви тут давеча писали:
    Ответ Сообщение от lihal Посмотреть сообщение
    ... отец уже в зрелом возрасте из Ижевска сюда приехал.
    і ще: .
    Я не смогу ходить в церковь, во главе которой стоит фанатик Филарет, для него "понад усе" не человечество и человечность, а Украина".
    тобто сім'я іммігрантів з Удмуртії в 1-2 поколіннях розповідає українцям, яка церква має бути в Україні, які мають бути свята і т.п.
    я би, наприклад, не ризикнув отак приїхати до Іжевська і там повчати удмуртів, що їм святкувати і до якої церкви ходити. а ви - запросто.

може це і є загадкова руська душа? подумайте на дозвіллі, будь ласка, у вас зараз багато вільного часу.
    Пророк

Ну был здесь большевизм, были его памятники, какая б она не была, но это история
    Маньяк, который насилует свои жертвы, издевается над ними и и убивает их, зачастую оставляет на память некие "сувениры". Так что теперь делать из них святыни?!
    Да, памятники большевизма нужны, в исторической литературе и музеях тоталитаризма и геноцида.
    Завсідник

Victorious, у нас с вами одинаковый паспорт граждан Украины. Моя семья никогда не иммигрировала. Отец переезжал в пределах своей страны. Предки матери жили здесь, на сколько я знаю, ещё при царях. О чем вы вообще? У вас помрачение? Вы приватизировали эту страну? Украина в её сегодняшних границах создана на территории проживания нескольких народов. Украинцы - всего лишь один из них. Это не Япония, не мононациональная страна. Завязывайте с поучениями.

Enter, это вообще клиника. Ваши предки жили в СССР и тоже были его частью. То, что совершалось, совершалось в общей стране.
    Пророк

Enter, это вообще клиника. Ваши предки жили в СССР и тоже были его частью. То, что совершалось, совершалось в общей стране.
    Групповое изнасилование не перестает быть изнасилованием от того, что было совершенно группой лиц, а не одним человеком.
    Ленинская революция и все ее последствия, это преступный эксперимент над человечеством.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9